Цены на рынке

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 22 окт 2007, 20:47

тундра

При нашей нестабильной ситуации в стране, спрашивать о ценах бесполезно. Мы и сами не знаем какими они будут в дальнейшем.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

тундра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:08
Контактная информация:

Сообщение тундра » 22 окт 2007, 21:50

вобщето да. вдруг в следующем году планновой революции не будет тогда можно и поднять

Dbrnjd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2007, 09:35
Откуда: Минск

Сообщение Dbrnjd » 23 окт 2007, 08:54

Димон писал(а):тундра

При нашей нестабильной ситуации в стране, спрашивать о ценах бесполезно. Мы и сами не знаем какими они будут в дальнейшем.
У нас в Беларуси цены постоянно растут на протяжении многих лет, и мы к этому привыкли, все дело, наверное, в привычке. Растут, хоть и для многих из бывшего СССР Беларусь считают стабильным государством. А вот на Украине я заметил все-таки демократия: чуть цены выросли - украинцы бедные жалуются, протестуют, молодцы. У нас же рост цен - это нормальный процесс стабильности, а с экраном телевизоров звучат лишь терады о постоянном росте благосостояния белорусского народа.

Dbrnjd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2007, 09:35
Откуда: Минск

Сообщение Dbrnjd » 23 окт 2007, 12:17

Іріна писал(а):Мне кто- нибуть может дать нормальный ответ.? Тогда розскажите какие цены были этом году. Сколько стоило прожывание возле моря-20-30-40-50-100грн /чел? (точная цыфра пожалуста!!!) Меня интересует обыкновенная комнатка удобства во дворе. Спасибо
А это зависит от многих факторов: от времени года, от места, от сдающего и от вас в конечном счете. Обычная история про нового белоруса, которому на рынке в Ждановичах мешок цемента за 100$ продали и тот остался доволен.

Я, например, отдыхал в этом году под Саками, на даче, с середины сентября по середину октября, платил по 3$ с человека. Дом хороший, кухня, цв. телевизор, душ, место для авто. А бывает все прозаически: наставят кроватей друг за другом и голые стены, плюс кровати поломанные, плюс там запрет, там запрет, плюс еще за это хотят 5$, а то еще больше. Вам это надо? Присмотритесь к повадкам сдающих, главная их цель с вас выжить побольше, да наговорить, как они плохо живут и как им много приходится платить за газ и свет и пр., и что вот та соседка такая плохая, что от нее все отдыхающие бегут. Другое дело, что в сезон цены большей частью диктуют сдающие, а в "не сезон" все пустует, так что уже вы стучитесь и говорите любую цену, кстати, это не мои слова, а жителя Фиолента. Да, еще и россияне подымают цены на жилье, у них платежеспособность повыше. Но отдыхать в Беларуси дороже, чем в Крыму, а если в Крыму цены будут расти, так понятное дело, что и направления путешествий будут меняться, начиная от Румынии и заканчивая Испанией.

Прибавлю еще, что погода была замечательная, загар ровный, море прохладнее чем летом, но нет оголтелой жары, одна неприятность – дни короче.

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение Лара » 23 окт 2007, 12:19

Dbrnjd
хорошо там, где нас нет!
А мне в Беларуссии оч. нравится бывать.
Налицо европейский уровень..
Я живу с вами по-соседству и могу сравнивать.
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 23 окт 2007, 12:42

Іріна
Іріна писал(а):Я вообше не знаю цен в Черноморске, а Вы пишете о том что они снизились. Назовите цыфри! Допустем на следующий год я приеду в Черноморск и на что мне соглашатся? нету желания переплатить
тундра
тундра писал(а):димону респект подскозал ирине.общее наблюдение ,о ценах на этом форуме допытываться сложно . все как партизаны !на черкизово также спросиш сколько стоит -договоримся. тем черкизово и бесит
На форуме есть ВСЁ и очень подробно: цены, расписания автобусов, телефоны и адреса и еще многое и многое другое, в конце концов фотографии каждого дома буквально. Но во всем этом надо рыться самому, так как это занимает время, а время, как известно, деньги.

Помочь можно, если вопрос поставлен четко и ясно. А на вопрос: «Какие цены?» начинаешь думать, а что ж тебе то надо? Может ты на двух хаммерах приедешь отдыхать и меньше 500 баксов за номер для тебя западло. А может тебя устраивет палатка на пляже? Такое ж тоже бывает.
Кроме того цены зависят от сезона. ИМхО, за цены спрашивать лучше перед приездом, этак за месяц-два. Но все равно договариваться придется с хозяином
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 23 окт 2007, 12:49

Тор

Вы очень точно всё расписали.
Вопросы должны быть конкретно описаны.

А то вопрос: какие у Вас цены на рынке?
- Ведь можно на рынке коробку спичек купить, а можно машину.
Так что просьба ко всем, в дальнейшем конкретизируйте свои вопросы.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

тундра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:08
Контактная информация:

Сообщение тундра » 23 окт 2007, 18:47

Ну если ответите -то вот вопросы.1-100 грам шашлыка в нормальном баре.2 бутылка хорошей водки.3 20 минут на водном мотоцикле.4 такси в пределах 5 км .5 1 комнатная кв-ра 5 минут до моря со всеми уд-ми.6 девушка-шучу и все это в сезон июль август. из этого состоит мой отпуск спасибо PS подорожало у нас масло раза в 2 .ПУТИН строго так сказал разберемся -виновных накажем .НО МАСЛО НЕ ПОДЕШЕВЕЛО. УРА В РОССИИ ТОЖЕ ДЕМОКРАТИЯ .ПУТИН КОМЕРСАНТАМ НЕ УКАЗ.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Сообщение Сирожа » 23 окт 2007, 20:44

На рынке на одинаковый товар у рядом стоящих продавцов цена может в 2 раза отличаться. Можно и поторговаться, чай не магазин.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 24 окт 2007, 07:40

тундра

1. Шашлык. 10-15 грн.
2. Водка. Около 30 грн. (Nemiroff, Medoff,... etc)
3. Честно не знаю.
4. Такси. 8 грн. по городу. Хотя в некоторые точки берут по 9-10.
5. Квартира. Этим летом были по $20-35.
6. А вот это уже как договоритесь.......
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей