Случаи на дорогах Черноморска.

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Случаи на дорогах Черноморска.

Сообщение Димон » 23 июл 2007, 07:56

Решил создать такую тему, потому как меня интересует всеобщее мнение о правилах поведения на дорогах.
Вчера вечером гуляя по центру поселка - переходил дорогу по зебре возле пл. Ленина, по ул. Кирова ехала машина Rover (темно синяя) с белорусскими номерами, я (и не только) привык, что должны пропустить пешеходов, но ошибся - этот козел промчался мимо даже не притормозив. Спустя некоторое время история повторилась - пролетела через зебру белая ВАЗ 2102 с донецкими номерами. (претензии не к местам приписки машин, а к их водителям). На ул. Кирова сейчас шикарную дорогу сделали, но летать то зачем?
Поражает неуважение к пешеходам приезжих водителей. Интересно, в своих городах так же ездят :?:
Местные водители всегда пропускают пешеходов, в том числе и таксисты - огромный им респект за это!

У кого еще были подобные (и не только) случаи на дорогах - можно обсудить в этой теме!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 23 июл 2007, 17:09

вот на эту тему можно поспорить...
Дима, все зависит от того как ты переходил по переходу, если ты только начал переходить то конечно водитель промчится мимо тебя...или же ты резко выскочил на зебру...история та же.

Я не оправдываю таких водителей, у самой был,увы, очень печальный опыт, меня сбивала машина, когда я переходила зебру, при чем водитель дважды нарушил...еще и вторым рядом пер, когда первый остановился и пропускал.....месяц в больнице

поэтому советую всем ...ЛЮДИ ДАЖЕ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ...

когда получала права, сказали запомнить самое важное правило 3-Д, ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ....
так что лучше не обсуждать что у нас психи на дорогах,а внимательней ходить

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

а вообще сейчас пофигизм на дорогах не только со стороны водителей...
вот наглядный пример..ю
вчера вечером приспичило поехать в Алушту покупаться...решала двинуться в рабочий уголок, и то с чем я столкнулась меня убило просто на повал....не успела я свернуть на набережную как свалилось куча реплик, куда прешь, людей надо пропускать....Чесно и откровенно ехала 5 км в час, по другому там просто не дадут ехать люди гуляющие по дороге. При этом я понимала. что двигаюсь по зоне отдыха, и вообщем то сигналить и ругаться у меня нет прав...Но когда люди в наглую начали перегорождать дорогу и чкть ли не под колеса шагать я начала откровенно нервничать... Идут молодые мамы за руку ведет еще совсем маленьких детей со стороны дороги и им пофиг что сзади едет машина и может задеть дитя.

все мы знаем свои права как водители так и пешеходы, но мне кажется что никто не предостережет нас лучше чем мы сами себя......сделав шаг в сторону пропуская машину или пропустив пешехода, пусть даже и вне пешеходного перехода...ведь никто от этого ничего не потеряет!!!!!

ВСЕ ДОЛЖНЫ С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТСЯ К УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли тебя.

Elvis

Сообщение Elvis » 23 июл 2007, 18:11

Случай на дорогах черноморска:
Есть в черноморске некий гад на сереьристой БМВ, стучит он гайцам что мол водитель пьет приежайте упаковывайте!!! А не в курсе видать был что водитель может быть и не один, один приехал в бар а из бара уже другой рулит =)
Так вот не выехали мы еще на дорогу, от барчика, как нас подрезают, так и так пили, еще и вылез из машины никто! Вообщем у гайцев работа такая ловить пьяных, а вот тип этот нехороший человек, чтоб у него подвеска развалилась ;)))

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение dalex » 23 июл 2007, 18:36

Elvis
Не переживвай рано или поздно он заболеет.....
переломом челюсти и сотрясением мозга

Заметьте что я никому не угрожаю, я просто говорю что он еще не попадался тем людям которые его могли обламать.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 24 июл 2007, 07:20

cherud писал(а):Дима, все зависит от того как ты переходил по переходу, если ты только начал переходить то конечно водитель промчится мимо тебя...или же ты резко выскочил на зебру...история та же.
Дело в том, что я уже был на середине дороги и водитель Rovera не соизволил остановится.
А главной идеей моего предыдущего поста, было то, что приезжие водители (в большинстве своем) неуважительно относятся к другим участникам дорожного движения. Поэтому летом и куча ДТП.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ozy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:58
Откуда: Петербург

Сообщение Ozy » 24 июл 2007, 08:13

Была забавная ситуация, и думаю, не только у меня.
После того, как в больших городах, где в основном пешеходов мало пропускают и они тренируют быстроту реакции, передо мной на пешеходном переходе остановилась !!Тэшка!! (ну то есть маршрутка), я сначала не поняла, что происходит. То есть едет транспорт, с приличной скоростью, я стою на бордюрчике, и вдруг он останавливается и выжидательно смотрит на меня. Я прибалдела от восторга и потом еще долго ходила счастливая от такой приятности Это было в Севастополе.
Ну а в Черноморске сколько себя помню - всегда водители пропускают пешеходов, и всегда пешеходы бдят, кто едет, если не местный, то поостерегутся - так как он может и не пропустить.
С Уважением, Ольга aka Ozy

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 24 июл 2007, 08:16

Ozy писал(а):Ну а в Черноморске сколько себя помню - всегда водители пропускают пешеходов, и всегда пешеходы бдят, кто едет, если не местный, то поостерегутся - так как он может и не пропустить.
Вот вот! Водителям из крупных городов следовало бы поучиться у наших культуре вождения.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
blec4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:54
Откуда: москва

Сообщение blec4 » 19 авг 2007, 13:45

меня тоже поразил тот факт,что город маленький но одни гонщики Шумахер просто карапуз по сравнениями сними. Притом как я заметил в основном местные. Ремонт наверное дешовый, подвеску не жалеют.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 22 авг 2007, 07:39

blec4 писал(а):Притом как я заметил в основном местные.

Местные ездят нормально - я уже писал об этом выше. А вот некоторые приезжие видимо считают, что правила ДД для них не писаны.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Сообщение Akex » 30 авг 2007, 18:14

С ПДД действительно дело обстоит туго..И не только у приезжих. С ребенком страшно идти по обочине дороги.Задаешься вопросом: ну почему администрация Черноморска не поставит лампочки в фанари???? Ведь темно ходить по улицам.Вечером идешь по ул.Агафонова и только маневрируешь (само асфальтовое покрытие улицы оставляет желать лучшего). Печальный случай на повороте по Агафонова около пляжа, когда грузовик задавил девочку 13 лет, разве тому не подтверждение? Господа водители, будьте вежливы и внимательны...ведь дети ни в чем не виноваты!
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей