На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.

Нужно ли было вырубать деревья Лоха Серебристого на пляже Черноморского?

Да, однозначно.
1
3%
Да, но при условии, что деревья действительно были нежизнеспособными.
22
59%
Нет, ни в коем случае.
13
35%
Меня этот вопрос не волнует.
1
3%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Маша » 21 мар 2008, 23:34

19 марта 2008 года
Вложения
Вырубка деревьев на пляже.JPG
пляж конечно увеличится в размерах, но по (моему субъективному) восприятию уже проигрывает по сравнению с тем что было
Вырубка деревьев на пляже.JPG (75.5 КБ) 6214 просмотров

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Маша » 21 мар 2008, 23:51

Думаю, что депутатский корпус поселкового совета принял правильное решение по демонтажу полувыкорчеванных и больных деревьев по центру песчаного пляжа.

Во-первых, деревья располагались не по центру пляжа, а у его края , по контуру бордюра, который ликвидирован.
Во-вторых, деревья служили источником естественной тени, в которой жители и гости поселка, можно сказать "места забивали" с раннего утра.

С чего Вы взяли, что это "депутатский корпус поселкового совета принял правильное решение по демонтажу"?
Вложения
Один из многих.jpg
Один из многих.jpg (79.21 КБ) 6201 просмотр

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Маша » 22 мар 2008, 00:25

FLYMASTER писал(а):Во-первых, кто дал Вам право ставить под сомнение законность произведенных на пляже работ?!!
Уважаемый, у меня есть полное право ставить под сомнение любой случай, заслуживший моего внимания. Тем более настолько вопиющий. И тем более, касающийся нарушения требований природоохранного законодательства, в данном случае касающийся нарушения Закона Украины "Про рослинний світ", который обязаны выполнять все граждане Украины и даже иностранные граждене, тем более должностные лица.

На Ваш вопрос о количестве посаженных лично мной деревьев, если я отвечу например одно ...или двадцать, это как-то повлияет на исход этой ситуации??? Не нужно переходить на личности. Посадил ли гражданин дерево, срубил ли- это личное дело каждого и остается на совести(если факт сруба не зафиксирован или же касается дерева либо кустарника на его частной территории).

На данном форуме я высказываюсь не как госинспектор, а как гражданин и как житель Черноморского, иначе дисскуссия проходила бы в несколько ином русле и месте.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Маша » 22 мар 2008, 00:48

Уважаемые участники форума, обратите внимание на дату регистрации на сайте всех сторонников вырубки деревьев...

До того, как возникла тема с критикой и призывом спасти пляж, этих "козачков"(использую вышепринятую терминологию) и не видно было на форуме:)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение chernomorsko » 24 мар 2008, 09:01

Луч писал(а):А , вообще-то, уважаемый админ, нельзя ли где-то страничку отвести для ругательств? Невмоготу уже!
Луч, Вы же знаете, я и так стараюсь всё, противоречащее правилам форума удалять. Постоянно получаю жалобы от разных участников форума о своих слишком жёстких действиях. Я думаю, что мне наоборот, нужно быть мягче. Конечно, по-возможности.
Маша писал(а):Уважаемые участники форума, обратите внимание на дату регистрации на сайте всех сторонников вырубки деревьев... До того, как возникла тема с критикой и призывом спасти пляж, этих "козачков" (использую вышепринятую терминологию) и не видно было на форуме:)
Маша, полностью согласен с Вами.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение ИгорЕвич » 24 мар 2008, 12:03

Вот это накал страстей! Я думаю, если бы участников форума сейчас поставить лицом к лицу в чистом поле, Куликовская битва нервно курила бы в сторонке!
Пользуясь случаем, хотел бы тоже выразить свое мнение по теме. Откровенно говоря, деревья на пляже меня тоже не впечатляли, особенно, после урагана. Я помню на форуме, в топике "Ураган в Черноморске" были фотографии того, что от них осталось и кивание на бездействие власти по уборке последствий. Вот и в субботнем номере газеты "Черноморские известия" опубликовано открытое письмо жителей ул. Агафонова, в котором они обращают внимание на поваленные деревья и сухостой в парке. И что же получилось: убрали наконец - и опять плохо!
Тут, на форуме, очень много мнений и каждое, конечно, имеет право на существование. Но некоторые, конечно, поражают предвзятостью и откровенным беспардоством, простите за выражение.
Создается впечатление, что у нас в поселке, как и в Государстве, создано какое-то теневое правительство, со своими координально противоположными взглядами. Одни форумчане утверждают что разрешения все есть, другие 100% "зуб дают" что нет. Ну, короче, полная Оппозиция!
Так вот, как бы, если дело уже дошло до состязательности, принял я решение примкнуть к сторонникам власти, так сказать. Я за перемены и развитие поселка, а реконструкцию пляжа и парка я отношу к этой категории.

P.S. Вся эта ситуация и правда дурно попахивает политикой, завуалированной под движение "Спасем серебристого Лоха ". В подтверждение этого, юзер "Маша" обвинила всех что участники топика однодневки, работают по заказу и зарегистрировались в день образования форума. Забыла только она указать, что автор топика "ru66" зарегистрирован тогда-же. А если "звезды зажигаются", значит, все-таки, это кому-нибудь нужно!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение chernomorsko » 24 мар 2008, 13:12

ИгорЕвич писал(а):Я помню на форуме, в топике "Ураган в Черноморске"
Вот, кстати, и ссылка на эту тему (в этом же форуме "Новости и жизнь" находится):
http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=620
ИгорЕвич писал(а):"Спасем серебристого Лоха"
Ну, Игоревич, так тему уж никто не называл. :lol:
Просто констатация факта - первое - деревья уникальные, второе - деревья срублены. А разве не так? Вот и всё. Ну какой здесь накал страстей? Просто у всех разные точки зрения. Я, когда жил в Уфе, был сильно недоволен тем, что в центре города, прямо в парке, который я всегда видел с моего балкона, с 7го этажа, были вырублены все тополя - огромные тополя, и посадили берёзы - ну, совсем крохотные. Парк, из могучего лесного массива в мгновение ока превратился в какую-то спортивную площадку "для футбола". Сегодня уже прошло с тех пор 20 лет. Видел я тот парк в последний раз в 2004 году. Конечно, за 15 лет берёзы выросли, и парк стал опять лесным. Просто хочется, чтобы кроме новой пластмассы, для отдыхающих посадили ещё и деревья в парке. ;) То, что деревья срублены - факт. Есть фотографии на форуме. А кто силён продемонстрировать фотографии новых посадок деревьев в городе? Я уж не говорю насчёт Лоха серебристого, пусть это будут фотографии с молодыми берёзками или сиренями, например.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Димон » 24 мар 2008, 13:39

Весь Черноморск изрыт ямами для посадки саженцев. Деревьев будет посажено много. Но это не в парке.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение chernomorsko » 24 мар 2008, 14:32

Понятно, значит, работы проводятся. Это радостная новость.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Димон » 24 мар 2008, 15:11

Только что проезжал мимо стадиона - посажено около сотни деревьев :)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей