Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 19 ноя 2013, 18:34

Serg_p писал(а):
Егор писал(а):
В.Г. Жданов , спасший своими лекциями тысячи людей от смерти и деградации, Достоин УВАЖЕНИЯ,как в словах , так и в поступках по отношению к нему !
Человек который ради СВОИХ личных целей подтасовывает факты не достоин ничего.
Дрожжевые бактерии перерабатывают не только сахар в соке превращая в вино, но и один из основных инградиентов в хлебе и других не менее важных продуктах. И брезгливых людей которые посмотрели лекцию "спасителя" такие "откровения" могут загнать в гроб. Так что он не совсем умный человек.
А насчет алкоголя..... Выпить МЕРУ полезно. Например бараний шашлык со стаканчиком красного вина гораздо полезнее чем
без вина. Для нормальных людей. Алкоголиков мы трогать не будем. Для них и лимонад яд.
Димон писал(а):Иногда полюбляю выпить алкогольные напитки и не считаю это зазорным, главное контролировать себя! А Жданов - муд@к и смысла смотреть его нет :)
Полностью поддерживаю
Во - первых , факты сейчас Одни : жить здраво или спиться , деградировать и сдохнуть как собака у забора..... ( только в России за год умирает от алкоголя ,курения ,наркотиков более 700 000 человек ) .. Какие еще факты требуются !
Во - вторых ,здравомыслящие люди ,к которым приходит эта информация ,сами разберутся - кто спаситель и ученый и кто "садовод -любитель " в этих вопросах ...
Надо не " брезговать" и сусолить , а принимать решения : Быть или не быть ...
В - третьих ,тема предназначена для тех , кто по горло сыт культурным питьем в меру , у кого уже нет здоровья от пьянства ,у кого проблебы в семье от этого ..." стаканчика красного под шашлычек " и т. д.
Вам нравится.., пейте дальше - никто у вас бутылку не забирает..
Вам нравится пить - создайте Новую тему на форуме и вставляйте ваши "дифирамбы "алкоголю сколько душе угодно.
Здесь тема о Трезвом Здоровом образе Жизни !
Вложения
1355019125-0706970-www.jpg
1355019125-0706970-www.jpg (61.73 КБ) 6984 просмотра

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 19 ноя 2013, 19:02

KAA писал(а):Может я и ошибаюсь, но что-то мне эта истерическая тема напоминает поговорку: - "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".
Ну что вы ,уважемый ,KAA,никакой ошибки, пословица прямо в тему : Алкоголики нажравшись , как раз лбы себе и расшибают ,а потом молятся в истерике о здоровье..когда печень уже отказывает..
Вложения
getImage587060595.jpeg
getImage587060595.jpeg (40.86 КБ) 6983 просмотра
getImage2473488.jpeg
getImage2473488.jpeg (99.46 КБ) 6983 просмотра

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Serg_p » 20 ноя 2013, 12:35

Егор писал(а): Во - первых , факты сейчас Одни : жить здраво или спиться , деградировать и сдохнуть как собака у забора..... ( только в России за год умирает от алкоголя ,курения ,наркотиков более 700 000 человек ) .. Какие еще факты требуются !
Во - вторых ,здравомыслящие люди ,к которым приходит эта информация ,сами разберутся - кто спаситель и ученый и кто "садовод -любитель " в этих вопросах ...
Во первых я уже больше 30 лет живу здраво и не спиваюсь не деградирую не собираюсь здыхать у забора. Что я делаю не так?
Да и 200 миллионов живут потребляя алкоголь в МЕРУ некоторые как лекарство, да есть 700 тысяч из 200 миллионов вот для них трезвость нужна согласен


Просто цитаты:
======
Про "французский феномен" и алкоголь
Споры про влияние алкоголя на организм человека не утихают не только на кухнях и "на завалинках", но и на страницах газет и журналах, в телестудиях и в научных учреждениях. Мнения, как правило, весьма категоричны и часто диаметрально противоположны. Однако, категоричность непродуктивна в любой дискуссии, так что давайте разбираться в этом вопросе последовательно.
В умеренных количествах алкоголь снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - именно в этом "зарыт" секрет так называемого "французского феномена", исследовать который начали еще в прошлом веке.
.......
В умеренных количествах алкоголь полезен, как полагают оттого, что снижает риск возникновения сердечных заболеваний. Это объясняет так называемый «французский феномен». Французская диета содержит очень большое количество жиров, особенно насыщенных, но тем не менее смертность такого распространённого заболевания, как ишемическая болезнь сердца (ИБС) остается во Франции относительно низкой.

Исследования, опубликованные в 1992 году, показали, что низкий уровень смертности по причине ИБС может быть связан с относительно высоким потреблением вина во Франции.

============================
Лечение вином по научному называется - энотерапия (эно – вино, терапия – лечение). Вино содержит много витаминов и микроэлементов, например, в красном вине обнаружены 350 химических соединений и все 20 аминокислот, которые необходимы клеткам для роста и защиты организма - иммунитет.Вино обладает бактерицидным, тонизирующим, антистрессовым и антиаллергическим воздействием.
...................
Несмотря на то, что вино является полезным, оно, как и любой другой алкогольный напиток при чрезмерном употреблении начинает разрушать организм. Поэтому лечение вином должно быть обдуманным.
...................
Вино, как и любое лекарство, имеет противопоказания, особенно при болезнях печени, почек, язве желудка и других заболеваниях. Поэтому курсы винолечения может назначать только врач-энотерапевт, если такого найти. Но существуют и общие рекомендации:

- виноградное вино назначают для улучшения пищеварения, при малокровии, после ранений, операций, тяжелых болезней;
- белое столовое обладает мочегонными свойствами;
- 50 г теплого кагора назначается на ночь при безсоннице. Еще Платон называл вино – молоком стариков (помогает от безсонницы).
=============================
Кроме того, при таком питании у французов самый низкий в мире уровень сердечнососудистых заболеваний. Медики и, в частности, диетологи заинтересовались этим французским феноменом и в результате проведенных исследований выявили общие принципы, характерные для питания жителей всех стран, окружающих Средиземное море.
• В рационе питания присутствует большая доля растительных продуктов -овощей, зелени, фруктов, орехов, продуктов из зла ков. Потребляемые овощи и фрукты поступают на стол в свежем виде практически в течение всего года.
• Для приготовления блюд используется растительное масло, чаще всего оливковое, особенно холодного отжима.
• Мясо и мясные блюда разнообразны, их едят в умеренных количествах. Рыба и морепродукты достойно конкурируют с говядиной, свининой и птицей.
• Молочные продукты потребляются в виде нежирных йогуртов, нежирных со ртов сыра и кисломолочных продуктов.
• В рационе регулярно присутствует красное сухое вино. Вино, как правило, местного изготовления, содержит большое количество витаминов и биологически активных веществ, улучшающих кровообращение, обмен веществ.
==================================
Смотрите миллионы ученых во сем мире считают что алкоголь полезен и только один доказывает что пить вредно, тем более объясняя что бактерии сжирают сахар и выделяют мочу которая и есть вино. А хлеб тогда тоже на моче? А воздушный хлеб еще и на отработаных

Егор писал(а): Надо не " брезговать" и сусолить , а принимать решения : Быть или не быть ...
В - третьих ,тема предназначена для тех , кто по горло сыт культурным питьем в меру , у кого уже нет здоровья от пьянства ,у кого проблебы в семье от этого ..." стаканчика красного под шашлычек " и т. д.
Я не брезгую и принимаю решение быть здоровому образу жизни с умеренным потреблением алкоголя. Вернее принял давно и претворяю в жизнь:-)
Тема этого диспута "трезвый Тарханкут навсегда". Она задевает не только алкоголиков но и нормальных людей, которые не хотят отказываться от умеренного потребления алкоголя во благо здоровья. И стаканчик под шашлычек это во благо здоровья.
Егор писал(а): Вам нравится.., пейте дальше - никто у вас бутылку не забирает..
Вам нравится пить - создайте Новую тему на форуме и вставляйте ваши "дифирамбы "алкоголю сколько душе угодно.
Здесь тема о Трезвом Здоровом образе Жизни !
Спасибо что разрешили пить и бутылку не забираете :-) . Я пил и буду пить пока мне это приносит здоровье, а вот другую тему создавать не буду. Мне не нравится когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ вести трезвый образ жизни. Я хочу сам решать как мне жить

Не будьте таким непримеримым. Здоровый образ жизни не исключает умеренное потребление алкоголя
А вот та картинка про свинью что Вы вставили как раз характеризует Вас и уровень Вашего общения с нормальными людьми ведущими здоровый образ жизни:-)

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Serg_p » 20 ноя 2013, 12:44

Егор писал(а): Ну что вы ,уважемый ,KAA,никакой ошибки, пословица прямо в тему : Алкоголики нажравшись , как раз лбы себе и расшибают ,а потом молятся в истерике о здоровье..когда печень уже отказывает..
Точно Алкоголики.
Нормальные люди оценивают эту тему именно правильно "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт"
Ну то-есть надо быть терпимее к 200 миллионам культурно пьющих людей

Steel_rat

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Steel_rat » 20 ноя 2013, 14:47

Алкоголь является отличным растворителем. Он растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, банковские счета, печень и мозг. Но только не проблемы.

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 20 ноя 2013, 15:07

Serg_p писал(а):
Егор писал(а):
Ну то-есть надо быть терпимее к 200 миллионам культурно пьющих людей
....Вы и подобные Вам , похожи на муху , которая бьется головой об стекло , пыхтит,страдает , иногда радуется тому ,что есть ...
Всякий шаг право , влево - целая трагедия - это ж ломка " правильных устоев и традиций "..
И когда таким ,подсказывают -- здесь выход ( здесь форточка ) они продолжают по инерции ,упрямству или невежеству или по гордыне своей, жить так как привыкли... и еще учить других опыту своего невежества...
Еще раз повторяю : Живите как считаете нужным..Только не надо за 200 милиионов рассписываться и опускать их на свой уровень..
Время покажет , кто есть кто и кто станет кем и расставит точки над и....
Вложения
getImage26.jpg
getImage26.jpg (79.19 КБ) 6976 просмотров

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Serg_p » 20 ноя 2013, 20:24

Егор писал(а): ....Вы и подобные Вам , похожи на муху , которая бьется головой об стекло , пыхтит,страдает , иногда радуется тому ,что есть ...
Я и подобные мне живут и творят, а Вы и подобные Вам невзирая на доказательства, не учитывая ничьего мнения, несете ахинею чем похожи на Марию Цвигун которая отсидев за свои "верования" вышла на свободу и снова готовит очередных верующих к концу света :-)
Егор писал(а): Всякий шаг право , влево - целая трагедия - это ж ломка " правильных устоев и традиций "..
И когда таким ,подсказывают -- здесь выход ( здесь форточка ) они продолжают по инерции ,упрямству или невежеству или по гордыне своей, жить так как привыкли... и еще учить других опыту своего невежества...
Спасибо я на всякие лохотроны не ведусь. Полагаюсь на свой жизненый опыт.

Егор писал(а):Еще раз повторяю : Живите как считаете нужным..Только не надо за 200 милиионов рассписываться и опускать их на свой уровень..
Время покажет , кто есть кто и кто станет кем и расставит точки над и....
Не надо всю страну в алкаши записывать, большинство нормальные люди. Я пережил и застой и борьбу с пьянством (до сих пор видны остатки виноградников по дороге в Оленевку) и сейчас проживу .

А мне время уже все показало.

А Ваши спитчи обязательно со смешными картинками прошлого века сильно смахивают на агитацию коммунистов 30-х

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 20 ноя 2013, 20:46

Почему девушкам абсолютно противопоказан алкоголь !

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 20 ноя 2013, 21:07

Троян - Укреплять дух.



Троян - На волнах позитива


chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение chernomorsko » 20 ноя 2013, 21:57

И я выскажусь. Что касается меня, то я практически не пью алкоголь. В этом году, может, за весь год выпил одну или две бутылочки вина. Пиво пил последний раз года два назад, летом 2011, тогда жена привезла несколько бутылочек чешского пива разных сортов из Карловых Вар. Было любопытно. А водка... да от неё может и голова разболеться на следующее утро. Ну, может за 10 последних лет выпил бутылку или две за всё время... в общем, меня не тянет на алкоголь вообще, даже по праздникам. Люблю вкусную еду, хорошее кино, туризм... а алкоголь - алкоголь у меня даже в списке каких-то приоритетов не находится. Жизнь настолько богатая вещь, что не помню я про него, и не интересен он мне.

Кстати, считаю так, что чем меньше алкоголя в жизни, тем лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей