Лечебные грязи в Черноморске.

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 00:00
Контактная информация:

Сообщение чебурашка » 26 июл 2007, 12:57

cherud
Именно его и читала.И по собственному опыту скажу,без оперативного вмешательства с подагрой не справиться.Облегчение болей ещё не избавление от болезни.

Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Сообщение Alexei » 26 июл 2007, 13:06

FreemanNow and чебурашка А никто вас и не заставляет верить во что-либо , это ваше личное дело.
Даже скажу больше - не верьте.
Я вот тоже раньше не верил. Но когда врачи сказали мне досвиданья мальчик. Мы уже не знаем чем тебя лечить. А ходить при этом хотелось, но не моглось. Боль была такая, что хотелось уже нафиг пол ступни отрезать, лишьбы не болело. То тут уж что угодно будешь пробовать. Попробовал. Помогло (причем очень быстро) . Теперь я в разные вещи в мире верю или не верю. Но в грязи (если они лечебные) верю. Еще верю в соленоную морскую воду (она тоже лечебная) и в особый лечебный воздух на Тарханкуте (тепло, влага из морской воды и влажность вего-лишь 60% а не 99% как в Сочах). Все бронхолегочные болезни именно в таком воздухе и лечатся.
cherud но все-же я думаю что беременным грязь противопоказана (но не знаю точно), но также думаю, что ножки и ручки помазать можно и ничего не случится.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

чебурашка Чтобы так смело утверждать про оперативное вмешательсво, необходимо знать причину возникновения подагры и причину появления боли. Оперативное вмешательсво это только в самых крайних случаях. 40% мужчин старше 40 лет болеют подагрой, и что-то я не слышал чтобы всех оперировали. Искусственный сустав ставится в очень крайних и самых тяжелых случаях.
Если поддерживать определенную диету и образ жизни и если при этом чувствуешь себя отлично и у тебя ничего не болит, то АБСОЛЮТНО не вижу резона вырезать родной сустав (пусть он и потенциально может воспалиться еще когда-нибудь) и ставить искусственный.
А режим жизни очень простой. Не пить много пива и красного вина. Не есть много красного мяса и помидоров. Пить много воды (2-3 литра в день). Заниматься немножко спортом, и посещать грязи раз в года 2 и ВСЕ! Вы абсолютно здоровы.
Последний раз редактировалось Alexei 26 июл 2007, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 26 июл 2007, 13:07

to Alexei
целиком и полностью согласна с тобой, пока не сталкнешься лбом, не поймешь...
Так и меня жизнь научила верить в очень многое... И я жалею лишь о том что раньше такая консервантка была...Все по шаблону и ни как по другому. А сейчас намного легче как то жить стало...ну ладно, а то я что то разфилософствовалась
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли тебя.

Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 00:00
Контактная информация:

Сообщение чебурашка » 26 июл 2007, 13:08

Alexei
Спасибо за рекомендации!

Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Сообщение Alexei » 26 июл 2007, 13:11

чебурашка
Всегда пожалуйста, спрашивайте если что по поводу подагры. Я в ней к сожалению (пришлось пережить и это очень тяжело) спец.
Прием некоторым достаточно не есть например помидоры или не пить красное вино. Попробуйте подобрать свои исключения.
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 00:00
Контактная информация:

Сообщение чебурашка » 26 июл 2007, 13:14

Alexei
Красное вино не пью вообще,помидоры ем очень редко.Вся проблема в слишком высоких каблуках.15 см.Раньше носила часто и густо,сейчас к сожалению обувь только на низком ходу.

Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Сообщение Alexei » 26 июл 2007, 13:35

чебурашка
Сочувствую. Хотя у женщин почему-то эта болезнь не так белезненно проходит, но тоже неприяно.
Вы попробуйте грязи. Хуже полюбому не станет. Но если станет лучше это ведь хорошо.
У меня все.
Всем удачи и крепкого здоровья.
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 00:00
Контактная информация:

Сообщение чебурашка » 26 июл 2007, 14:06

Alexei
Это не столько болезненно,сколько неприятно и некрасиво.А так же меньше возможности носить каблуки. Конечно попробую обязательно!Буду рада если поможет!Спасибо,вам тоже здоровья!

Ozy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:58
Откуда: Петербург

Сообщение Ozy » 26 июл 2007, 18:10

Именно про данные грязи знаю на примере друга детства - ему в комплексе с другими мерами этими грязями вылечили позвоночник. Была сильная травма, а позвоночник и до нее вызывал нарекания, а тут вообще труба. Ему родители оттуда привозили эту грязь мешками, и специалист-мануальщик сначала массаж делал, а потом на него кучками по позвоночнику эту грязь раскладывал. Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас товарищ не жалуется.
С Уважением, Ольга aka Ozy

Аватара пользователя
чебурашка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 00:00
Контактная информация:

Сообщение чебурашка » 26 июл 2007, 18:20

Ozy
O,в таком случае вываляюсь в грязи вся!С ног до головы!И стану молодой и красивой! А вообще конечно попробую,ещё бы массажиста в Черноморском найти хорошего!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей