Крым как состояние души

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Ответить
Аватара пользователя
Niks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 18:53

Крым как состояние души

Сообщение Niks » 11 апр 2008, 13:31

Крым! Крым! Крым! Знаете, я не видел еще человека, который сказал, что равнодушен к этому полуострову. Максимум что можно услышать: - Все дорожает, сервиса нет… Но каждый год стремятся попасть сюда и получить хоть маленькую, но порцию своего счастья. Едут семьей, едут с детьми, без детей, с любовницей, женой, девушкой, просто веселой компанией. Кто то получает удовольствие от моря, кто то от природы, а кто то от того, что совмещает все эти удовольствия, добавляя красок хорошим крымским вином. И как то уже уходят на второй план все минусы нашего с вами Крыма.
Ведь нет ничего лучше и приятней, чем собирать вещи в путешествие, этот ажиотаж знаком всем. Когда сидишь в комнате и не можешь понять что нужно взять, а что оставить. И в итоге берешь все что только можно. И обязательно кипятильник, видать эта вещь никогда не уйдет на задворки истории, можно забыть все что угодно, но только не Его. И всю дорогу сокрушаешься о том, что как же можно было его забыть. Как бут то купить невозможно, а то что дома, единственный в стране.
Ты сидишь на диване, жена все еще бегает из комнаты в комнату и сосредоточенно думает какие туфли ей взять. А стоит ли брать свитер или лучше два? А вдруг будет холодно? А вдруг нет? И ты улыбаешься, по тому что из твоих вещей в сумке, пару футболок, пару шорт, любимые шлепки, маска для ныряния и ласты. Наконец то все сложено и упаковано, вы ложитесь спать но сна нет… лежишь с закрытыми глазами и представляешь пляж, солнце, прохладное вино и теплое Черное море. И не можешь заснуть, но понимаешь, что завтра очень рано вставать, тебе за руль или на поезд, не важно. И ты всеми силами пытаешься выбросить эти мысли из головы, но ничего не выходит, так и засыпаешь.
Утром, уложив оставшиеся вещи, бутерброды и всякую вкуснятину. Вы присаживаетесь на дорожку, смотрите друг на друга сонными глазами и улыбаетесь, по тому что вы счастливы… Не важно на чем вы едите, будь то поезд, автобус или автомобиль, дорога это всегда хорошо, дорога всегда приведет вас куда то. В поезде вы едите свои бутерброды, разгадываете кроссворды, читаете книгу или слушаете болтовню соседей, иногда курите в тамбуре и смотрите на мелькающие деревья. В автомобиле вы слушаете любимый диск или болтовню детей, улыбаетесь жене, она вам.
Преодолев определенно количество километров, вы наконец то попадаете туда куда вы стремились. Кто в Ялту, что то в Коктебель, Алушту, Симеиз, Алупку, Судак, Межводное, Черноморское, Оленевку, да просто дикарями в палатки. Вы бегаете по городку в своих любимых шлепках, ищите жилье, а вернее жилье ищет вас. И вот когда вы растолкали вещи по углам, бежите на пляж, в этот муравейник, битком набитый такими же как ты. Первым делом даже не переодевшись вы идете пробовать воду, и на лице у вас улыбка… я еще не видел людей которые приехав в Крым не улыбались при виде моря. Вот в эти секунды люди прощают Крыму всё, все его минусы и недостатки.
Не проходит и пяти минут и вы уже полноправный курортник, такой же как и остальные. Знаете, особое удовольствие на пляже наблюдать за людьми. Ведь в одном месте собрались огромнее количество незнакомых вам людей. Кто то скромно читает классику, а кто то громко ругается матом, пьет дешевое пиво и тушит сигареты об гальку. А вот семейная пара, на которых золота больше чем в ювелирном магазине. Рядом лежит девушка топлес, курит тонкие сигаретки и хищно стреляет голубыми глазками по сторонам. Рядом к ней подселяется пара среднего возраста. Бедный мужчина не знает куда ему смотреть и чем любоваться, то ли морем, толи «природой». Чуть дальше у воды стая мам, без прерывно кричащие, что бы их Вася, Оля, Коля, Петя, Вика, немедленно выходили из воды, а то у них уже синие губы. И так день за днем, и самое удивительное этот вечный спектакль никогда не надоедает.
Проходит день за днем, уже в сотый раз исследованы все дворцы, парки, горы, дегустационные залы, съедено огромное количество персиков, арбузов и дынь. И вы понимаете, что отдых подходит к концу, и вам немного грустно от того, что нужно поковать вещи ехать домой. Но на самом деле где то в глубине души вы скучаете за своим домом. Вас там ждут родные и близкие, своя родная и уютная квартира, любимый кот или собака. Ехать домой не менее приятно чем на отдых. Вас встречают, целуют, обнимаю, хвалят ваш ровный загар, вы до ночи рассказываете смешные истории о своих приключениях. Но самое приятное, увалиться на свой родной и любимый диван, включить телевизор и смотреть сквозь него, и видеть на экране море, солнце, пляж, девушку топлес, галдящих мам и свое отражение. А затем вы возвращаетесь в свой мир, и вы уже ждете следующего лета, и надеетесь, что в следующем году все будет еще лучше.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Крым как состояние души

Сообщение chernomorsko » 11 апр 2008, 14:27

Niks, как всегда, приятно читать Ваши тексты. Да скоро лето.. лето... ура!!! Хочу в Крым!

Аватара пользователя
Niks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 18:53

Re: Крым как состояние души

Сообщение Niks » 11 апр 2008, 17:22

Niks, как всегда, приятно читать Ваши тексты. Да скоро лето.. лето... ура!!! Хочу в Крым!
Спасибо, я вот тоже подумал о лете и решил поделится со всеми! :)

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Крым как состояние души

Сообщение Лара » 14 апр 2008, 11:32

Лето! Море!:)
Часто вспоминаю и считаю месяцы, которые остались до новой встречи с Крымом.
Только вот незадача, незнаю на какой месяц назначить эту встречу...
Поехать в начале лета, как в прошлом году? Так ведь в августе невыносимо будет видеть приезжающих с моря знакомых, таких загорелых и веселых, будет казаться, что твой отдых был очень давно и сердце будет рваться туда, где солнце садится в море, где волны бьются о скалы...
А если отложить долгожданную встречу до августа? Как дожить до заветного дня, когда сможешь расположиться на пляже рядом с такими же, ищущими гармонии...
Но то, что я хочу ехать в КРЫМ, я знаю точно!
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

тундра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:08
Контактная информация:

Re: Крым как состояние души

Сообщение тундра » 09 июн 2008, 21:39

Хорошо написал.Лара надо ехать в сентябре,всех будет после отдыха мучать настольгия а ты еще там :geek:

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Re: Крым как состояние души

Сообщение Akex » 14 июн 2008, 14:45

Хочу тоже поделиться мнением о Крыме, а в частности о Черноморске. Тот, кто видел в Черноморске море ранним утром, когда еще морская гладь "как скатерть", море само только только проснулось и такое беззаботно-ласковое и чистое, когда ты заходишь в это утреннее море видишь,как крабы-отшельники соревнуются между собой и таскают всякую всячину, а крабы-песчанники живенько зарываются в песок...ни ветерка,ни дуновения...(Боже, это ни с чем не сравнимое счастье!), тот поймет, что лучше трудно себе найти удовольствие летом. А опустивишись на дно в маске в такое спокойное море и поиграть с теми-же крабами-отшельниками..они такие юркие,это что-то! Можно и рыбу-иглу (если повезет) отловить и,конечно-же, отпустить обратно в ее стихию. Лечь на дно моря на спину и увидеть солнце,которое уже поднялось над горизонтом, главное,чтоб дыхалки на это хватило :-) . Вообще, утреннее море-вызывает какое-то сказочное (наверное громко сказано,но это так) ощущение души у взрослого человека. Это надо ощутить самому.
А вечером,когда сядет солнце,море предстает перед тобой утомленным и слегка волнующим. Мне оно напоминает засыпающего ребенка: вроде и хочет заснуть, а еще можно ведь и поиграть. А кто наблюдал картину, когда заходишь купаться в ночное море, а вокруг тебя рассыпается в воде огоньки,тот не забудет такое,наверное, никогда. Идешь в море,а твое тело светится в воде какими-то светлячками,просто фантастика!!! Выйдешь из моря,сядешь около его кромки,закроешь глаза и слушаешь прибой...Вот ведь есть такие моменты в жизни. А потом весь год ждешь, когда это снова повториться.
Ну а про возможность поплавать и понырять в скалах, увидеть живность тамошнюю, ощутить какой-то бешенный азарт и испытать андреналин,купаяс вдоль высоких скал-это вообще отдельная глава,можно рассказывать и рассказывать.
Может и в других местах есть своя изюминка (конечно есть), но Черноморск-это отдельная песня во всем репертуаре Крыма! Хотите проверить? Приезжайте и убедитесь сами!
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя