Оленевка и ее окрестности.

Населенный пункт село Оленевка находится на самой западной точке Крыма. Село распространяется вдоль берегов Караджинской бухты с великолепными песчаными пляжами.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Оленевка и ее окрестности.

Сообщение chernomorsko » 20 июн 2007, 10:36

Для тех, кто не знает: Оленевка - это место с идеально чистой водой, песчаным пляжем и воздухом. Еще это голая степь, тундра. Полное отрешение от цивилизации.

В примерно семи километрах от села, если двигаться по этой самой голой степи, где тишину нарушает только вой сверхзвуковых самолетов (учения у них там проходят, что ли?), - обрывистое побережье, сложенное из зверски колючего известняка, глубокое изумрудное море, косяки пеленгасов, кефали, камбалы и прочих промысловых тварей, увидеть которые можно прямо сверху, с обрыва.

Прозрачность воды - десять-пятнадцать метров в глубину. Автобусом сюда возят экскурсии к Чаше Любви - замкнутому «блюдцу», естественный бассейн. Находится Чаша за Малым Атлешем - длиннющий мыс, или отрог, выдвинутый в море, через который проходит огромный сквозной грот.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 20 июн 2007, 10:56

chernomorskoe писал(а):тишину нарушает только вой сверхзвуковых самолетов (учения у них там проходят, что ли?)

Есть такое дело! Даже в Черноморске если смотреть на небо, иногда бывает, что за час 2-3 самолета пролетает! А ведь ближайший военный аэродром (по-моему) в Новофедоровке находится (под Саками).
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Galandriel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Galandriel » 07 авг 2007, 08:52

А какие в Оленевке развлечения? Что делать по вечерам?

cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 07 авг 2007, 09:28

Galandriel
все зависит только от твоей фантазии
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли тебя.

Galandriel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Galandriel » 07 авг 2007, 09:36

То есть никаких дискотек до утра там нет? А много там баров и кафэшек? До скольки они работают?

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 07 авг 2007, 09:42

Galandriel
Хватает там и баров и кафешек и дискотек :-)
А работают там все пока спрос есть..
В августе еще народу много, в сентябре уже потише.. Вы когда туда собираетесь ?

Galandriel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Galandriel » 07 авг 2007, 10:04

Я вообще собиралась в Черноморское. В том году я ездила на экскурсию к Чаше Любви, мне там так сильно понравилось. Вот в этом году я хочу туда ездить как можно чаще, ну если не туда, то на скалы такие. А мне сказали, что ближе до скал будет не с Черноморского, а с Оленевки. Поэтому я резко поменяла планы и уже вроде как собираюсь в Оленевку. Выезжау 18 августа из Минска, а 19 приезжаю в Евпаторию. Там планирую или на автобусе, или на такси (кстати, может кто подскажет сколько на такси от Евпатории до Оленевки?) Правда немного страшновато в Оленевку. Про Черноморское столько написанно, а про Оленевку почти ничего. Даже нет предложение нормальных про жильё, но думаю там на месте разберусь, говорят, что много объявлений на заборах, о здаче жилья.

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 07 авг 2007, 10:16

Galandriel
"Страшного" в Оленеке нет ничего :-)
Вот путешествовать до скал оттуда "как можно чаще" это уже на любителя.. Если не в тягость пройти 5-8 км и столько же обратно, то не вопрос :-)
Как вариант - прокат велосипедов, но это вроде не совсем дешево.

Опять же, скалы скалам рознь..
В Черноморском тоже есть скалы, в просторечии называемые "Ребзик" - тут целая тема посвящена этому месту, почитайте, может такой вариант более преемлемый.

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 07 авг 2007, 10:51

Galandriel
Galandriel писал(а):Про Черноморское столько написанно, а про Оленевку почти ничего. Даже нет предложение нормальных про жильё, но думаю там на месте разберусь, говорят, что много объявлений на заборах, о здаче жилья.
Да все про Оленевку расписано здесь, Димон уже устал отвечать, что читайте сайт. Автобусы в Оленевку ходят из Евпатории с 5-30 утра, цена билета ок.21 гривни.
Жилья навалом - цены от 20 гр. до 250, зависит от ваших потребностей и кошелька. Около 70% домов на гл.улице имеют объявы "сдаю жилье". Дискотек чересчур много - штук пять-шесть, ночью звуки их пересекаются и создают нечто неудобослышимое. Гремят до утра. Кафешек - по памяти: Княжий двор, Анна, Камыши, Караджа, ресторан Юг, Экватор, Хуторок, еще что-то без названия.
До скал на такси - 15 гривен от центра. Лисапеты напрокат есть, цены не спрашивал.
Можно снять жилье и возле Маяка, это прямо на скалах.
Развлечений в Оленевке тоже валом: виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг, мотодельтаплан и т.д.
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

Galandriel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Galandriel » 07 авг 2007, 11:00

2 Top.
Спасибо, помог. Про автобус я не спрашивала, прочитала это уже давно на форуме. Спросила про такси от Евпатории :cool: Вот про велики интересует, говорят, что их там дорого на прокат брать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей