Как бы установить веб-камеру в Черноморске?

О сайте и форуме.
Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Как бы установить веб-камеру в Черноморске?

Сообщение Aleksandr Msk » 05 фев 2014, 16:02

Решил поднять темку (поиском не нашел).
А в Черноморском есть вебкамера?
Если нет или не работает, предлагаю обсудить данную недоработку ;)

zarik

Re: Вэбкамера

Сообщение zarik » 05 фев 2014, 16:37

к сожалению в черноморске нету вебкамеры,нужно делать.

KAA

Re: Вэбкамера

Сообщение KAA » 05 фев 2014, 17:56

Кстати, совершенно не пойму почему до сих пор нет. Инет нынче у всех безлимитный, вебкамера стоит копейки. Дел то...

Тут конечно желателен реальный айпи, но и это не обязательно. хотя много проще в реализации.

Совсем не дорого даже для частника на балкон камеру повесить, не говоря о множестве гостиниц и пансионатов, многие из которых находятся о очень интересных или даже живописных местах.

Подумалось вот. Как пример. Почему бы многоуважаемому Сергею из "Динамикса" не повесить камеру с видом на пляж? И место хорошее, и технически проблем нет и для конторы это вовсе копейки и... фирма у него такая, что есть куда к своим обратиться.

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Вэбкамера

Сообщение sultan » 05 фев 2014, 18:40

KAA писал(а):Совсем не дорого даже для частника на балкон камеру повесить, не говоря о множестве гостиниц и пансионатов, многие из которых находятся о очень интересных или даже живописных местах.
повесить камеру с видом на пляж?
Поддержу идею. Для нас, отдыхающих, польза очевидна.

Аватара пользователя
саша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:07

Re: Вэбкамера

Сообщение саша » 05 фев 2014, 20:57

Проблем нет! Заходите на мой сайт у меня 4-е вебки стоит. В принципе было бы желание сайт krasnoenews.ru

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Вэбкамера

Сообщение Aleksandr Msk » 06 фев 2014, 09:10

саша писал(а):Проблем нет! Заходите на мой сайт у меня 4-е вебки стоит. В принципе было бы желание сайт krasnoenews.ru
Там один снег и на Черноморское не похоже...
А потом идея тооо в том, чтобы и поисковики (н.п. Яндекс) её находили.
Если у кого-то есть возможность её установить, то могу купить и привезти, но с условием, что она будет работать. Воооообщем не знаю как это будет по русски))) камера с меня все остальное с Вас - Рукастых Головастых.

username

Re: Вэбкамера

Сообщение username » 06 фев 2014, 09:22

Купольная поворотная FullHD камера стоит начиная от $300, допустим. Обычный логитеч, типа С270 или подобный в данной ситуации не подойдет. Что вы хотите приобрести, какую камеру?

KAA

Re: Вэбкамера

Сообщение KAA » 06 фев 2014, 18:47

$ 300 даже такой, совсем не жутко богатый работяга как я могу подрить на хорошее дело или привезти путную уличную вебкамеру.
Но что-то мне подсказывает, что по-хорошему этим должны озаботиться те, ктоторым это больше всех надо. Курортные бизнесмены. Иначе грош им цена.

Но предложение реально и в силе. веб камеру могу привезти в начале лета скорее всего, или дать денег на её покупку. Всё обсуждаемо. Даже может быть помогу лично с монтажом. Но если оно будет "приватизировано" и пропадёт на второй день, сильно огорчусь. ;)

После такой провокации Серг-П просто обязан взять и сделать всё самому ;)
Тем боолее, с его "Динамикса", просто офигенный вид на центральный пляж.
Но если 300-400 баксов для той конторы - непосильный затраты, то... помогу чем смогу.

username

Re: Вэбкамера

Сообщение username » 06 фев 2014, 20:06

С Динамикса вид отличный, вот если бы поставить ( собрать денег ) на такую камеру как , не побоюсь этого слова - на Майдане, на Доме профсоюзов - повоторная, p1080 , накрывает от Европейской площади в однй сторону, ну и фактически в максимальном приближении до Бессарабской площади в другую.

Извините, ссылка.
http://videoprobki.ua/camera/70-maidan-nezavisimosti?c=Kyiiv

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Вэбкамера

Сообщение Aleksandr Msk » 10 фев 2014, 13:56

username писал(а):Купольная поворотная FullHD камера стоит начиная от $300, допустим. Обычный логитеч, типа С270 или подобный в данной ситуации не подойдет. Что вы хотите приобрести, какую камеру?
300 дороговато, как-то. У нас народ эти камеры тыкает где только может, на ж/д переездах, во дворах, делая ссылки на свои сайты, страницы и т.д. Типа рекламы, что ли? Я не знаю. Я своему другу в прошлом году привез роутер, на участке появился интернет (WI-FI), делов пыль. Так и по камере, если здесь (в этой теме) начнется обсуждение "ни о чем", сам разберусь и установлю у него камеру с видом на лиман.
Данным вопросом должны были в первую очередь озаботиться местные жители, особенно те, которые живут курортным бизнесом, а по мне - прикольно посмотреть в режиме он лайн, допустим на центральную площадь, в разрешении хоть какого нибудь качества.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей