На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.

Нужно ли было вырубать деревья Лоха Серебристого на пляже Черноморского?

Да, однозначно.
1
3%
Да, но при условии, что деревья действительно были нежизнеспособными.
22
59%
Нет, ни в коем случае.
13
35%
Меня этот вопрос не волнует.
1
3%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Димон » 13 май 2008, 12:05

Бессонница писал(а): ДА при условии, что деревья действительно были нежизнеспособными...
Я бы тоже проголосовал бы за этот вариант, если бы он был.....
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение chernomorsko » 13 май 2008, 12:15

В силу того, что мой предыдущий вариант опроса был засчитан не имеющим полноты насущных вариантов ответа, он был удалён. Но не вообще удалён, а лишь заменён другим вариантом голосования - 4 пункта вместо 3х. Прошу голосовать всех, а также тех, кто уже проголосовал в предыдущем опросе, не поленитесь терпеливо поставить галочку (точку) вновь у соответствующего Вашему мнению пункта.

Хм-м-м... интересный поворот, тогда я сам голосую за "Да, но при условии, что деревья действительно были нежизнеспособными." Уже не голосую за "Нет".

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Луч » 13 май 2008, 17:22

я проголосовал, конечно, за очевидный второй вариант, но вспомнилось вот что: после урагана, повредившего часть деревьев, моей первой мыслью (наивный я человек) было - "а как же теперь их спасти?" Ну никак я не мог предположить, что решение будет прямо противоположным - тупо все вырубить... Как говорится, "лучшее средство от перхоти - это гильотина"
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Бессонница » 13 май 2008, 18:00

Луч
Лох Серебристый, я уже говорила об этом, растение очень живучее, и если корни остались, то не долго и молодых побегов дожидаться...
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение chernomorsko » 13 май 2008, 18:23

Хорошо, действительно, когда всё начинаешь раскладывать по полочкам, то всё становится очевидным. У нас получается единогласное "Да", и практически единогласное "Да, но при условии, что деревья действительно были нежизнеспособными". Т.е. голосование стало очевидным и ребёнку. Вроде бы...

...но всё не так просто. Некоторые могут быть заинтересованы в вырубке и здоровых деревьев, поэтому есть пункт "Да, однозначно"; некоторым всё равно, поэтому есть пункт 4, а за третий пункт могут проголосовать только шутники, которые при диагнозе "нежизнеспособны", несмотря ни на что, продолжали бы ждать чудо выживания.

Получается, нужно открывать ещё одно голосование. Теперь сомнения возникают в том, были ли они жизнеспособными или нет. Для этого я открою отдельную тему с отдельным голосованием. Тема соседняя, вот она:
  • "Были ли деревья жизнеспособны?"
    http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=791

марк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:57

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение марк » 13 май 2008, 22:49

О как! Не хотелось даже заглядывать на эту страничку после того, какие отзывы получило мое письмо. Но сейчас не жалею, что опять здесь. Друзья, чем дальше, тем интереснее становится. Какое интригующее голосование!!!!!!!!!
Неужели Вы действительно думаете, что найдутся буратины, которые проголосуют:"Да, однозначно"? Давайте вырубать деревья, потом ломать памятники, потом поджигать почтовые ящики. Следующее голосование предлагаю на тему: Нужно ли писать в подъездах бранные слова, или можно просто рисовать.
Широкая славянская душа. Посещаем форумы, выступаем в защиту "зеленых" насаждений и при этом выбрасываем мусор не завязав мусорный пакет, выбрасываем пустую пачку сигарет из окна своего автомобиля. К сожалению, у меня сейчас в ремонте фотоаппарат, но как только я его возьму в руки - обязательно пойду в парк и сниму позеленевшие клумбы, взрыхленый песчаный берег. И подпишу:" Это по указу мэрского правительства делают Харьковчане". А потом в 5 утра, до прихода дворников сниму парк возле дискотеки. Разбитые бутылки, разовые стаканчики, горы окурков. И подпишу: "а это делаем мы, наши одноклассники, наши дети".
Честное слово, не хотелось больше возвращатся сюда. А теперь знаю если у нас есть Анны , ИгорЕвичи и Бессонницы - еще не все потеряно. Спасибо всем, кто меня поддержал. Теперь я мудрее. Спасибо тем, кто меня облаял. Теперь я сильнее.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Димон » 14 май 2008, 07:20

марк писал(а): Это по указу мэрского правительства делают Харьковчане".
А Вам не все равно, кто это делает?
По моим наблюдениям, только иногородние инвесторы делают у нас что то стоящее. А местные предприниматели только пытаются "срубить" побольше денег не взирая на внешний вид объекта, будь то бар, магазин и т.п....
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение ИгорЕвич » 14 май 2008, 07:53

Димон
В том-то всё и дело! Сидим как собака на сене, в загаженном парке и с пляжем, на котором весной растут молодые побеги выброшенных летом косточек и бычков. Не тянем мы самостоятельно что-то улучшать или развивать. Да в том же мусоре утонем, без инвестиций. А инвестиции так просто не дают, за них надо тоже навстречу людям идти. А жить то хочется в цивилизованном современном курортном городке, с развитой инфраструктурой и чистыми и светлыми замощенными-асфальтированными улицами. И вот она, альтернатива-то: или давайте гулять по разрушенному, загаженному и полумертвому, но первозданно-нетронутому парку, среди поваленных деревьев и прекрасных, неземной красоты и незаменимой функциональности, шикарнейших развесистых и цветущих ветвей Лоха серебристого, или давайте что-то, наконец, делать!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

марк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:57

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение марк » 14 май 2008, 19:28

пардон, марк цитирует анастасову. Да, у меня действительно растеклась мысль по древу, но, именно это и хотелось сказать. Если Лох серебристый превратился в декорации к фильмам ужасов, то каким образом его надо было спасать? И зачем? Вопросы на голосовании очень не серьезные. Никто из посещающих форум, я думаю не ответит, что ему безразлично. И уж тем более никто не поддержит варваров, спиливающих уникальные деревья. Вся эта шумиха раздута " патриотами" Черноморского. И их поддерживают те которые уверенны, что смогли бы не хуже. А между тем, Харьковчане вложили кругленькую сумму в наш с вами п.г.т., и наше мэрское (опять цитата) правительство сделало правильный выбор в пользу иногородних инвесторов. Посмотрите на "Лагуну", "Рандеву"(до сих пор не могу цвет определить), Бунгало, разномастные палатки. А Харьковчане работают на результат. И в будни, и в празники, и в дождь.
Информация для тех , кто приходит на пляж один раз за сезон: парк уже стал нарядным и ухоженым. Не надо реанимировать то, что уже нежизнеспособно.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Сирожа » 14 май 2008, 22:11

Лучше отдать всё чужому дяде, чем заставить работать своих чиновников!?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей