Лечебные грязи в Черноморске.

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Лечебные грязи в Черноморске.

Сообщение Alexei » 19 июл 2007, 10:18

Друзья, я вам открою один секрет. В Черноморске рядом с портом Черноморск находится небольшое месторождение лечебной грязи. По своим свойствам она точно такая же как знаменитая Сакская грязь и как грязь на Бельгийском курорте СПА, но лежит там себе нахаляву, приходи мажься, бери сколько хочешь.
А то, что она лечебная я убедился на собственном опыте. У меня 2 года назад сильно разболелась и опухла нога (сустав большого пальца), это называется подагра. Боль была такая как будто в сустав воткнули нож и ковыряли там все время. Нога не влазила не в одну обувь, даже в тапочки. Вообщем почти 2 месяца я практически не мог нормально ходить. Ничего не помогало, ни одни лекарства. Врачи не знали что со мной делать вообще. Прилетел в Черноморск. Брат отвез меня на грязи. Сеансы делал каждый день, по 15 минут, после чего смывал грязь. Через 4 сеанса (4 дня) я спокойно обул кроссовки и пошел гулять. Нога конечно побаливала, но было просто суперлегко после 2 месяцев мучений. Через 10 сенсов боли почти не осталось совсем. Набрал с собой 5 литровую канистру грязи отвез в Москву. Осенью сеанс повторил. Нога окончательно прошла. Теперь стараюсь каждый год проводить грязелечение.
Подробнее про грязелечение, можно легко найти в инете.
Находится это место (грязевое месторождение) слева от порта Черноморск, где-то в километре, не доезжая пограничной вышки.
Вложения
Preved zaychegi1.jpg
Preved zaychegi1.jpg (47.67 КБ) 12988 просмотров
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

Ветер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:34
Откуда: Москва, но душой в Черноморске
Контактная информация:

Сообщение Ветер » 19 июл 2007, 13:51

Есть такое местечко в порту. Мы туда часто ездили, помню мы, мелкие, угваздывались в этой грязи и бегали по пляжу. Тогда ещё была реклама цветных колготок - Дольчики. Помните? Так мы выставляли свои извазюканные ноги и приговаривали: "Дольчики - чертовски хороши!"

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:25
Откуда: Харьков

Сообщение Bear » 19 июл 2007, 23:24

А как туда дойти-доехать?
Если тебя кинули - расправь крылья

Ветер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:34
Откуда: Москва, но душой в Черноморске
Контактная информация:

Сообщение Ветер » 20 июл 2007, 06:09

Bear писал(а):А как туда дойти-доехать?
Пусть меня поправят модераторы, но это если выезжать из Черноморска в сторону Евпатории, по этой трассе и повернуть налево в сторону порта. Мы всегда ориентировались зрительно...

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 20 июл 2007, 07:22

Ветер писал(а):Пусть меня поправят модераторы, но это если выезжать из Черноморска в сторону Евпатории, по этой трассе и повернуть налево в сторону порта. Мы всегда ориентировались зрительно...
Лучше ехать по Межводненской трассе и в самом Межводном повернуть направо - там самый большой лиман с грязями!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Сообщение Alexei » 20 июл 2007, 09:15

Или по Межводненской трассе в сторону порта. Следовать указателю ПОРТ. Недоезжая порта метров 300-400 съезд с дороги слева. По нему к морю. От моря повернуть налево и проехать еще метров 400-500, недоезжая пограничной вышки метров 300 с левой сторны будет небольшой лиман с грязями.
Или правда можно поехать в Межводное. Думаю целебные свойства у них одинаковые, море ведь одно.
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:25
Откуда: Харьков

Сообщение Bear » 20 июл 2007, 11:14

Благодарю! Попробую и туда добраться.
Если тебя кинули - расправь крылья

cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 25 июл 2007, 11:41

В эту субботу поедем с мужем на эти замечательные грязи. Фотоотчет за мной
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли тебя.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение chernomorsko » 25 июл 2007, 12:02

Будем ждать фотоотчет!

Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Сообщение Alexei » 25 июл 2007, 12:48

Клево! Вы только смотрите там поосторожнее. Нельзя больше 15 минут, и сердце мазать тоже нельзя. Кстати после них очень спать хочется, прямо на месте срубает.
В душ сразу по возвращении не ходите, действие грязи продолжается еще почти сутки, даже не смотря на то, что вы ее смыли через 15 минут в море, несколько часов так походите, хоть кожа и немного пахнет сероводородом.
Удачи вам! Заряда бодрости и прилива сил!
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя