На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.

Нужно ли было вырубать деревья Лоха Серебристого на пляже Черноморского?

Да, однозначно.
1
3%
Да, но при условии, что деревья действительно были нежизнеспособными.
22
59%
Нет, ни в коем случае.
13
35%
Меня этот вопрос не волнует.
1
3%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Луч » 10 май 2008, 17:44

я вот что думаю:
1. уровень грамотности тут почти у всех низковат (кроме меня, конечно). У Анастасовой, к сожалению, есть в тексте ошибка - слово "дифирамбы" написано через "е". Одно утешение, что уровень "правильнописания" хоть и оказывает незначительное влияние на количественный показатель коэффициента интеллекта, но - крайне незначительное.
2. вещи надо называть своими именами. Например, свиньи - они и есть свиньи! И ложно понятая толерантность тут совершенно неуместна. Одни, значит, будут совершать преступления, а мы, видите ли, должны вежливо и терпимо к ним относиться?
3. что меня всегда поражает в жизни: сделают люди какую-то, ну самую отвратительную, гадость... и ведь всегда находятся другие, готовые ее защищать. И аргументы находят, и говорят, что с этой гадостью еще и лучше жить будет... тьфу!
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Бессонница » 10 май 2008, 18:07

Луч писал(а):Одни, значит, будут совершать преступления, а мы, видите ли, должны вежливо и терпимо к ним относиться?

1) Вероятно, я отстала от жизни... Напомните, пожалуйста, с каких пор высказывание собственного мнения перешло в разряд преступлений?
А мне всё думается, что свобода слова и т.д. и т.п.

2) Приятно находить чужие ошибки, не правда ли? :)

3) Не по теме:
это моё сотое сообщение - у меня, можно сказать, маленький юбилей :D
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Луч » 10 май 2008, 18:25

Уважаемая Бессонница!
Весь эмоциональный запал моих слов был направлен прежде всего не на Вас, а на совершенное преступление (ведь рубка деревьев - это преступление? ну уж точно - правонарушение) и на людей, его защищающих (в частности - на марку и ей, и ему подобных). Но Вы ведь солидарны с Машей, и я того же мнения...
Р.С. Ошибки мне видеть неприятно, особенно, когда их делают хорошие, умные, близкие мне по духу люди.
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
нэтали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: родом из Черноморского, но сейчас гражданка Республики Беларусь г Минск
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение нэтали » 10 май 2008, 19:56

Мне больно на эти фотографии смотреть, но если их необходимо убрать, и смириться с потерей то можно, ведь вместо погибших деревьев можно посадить молодые, да, расти они будут долго, но а что делать, придется подождать. У нас в Беларуси 12 апреля например проводиться День леса. Валантеры и добровольцы сажают деревья, сосны, ели и таким образом восстановают естественную флору, востанавливают лес. Ведь Зеленое наследие, это действительно ценность.

марк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:57

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение марк » 10 май 2008, 21:56

Спасибо, бессонница. Вы тоже заметили, что есть только два мнения: одно анастасовой, а другое неверное. А по поводу "существа", так тут и вовсе не обидно слышать это от "анастасовой с маленькой буквы".

Анна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2008, 06:59

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Анна » 11 май 2008, 07:17

Интересно у Вас. Марк не расстраивайся, предлагаю новый термин "анастасовы конюшни", чтобы без ошибок было. Ей с ее IQ трудно понять, что бывают семьи, в которых живут мужчины, а инетом пользуются все члены семьи (и женского пола в том числе). И Луч прав по своему, сделают люди что-то, гадость или поступок, и обязательно найдутся революционеры, что бы просто бороться. И чат не Черноморцы создали, и реконструкцию парка не смогли на себя взять. Вся энергия уходит на ля-ля-ля. Мы приезжаем в Черноморское уже 9 лет, и ходим на пляж со стороны Агафонова, потому, что под этими деревьями летом мухи зеленые "гнездятся", и кучи того самого...
Марка, ты не туда попала, перейди в тему "реконструкция парка", там много твоих сторонников. Кроме Луча, конечно. Он в прошлом году 1 раз!!! на пляже был!!! Вот такие и возмущаются больше всех. А мы на месяц минимум приезжаем, и каждый день !!! на пляж ходим.

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Луч » 11 май 2008, 10:14

Анна писал(а):под этими деревьями летом мухи зеленые "гнездятся", и кучи того самого...
ох, уж эти нехорошие деревья! Найден корень зла! Ну, сейчас-то уж заживем по-другому, по-цивилизованному!
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Сирожа » 12 май 2008, 08:46

Деревья, конечно, надо было оставить. И мухи зелёные были не потому что деревья росли, а потому что не убирали. Под деревьями намного приятнее полежать. А под навесами, между прочим, сквозняк - что для здоровья не полезно.
Вложения
P1120450.JPG
P1120450.JPG (32.88 КБ) 6999 просмотров
P1120451.JPG
P1120451.JPG (34.54 КБ) 7000 просмотров
P1120452.JPG
P1120452.JPG (27.92 КБ) 6998 просмотров
P1120453.JPG
P1120453.JPG (28.89 КБ) 7002 просмотра
P1120454.JPG
P1120454.JPG (29.77 КБ) 7014 просмотров

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение ИгорЕвич » 12 май 2008, 08:48

Мне вот интересно стало, как выражают свои мысли некоторые форумчане: "Если кто-то думает не так как я, значит он не прав и вообще он редиска." Не боясь встать в ряды инакомыслящих, по отношению к анастасовой (простите уж, что с маленькой буквы, но «трейдмарк» пишу с оригинала) выражаю всецелую поддержку Марку и Анне, а также другим, выступающим с соответственной позиции. Это, так сказать, к слову, т.к. своё мнение по этому вопросу я уже выражал ранее в этом же топике. А теперь по теме. Хочу напомнить Маше и Лучу, что квалифицировать действия граждан и должностных лиц, устанавливая преступны ли их деяния или нет, в нашей стране уполномочены правоохранительные органы и органы прокуратуры. Кто вообще вам сказал, что произошло какое-то преступление против природы?!! Прокуратурой и ЧРО ГУ МВД Украины в Крыму проведены соответствующие проверки удаления деревьев в парке и на пляже, в результате которых нарушений со стороны местных властей и предпринимателей, обслуживающих территорию пляжа, не выявлено. Так о каком же преступлении идет речь? Уж не противоречие ли вашим взглядам, господа, вы считаете преступным? Если местная власть решила, что это необходимо; если в порядке и на основаниях, установленных действующим законодательством, произведено удаление зеленых насаждений и правоохранительные органы не выявили ни одного нарушения, то кто тут, госпожа анастасова, и перед кем, мечет бисер? Нет, никто, разумеется, не ставит под сомнение Ваш личный уровень IQ и психическую вменяемость, хотя возможно и стоило бы... Тут речь уже идет о порядочности и способности выслушать оппонента.
Может, все-таки, мы обратимся к толерантности, о которой совсем не зря упомянула Бессонница, и будем учтивы к мнениям тех, кто думает различно от вас, панове.

P.S. Не хотел обидеть никого из упомянутых, возможно, в негативном подтексте, персонажей. Готов выслушать любую критику, в том числе по поводу «нормальности-ненормальности», худой грамотности, заочной оценке моих умственных возможностей и других антиобщественных поползновений.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение chernomorsko » 12 май 2008, 09:36

ИгорЕвич, всё мне нравится в Ваших словах. Однако, чисто из интернет опыта, лично у меня больше внимания и уважения будет к Вашим словам, к словам Маши и Луча, нежели к Анна "Сообщения: 1", так как 1 сообщение зачастую говорит о том, что некий участник решил зарегистрироваться под новым ником, а за это можно нарваться на штраф по полной, читаем правила:
3.9. Регистрироваться под более чем одним ником. За нарушение полагается пожизненный бан первоначального ника и последующих.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей