Реконструкция парка

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Реконструкция парка

Сообщение ИгорЕвич » 08 апр 2008, 10:15

Нет, ну надоело!!! Народ, хватит уже искать негатив во всем! Во-первых, не надо делать вид, что прям весь парк застроили магазинами так, что негде пройти! Это не соответствует действительности, и мéста для прогулок в парке сколько было, столько и осталось. Во-вторых, "набережной" у нас никогда и не было, и то, что дорожку вдоль пляжа засыпали песком, компенсируют за счет тротуаров за забором. В-третьих: глядя на работы в парке, уже сейчас можно предположить, что парк конструктивно изменится и, наконец, приобретет вид, достойный центрального парка курортного городка. Откуда берутся такие предрассудки, типа "вот понастроили" и "я больше туда не пойду"? Не нравится - не ходите! Зато тысячи отдыхающих смогут по-достоинству оценить первые шаги к развитию инфраструктуры поселка. Как здесь правильно заметили, хотя и в саркастическом ЛУЧЕ, парк - это не только место для прогулок! Это центральный парк - место отдыха и развлечений, тем более, что находится он на набережной. Именно здесь происходит главное скопление людей в курортный период и здесь должны быть не только лавочки, но и кафе, магазинчики. А хочется просто прогулки на природе - идите в Воронцовский. Там ничего не строят (к сожалению)!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Руслан
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:41
Откуда: Альметьевск

Re: Реконструкция парка

Сообщение Руслан » 08 апр 2008, 14:33

Есть разные мнения - это нормально :)
Никто не говорит что новое - это плохо, наоборот это почти всегда хорошо, честь и хвала этим людям, независимо от их помыслов.
И все-таки дорожку вдоль берега зря засыпали под шумок, как-то ностальгирую по-прошлому - это тоже нормально :)

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: Реконструкция парка

Сообщение Луч » 08 апр 2008, 18:32

ИгорЕвич писал(а): Не нравится - не ходите! Зато тысячи отдыхающих смогут по-достоинству оценить первые шаги к развитию инфраструктуры поселка.
мы для кого-то живем тут в поселке? Для курортников что ли? Я раньше думал, что сами по себе и для себя! Те же нефтегазовцы, за счет которых этот поселок существует ( а вовсе не за счет курортников, как нас хотят уверить), их жены и дети... они, что не имеют права погулять и отдохнуть в парке, под деревьями и пройтись вдоль моря? Правда, глядя на тротуары и дороги в болгарском микрорайоне, начинаешь сомневаться - есть ли у них вообще какие-то права...
ИгорЕвич писал(а): А хочется просто прогулки на природе - идите в Воронцовский. Там ничего не строят (к сожалению)!
Вот с этим я согласен: надо расширять рекреационную зону. Давным-давно существует проект создания "прогулочной дороги" от пляжа(мостик) - вдоль лимана - вдоль речки "вонючки" - Воронцовский парк. Замечательная идея, которая действительно могла бы изменить весь облик поселка. Но... ломать - не строить!
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Реконструкция парка

Сообщение ИгорЕвич » 09 апр 2008, 11:03

Луч писал(а):мы для кого-то живем тут в поселке? Для курортников что ли? Я раньше думал, что сами по себе и для себя! Те же нефтегазовцы, за счет которых этот поселок существует ( а вовсе не за счет курортников, как нас хотят уверить), их жены и дети... они, что не имеют права погулять и отдохнуть в парке, под деревьями и пройтись вдоль моря?
С чего Вы взяли, что поселок живет за счет «Черноморнефтегаза». Налоги идут в бюджет района, Новосельского и Краснополянского сельских советов (на их земле находятся и порт и СПХГ и УДГ и др. объекты). За счет ГАО живут лишь работники ГАО и члены их семей. Остальным жителям поселка что, кушать не хочется, или они сыты праздной мыслью о том, что работники ГАО получают нормальную зарплату, извините за тавтологию.
Наше главное достояние и источник финансового благополучия - море. И для того, чтоб все могли зарабатывать, хотя и сезонно, необходимо создавать условия и развивать инфраструктуру, а не любоваться пустынными пляжами и парком с сухими, больными деревьями и искореженной плиткой.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Реконструкция парка

Сообщение Сирожа » 10 апр 2008, 21:24

Море - источник сезонного финансового благополучия только для жителей района и то далеко не для всех. Думаю, что для района поступают крохи. Летом читал в "Крымской правде", что в Евпатории за лето отдохнуло 2 тыс. неорганизованных туристов. Не верю!!! А один из баров Черноморска несколько лет тому назад предоставил в налоговую отчёт: за лето реализовано 3 (!) ящика водки.

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: Реконструкция парка

Сообщение Луч » 11 апр 2008, 14:06

Сирожа писал(а):Думаю, что для района поступают крохи.
можно, конечно, поднять точные цифры, но я и без того знаю, что моя зарплата, как и всех бюджетников (учителя, врачи и т.д.) практически не зависит от доходов поселка( которых ни на что не хватает). Налоговое законодательство несовершенно, да и местное самоуправление бесправно.... львиная доля налогов ЧНГ уходит в государственный бюджет. Помнится когда-то все бурчали, что "все идет в Москву", а сейчас ситуация повторяется , только "все идет в Киев", там перераспределяется( воруется) и крохи перепадают регионам в виде субвенций, кредитов и т.д.
А море может стать источником благополучия большинства граждан только если все мы - от бабушек до солидных отелей будем исправно платить налоги, а не кормить чиновников взятками...хотя система такова, что такие действия приведут к разорению предпринимателей... замкнутый круг, который может прорвать только мощная политическая воля, которой у наших "лидеров" нет...
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Эльвира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:22

Re: Реконструкция парка

Сообщение Эльвира » 06 май 2008, 11:09

Скажите, а правда что пляж будет платным?

Эльвира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:22

Re:

Сообщение Эльвира » 06 май 2008, 11:10

Димон писал(а):Прочитал в местной газете, что грядёт полный апгрейд парка.
Как нибудь выложу эту статью.
Стройка это хорошо, но природы все меньше становится, а жаль.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Реконструкция парка

Сообщение Сирожа » 12 май 2008, 08:52

Думаю, что к сезону не завершат реконструкцию.
Вложения
P1120455.JPG
P1120455.JPG (37.59 КБ) 6455 просмотров
P1120456.JPG
P1120456.JPG (35.89 КБ) 6452 просмотра
P1120457.JPG
Фонтан 11 мая.
P1120457.JPG (33.47 КБ) 6453 просмотра
P1120458.JPG
P1120458.JPG (36.91 КБ) 6454 просмотра
P1120459.JPG
P1120459.JPG (38.56 КБ) 6463 просмотра

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Реконструкция парка

Сообщение Димон » 14 май 2008, 12:09

Сирожа писал(а):Думаю, что к сезону не завершат реконструкцию.
И мне так кажется...
Пока основные силы брошены на обустройство здания ближнего к школе и прилегающей к этому зданию территории. Кстати очень красивую внешнюю отделку делают. Когда закончат, будет выглядеть шикарно. Вместо круглой клумбы вымостили площадь плиткой....

Вчера вечером пофотографировал в парке.
Вложения
p1.jpg
p1.jpg (81.25 КБ) 6823 просмотра
p2.jpg
p2.jpg (83.82 КБ) 6827 просмотров
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей