Нужно ли оформлять загранпаспорт для отдыха (из России)?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
тормоз

Сообщение тормоз » 18 май 2007, 19:28

Хотелось бы поточнее.
Точно загранпоспорта россиянам не нужны?
На ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО при въезде на Украину из России нужно свид. о рождении; квиточек о гражданстве;нотариально заверенная доверенность от одного из родителей (если ребенок едет только с одной мамой или с одним папой)о разрешении на выезд и въезд.
А если, кроме своего ребёнка, присутствует ещё и племянница (школьница), имеющая Российский паспорт?

Ясик

Сообщение Ясик » 18 май 2007, 20:08

На ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО при въезде на Украину из России нужно свид. о рождении; квиточек о гражданстве;нотариально заверенная доверенность от одного из родителей (если ребенок едет только с одной мамой или с одним папой)о разрешении на выезд и въезд или же обоих родителей если они остаются.(извеняюсь за плагиат)

тормоз

Сообщение тормоз » 21 май 2007, 19:22

Ясик
Спасибо.
Но меня больше всего волнует вопрос с племяшкой. Вроде и паспорт есть, а вроде ещё ребёнок. Её маманя разрешение-то напишет, а папашку проблематично будет отыскать.

ЛАКА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 21:41
Откуда: Москва

Документы в Крым

Сообщение ЛАКА » 26 июн 2007, 15:49

Подскажите пожалуйста, нужна ли сейчас всё таки справка для въезда на Украину (печать) на детей до 14 лет об их гражданстве или нет??? Опять, все по-разному говорят!!!

Олег

Re: Документы в Крым

Сообщение Олег » 26 июн 2007, 20:12

ЛАКА писал(а):Подскажите пожалуйста, нужна ли сейчас всё таки справка для въезда на Украину (печать) на детей до 14 лет об их гражданстве или нет??? Опять, все по-разному говорят!!!


Вместо справки в этом году ставят штамп с печатью с обратной стороны свидетельства о рождении. Ранее выдававшиеся вкладыши действительны.

SEREGA_121
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:50
Откуда: Беларусь - Минск
Контактная информация:

Сообщение SEREGA_121 » 09 июл 2007, 08:14

А ну вот ещё вопросик про документы!!!
" Если я поздно ночью буду гулять по городу, ко мне может подойти дядька полицай и сказать "- Предъявите документы" "
Просто не хотелось бы потерять документы и стать вашим жителем !!!

Аватара пользователя
Goba
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2007, 13:26
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Сообщение Goba » 09 июл 2007, 12:05

SEREGA_121 писал(а): Просто не хотелось бы потерять документы и стать вашим жителем !!!
В России сотрудник милиции имет право проверить документы удостоверяющие личность. Думаю на украине у соторудников милиции такие же права. Читайте закон о Милиции Украины.

Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Анютка » 09 июл 2007, 12:08

Я езжу в Черноморск каждый год по два раза! Незнаю как вы, но я ниразу на улицах не встречала милиции!!! может если только какой-нибудь праздник большой!!!
- Что это?
- Это Душа.
- А почему на ней рубцы?
- А это любовь...

Аватара пользователя
Goba
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2007, 13:26
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Сообщение Goba » 09 июл 2007, 12:18

Я жил несколько дней в Евпатории. Там есть милиция на улицах. Но документя (как в Москве к примеру) у нас ниразу не спрашивали. Это курорт, там все для отдахающих очевидно сделано. Мыж туда свои деьги везем.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 09 июл 2007, 14:27

В Черноморске милиция на улицах документы не проверяет, только при каких либо правонарушениях! А вот в Симферополе на вокзале проверяют очень часто - будьте готовы! А иногда даже обыск вещей могут провести, если Вы у них вызовете подозрения!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей