Всё о Футболе!

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Сообщение Бессонница » 19 ноя 2007, 11:32

Димон писал(а): Просто им повезло.....
Да уж. Фартовые ребята...
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 21 ноя 2007, 08:32

Накопал интересную новость: :wink:

Владелец "Спартака" пообещал хорватским футболистам по Mercedes за победу над Англией

Российский бизнесмен, вице-президент компании «ЛУкойл» Леонид Федун объявил о своей готовности материально стимулировать футболистов сборной Хорватии, если эта команда сумеет в ближайшую среду, 21 ноября, обыграть команду Англии в Лондоне в отборочном матче чемпионата Европы-2008.
«В данном случае я выступаю как частное лицо и болельщик сборной России», - объяснил свое решение владелец московского «Спартака», который готов в случае успеха хорватов вручить четырем футболистам балканской команды - вратарю и трем полевым игрокам - по одному автомобилю Mercedes каждому. К слову, основным голкипером сборной Хорватии является Стипе Плетикоса, который выступает именно за «Спартак».
Подобный метод стимуляции был использован англичанами накануне субботнего матча Израиль - Россия, и тогда он адресовался соперникам россиян, поскольку сборные России и Англии являются прямыми конкурентами за одну путевку в финальную часть Евро-2008. Тогда владелец британской букмекерской конторы Фред Дон пообещал Mercedes автору гола в ворота россиян, оставляющего шансы на выход из группы родоначальникам футбола.
Субботнее поражение сборной России в Израиле до предела снизило шансы подопечных Гуса Хиддинка на попадание в финальную часть чемпионата Европы-2008. Теперь помочь российской команде могут только хорваты.
Вот Вам и спорт. :grin:

Взято zavtra.com.ua/news/sport/56406/
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение Лара » 21 ноя 2007, 10:12

Сегодня и посмотрим, нужны ли хорватам мерседесы
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

тундра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:08
Контактная информация:

Сообщение тундра » 22 ноя 2007, 00:41

Мерседесы хорватам Лариса нужны и они их заработали.))За что им честь и хвала.Невозможное возможно.Россия на чемпионате европы.ура

тундра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:08
Контактная информация:

Сообщение тундра » 22 ноя 2007, 00:52

Димон писал(а):
Бессонница писал(а):С ума сойти. Дошли до того, что единственная сборная во всём мире, которую наши ребята могут обыграть - это Фарерские острова...
Просто им повезло.....
Димон,смеется лучьше всех тот ,кто смеется последний. С таким везунчиком хидингом Россия еще чемпионат европы может выиграть

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 07:24
Откуда: Красноярский край город Канск

Сообщение Вит » 22 ноя 2007, 04:18

Вот так номер,а разве в России играют в футбол?

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 ноя 2007, 07:53

"Сборная России получила заветную путевку последней из 16 счастливчиков. Получила чудесным образом, спасибо хорватской дружине.
А с утра русский люд задался традиционным вопросом: "А что нам там делать, в этих Альпах? Позориться?" Из 12 отборочных матчей максимум три Россия провела на неплохом уровне, еще в одном совершила подвиг (хотя для хорватов победы над Англией - трудовые будни). " Газета.ru

Но, я все-равно верю в чудеса. И верю в наш футбол. Желаю нашей сборной удачи!
Поживем-увидим...А пока порадуемся немножко

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 22 ноя 2007, 08:54

Спасибо, Хорватия!!!

Вполне естественно, что матч на "Уэмбли" вызывал огромный интерес у российской футбольной общественности, так как только в случае победы сборной Хорватии наша национальная команда могла выйти из группы и стать участником чемпионата Европы 2008 года.
Даже самые оптимистично настроенные болельщики прекрасно понимали, что вероятность победы хорватов на туманном Альбионе крайне невелика, ибо балканцы давно обеспечили себе путёвку в Австрию и Швейцарию, а в Лондон ехали, лишь с намерениями выполнить свой долг – отыграть последнюю встречу. Подопечных Славена Билича даже устраивало поражение с минимальным счетом 0:1, которое позволило бы им сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице, которая, правда, никаких привилегий не дает.

Но это вовсе не означало, что гости прибыли в столицу Великобритании, дабы просто отбыть номер – нет. Дело в том, что у сборной Англии мотивация была запредельная, ибо после такого подарка, который преподнёс им Израиль, родоначальники футбола только при невероятном стечении обстоятельств могли уступить и, как следствие, пропустить главное футбольные события четырёхлетия Старого Света. Поэтому с трудом верилось, что матч мог закончиться поражением хозяев, которых вполне устраивала ничья.

Прекрасно осознавая, что первоочередной задачей сборной Англии было набрать хотя бы одно очки, ее наставник Стив Макларен, который столкнулся с серьёзнейшими кадровыми проблемами, решил избрать сверхострожную тактику на эту игру. Первым делом наставник англичан решил сменить голкипера, доверив пост номер один Скотту Карсону, а не Полу Робинсону, который каждым днем ошибаётся всё больше и больше. Из-за травм Терри, Фердинанда и Эшли Коула, Макларену пришлось перекраивать всю линию обороны, а также он предпочёл до предела насытить центр поля, выдвинув на острие атаки лишь одного Питера Крауча. Что же касается Славена Билича, то у молодого специалиста проблем с выбором состава не возникло. Стоит лишь отметить, что пару Эдуарду да Силве в передней линии составил экс-форвард ЦСКА Ивица Олич.

Обе команды начали встречу довольно-таки эмоционально. Сборная Хорватии делала ставку на контроль мяча и резкие атаки, а хозяева сразу пытались диктовать свои условия, контролируя мяч, действуя, как можно более широко. Получая мяч, крайние хавбеки англичае сразу навешивали на Крауча. Однако, прежде всего, и те, и другие старались предельно внимательно играть в обороне.

Казалось, ничего не предвещало беды подопечным Макларена, когда Нико Кранчар решился на удар с дальней дистанции. Мяч летел прямо в руки Карсону, но Скотт не сумел справиться с такой простой задачей – 0:1. Пропустив, сборная Англии принялась действовать более активно, и в основном вся игра шла через правый край, где выделялся Райт-Филлипс. Правда, голевые моменты у ворот Плетикосы не возникали. И тут хорваты поймали соперника на контратаке: Эдуарду вывел Олича тет-а-тет с вратарем, и форвард "Гамбурга" удвоил счет – 0:2. Россия ликует!

Поставив себя в крайне сложное положение, родоначальникам футбола ничего не оставалось, как идти вперёд и спасать матч. Однако примитивные навесы на высоченного Крауча никаких дивидендов им не приносили. Вдобавок англичане ещё не отошли после столь неожиданного для себя начала, в их действиях наблюдалась паника. В свою очередь гости спокойно защищались, а временами вполне неплохо отвечали контрвыпадами.

До конца первого тайма характер встречи особо не изменился. Англия лишь контролировала мяч и владела территориальным преимуществом. А хорваты могли ещё раз заставить капитулировать Карсона, который допускал ошибку за ошибкой.

Стив Макларен, прекрасно понимая, что необходимо внести существенные коррективы в действия своей команды, в перерыве сразу произвёл две замены, выпустив на поле Бекхэма и Дефо, которые заменили Райт-Филиппса и Барри соответственно. С первых минут второй половины встречи сборная Англии всеми силами понеслась штурмовать ворота Плетикосы, используя свои фирменные навесы. Напряжение нарастало с каждой минутой, однако оборона балканской команды полностью справлялась со своей задачей.

И тут своё слово сказал арбитр, придумавший пенальти. В штрафной площади гостей без помощи соперника упал Джермен Дефо, которого никто не трогал. Несмотря на все протесты подопечных Билича, Петер Фрейдфельдт не поменял своё решение. К точке подошёл Лэмпард и не оставил ни одного шанса Плетикосе. Естественно, это задело самолюбие сборной Хорватии, которая едва не отличилась в ответной атаке. Под давлением Олича Лесскот попал в перекладину собственных ворот, а через несколько минут всё тот же Олич с убойной дистанции пробил слишком слабо.

Англичане почувствовали, что "дело пахнет керосином" и не упустили своего шанса, чтобы восстановить равновесие. Гости потеряли в центре поля мяч, последовала передача на Бекхэма, который сделал просто идеальную подачу на Крауча. "Жираф" одним касанием остановил мяч, вторым отправил его в сетку – 2:2. Выкрутившись из сложнейшей ситуации, Англия задышала свободнее и стала больше внимания уделять обороне собственных ворот, не давая особых шансов сопернику. Но это было ещё не всё. Хорваты усилиями вышедшего на замену Петрича, которому удался прекрасный дальний удар, вновь вышли вперёд – 2:3!

Стиву Макларену ничего больше не оставалось, как использовать последнюю замену, и в результате на поле появился Даррен Бент. Несмотря на все старания, сборной Англии не удалось забить столь нужный и спасительный гол. Благодаря прекрасной игре и высочайшему профессионализму сборной Хорватии на чемпионат Европы едем мы, а не родоначальники футбола. Спасибо большое, братья славяне! Учитесь господа российские футболисты!
championat.ru/football/_euro2008/article-15956.html
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 29 ноя 2007, 08:33

Вчера прошел матч Селтик - Шахтер в рамках группового тура Лиги Чемпионов. Поначалу я возрадовался за Шахтер - Брандао забил быстрый гол на 4-й минуте (0:1). Весь первый тайм не предвещал ни чего страшного для Шахтера. Но на последней минуте игрок Селтика - Ярошек забил гол в ворота Шахтера (1:1). Второй тайм тоже проходил почти в равной борьбе, но на последней минуте добавленного времени (судья добавил 2 минуты) Донати забивает очень обидный для Шахтера гол (1:2).

В итоге: В группе D сейчас складывается очень сложная ситуация. У Шахтера сейчас ситуация до боли похожая на недавнюю ситуацию сборной России. Выход в плей-офф ЛЧ зависит не только от игры самого Шахтера, но и от того как сыграет другая команда группы - Милан. Если Милан одержит победу над Селтиком, а Шахтер над Бенфикой, то Шахтер проходит дальше, если нет - увы.
Что ж, буду болеть в последнем туре сразу за 2 команды. Надеюсь, что всё сложется лучшим образом.

Таблица из championat.ru/football/_ucl/26/table/all/group.html
Вложения
D.jpg
D.jpg (20.71 КБ) 5659 просмотров
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Сообщение Бессонница » 29 ноя 2007, 09:33

Хорошая игра была. Очень хотелось написать сегодня: "Ура!!! Шахтёр выиграл этот матч!!!"
Но, - увы, - ничего он не выиграл... Обидно очень. При такой игре пропустить два мяча... Что тут скажешь? Даже слова подходящие сложно подобрать...
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей