Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Сообщение Alexei » 19 июл 2007, 11:14

Ясик полностью с вами согласен. Что не в тракторе и что ясное дело к нему спец. приспособления нужны. Но это все стоит думаю реальных денег. Конечно, нужно и солярку трактору и зарплату сборщику и еще много чего. Но я просто уверен, что это окупится за счет чистого пляжа и большего притока туристов.
Вон я смотрю Ихтиандра ведь отремонтировали и на место поставили. Это ведь тоже стоило не малых денег. Но этот Ихтианд всегда был символом нашего поселка и многие люди по своему любили это. Я встречал людей вообще за тысячи и тысячи километров от Черноморска, они мне рассказывали про счастливое детство и что в детстве они отдыхали на море. Они не помнили название города или поселка, но помнили что на пляже был Ихтиандр и у всех были фото с ним. И все хотели туда вернуться.
Одна из причин, почему собственно туристы в Черноморск еще едут, это чистейшее море вокруг, относительно чистое море в самом поселке и относительно чистый пляж. Если это исчезнет, то к нам никто и приезжать не будет. Потому, как грязи по таким ценам можно где угодно найти. [/b]
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

Ясик

Сообщение Ясик » 19 июл 2007, 12:28

Чстка и все что с этим делом связанно дело местных властей,так как деньги с (скажем так с использования пляжа) идут и им и не малые.

Антоха

Сообщение Антоха » 21 июл 2007, 22:07

Доброго времени суток!!! Побывали мы с друзьями в Черноморском в общем нам понравилось. Ездили на машине и поэтому почти каждый день куда-то разъезжали, то в Евпатори то в Оленевку то в аквапарк. И в самом Черноморском неплохо отдыхали. Но за все это время случился с нами один неприятный случай связанный с ДАИ. Возвращались мы с аквапарка и при подъезде в само Черноморское решили заехать в кафе покушать. Кафе находится на кольце перед въездом в поселок с левой стороны. Заехали заказали еду сидим. Подъехал молодой человек лет 28-ми в штатском с двумя дамами. Заказал пельмени и сел недалеко от нас. Пока мы ждали свой обед я попросил друга чтобы он доехал до дома на моей машине (нам 5 минут ехать до того места где снимали комнаты) а сам решил выпить бутылку пива. Начали шутить типа гаишников тут нет можно и после бутылки пива доехать домой и все в том духе... А молодой человек вдруг который подъехал на БМВ начал кому то резко звонить типа "тут говорить немогу ты мне нужен" и т.д.выбигать на улицу. Мы как-то внимания не обратили доели вышли. Я с наполовину выпитой бутылкой пива сел на пассажирское сиденье а мой друг сел на место водителя как и договаривались. Только начали трогаться как нас подрезала ауди 80 черной (номер забыл )и оттуда вышли два товарища ДАИ один летеха и сержант что-ли. Так и так документы друг полез за документами оказалось забыл их в джинсах дома где жили я сказал что щас съездим на такси и привезем это 5 минут. Мент отказался и спросил кто будет беседовать в машине с ними (Нас было 4-ро и одного за правами на такси мы все таки отправили ). Полез в машину я беседовать сказал что щас права будут и все такое, (а в правилах есть что для устаренения скока там можно подождать) а мент видит (кстати рулил молодой летеха) что щас права будут попросил моего друга который был за рулем вместо меня беседовать с ними т.к. я стоял на своем что права уже на подходе. Начал моего другу парить мозги типа денег давай, а он им сказал напишите превышение ии двадцать гривен дадим, мент не соглашался типа радар нет чем бы я замерил и все такое. Пока шла беседа я вспомнил что на Украине запрещено патрулирование на личном автомобиле я открыл дверь и сказал это лейтенанту он начал говрит что можно я спросил у него номер жетона и фамилию он отказался отвечать, и начал буксовать что щас вообще заберу машину на штрафстоянку и будешь ее забирать у ихнего начальника ДАИ я ему сказал что он не имеееи права и все такое. А мой еще один друг пока мы беседовали с ментом рылся в нашей машине, а потом вылетел из нее с бумагой на которой был написаны телефоны крымского ДАИ и телефоны доверия ДАИ и все в том духе. Я опять подошел спросил его фамилию и номер жетона и сказал что будем щас звонить по телефону доверия он вдруг сразу сказал не надо звонить я напишу вам превышение скорости двайте 20 гривен. Мы ему отдали потому что надоело на него смотреть. Он сказал что они вообщето ловят пьяных. И тут до нас дошло что потом и подтвердил нам один из таксистов. Тот товарищ который подъехал на БМВ и сидел в кафе рядом просто позвонил этим ментам думал что попив пиво я сяду за руль, короче хотел просто с нас много денег сорвать, но не получилось. У нас в России такого товарища тем более в поселке где все друг друга знают нашли бы с тяжелыми травмами, но так как мы в чужой стране то проблем еще с вашим МВД нам не захотелось. Кстати он както зашел в магазин где мы стояли за пивом увидел нас и начал уматывать со скоростью звука. Вот такой вот стукач живет в ПГТ Черноморское.
P.S. Тот же таксист про этого летеху рассказал нам такую историю. Он как то выпивал по гражданке с такими пацанами как он, а с утра когда вышел на дежурство встретил за рулем товарища с которым выпивал накануне естественно от того был запах перегара и это летеха оштрафовал его за пьянку. Вот такой павлик морозов даишник есть в ПГТ Черноморское.

Аватара пользователя
Kcenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Kcenka » 24 июл 2007, 21:27

Очень странно, а мне , наоборот, пляж показался чистым. Водоросли были, после шторма даже много, но разве это грязь.
И стекол мы не замечали. Правда загорали не на городском, а от базы "Мрия". И урны там через каждые 10 метров и убирали часто.

Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Сообщение Alexei » 25 июл 2007, 08:58

Тот пляж который от Базы Мрия, местные его еще по старинке колхозным называют. Он намного чище чем городской. Вода так везде чистая и прозрачная (исключения шторм, но это не грязь как вы сказали а водоросли). Хотя впрочем и городской по сравнению с Евпаторией, Ялтой или Сочи с Адлером, просто чистейший.
Мы всю жизнь ездили в Черноморск, но как то моя жена захотела поехать в Адлер (путевку халявную от Универа достала), вот в одно лето, после месяца в Черномарске она с дочкой поехала в Адлер на 2 недели. Купаться она там не смогла (вода напоминала помойную жижу и ужасно воняла), но и на пляж она брезговала выходить, там все так было грязно. С тех пор за здоровьем только в Черноморск ездим.
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

Аватара пользователя
kiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 22:42

Сообщение kiss » 27 июл 2007, 22:44

можно спросить какой пляж вы называете колхозным. не тот который возле Рандеву?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 27 июл 2007, 23:17

kiss

Который за спасательной станцией!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Alesya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:35

Сообщение Alesya » 30 июл 2007, 15:15

Всем добрый день! Я отдыхала в Черноморском прошлым летом первый раз, так понравилось, что этим летом буду снова там (со 2 августа). Жили с любимым у замечательных людей Раисы Петровны и Юрия Андреевича в районе Рыбцеха. Очень уютная комнатка, рядом кухня, летний душ, туалет на улице, во дворе много цветов и вообще довольно симпотишное местечко. Очень нас радовал тот факт, что мы жили вблизи скалистого берега и открытого моря, так как центральный пляж не очень впечатлил. Нам вообще больше нравятся уединенные места без большого скопления людей, только мы и море... Правда, несколько раз ходили на центральный пляж, все-таки на мягком песочке приятно повалятся, а в жару там есть где спрятаться, на пляже есть деревья. Правда любимого тянуло на этот пляж только желание поиграть в волейбол Очень я полюбила молочные коктейли, которые продают возле центрального пляжа, к ним в придачу еще дают маленькие фигурки животных которые крепятся прямо на стаканчик:), они до сих пор валяются у меня дома и вызывают улыбку и приятные воспоминания, когда я на них случайно натыкаюсь
Проблем с питанием у нас совершенно не было, кушали то в разных кафе/ресторанчиках, то иногда готовили дома, потратили на еду меньше чем расчитывали, причем ни в чем себе не отказывали, лопали каждый день всякие фрукты, пили пиво, вино...
Я тут читаю люди пишут, что в Черноморском грязно, это неправда, я сама родом из промышленного Кривого Рога, живу уже 7 лет в Киеве, поверьте мне, Черноморское на фоне этих 2-х городов просто кристально чистое место:)
В общем впечатления очень положительные, можно недорого, хорошо отдохнуть возле открытого моря и без шума и пыли.

tpa

Сообщение tpa » 11 авг 2007, 03:56

Вернулся из Черноморска с неделю назад (был в нем 3 недели). Больше не поеду. Город ничего, но нет что-то такого особенного, что бы тянуло вернуться.
Из минусов:

1) очень грязный пляж (городской) - такое ощущение, что вместо песка слой окурков. Много битых стекол (по дорожке, которая идет вдоль общегородского пляжа). Были с дитем, поэтому смотрел на дорогу внимательно, без тапочек по пляжу и этой дорожке старались не ходить. Уборки, похоже, на городском пляже никогда не было. Что странно, центральные улицы городка при этом довольно чистые и аккуратные. В черноморске ведь, как я понимаю, главный бизнес - курортники, можно как-то нормальную уборку пляжа и околопляжного парка наладить.

Не знаю, как там в Киеве (давно не был) или в Кривом Роге (никогда не был), но по сранению с Белгородом все недостатки Черноморска видны хорошо. Например, речной пляж (он довольно большой), у нас убирают очень хорошо.

2) Очень много людей на пляже, в час пик место найти довольно трудно. И, как следствие, только выйдешь из моря к своему лежбищу, как какой-то козел (или представительница прекрасной половины этих нехороших людей) рядом обязательно закурит. Я не против, пусть курят, но почему я и мое дите должны этим дымом дышать? Конечно, это не проблема Черноморска, а проблема воспитания. Но в той же Евпатории (даже на центральных пляжах), Межводном, Саках, на пляжах посвободней и проблем с курением почти не замечаешь.

3) Продуктовые магазины - постоянные очереди (отвык я от них уже), постоянный обсчет (хотя меня вроде запомнили, и через некоторое время обсчитывать перестали), просроченные продукты (которые меняли без вопросов - знали, что продают ...), слабый ассортимент. Хотя, это не особенность Черноморска, а собенность Крыма, но вот в Черноморском она как-то особенно замечается.

Из плюсов - чистое море (не принимая во внимание окурки, огрызки кукурузы, пакеты и т.д., которые смывает с неубранного пляжа). Из-за чистого моря я и езжу в этот район. Еще плюс этого года - практически не было медуз. И, повторюсь, сам городок (если исключить пляж) - довольно чистый и аккуратный.

Но в следующем году, если не скоплю на приличное Средиземноморье, приеду в БО Прибой, Саки, Межводное, окраину Евпатории, но не в Черноморск.

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Тоня » 11 авг 2007, 10:34

каждое мнение имет право на жизнь, тем более, что народу на пляже действительно очень много, но для кого-то стакан на половину пуст, для кого-то на половину полон
Вложения
пляж.jpg
пляж.jpg (84.8 КБ) 7821 просмотр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя