Ловля креветок

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Флит

Ловля креветок

Сообщение Флит » 05 фев 2007, 22:16

А как обстоят дела с креветками? За них штрафуют?

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Сообщение Сирожа » 07 фев 2007, 21:19

Во время нереста за креветку тоже штрафуют. Один мужик из Новоивановки наловил креветк, наварил и повёз её в Евпаторию продавать. Там его загребли менты и пока он сидел там и ждал своей очереди на оформление - съел всю с панцирями и головами. Штрафовать уже было не за что.

Аватара пользователя
Diplomat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:34
Откуда: город-герой Киев

Сообщение Diplomat » 24 май 2007, 14:17

Сирожа писал(а):Во время нереста за креветку тоже штрафуют. Один мужик из Новоивановки наловил креветк, наварил и повёз её в Евпаторию продавать. Там его загребли менты и пока он сидел там и ждал своей очереди на оформление - съел всю с панцирями и головами. Штрафовать уже было не за что.
Да, помню - была такая история! По моему в прошлом году, про нее еще СМИ вещали.

Gwynbleidd

Сообщение Gwynbleidd » 27 май 2007, 19:44

И наелся мужик криветок до конца дней своих!! ггг
тут три-четыре стакана с пивом вмолотишь и тошнить начинает, а представляю сколько у него было ))))

тормоз

Сообщение тормоз » 28 май 2007, 20:38

Gwynbleidd
тут три-четыре стакана с пивом вмолотишь и тошнить начинает
Серьёзно? А три-четыре стакана это сколько в граммах?
Я оченьь люблю креветки. Хочу, чтоб меня от них тошнило!

Аватара пользователя
нэтали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: родом из Черноморского, но сейчас гражданка Республики Беларусь г Минск
Контактная информация:

Re: Можно ли ловить крабов и креветок в Черноморском?

Сообщение нэтали » 10 май 2008, 21:10

Штраф за крабов и даже за рапанов я знаю, впаять могут, но а за креветки? Этого я не знаю, но очень бы хотелось узнать точно.

марк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:57

Re: Можно ли ловить крабов и креветок в Черноморском?

Сообщение марк » 11 май 2008, 07:46

Точно, точно!!! Рыбинспекция ездит по ночам в те места, где ловят криветку, правда мешками. Так что если Вы окажитесь в ненужное время в таком месте - очень неприятная ситуация. И при мне забирали парня, который с фонариком и сачком был. Правда через пол часа он вернулся и продолжил ловить креветку на свет, как ничего и не было. А уж как он штраф платил я, конечно, могу только догадываться.

Любаша

Ловля креветок

Сообщение Любаша » 10 июн 2008, 15:05

Уважаемые рыбаки, подскажите- чем ловите креветки. Большую регелю с собой везти или нужны маленькие креветочницы?

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: Рыбалка

Сообщение Луч » 10 июн 2008, 16:14

Любаша писал(а): Большую регелю с собой везти или нужны маленькие креветочницы?

лучше - никакую, поскольку лов креветки летом, по-моему, вообще запрещен, т.к. у нее - нерест... а разрешенный размер сачка - не более 0,7м. в диаметре... да и количество улова ограничено 1 кг...

впрочем, никто за этим не следит...

Лучше байку расскажу. Моему сыну было лет 10... и мы с ним купались около сломанного причала. Он поймал руками крупную креветку, оторвал ей голову и съел (этому он научился у своего деда - старого местного рыбака). А в это время за ним, оказывается, пристально наблюдал маленький мальчик- отдыхающий с украины. У пацана от ужаса округлились глаза, и он побежал к родителям, громко крича на весь пляжик: "Мамо, мамо! Хлопчик спиймав якусь козявку и зъив ее!!!"
Было ужасно смешно... мальчишка долго не мог успокоится и все тянул маму за руку, показывая на нас...
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Любаша

Re: Рыбалка

Сообщение Любаша » 12 июн 2008, 10:15

Лов кркветок запрещен?
А на пляже и рынке продают прошлогоднюю? Мы в прощлом году были в Затоке (под Одессой)- народ ловил кто чем мог, и о запрете мы ни разу не слышали! Правда креветка мелкая, больше 1кг все равно не наловиш- надоест!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей