переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Встречи форумчан. Поиск одноклассников и однокурсников, друзей. Поиск попутчиков.
Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Showchik » 12 апр 2014, 07:47

Механик писал(а):глубина от 4 до 20 метров,зависит от района участка!Удачи новым жителям! :D
Да нууу)... у нас дак 100 - метровые скважины в норме. И скважина называется "Артезианской" и вода из нее так же. Откуда такое название не знаю, но какая вода может теч на 4-х метрах догадываюсь) - скорее всего техническая. По вкусу солоноватая, помнится...

marina74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:00

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение marina74 » 12 апр 2014, 09:00

Очень рад что так много откликнувшихся. Хочу заметить что не являемся оголтелыми "пацриотами" просто обстоятельства так складываются, и жизнь есть жизнь. Переезд конечно для нас дело непростое потому и возникает куча вопросов - и первый как ехать, уже понятно что через границу сопредельного государства ехать на машине с малыми детьми и кучей скраба крайне рискованно, остается паром ( которых как я понял два через пролив и через ейск, один из них затруднителен вследствии наличия дорог с "серпантином" - если есть присутствующие имеющие соответствующий опыт - крайне благодарим за советы. Далее вопросы по средним ценам на все - еда, бензин, запчасти для японского авто

marina74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:00

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение marina74 » 12 апр 2014, 09:10

И, конечно, интересует как вообще сейчас отношение к вновь прибывшим - мы то взрослые постоим за себя а вот если детишек шпинять будут придется задуматься - а вообще мы крайне компанейские любим и шашлык приготовить (жена ас в мариновании мяса) и рюмочку Кьянти пропустить в компании друзей. В продолжении вопросов про житье бытье : есть ли в городе торговые центры с продовольствием или принято куда то ездить затариваться. Хозяйственные а также мебельные и магазины электроники интересуют не меньше. Наличие и состояние автодорог, размер города (ну допустим в характеристике " можно проехать насквозь за час"), пробки, грязь в непогоду, наличие и качество больниц и поликлиник, сотовые операторы, расценки на их услуги, интернет и покрытие.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

username

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение username » 12 апр 2014, 09:28

marina74 писал(а): размер города (ну допустим в характеристике " можно проехать насквозь за час")
можно пройти насквозь за 15 минут.

marina74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:00

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение marina74 » 12 апр 2014, 09:32

:lol: ну тоже плюс - бензин нынче недешев ))))

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Showchik » 12 апр 2014, 10:16

Черноморское - достаточно компактный и милый городок, в котором есть практически все. Супермаркеты, конечно, тоже). Вопрос к Вам - Вы, наверное, военный?

marina74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:00

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение marina74 » 12 апр 2014, 10:36

Нет и слава Создателю! Упаси Господь от всех этих пукалок и фуражек с погонами

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Showchik » 12 апр 2014, 11:24

Не мое конечно дело, но интересно,что вас побудило на такой переезд, и какой у вас род занятий?

marina74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:00

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение marina74 » 12 апр 2014, 15:01

Моя профессия, и, то ли к счастью, то ли к сожалению - иногда выбор места не совсем от меня зависит. Я простой инженер и люблю флот - вот и весь секрет. Надеюсь что к счастью ))))

Механик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 04:54
Откуда: Черноморское

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Механик » 12 апр 2014, 15:19

Магазинов хватает,из крупных АТБ,бензин на сегодня,азс ТЭС-95-13.50грн,азсШелл-15.39грн,но это пока цены украинские,интернет укртелеком или тринет,вполне приемлимая скорость,хозяйственных и электроники хватает,дороги как и везде,главные улицы(но не все)хорошо,остальные как после войны!Запчасти щас дорого,так как курс скачет и они растут,но можно поискать альтернативу,насчет вновь прибывших никто ничего и не скажет,да и детишек за что шпинять,можно ходить спокойно,не верьте новостям из украины,тут и во время кипиша тишина была!Сотовые как и по украине,МТС,КИЕВСТАР и другие,но скоро обещают все под российский формат,до пляжа с любой точки 15-20 минут пехом,так что машина нужна только при выезде на природу ну и чтобы набрать продуктов на неделю!Про паром вчера читал что на стороне Керчи уже 22 рейса и два или три парома плюс к двум ходящим!Ну а цены на продукты колеблятся из-за цены бензина,так как доставка только автотранспортом,ближайшая жд станция Евпатория в 73 километрах,доехать на авто реально за40 минут,а так вообще тишина и покой,особенно зимой и осенью.Удачи,если что пишите в личку. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя