Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес Крыма

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
rest_12

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение rest_12 » 07 фев 2014, 10:16

Aya74 писал(а): 2. голосовать можно (и нужно ) каждый день. Но только раз в сутки с одного IP-адреса
Aya74, Вы невнимательно читали сообщение пользователя LNick.
Там уже была указана моя ошибка, относительно сроков голосования. Но не в этом дело.
Может быть, это даже и правильно, чтобы усилить акцент на окончание сроков, для активизации участников голосования.
А вот посыл, что голосовать можно один раз в сутки, скорее всего ложный.
Во первых, это подтверждается практическим опытом голосования, который описал в своем сообщении LNick.
Во вторых, и это главное, сам алгоритм, сама логика голосования предполагает такую схему: «Один IP – один голос». Что, согласитесь, разумно и объективно.
Представьте себе, что если бы на выборах. скажем президента Украины, можно было бы голосовать один раз каждый час. Это было бы не волеизъявление, а состязание среди тех, у кого хватит здоровья десять раз сбегать на избирательный участок.
Я не то, чтобы мониторю. Просто частенько захожу на сайт голосования. Его постоянно меняют в плане, так сказать, пользовательского юзибилити. Например, секторную диаграмму (круг с цветными вставками) они заменили на отдельные строки с заполнением цветом, по мере голосования.
Кроме того, со страницы результатов было убрано предупреждение, что голос принимается только с одного IP адреса. Поскольку, как я это и отмечал выше, это само собой разумеется.
Косвенным доказательством того, что одни и те же люди не голосуют, является неравномерность поступления голосов.
Я отслеживаю, и голосую только по двум категориям. Тем, которые выделены на моих иллюстрациях.
Так вот, за неполные сутки с 06 по 07 февраля были следующие поступления голосов:
в номинации «Семь природных чудес Крыма»,
за категорию «Национальный природный парк «Чарiвна гавань» (пгт Черноморское)» – поступило 5 голосов.
А в номинации «Семь историко-культурных чудес Крыма»
за категорию «Историко-археологический заповедник «Калос Лимен» (пгт Черноморское)» поступил лишь 1 голос.
Если бы голосовали все наши, то поступление вероятнее всего, было бы равномерным. Я, например, так и поступаю.
Я не случайно пишу о своем голосовании в настоящем времени.
Защита голосования на сайте далеко не идеальна. Программисты явно схалтурили. Они думали, что тут все дурачки сидят.
Опыт распространять не буду. И этим делом не злоупотребляю. Добавляю, в среднем одн – два голоса в сутки. Ну, как раз по схеме «один голос – один IP – один раз в сутки».
Это чтобы им жизнь мёдом не казалась.
Для чего я это написал? Нет, я не хвастаюсь, что я такой умный.
Это просто расширенный комментарий к сообщению пользователя КАА.
Успешного всем голосования.

Аватара пользователя
KalosLimen )
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:36

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение KalosLimen ) » 07 фев 2014, 10:32

KAA писал(а):Фигня это всё. Эти все подобные конкурсы и голосования - суета и лажа.
Согласна с КАА. Более того, цель конкурса – определение наиболее привлекательных для туристов объектов культуры, архитектуры, истории, современности, а также объектов природы, расположенных на территории Крыма, и создание условий для их дальнейшей популяризации.
Люблю Тарханкут за дикую природу, безмятежный шум прибоя, шелест ветра, спокойствие и уединения. И совершенно не хочу натыкаться на бесконечные толпы экскурсионных групп.
Эгоистично с моей стороны, зато честно. :oops:
:? Не в обиду местным, которые строят на этом бизнес.

rest_12

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение rest_12 » 07 фев 2014, 17:43

KalosLimen ) писал(а):Эгоистично с моей стороны, зато честно.
Мне кажется, что КАА вкладывал несколько другой смысл в свое сообщение. Но не в этом дело.
Вы пишите, что ваше мнение эгоистично. По мне – это мягко сказано.
Это было бы эгоистично, если бы Вы жили в посёлке. А Ваш доход или Ваш бизнес полностью зависел бы от притока отдыхающих.
И помимо работы Вы вели бы активную деятельность по сохранению природных памятников, девственных степей и населяющих их живности.
Это можно было бы понять и принять.
Вы радеете за природу, в ущерб своему благосостоянию
Вы же, живя в других краях, зарабатывая на жизнь явно не самым экологически чистым способом. Безумно уставая от окружающих ядов, шума и нервотрёпки, хотите приехать в место, где было бы всё. И вода, и еда и фрукты и чистое море, и минимум людей. И все это желательно за копейки.
Нимало не заботясь о том, как люди выживают в этом краю. Какой ценой им достаются эти вода, еда, фрукты и чистое море.
И ещё критикуете их за то, что они стараются благоустроить свой край не только для себя, но и для приезжих. Стараясь при этом сохранить окрестности в первозданном виде.
Это не эгоистично – это по-жлобски.
Пусть грубо, но честно.
Не в обиду тем, кто любит уголки «дикой природы».

gust
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:37

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение gust » 08 фев 2014, 20:59

Интересно куда смотрит администратор сайта министерства курортов? В номинации "7 современных чудес Крыма" голосов по некоторым объектам - выше крыши!? Более тысячи голосов за день!!! Явно идет накрутка! Тем более нет никакой даже элементарной защиты от этого (e-mail, капча и т.д.).Тогда смысл от голосования?

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение Aleksandr Msk » 10 фев 2014, 13:29

каждый день голосовать не дает, да и вообще, только раз. Вот, что я вижу, когда хочу проголосовать еще раз:
"Вы уже принимали участие в опросе. Разрешен только один голос в каждый(ые) 9999999 часа(ов)."

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение Aleksandr Msk » 10 фев 2014, 13:31

rest_12 писал(а):
KalosLimen ) писал(а):Эгоистично с моей стороны, зато честно.
Мне кажется, что КАА вкладывал несколько другой смысл в свое сообщение. Но не в этом дело.
Вы пишите, что ваше мнение эгоистично. По мне – это мягко сказано.
Это было бы эгоистично, если бы Вы жили в посёлке. А Ваш доход или Ваш бизнес полностью зависел бы от притока отдыхающих.
И помимо работы Вы вели бы активную деятельность по сохранению природных памятников, девственных степей и населяющих их живности.
Это можно было бы понять и принять.
Вы радеете за природу, в ущерб своему благосостоянию
Вы же, живя в других краях, зарабатывая на жизнь явно не самым экологически чистым способом. Безумно уставая от окружающих ядов, шума и нервотрёпки, хотите приехать в место, где было бы всё. И вода, и еда и фрукты и чистое море, и минимум людей. И все это желательно за копейки.
Нимало не заботясь о том, как люди выживают в этом краю. Какой ценой им достаются эти вода, еда, фрукты и чистое море.
И ещё критикуете их за то, что они стараются благоустроить свой край не только для себя, но и для приезжих. Стараясь при этом сохранить окрестности в первозданном виде.
Это не эгоистично – это по-жлобски.
Пусть грубо, но честно.
Не в обиду тем, кто любит уголки «дикой природы».
Это везде так, увы.
Не место красит человека...

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение LNick » 12 фев 2014, 01:41

Невероятно!
По каким принципам идет голосование, но должен заметить, что голосовать получается 1 раз в сутки на самом деле.

Скорее всего весь расчет на настойчивых :o
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

rest_12

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение rest_12 » 17 фев 2014, 15:37

Итак, сегодня 17 февраля 2014 года голосование закончилось.
Хочу предоставить вашему вниманию предварительные, неофициальные результаты.
Начиная с 07 февраля, я стал голосовать дважды в день, и при этом фиксировал поступления голосов по всем номинациям и категориям.
Файл получился довольно объёмный, поэтому я привожу только окончательные результаты и динамику поступления голосов по категориям, касающимся Черноморского.
Итак,
Категория - "Национальный природный парк «Чарiвна гавань» (пгт Черноморское)"
в номинации "Семь природных чудес Крыма"
заняла шестое место.
РейтПрирод.jpg
Рейтинг объектов в номинации "Семь природных чудес Крыма"
РейтПрирод.jpg (91.22 КБ) 6241 просмотр
Категория "Историко-археологический заповедник «Калос Лимен» (пгт Черноморское)"
в номинации "Семь историко-культурных чудес Крыма".
заняла четвёртое место.
РейтКультУ.jpg
Рейтинг объектов в номинации "Семь историко-культурных чудес Крыма"
РейтКультУ.jpg (79.58 КБ) 6241 просмотр
Ну и рейтинг объектов в номинации «Семь современных чудес Крыма».
РейтСоврУ.jpg
Рейтинг объектов в номинации "Семь современных чудес Крыма"
РейтСоврУ.jpg (81.4 КБ) 6241 просмотр
А вот так проходило голосование за объекты пос Черноморское.
ДинамикаУ.jpg
Динамика голосования
ДинамикаУ.jpg (96.55 КБ) 6241 просмотр
Чтобы было ясно, из 65 и 63 поступивших голосов по 21 – мои.
Последний ноль шестнадцатого февраля - сайт начал глючить и мне в ночном сеансе проголосовать не удалось.
Четырнадцатого и пятнадцатого февраля людские резервы иссякли окончательно. Проголосовали два каких-то сумашедших.
Отдали по одному голосу.
Поскольку, я имею перед глазами всю картину голосования за последнюю неделю, то могу сказать, что Симферопольский художественный музей обошел нас буквально в последний день. Набрав 16 и 17 февраля пятьдесят один голос против наших двух.
Вот такие предварительные данные.
Осталось дождаться окончательных официальных результатов.
Post Scriptum. Это сообщение верстал в жутком цейтноте. Хотелось дать данные.
Ничего не проверял и не смогу перепроверить в ближайшие сутки, как минимум.
Так, что если и будут ошибки, заранее извиняюсь.
Пишите, будем исправлять вместе.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Старт онлайн-голосования в конкурсе «Калейдоскоп чудес К

Сообщение LNick » 05 апр 2014, 20:09

Подведены результаты голосования на конкурсе, с опозданием, но необходимо все же показать результаты:

Номинация «7 историко-культурных чудес Крыма»
Голосование по этому опросу закончилось
Смотреть результаты для:
Статистика:

Дворцовый ансамбль «Дюльбер» (пос. Мисхор, Большая Ялта)
Голоса: 33 =0.5%
Симферопольский художественный музей (г. Симферополь)
Голоса: 622 =9.2%
Объекты маршрута «Малый Иерусалим» (г. Евпатория)
Голоса: 535 =7.9%
Дворец «Ласточкино гнездо» (пгт Гаспра, Большая Ялта)
Голоса: 121 =1.8%
Пещерные города Бахчисарайского района (Бахчисарайский район)
Голоса: 139 =2%
Центральный военно-морской музей Украины (г. Севастополь)
Голоса: 54 =0.8%
Здание бывшей дачи Стамболи (реставрационно-выставочный центр подводной археологии Крымского республиканского учреждения «Черноморский центр подводной археологии») (г. Феодосия)
Голоса: 64 =0.9%
Национальная картинная галерея им. И. Айвазовского (г. Феодосия)
Голоса: 82 =1.2%
Музей истории грязелечения (г. Саки)
Голоса: 104 =1.5%
Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник (Воронцовский дворец, г. Алупка)
Голоса: 343 =5.1%
Историко-археологический заповедник «Калос Лимен» (пгт Черноморское)
Голоса: 582 =8.6%

Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник «Киммерия М. А. Волошина» (пгт Коктебель, г. Феодосия, г. Старый Крым)
Голоса: 1086 =16%
Царский курган (Объект КРУ «Керченский историко-культурный заповедник») (пoc. Аджимушкай, г. Керчь)
Голоса: 1211 =17.8%
Ливадийский дворец-музей (пос. Ливадия, Большая Ялта)
Голоса: 160 =2.4%
Музей А. С. Пушкина (пгт Гурзуф, Большая Ялта)
Голоса: 17 =0.3%
Ханский дворец (г. Бахчисарай)
Голоса: 446 =6.6%
Национальный заповедник «Херсонес Таврический» (г. Севастополь)
Голоса: 360 =5.3%
Крепость «Керчь» (г. Керчь)
Голоса: 193 =2.8%
Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого (г. Севастополь)
Голоса: 383 =5.6%
Подводное античное городище Акра (г. Керчь)
Голоса: 82 =1.2%
Ялтинский историко-литературный музей с экспозицией «Сокровища эллинов, римлян, готов из археологических памятников Большой Ялты» («Золотая Кладовая») (г. Ялта)
Голоса: 168 =2.5%

Количество проголосовавших 6785
Голосование начато 2014-02-01 00:00:00
Голосование окончено 2014-02-17 12:00:00


(http://crimea.gov.ua/component/mijopolls/poll/4-nominatsiya-7-istoriko-kulturnykh-chudes-kryma)

Если проанализировать результаты, то получается совсем неплохо (= 4 место).
Среди раскрученных, брендовых, известных в Крыму и за его пределами культурных учреждений и коллективов наш "Калос Лимен" набрал достаточно большое количество голосов, и смог занять достойную нишу.
Остается поздравить с этим результатом всех, участвующих в голосовании и выразить надежду на то, что достигнутый успех придаст энергии коллективу заповедника в завоевании новых высот совершенства, послужит делу развития нашего региона, его туристической привлекательности!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей