Черноморское или Межводное?

Курортный поселок в 15 км от Черноморска. Многокилометровый песчаный пляж для семейного отдыха с детьми и лиман с лечебной грязью. Но самое главное - в июне здесь теплая вода 20-22°. В это время на ЮБК вода 14-16°.
Оксана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:48

Черноморское или Межводное?

Сообщение Оксана » 19 апр 2008, 12:43

Привет, всем!
Димон, тебе отдельное спасибо за оперативный ответ!
Интересует еще один вопрос - помогите опредилиться с выбором - ехать на отдых в Черноморское или Межводное. Судя по информации в нете эти поселки по уровню сходны. Или я ошибаюсь?
Едим двумя семейными парами, но с маленькими детьми (один до года, второй два года), так что особо не разгуляешься. Хочется чистого моря, такого же пляжа и поменьше народу вокруг! Конечно же, необходимо близость рынка и прод. магазина. Планируем ехать надолго (23.05 по 30.06) так что хотелось бы и подешевле!
Знатоки, отзовитесь! Очень нужна ваша помощь!

Оксана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:48

Re: Хочу посоветоваться насчет отдыха в Черноморском!!

Сообщение Оксана » 19 апр 2008, 12:45

И еще!!! Много ли отдыхающих в июне?

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Хочу посоветоваться насчет отдыха в Черноморском!!

Сообщение Сирожа » 19 апр 2008, 20:52

В июне отдыхающих ещё мало, цены ниже, жильё можно выбрать. С такими маленькими детьми на Черноморский пляж я бы не рискнул выходить, с ними и так очень много проблем. Знаю не понаслышке - жена работает в детской консультации.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Оксане

Сообщение ИгорЕвич » 21 апр 2008, 08:50

Сирожа писал(а):С такими маленькими детьми на Черноморский пляж я бы не рискнул выходить
Не знаю, где еще в Крыму можно отдыхать с маленькими детьми, как не в Черноморском районе! Мелководные бухты, песочные пляжи... Такого нет больше нигде. Даже в путеводителях по Крыму (правда еще совковых времен) Ченоморское упоминается как наилучшее место для семейного отдыха. Другое дело, что дети и вправду совсем маленькие, но ничего, на пляже очень много семей с детьми, в том числе и сосем малютками.
Что касается выбора между Межводным и Черноморском, надо сказать, что всё-таки Черноморск имеет более развитую инфраструктуру. Можно выбрать нормальное заведение для питания, есть маршрутный транспорт, такси, несколько рынков. Все городские пляжи в этом году будут оборудоваться солнцезащитными навесами, спасательными постами и пунктами неотложной мед. помощи. Есть 2 парка, в том числе один прямо на набережной. Но самое интересное, что вопреки логике можно поселиться далеко от моря (например в микрорайоне Димитрова или в Нефтеразведке), чтоб ночью иметь возможность спать, а не сотрясаться под доутренний ор прибрежных дискотек.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет отдыха в Черноморском!!

Сообщение Лара » 21 апр 2008, 12:45

Оксана!
Проблемой с такими маленькими детьми у вас будет добраться до района Черноморское-Межводное. Если вопрос с этим уже решен то особой разницы я не вижу. В Межводном можно жить недалеко от моря и не иметь проблем с ночным сном. Если супермаркет будет работать, то и проблема с продуктами отпадет. Село приветливое, небольшое, маршрутки там не нужны, все близко. Наблюдала на пляже много мамаш с колясками и такими маленькими детьми.
На всякий случай, детские врачи в Межводном тоже были, мы обращались..
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Хочу посоветоваться насчет отдыха в Черноморском!!

Сообщение Сирожа » 21 апр 2008, 18:44

Вода, конечно, чище на Межводненском пляже.

Оксана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:48

Re: Хочу посоветоваться насчет отдыха в Черноморском!!

Сообщение Оксана » 21 апр 2008, 20:40

Большое всем спасибо за дельные советы! :D
Все таки склоняемся к отдыху в Межводном! А дорога для нас не проблема - путешествуем с трех месяцев!

Лара, подскажите, в июне супермаркет в Межводном может не работать? а какая обычно погода в июне? Читала, что постоянно штормит и ветер! Есть ли в Межводном комары?

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет отдыха в Черноморском!!

Сообщение Лара » 22 апр 2008, 06:57

Оксана, много информации о Межводном на подфоруме Межводного, а эта тема вроде бы как о Черноморском... :)
Но все равно отвечу...В прошлом году отдыхала в июне, супермаркет еще не работал, так как там шел ремонт, как будет в этот раз, не знаю... Погода была замечательная, вода теплая, дети купались...Ветер временами был, но что это за ветер по сравнению с нашими постоянными ветрами, мы его не замечали. Один раз наблюдали что-то типа шторма, тогда был сильный ветер и теплая вода ушла на три дня.
Народ прибывает в основном после 15 июня, а так было немноголюдно. Комаров как-то не заметила :!:, да не было их...
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет отдыха в Черноморском!!

Сообщение chernomorsko » 22 апр 2008, 07:25

Сирожа писал(а):Вода, конечно, чище на Межводненском пляже.
Ну, это смотря где. Если сравнивать центральные пляжи, то в самом центре Межводненского пляжа в 2007 году было чуток грязнее, чем в Черноморском на центральном в 2006 году... хотя, может, я и придираюсь. Это было в момент, когда вода была холодная после шторма, и практически никто не купался. И, как всегда, хочется добавить, что слово "грязная" - неприменимо к Тарханкуту, это условности. :) Просто где-то нет вообще мусора на 100 метров ширины пляжа, а где-то плавает небольшой полиэтиленовый мешок - вот и получается якобы "грязь". Безусловно, вода на всём побережье Тарханкута - самая чистая в Крыму.

И конечно, Черноморское - это более развитая инфраструктура, но Межводное - это широкий пляж. Есть плюсы и там, и там. Если Вы придирчивы к еде, то выбирайте Черноморское, а если хотите быть близенько к пляжу, то Межводное. Просто в Межводном больше возможностей снять жильё близко от пляжа, но опять же - это всё условности. Можно и в Межводном взять жильё далеко от моря, и в Черноморском - близко.

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет отдыха в Черноморском!!

Сообщение Лара » 22 апр 2008, 08:49

chernomorskoe писал(а): Можно и в Межводном взять жильё далеко от моря, и в Черноморском - близко.
Насмешили! :D
То, что в Межводном "далеко от моря" это может оказаться ближе, чем в Черноморском "близко к морю"!
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей