Книги, которые мы читаем.

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Аватара пользователя
Вудхаус
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:44

Сообщение Вудхаус » 11 окт 2007, 22:49

Прочел только что книгу "Столпы земли". Автор Кен Фоллетт. Ниче так. До "Имени Розы" далеко, но и Умберто Эко, уникальный товарисч.
Коротко, книга - сериал о средневековой Англии. 12 век. Городок Кигсбридж с его людьми, которые строят и разрушают собор. Ну т.е. одни строят, а другие разрушают. Много персонажей: короли, монахи, графы и ремесленники, которые достаточно активно двигаются в т.ч. по Европе. Самое забавное, что автор умудряется заодно объяснить основы экономики и управления.Стоит почитать.

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Сообщение Бессонница » 22 ноя 2007, 13:03

Смотрю, здесь столько почитателей творчества Кинга... Сама люблю Кинга безумно. Фильмы по его романам не смотрю. Они, как правило, не передают и десятой части того смысла, который кроется в книге.
А ещё классику люблю.

Прочитала недавно несколько книг Пауло Коэльо (мне приятельница его произведения разрекламировала, как самые гениальные в современной литературе)... Знаете, не впечатлил он меня... Даже разочаровалась. Попсовый, неоригинальный... Ничего нового нет в его произведениях. Излагает те истины, которые очевидны любому более-менее думающему человеку...

А вообще, среди моих друзей мало кто читатет. Я порой даже "ботаником" себя ощущаю...
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

Аватара пользователя
Lylik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:43
Откуда: п.г.т. Черноморкое

Сообщение Lylik » 22 ноя 2007, 14:36

читаю интернет, и других писателей
тута летали вороны

Аватара пользователя
Santiago
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:54
Откуда: Черноморское

Сообщение Santiago » 23 ноя 2007, 15:12

Архангел писал(а):Ник Перумов. Цикл Хранитель Мечей. Фэнтези. состоит из множества книг.
У меня он весь (хранитель мечей) пока собрал умаялся: в магазины привозят мало и редко - кто не успел тот опаздал.
Сейчас книги читаю восновном с телефона появилась минутка достал, почитал, бумажную с собой не потаскаешь.
Но книга на бумаге один фиг прятнее. Иногда в сериях часть книг читаю с мобилы, но в бумаге их все равно покупаю, для души и для детей нечего им глаза портить.
Военно-тактические игры LaserTag http://www.ltclub.ucoz.ua/
Этот мир выглядит намного лучше,если посмотреть на него через сетку прицела.
Проверьте сами...

Шип
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:33

Сообщение Шип » 08 дек 2007, 19:55

"Код Да Винчи" Дэна Брауна бросил на середине - не понравилось. Если знаешь историю, понимаешь, что многое притянуто за уши, а что-то просто списано с энциклопедии, поэтому некоторые моменты скучноваты. Да и как детектив книга явно слабовата. Далеко ей до классиков жанра. Настоящие детективы - это Агата Кристи, Дойл, Честертон... Вот где точно не догадаешься, пока последнюю страницу не прочтешь! А у Брауна для меня разгадка кто убийца стала очевидна в середине. Хотя "Ангелы и демоны" полутше будут.
И фэнтази люблю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя