Поток туристов в Крым сократился в два раза

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
chayka24
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:47

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chayka24 » 09 июл 2014, 21:47

переходите в .ru сегмент, пока верхушки стран не помирятся, нам в .ua ловить нечего
С уважением,
Лариса
morskoydom@gmail.com

ВОВ

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение ВОВ » 09 июл 2014, 21:54

Черномор писал(а):А некоторым нравится, что мало людей. Особенно в западном Крыму. Чисто, нет мусора, мало людей, - одним словом "Романтика!".
Не скажу, что мне не нравились пустые пляжи, отсутствие очередей в магазине, непривычная тишина в пансионате. Но это мне - приезжему. Думаю местным это не очень по душе, соглашусь с "chayka24". Стараться подыскивать и говорить какие-то правильные слова типа: подождите, потерпите, не все сразу, будет и на вашей улице праздник - не вижу смысла. Не дети малые, сами должны понимать. Не Россия перекрыла сухопутную границу. С нашей стороны нет никаких препятствий для проезда украинцев, а вот россиянам остается только паром и самолет. Но ничего, вчера запустили итальянский паром, который берет 400 !!! машин, и скоро запустят поезд Москва-Симферополь через Керченскую паромную переправу. Может хоть чуть-чуть наладится. Терпения Вам.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 10 июл 2014, 08:40

Да собственно украинцам граница вроде не перекрыта, ездят в Крым. Другое дело, что особо одаренные считают предательством посещение Крыма, но это другой вопрос, кроящейся в загадочной украинской душе))) Про Черноморское стоит отметить, что для путешествия на машине, да и не только на ней, это не самая удачная точка. Но Черноморское никогда пустовать не будет, это особое место... об этом на форуме писалось не раз.
Вот Межводное и Оленевка там да, проблем будет побольше и подольше, увы.
Все естественно ИМХО...

SAB

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение SAB » 10 июл 2014, 09:22

Чому українці не їдуть в Крим?
на мій погляд причин кілька
1. політична. Як в Росії так і в Україні зараз проводиться масована інформаційна кампанія. Результатом цього в багатьох громадян виникає почуття образи за країну. Тренд цього літа - відпочивати в Криму не патріотично. (зрозумійте мене правильно, я пишу обєктивні речі, будучи політично незаангажованим)
2. економічна. З роботою і зарплатами в Україні справи не дуже добрі. Реально люди заробляють менше. Тут не до відпочинку.
3. безпека. Для багатьох страшно їхати машиною через блокпости, незрозумілі кордони і спілкуватися з самооборонами. Поїздом мабуть безпечніше, але знову таки ролики в Ютюбі про догляд самооборонівцями на вокзалі в Сімферополі не надихають.
4. ціни. ті хто мають гроші, в великій кількості поїхали до Болгарії. Якщо чесно то ціни на рівні Криму минулих років, як на житло так і на харчі.
А от по сервісу, дорогам (Одеса - Рені не рахувати, жах), відношенню місцевих та пляжах Болгарія випереджає. Природа і екскурсійні місця звичайно в Криму кращі.
5. і просто багато людей в Україні в цьому році відмовились від поїздок. Подивіться скільки відпочивальників в Залізному порту і Затоці.
В цілому так.

zarik

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение zarik » 10 июл 2014, 11:44

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ВЫ МОЙ СООТЕЧЕСТВЕННИК--И ПОЛНЫЙ ПРОВОКАТОР!!!!!

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 10 июл 2014, 12:23

zarik писал(а):ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ВЫ МОЙ СООТЕЧЕСТВЕННИК--И ПОЛНЫЙ ПРОВОКАТОР!!!!!
Почему? Я не размовляю) но суть вроде понятна, хотя про Болгарию я бы не согласился. Отдых там сопоставим с крымским, но все же подороже будет. Хотя как считать и как/где отдыхать.
А так вроде бы все правильно написал. Политика, деньги, трансфер....

Да кстати, краем уха) услышал разговор женщины с Украины, которая говорила, чтобы приезжали в Крым и не боялись, т.к. украинцев здесь не трогают. То же самое говорил/ю россиянам и я. Вот такие СМИ(((.

Аватара пользователя
valera
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:35
Откуда: С-Петербург

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение valera » 10 июл 2014, 12:27

[quote="SAB"]Чому українці не їдуть в Крим?
на мій погляд причин кілька
Скорее соглашусь с основными мыслями SAB.
От себя могу добавить:
- свему сыну неделю назад покупал авиабилеты на конец июля из Питера 8900 руб. возвращение середина августа 9000 руб. - дешевле найти не получилось.
- шурин сейчас ищет билеты на середину августа варианты от 17000 руб., собирается ехать на машине и его не радует переспектива при двух недельном отпуске потратить 5-7 дней на дорогу туда обратно.
- сам, исходя из непонятной ситуации на переправе, перенес приезд в Крым на начало сентября.
Но мы то ездим каждый год и знаем куда едем (постоянно агитируем друзей и знакомых), а знакомые, кто впервые задумался о поездке в Крым делают, к сожалению, выбор в сторону Болгарии и Турции. С мыслями, типа пусть сначала все "устаканится", а наследующий год подумаем.

SAB

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение SAB » 10 июл 2014, 13:18

Якщо zarik звертався до мене, то я не розумію репліку :?:

По Болгарії, то за однакові гроші ми можемо отримати на кілька порядків кращі та якісніші послуги.
Росіян в Болгарії не багато, а дуже багато.
Для Криму (ІМХО) , втративши сезон цього року, треба щоб обов"язково наступний сезон відбувся.
Тому що без відповідного догляду об"єктів туристичної інфраструктури, який потребує грошей, яких при відсутності туристів немає, зупиниться розвиток і почнеться регрес. Те що створювалось десятиріччями, те за рік-два запустіє.

ВОВ

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение ВОВ » 10 июл 2014, 14:04

SAB писал(а):Якщо zarik звертався до мене, то я не розумію репліку :?:

По Болгарії, то за однакові гроші ми можемо отримати на кілька порядків кращі та якісніші послуги.
Росіян в Болгарії не багато, а дуже багато.
Для Криму (ІМХО) , втративши сезон цього року, треба щоб обов"язково наступний сезон відбувся.
Тому що без відповідного догляду об"єктів туристичної інфраструктури, який потребує грошей, яких при відсутності туристів немає, зупиниться розвиток і почнеться регрес. Те що створювалось десятиріччями, те за рік-два запустіє.
По Болгарии, то за одинаковые деньги мы можем получить на несколько порядков лучше и качественнее услуги.
Россиян в Болгарии не много, а очень много.
Для Крыма (ИМХО) , потеряв сезон этого года, надо чтобы обязательно следующий сезон состоялся.
Потому что без соответствующего ухода объектов туристической инфраструктуры, который требует денег, которых при отсутствии туристов нет, остановится развитие и начнется регресс. То что создавалось десятилетиями, то за год-два опустеет.


Пишите все правильно, но зачем сыпать соль на рану. Вы, что пытаетесь доказать, что в Болгарии отдыхать лучше и дешевле. Без проблем, только наш форум посвящен отдыху в Крыму и в частности на Тарханкуте. Если Вы думаете, что мы не знаем как выглядит Болгария, Турция и Египет, сколько там стоит отдых и какое там качество услуг, то Вы ошибаетесь.
Мы все выбрали именно такой отдых и именно такое место - КРЫМ, поэтому не стоит продолжать тему Болгарии.
А zarik написал все в точку. Этот человек искренне болеет за ситуацию с отдыхающими в Крыму.
Вы почитайте его посты, разве за такие слова он не достоин уважения:

УВАЖАЕМЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ!!! Я КИЕВЛЯНИН,ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ---ВСЕ НОРМАЛЬНО В КРЫМУ,СМЕЛО ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ОТДЫХ! Никаких проблем с прохождением паспортного контроля,никаких притязаний в Крыму к украинцам нет!!! Добро пожаловать на отдых с комфортом!!!

Завязывайте тему Болгарии.

zarik

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение zarik » 10 июл 2014, 14:06

просто нужно быть патриотом,а при небольших трудностях --сразу в кусты(болгария). гавно полное--лучше на кипр или в грецию. сервис хороший и недорого!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей