Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Димон » 26 мар 2008, 16:30

Опознаны тела моториста Александра Пискунова, 1975 года рождения и матроса Александра Кардаша, 1976 года рождения. Тела погибших в ближайшее время будут доставлены на родину. Поиски остальных членов экипажа продолжаются.

ИТАР-ТАСС
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение ИгорЕвич » 26 мар 2008, 16:45

90125 писал(а):Братцы, наша газета ("24", Киев) собирает информацию о случившемся. Помогите, плз, найти кого-нибудь, кто может рассказать о судне, кого-нибудь из родственников погибших или спасшихся. Это действительно трагедия, так помогите рассказать о ней стране. Звоните (067) 937-4822, благодарны за любое содействие. А если кто-то готов написать для нас статью...
Уважаемые журналисты! Я не думаю, что кто-то из родствеников погибших сейчас в состоянии описать свой ужас. Насчет выживших ситуация с изложением случившегося не намного лучше. Мой друг, из числа выживших, не смог ничего связанного пояснить по телефону. Со слов жены он лишь твердил, что их осталось всего шестеро. Информации о самом пароходе достаточно в Интернете. Всё остальное - сплошной кошмар! В каждой цифре - человеческая жизнь, в каждой фамилии - семейная трагедия. Кто-то был единственным сыном в семье, кто-то оставил дома по двум, а то и трем малюткам. Кто-то пошел в море заработать на пенсию, были и те, чьи жизненные планы уходили гораздо дальше...
На море происходит много трагедий и крушений, но я и не представлял, что это настолько ужасно, пока не коснулось и моих друзей. Представляешь себе знакомого человека в этой ситуации, и раз за разом, переживаешь его ужасную, нелепую и неотвратимую смерть. И это только я, знакомый, друг... А каково же матерям, женам и детям?
Нет, не думаю я что нужно сейчас их искать и брать у них интервью! Ограничьтесь общением с официальными лицами, уполномоченными давать информацию. Родственникам сейчас поддержка нужна, а не ковыряние в раненой душе.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

90125

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение 90125 » 26 мар 2008, 17:09

В душах матерей никто ковыряться не собирался, мы не до такой степени циничны. А официальные лица раздают официальную информацию. Она куцая и не рассказывающая ни о чем. Что же касается помощи, то как раз то, что о трагедии узнает как можно больше людей, получат как можно больше разносторонней информации, тоже поможет семьям, уверяю

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Бессонница » 26 мар 2008, 17:35

90125

Милый человек, что конкретно вы хотите узнать? Что чувствуют родственники погибших и пропавших безвести? Как они переживают эту драму? Как не спят ночами? Как литрами пьют валерьянку, чтобы хоть чуть-чуть успокоится и окончательно не сойти с ума от неизвестности?..
Это ли не ковыряние в душе?
А вы представьте себя на их месте. Тогда поймёте, ЧТО им сейчас действительно поможет...

Оставьте их в покое, не дёргайте их, не беспокойте... Им правда очень сложно, очень больно и очень страшно...
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

90125

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение 90125 » 26 мар 2008, 17:44

Не делайте из нас идиотов. Не собираемся мы добивать родственников, действительно пьющих литрами валерьянку. Но почему бы не написать историю об экипаже вцелом? Да, трагичная история получится, но людям такое действительно нужно, просто чтобы помнили, думали, сочувствовали. Почему никто не хочет написать о поселке, потрясенном событием? Вы же потрясены! Вот и расскажите об этом

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Алёнушка » 26 мар 2008, 21:50

Я глубоко соболезную всем кто потерял сейчас своих близких: мужей, братьев, сыновей, отцов, друзей... Это очень большая трагедия для Черноморска! Я давно уже не живу в Черноморске, но часто бываю здесь летом. Когда я услышала эту срашную новость - внутри содрогнулось сердце. Я многих ребят хорошо знала. Все эти дни и ночи превратились для всей моей семьи в медленные, тяжкие минуты ожидания хоть каких-то хороших вестей. И, даже сейчас не перестаю верить в чудо! Дорогие мои Черноморцы, крепитесь! Страшно больно. Горько обидно. Держитесь!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение chernomorsko » 27 мар 2008, 08:46

Тоже примите мои соболезнования. Информацию о случившемся разместил на главной странице сайта, если нужно что подкорректировать, скажите. Алёнушка, спасибо за Ваши слова, полностью Ваше сообщение размещено на главной странице сайта.

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Тор » 27 мар 2008, 10:48

Уважаемые черноморцы! Примите и мои соболезнования и искреннее сочувствие. Утрата родных и близких - это самое страшное горе. Профессия моряка всегда была уделом мужественных людей.

dzangul

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение dzangul » 28 мар 2008, 02:53

Здравствуйте,ЧЕРНОМОРЦЫ !
Я родился и жил в Черноморском.Сейчас живу и работаю в другом городе.Море,корабли,моряки-для меня-родная тема.Первую новость о том ,что затонул "Нефтегаз-67"- узнал по радио.Услышав одно слово "Нефтегаз-67",я понял, что беда случилась с людьми из моего родного поселка.Ведь это слово знает, почти, каждый Черноморец-от мала до велика!Несколько раз на день,на работе и дома, слушаю радио,смотрю ТВ,роюсь в интернете,ловлю каждую новую весть об этом,с надеждой и верой на спасение пропавших безвести.

Выражаю искреннее соболезнование ,сочувствие,участие всем ,кто потерял своих родных и близких в этой трагедии.
КРЕПИТЕСЬ!
Я желаю ,ВАМ - родным,близким,друзьям,знакомым пропавших безвести,и ВСЕМ, чье серце затронула эта беда-Сил и Терпения перенести это,и чтобы МЫ ВСЕ НАДЕЯЛИСЬ и ВЕРИЛИ ...ДО КОНЦА,ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ ...ЧТО ЧУДЕСА НА СВЕТЕ ...БЫЛИ,ЕСТЬ,И БУДУТ....... ЧТО ОНИ ЕЩЕ ЖИВЫ!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Димон » 28 мар 2008, 14:59

Тело еще одного украинского моряка с судна "Нафтогаз-67" было поднято на поверхность, сообщил в пятницу министр по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Шандра. Слова министра передает "Интерфакс".

Тело было обнаружено в главном трюме "Нафтогаза". Опознать его пока не удалось. Судьба еще 15 моряков на данный момент неизвестна.

Lenta.ru
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей