Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
figa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:52

Сообщение figa » 11 авг 2007, 12:07

Тоня, Вы правы, лично для меня, важно само наличие стакана, а вот ради детей я выбрал Рыбзик, надеюсь не пожалею.

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Тоня » 11 авг 2007, 14:03

figa
т.е. вы еще не уехали в Крым?? если нет, то там трудно что-то выбирать, на рыбзике тоже народу много и песка что-то маловато, купаться с детьми лучше на городском пляже или т.н. "детском"," колхозном", но не в часы пик, как сказал tpa, я несколько раз часов в 6 утра ходила, само как-то просыпалось, а потом уже и в это время стало многолюдно, да уж, растет популярность Черноморска, ну вот это я к тому, что надо ездить везде, на ближние экскурсии и в дальние, не пожалеете, я вот соберусь с желанием и напишу неск. отчетиков про именно экскурсии

Аватара пользователя
figa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:52

Сообщение figa » 11 авг 2007, 14:08

В Крым выезжаю 14.08, а выбрал я еще в июне. (меня опять будут ругать, что я "не в теме") Про "маловато песка" на Рыбзике я понял по фотографиям с этого сайта, а популярность Черноморского растет во многом благодаря ему (сайту). Я, лично сам, две семьи туда "направил".

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Тоня » 11 авг 2007, 14:25

я тоже все с этого сайта взяла

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

о, урра, это я на Джангуле, только все равно не понятно, как вставляется
Вложения
джангуль.jpg
джангуль.jpg (81.07 КБ) 8467 просмотров

Аватара пользователя
figa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:52

Сообщение figa » 11 авг 2007, 15:15

На самом деле, я тоже, больше полагаюсь на экскурсии. На месте, конечно, подскажут, но для себя, пока, я выбрал аквапарк в Евпатории-Севастополе, пещеры и купание с дельфинами (не помню где) и пешие прогулки по берегу, как у Сережи-модератора в его армейскую бытность. Сознаюсь, Тоня, я немножко Вам завидую (совсем чуть-чуть)

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Тоня » 11 авг 2007, 15:40

figa
чему это вы завидуете???? у меня-то все позади, а вот у вас...
обязательно возьмите тур "Ай-Петри - золотое кольцо", не пожалеете. Постараюсь все-таки до 14 что-нить написать про эту экскурсию. Кстати, аквапарк в Евпатори большого впечатления не произвел, вернее, просто ожидалось большее, но если для детей, то вам подойдет, там довольно-таки чисто (в сравнении с другими аквапарками, так говорят)

Аватара пользователя
figa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:52

Сообщение figa » 11 авг 2007, 16:28

Тоня писал(а):чему это вы завидуете???? у меня-то все позади, а вот у вас...
Завидую потому, что у Вас "все позади", а "чуть-чуть", потому что сам "на чемоданах" За совет - спасибо! Это наверное автобусный тур? В Коктебель заходит? Хочу вино и коньяк сравнить, с тем что у нас продают. Про аквапарк я уже читал, что в Севастополе лучше, дальше ездить - смысла не вижу.

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Тоня » 11 авг 2007, 19:02

Не буду создавать новой темы, это вполне относится к уже имеющейся.
Экскурсия "Ай-Петри - Золотое кольцо". Начну с того, что экскурсии лучше заказывать заранее, а не на завтрашний день, это для того, чтобы можно было купить билеты на первые места в автобусе, так удобней, поверьте, В дальние маршруты ходят в основном маломестные мерсы, но в них почему-то нет кондиционеров, и окна не приспособлены для того, что б их открывали, только люки сверху. Нам достался замечательный экскурсовод, молодой парень - Павел, (см. фото) хорошо знает свое дело и приколист. По серпантинистой дороге доехали до знаменитой горы Ай-Петри. Красиво, конечно, че говорить. Видовых фотографий выставлять не буду, они у каждого свои есть или будут, буду выставлять только то, что мне нравится. Буду писать - см. фото такое-то, а фоты в "фотоотчете" и здесь сколько влезет выложу, правда не знаю, получится ли :-)), у меня с этим проблемы. Пока мы завтракали-обедали, в ускоренном темпе провели дегустацию (кстати, процесс дегустации мне больше понравился в Бахчисарае). И я, надо же ведь, расчухала в вине персик, в другом миндаль. Потом в Черноморске уже докупила Бастардо с шоколадом и вермут. В Черноморске самом есть отличный магазин. Потом походили по сувенирным лавкам, сфотографировала свое дитя с настоящим львенком, (см фото) были еще какие-то слегка замученные звериные дети, но интерес после львенка уже пропал. С шутками и прибаутками экскурсовода, отстояв небольшую очередь, забились в вагончик (40 чел!) подвесной канатной дороги (что-то затрудняюсь как это средство передвижения покороче назать). За пару минут спустились... куда-то спустились, в общем, я прослушала куда, и тут мы потерялись, отстали от группы, никогда не думала, что можно нам так лохануться, мы ведь самые ловкие, самые умные, знаем ответы на все вопросы, а вот поди ж ты, в общем, и на старуху бывает проруха. Я здорово струхнула, но дети нынче ушлые, мой быстренько куда-то позвонил, потом еще раз, потом ему перезвонили и велели стоять на месте и не двигаться, в общем, вскоре мы спели гимн славословия сотовой связи и воссоединились с нашей группой. Жаль только, что нагоняя группу, нам пришлось очень быстро пройти самое замечательное во всей экскурсии, на мой взгляд место, Воронцовский парк. (см фото, как мы мчимся). Я думала, что после Питерских парков ничто меня так уже не порадует, но вот порадовало, правда очень и очень быстро. Далее - Воронцовский Дворец, ну что тут рассказывать, смотреть надо. Затем на катере от Алупки вдоль побережья до Ялты, разглядывая дворцы и пансионаты. В Ялте пробыли ровно столько времени, что бы посмотреть на ее знаменитую набережную. Сама Ялта не фонтан, конечно. С нами ехала группа студиозов. Они решили искупаться прям там на набережной, наивные. Девчонка ко мне с большими изумленными глазами кинулась: "Вы представляете! я это плыву себе, гляжу а мимо г... проплывает (забыв о всякой деликатности :-)))). Поехали скорее в родное Черноморской, отмываться!"
Но у нас впереди был еще Ботанический сад. Я как -то равнодушна к таким заведениям, но из-за ребенка-фармацевта согласилась на экскурсию. И не пожалела. Очень влажный климат, сумрачно из-за окружающих деревьев, в общем загадочно и таинственно, тропическо (см фот.)
Ну и все, поехали мы обратно. Правда по дороге домой... Сижу лупаю себе по сторонам в окошки, вдруг сын мне громко и сторго: "Закрой глаза, руками закрой, откроешь, когда скажу". И водитель тоже очень грозно на весь автобус: "Всем закрыть шторки по правой стороне - не смотреть!" Кого-то в общем сбили и очень сильно, я не видела. Вот какие заботливые водители в Черноморском.
Все. Конец, как всегда, скомкан :-)) но это правило жанра :-)))

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

может еще одна влезет?
Вложения
львенок.jpg
львенок.jpg (80.08 КБ) 8431 просмотр
экскурсовод.jpg
экскурсовод.jpg (80.29 КБ) 8432 просмотра

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 12 авг 2007, 11:08

Тоня


Замечательный отчет!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Тоня » 12 авг 2007, 14:21

роз было много и всякие разные и попахивали по разному
Вложения
финиш.jpg
все, конец экскурсии
финиш.jpg (78.12 КБ) 8400 просмотров
в саду.jpg
аа, красота на землю вернулась :-)), брови-ресницы выцвели, колосятся как спелая рожь, веснушки вылезли, к-х никогда не было, нос облупился до розового цвета, в общем, прелесть! солидная тетя, называется
в саду.jpg (78.1 КБ) 8399 просмотров
розарий.jpg
розарий.jpg (79.02 КБ) 8395 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя