переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Встречи форумчан. Поиск одноклассников и однокурсников, друзей. Поиск попутчиков.
marina74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:00

переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение marina74 » 11 апр 2014, 16:13

Форумчане,жители Черноморска.Обращаюсь к вам с просьбой.Помогите с информацией о вашем южном городе.Мы тоже с южного российского города.Так случилось, что переезжаем к вам в город всей семьей.Подскажите плз как у вас в городе с жильем,хотелось бы частный дом.Не любим квартиры.Также нужны садик и школа.И вообще на будующее сложно построить собственный дом самостоятельно.Слышала есть проблемы с водой, газом.Откликнитесь пожалуйста.Заранее спасибо.

Механик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 04:54
Откуда: Черноморское

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Механик » 11 апр 2014, 18:44

Садик есть,в количестве трех,столько же и школ(как и везде очередь,может сейчас что то наладится),по покупке и постройке жилья надо смотреть.Вот одно из агенств недвижимости www.yahont.crimea.ua Насчет проблем с газом и водой,незнаю,живу в многоэтажке на ул. Димитрова,проблем с газом и водой небыло,а так тоже где как,зависит от износа трубопроводов!Да и пока сильно российское законодательство не вступило в полном обьеме на территории Крыма,будте осторожны с заключением сделок,так как никто незнает как оформить право на собственность,акт купли/продажи и другие нормативные документы,я не отговариваю,но просто для информации,удачи если что пишите в личку! ;)

username

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение username » 11 апр 2014, 19:12

Топикстартеру - Не флейма ради - просто интересуюсь - есть работа? Я уехал из Черноморского ( да, ТС, название нашего поселка пишется именно так, - Черноморск - это у Ильфа и Петрова ) именно из-за того, что не было работы.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Showchik » 11 апр 2014, 20:04

Кстати, видел на какой-то на карте именно "Черноморск", хотя сам лично зову всегда "Черноморское". Там где жил-отдыхал на территории была скважина, но вкус специфический, так что с водой проблем не было, ну а с газом, думаю не будет...Россия же))

username

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение username » 11 апр 2014, 20:24

Свидетельство о рождении, хехе. Черноморское.
Изображение


Касательно газа - я думаю тут вопросов и быть не может, ну а по поводу воды - пару скважин еще в Артемовке и все будет нормально, а если частный дом- то либо во дворе, либо в периметре фундамента, чтобы не замерзало.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Showchik » 11 апр 2014, 20:33

Как я понимаю сейчас основной источник пресной воды в Крыму - это северо крымский канал. Черноморское тоже питается от него?

KAA

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение KAA » 11 апр 2014, 20:40

Не удержался... (см комент к плюсу вопрашающему)
http://vitrina.org.ua/
Сюда для начала смотреть.
В остальном Гугл поможет. Барыжных сайтов -тьма.
Поверьте на слово... Гм... не советую (сам продавал и покупал недвижимость), все агенства местные - барыги, не могущие заработать то, на чём живут... Проверено. Удивлюсь, если возникнет действительно хорошее агенство, которое работает по-настоящему. 90% - ленивые жлобы.
Верю, что есть нормальные агенства, мне такие не попадались. Более того, я 8 лет таких обслуживал (в том числе в Евпатории например) и видел как они работают...

Это так... для справки.
Покупец? Ищите личные контакты и посылайте всех "помощников" в сад.
Гугл и собственный ум поможет избежать неприятностей.
Последний раз редактировалось KAA 11 апр 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

username

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение username » 11 апр 2014, 20:53

Showchik писал(а):Как я понимаю сейчас основной источник пресной воды в Крыму - это северо крымский канал. Черноморское тоже питается от него?
нет, скорее всего Черноморское питается водой из артезианских скважин села Артемовки. Возможно , я могу конечно ошибаться, но до 2007 года было так.

KAA

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение KAA » 11 апр 2014, 21:40

username писал(а):
Showchik писал(а):Как я понимаю сейчас основной источник пресной воды в Крыму - это северо крымский канал. Черноморское тоже питается от него?
нет, скорее всего Черноморское питается водой из артезианских скважин села Артемовки. Возможно , я могу конечно ошибаться, но до 2007 года было так.
+1. Сами подумайте, как можно пить воду из канавы (грубо говоря) отведённой от мутной речки? Где кошки дохлые плавают...
Северо-Крымский канал используется только для орошения!
Большей частью для выращивания риса. Это вообще та ещё тема... Очень спорная на научном, а не на форумном уровне.
Писал уже.

Питьевой воды в Крыму не то, что много, а больше чем много, при правильном использовании.
А уж где-где, а весь Тарханкут вОвсе на водоносном слое стоит таком, что умные советские учёные, побоялись было решать что лучше вырастить сады из персиков и виногдада, или срочно рис (на тот момент дефицитный) либо хлопок (и его думали да передумали растить) в Крыму важнее.
Я не знаю всех моментов, да и того, какая "ложка к тому обеду" была дороже, но на орошение рисовых чеков как по мне, то разве опреснительную, атомную станцию было бы мудро ставить.
Уже тогда такая работала на город "Шевченко" на Каспии. Как там его черножопые "самостийно-незалежные" нынче его обозвали? Никак не запомню....

Механик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 04:54
Откуда: Черноморское

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Механик » 12 апр 2014, 07:00

+1 КАА,надо предварительно приехать,посмотреть, купить местную газетку Витрина(Черноморское)ну и так по Гуглу порыть и идти конкретно разговаривать с владельцами участков и домов,пораспрашивать бабушек,они лучше всякого Гугла,а насчет агенства енто не реклама,а так для информации,а водой Черноморск(как говорят местные)питается из скважин в Артемовке,если дом то бурить свою скважину,единственное может быть глубина от 4 до 20 метров,зависит от района участка!Удачи новым жителям! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей