Формы денежного обращения в Черноморске

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Андрей

Сообщение Андрей » 14 май 2007, 10:10

Я так понял Это форум чисто для местных ! Вопросы туристов , везущих вам деньги , здесь игнорируются . Аська админа - мёртвая ! Зачем тогда она высвечивается ?

Аватара пользователя
Engineer
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2007, 11:01
Контактная информация:

Сообщение Engineer » 14 май 2007, 10:46

Уважаемые юзайте И-нет и калькулятор! Тогда масса вопросов исчезнет. Вот адресок нашего Нацбанка bank.gov.ua/">bank.gov.ua/ Курсы в других банках незначительно отличаются, всегда в худшую сторону. Адреса и названия банков Черноморского в этом топике есть. Через поисковик можете узнать курсы конкретно в них.
можно всегда зелень поменять и на руках. На рынке постоянно тусуются люди, которые меняют, но курс у них хуже чем в банках, однако мне пришлось менять на руках, т.к. было воскресенье.
Что непонятного то???

Ясик

Сообщение Ясик » 14 май 2007, 12:45

Летом в курортных зонах курс валют всегда чуть чуть ниже

Андрей

Сообщение Андрей » 14 май 2007, 20:13

Engineer писал(а):Уважаемые юзайте И-нет и калькулятор! Тогда масса вопросов исчезнет. Вот адресок нашего Нацбанка bank.gov.ua/">bank.gov.ua/ Курсы в других банках незначительно отличаются, всегда в худшую сторону. Адреса и названия банков Черноморского в этом топике есть. Через поисковик можете узнать курсы конкретно в них.
можно всегда зелень поменять и на руках. На рынке постоянно тусуются люди, которые меняют, но курс у них хуже чем в банках, однако мне пришлось менять на руках, т.к. было воскресенье.
Что непонятного то???
Спасибо , дружище за ссылочку !

Аватара пользователя
Goba
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2007, 13:26
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Обмен валюты

Сообщение Goba » 25 май 2007, 05:54

Подскажите пожалуйста как сейчас наиболее выгодно менять рубли на гривны. Помню в 2004 году мы в России покупали доллары, а потом на территории Украины меняли их в гривны. А как сейчас выгоднее делать?

Один человек мне сказал, что можно деньги на Украину ввести на карточке сбербанка , а там с нее обналичить прямо в гривны.

Как короче мне денефку вести?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 25 май 2007, 07:45

Goba
На карточках деньги везти правильнее всего! А с банкоматов можно снять деньги и в гривнах и в долларах!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ясик

Сообщение Ясик » 25 май 2007, 08:28

Вернее будет сказать с доллорового счета.

Аватара пользователя
Druggan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Druggan » 25 май 2007, 10:00

:?:
А в обменниках какой курс сейчас, если менять рубли на гривны? Сколько гривен дадут на 100 рублей?

:!: Я думаю на главную страницу можно поместить курс обмена, который в Черноморском, он меняется не так часто и, я думаю, не составит большого труда это сделать.

В прошлом и позапрошлом году курс был примерно такой: на 100рублей давали от 17,5 до 18 гривен, где-то меньше 17 было. Выгодный курс обмена предлагают в поезде, НО!!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - В ПОЕЗДЕ МЕНЯТЬ ВАЛЮТУ ОПАСНО!!!


ЗАПОМНИТЕ несколько простых правил и НИКОГДА НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ИМИ:
1) ВСЕГДА ЗНАЙТЕ, СКОЛЬКО ВАМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ГРИВЕН НА ТО КОЛИЧЕСТВО РУБЛЕЙ (ДОЛЛАРОВ), которые ВЫ ХОТИТЕ ПОМЕНЯТЬ НА ГРИВНЫ!
2)НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ ВАШИ РУБЛИ, ПОКА НЕ ПЕРЕСЧИТАЕТЕ ГРИВНЫ!
3) НЕ ТОРОПИТЕСЬ! ЕСЛИ "БАРЫГА" ТОРОПИТСЯ УЙТИ ОТ ВАС, ЗНАЧИТ ОН ОБМАНУЛ ВАС И ЕЩЁ ПОЛВАГОНА, ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
4) НЕ ОТДАВАЙТЕ РУБЛИ РАНЬШЕ, ЧЕМ ПОСЧИТАЕТЕ ГРИВНЫ! НОРМАЛЬНЫЙ МЕНЯЛА, НЕ БУДЕТ ВАС ТОРОПИТЬ, ЗНАЙТЕ ЭТО!
5) ЕСЛИ БОИТЕСЬ, ЧТО ВАС ОБМАНУТ, МЕНЯЙТЕ В НОРМАЛЬНЫХ ОБМЕННИКАХ - ничего страшного, если приедете в Украину без гривен. На крайний случай меняйте по 100 рублей!

Надеюсь моё сообщение поможет избежать лишних переживаний на пути к заветному отдыху!

ХОРОШОЙ ПОГОДЫ И ТЕПЛОГО МОРЯ!

П.С. И, граждане отдыхающие,
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ СЕБЯ МУСОР!
ПОМНИТЕ, :!: ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ! :!:

С УВАЖЕНИЕМ, Александр, г.Москва. :!:

Аватара пользователя
Goba
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2007, 13:26
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Сообщение Goba » 25 май 2007, 11:31

Ясик писал(а):Вернее будет сказать с доллорового счета.
А что занчит с доллорового счета. У меня обычная карта (sbrf.ru/ruswin/tar/images/cards/M_Maestro2.jpg) сбербанка. На нее мне ЗП в рублях переводят. С такой картой можно на Украине гривны обналичивать?

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение Лара » 25 май 2007, 11:38

Goba
Мне в Балтийском банке сказали, что можно.
Там только процент снимается за снятие денег не в родном банкомате, и гривны выдаются по курсу нашего центробанка.
Я посчитала, получается выгоднее, чем менять даже в поезде.
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей