Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 26 ноя 2011, 00:14

Список-дополнение к Книге Памяти Черноморского района АР Крым

Список из более 600 записей составлен как дополнение к Книге Памяти Черноморского района Автономной республики Крым , в котором на настоящее время внесены 1048 человека, не вернувшиеся с Великой Отечественной войны. В результате двухлетнего изучения именных списков безвозвратных потерь стрелковых дивизий, донесений ВМФ, данных воинских лечебных учреждений, госпиталей, медсанбатов, рассекреченых карточек военнопленных фашистских лагерей, сведений военной прокуратуры, списков советских граждан, депортированных из-за границы на Родину появилась возможность, как мне кажется, существенно дополнить существующую Книгу Памяти АРК ( т.5 стр 509-570 ), внести дополнения к существующим в ней записям.
Существующая Книга Памяти АРК составлялась к 1995 году путем подворового обхода и опроса жителей района с последующим запросом в Архивы Министерства Обороны, с привлечением средств массовой информации, однако, ввиду большой военной и послевоенной миграции населения, как мне кажется, оказалась неполной. Сведения в списки мной собирались из обширной сети интернет, в основном с использованием ресурсов сайта МО РФ ОБД “МЕМОРИАЛ”, а также путем общения с неравнодушными людьми на форумах различных поисковых организаций, тематических сайтов с военно-патриотической направленностью как бывших советских республик, так и зарубежных- немецких, английских, румынских.
Песный контакт с местным военным комиссариатом, найденными живыми свидетелями того драмататического и вместе с тем героического времени помогли восстановить сведения о защитниках Родины, вернувшихся с полей сражений и сняшших с себя пропахшее порохом обмундирование. Не оставил без внимание и детей с их родителями, насильно угнанных из родного Отечества на чужбину.
Мне кажется, список будет интересен всем, кому не безразлична судьба их родственников и знакомых, о которых они найдут записи в этом списке.

Список военнослужащих, погибших, умерших от ран и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны по Черноморскому р-ну АР Крым (по сост на 14.03.11)


Ресурс не позволяет отображать таблицы, поэтосу списки будут выглядеть так: №№ п/п Фамилия, Имя, Отчество ( ибентификационный номер или список этих номеров- в основном для ВМФ СССР)- «id=»)Воинск звание должность год рожд Место рождения Каким военкоматом призван Когда и по какой причине выбыл Где похоронен Адрес, Фамилия, имя, отчество жены или др родственников (сокращение при записи родственников М-мать, О-отец, Ж-жена, Б-брат, Д-Дочь и тд)
Список пока не систематизирован по алфавиту, т.к. данные в него заносятся по мере обнаружения новых лиц в архивных документах. Систематизацию проведу позже, при подготовке данных к публикации или размещению в Серноморском музее «Калос-Лимен». В родительскую субботу, после Пасхи 2010 года настоятелем Черноморской православной церкви отцом Вячеславом был бесплатно отслужен молебен и панихида по душам погибших христиан, к тому времени уже обнаруженных.
Список будет размещен частями в связи с ограничением в загрузке сообщения до 60 000 знаков.
Если у кого-то появятся вопросы по поводу найденных лиц, прошу связаться со мной на страницах этого сайта, для жителей Черноморского- возможно личное общение

1 Колодный Павел Петрович (65749804, 79502820, 1525022, 65749805-освобожд) красноармеец мином-чик 106сд, 442сп 1908 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н Кунанский с/с Ак-Мечетский РВК 22.06.41 пропал без вести в районе д Кият Крым 8.11.41 пленен 143 мед сан бат Норвегия освобожден 73 зсд КП-нет ЖИВ Крымская АССР Ак-Мечетьский р-н (Черноморский) Кунанский с/с д. Джайловк Жена Феодора Ивановна

2 Мамед Сеит Халил (1523253) красноармеец стрелок 106сд, 442сп 1907 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Карлов Татарский Ак-Мечетский РВК июнь 41г пропал без вести под Армянском Крым 28.09.41 КП-нет Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Карлов Татарский Жена Мамед

3 Машбетов Али (1523263) красноармеец пулем-чик 106сд, 442сп 1914 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Костель Ак-Мечетский РВК пропал без вести под Армянском Крым 28.09.41 КП-нет Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Костель Жена Машбетова АВ
4 Чос Феодосий Иванович (1523269) красноармеец стрелок 106сд, 442сп 1910 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Садовая 25 Ак-Мечетский РВК пропал без вести под Армянском Крым 28.09.41 КП-нет Крымская АССР Ак-Мечеть ул Садовая 25

5 Ибаллаев Шет (1524663) красноармеец мином-чик 106сд, 442сп 1916 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК пропал без вести под Армянском Крым 27.09.41 КП-нет Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) Поджарский с/с д Кульджакин (Охотники Кировское)Отец Ибаулаев???

6 Князев Алексей Григорьевич (запрос Черном РВК)(71947435) красноармеец пулем-чик 1907 Воронежск обр Рождеств Ховский р-н д Орловка РождествХовск ий РВК Воронежской обл по предьявлению справки 23.06.41 пропал без вести 26.08.41(можно считать пропавшим б/в с 11.42) в КП отсутствует по Евпатории и Харькову Жена Харьков ХТЗ 28 окружной бронетанк склад) Крымская АССР Ак-Мечеть (Черноморское) зерносовхоз "Кирова" 3-е отд Дочь Екатерина Алексеевна

7 Неделько Василий Евинтевич (Евпитевич) (65833232) красноармеец шофер 1907 Крымская АССР г Евпатория Евпаторийским ГВК июнь 41 пропал без вести июль 41( посл письмо 23.07.41 ппс 450) в КП Евпатории-нет Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Сабанчи Жена Евдокия Ивановна

8 Белоцерковский Леонид Павлович (300749157) красноармеец стрелок 1920 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК июнь 44 пленен 30.06.41 Безвадно лаг №10470 Шталаг 316 Воля погиб 27.09.41 Воля Седльце

9 Белоцерковский Иван Иосифович (300749154) красноармеец 2КДНО 1912 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК июнь 41 пленен 9.05.42 Крым лаг №125312 Шталаг Х1 А погиб 16.10.44 Алексисдорф Крымская АССР Ак-Мечеть Жена Прасковья Демьяновна

10 Белоцерковский Николай Семенович (300749159) красноармеец 407 сп 1905 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК июнь 41 пленен 26.02.42 Крым лаг №7926 Шталаг IX C (358) погиб 28.01.44 Хемер II (у) Дуло Крымская АССР Ак-Мечеть Жена Анастасия

11 Тузиков Леонтий Михайлович (65833187) красноармеец стрелок 1918 Крымская АССР Ак-Мечеть Полевой военкомат 4 укр фронта в 1944 пропал без вести июль 45 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Кунан Жена Антонина Даниловна

12 Мелешко Иван Власович(62192326) (уточнение) кр флотец стрелок 27.09.09 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК 29 июнь 41 пленен лаг №50858 лагерь "Веймар" Бухенвальд Германия (в КП- пропал б/в 08.44) Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Кипчак Жена Ольга Трифоновна

13 Щербина Валерий Семенович (уточнять)??? красноармеец стрелок 1920 Крымская АССР Ак-Мечеть ? пропал без вести окт 41 есть Василий т5 стр569 д Кипчак (Рыбацкое)

14 Ступак Юрий Афанасьевич (уточнять) красноармеец стрелок 1920 Крымская АССР Ак-Мечеть ? пропал без вести окт 41

15 Соболь (есть-Соболев) Егор Наумович (уточнить) (65833189) красноармеец стрелок 1899 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Кунан Ак-Мечетский РВК 23 июнь 41 пропал без вести окт 41 (август 44) есть Соболь т5 стр 560 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Кунан Жена Агафья Филиповна

16 Быков Дмитрий Андреевич (уточнить есть т5 стр 525)(76561401, 75501560, 76851009, 77033245) кр флотец ТЩ 486 "Сов Россия" Керченск ВМБ ЧФ минер 1914 ВЛКСМ Симферополь Ак-Мечетский РВК 23 июнь 41 погиб 15.10. 43 (учет вх № ) предан морю Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) с "Начало" Жена Ксения Васильевна

17 Волков Иван Никифорович (64542371) (уточнять) кр флотец Сев ОР телефонист 1908 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н Кировское Акмолинский РВК Казахск ССР 23 июнь 41 пропал без вести 3.07.42 42 (телег 514сп 172 сд) Волков ИН есть Т5 стр526 (рожден и призыв др) Крымская АССР Ак-Мечетский р-н Кировское

18 Калатур Яков Федорович (54260425) серж-нт 846сп 267сд 1гв СК 51А пом ком стр взв 1912 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК 25 сент 41 убит 19.08.44 Латв село Борздкрюге во дв школы, что в 4 км южнее м-з Бикеты Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Ой-Эли Жена Антонина Терентьевна

19 Петляк Яков Порфирович (54260426, 5619464) серж-нт 846сп 267сд ком отд 1917 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК 16 апр 44 убит 19.08.44 Латв село Борздкрюге во дв школы, что в 4 км южнее м-з Бикеты Крымская АССР Ак-Мечеть Жена Федора Андреевна

20 Кравченко Иван Сергеевич (1314935) ? 553ап 106сд ком арм развед 1912 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою г Джанкой 30.10.41

21 Щербина Иван Александрович (1314986) кр арм 553ап 106 сд ездовой 1915 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою под ст Ицки Крым 6.11.41 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Караджа Жена Щербина Тамара В

22 Ступак Михаил Григорьевич (1315156) кр арм 553ап 106 сд 9А ездовой 1908 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал б/в в бою ст Джанкой 30.10.41 ст Джанкой Крымская АССР Ак-Мечеть Жена Ступак Анна Андреевна

23 Сытник Яков Антипович (1315158) (Антонович-ЖИВ-73585674, 71563612) кр арм 553ап 106 сд 9А ездовой 1908 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою г Джанкой 30.10.41 во вр оккуп прож дома Вторичн призван в 04.44 в 65 гв ап, демобилиз. Живет дома Крымская АССР Ак-Мечеть Жена Сытник Анна Ивановна

24 Гордиенко Пантелей Акимович (1315039, 65458134) кр арм 553ап 106 сд 9А стрелок 1917 Крымская АССР Евпаторийский р-н д Кольчук Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою д Булганок 11.11.41 попал в плен Керчь Освобожден плен 3г 5 м Освобожден 58ППНКО ЖИВ Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Кульчук Сестра Клюева Вера Акимовна М- Меланья Сидоровна

25 Тереба Алексей Васильевич (1315081) кр арм 553ап 106 сд 9А повозочник 1908 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою г Джанкой 30.10.41 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н Чеголецкий с/с Жена Феодора Яковлевна

26 Сеитов Мимет (315128, 228576) (ЖИВ-1563632) кр арм 553ап 106 сд 9А оруд номер 1912 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою г Джанкой 30.10.41 жив 10394831 п/я 18973-Я (65 гв ап) Крымская АССР Ак-Мечетский р-н Дауадшарский с/с Жена Бактул Шерфе

27 Середа Никон Никонорович (54217189) кр арм 553ап 106 сд 9А писарь ппс1470 осб 1908 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести 8.11.41 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Максима Горького 4 Жена Елизавета Васильевна

28 Багацкий(есть Богатский т5 стр523) Семен Иванович (уточнять) (56446570) кр арм 846сп 106 сд 9А ездовой артиллерист 1900 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК 16 апр 44 убит 21.02.45 Южная опушка леса южнее 1 км им Верпи Приэукульская волосьт Литовск уезда Латв ССР Крымская АССР Ак-Мечеть ул Садовая, д№14 Жена Фекла Ивановна

29 Иткомкетов (есть Итхометов Гапкир) Гепкир (уточнить) кр арм 846сп 106 сд 9А ездовой 1911 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою г Джанкой 30.10.41 (2.11.41) Крымская АССР Ак-Мечеть Жена Бакирова Хатыжа

30 Целуйко Антон Федорович (1315193) (жив -10394831 п/я 18973-Я(65 гв ап)) кр арм 553сп 106 сд 9А повозочник 1910 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Акманай Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою в д Семисотки Крым 6.11.41 жив 10394831 п/я 18973-Я(65 гв ап) Крымская АССР Ак-Мечеть ул Фрунзе, 3 Жена Зинаида Васильевна

31 Мазур Василий Николаевич (1315196) (ЖИВ-71563616) кр арм 846сп 106 сд 9А радист 1910 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Кагоджа Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою в д Семисотки Крым 6.11.41 жив в оккуп прожив дома 23.07.44 призван 65 гв ап Крымская АССР Ак-Мечетский р- д Караджа Жена Александра Дмитриевна

32 Бузин Николай Иванович (1315206) (ЖИВ-71563622) кр арм 846сп 106 сд 9А телефонист 1910 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Алагоджа (Аблагоджа) Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою в д Семисотки Крым 6.11.41 Жив (71563622) 65 Гв. АП Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Караджа Жена Анна Андреевна

33 Тихонов Максим Наумович (1315208) с-нт 553ап 106 сд ком отд-я тяги 1911 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Алагоджа(Аблагоджа) Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою в д Семисотки Крым 6.11.41 Крымская АССР Ак-Мечеть Жена Войцих Екатерина Максимовна

34 Моцарь Нестор Яковлевич (есть Маркович 1913 урож Караджа)-уточнить кр арм 553ап 106 сд ездовой 1911 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Алагоджа (Аблагоджа) Ак-Мечетский РВК убит в бою в д Семисотки Крым 6.11.41 д Семисотки Крым Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Караджа Жена Феодора Игнатьевна

35 Ткаченко Иван Михайлович (1315229) кр арм 553ап 106 сд ездовой 1910 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Алагоджа (Аблагоджа) Ак-Мечетский РВК пропал без вести в бою в д Катерелез Крым 6.11.41 Крымская АССР Ак-Мечеть рабтрест Жена Войцих Екатерина Максимовна

36 Асан Суни (id=1314554) кр арм 442сп 106 сд химик 1903 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Алагоджа (Аблагоджа) Ак-Мечетский РВК пропал без вести в р-не г Джанкой Крым 26.10.41 Крымская АССР Ак-Мечеть к-з Члери Жена Анзи Суин

37 Измайлов Якуб (1523252) кр арм 442сп 106 сд пулем-чик 1916 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Алагоджа (Аблагоджа) Ак-Мечетский РВК пропал без вести под Армянском Крым 28.09.41 Крымская АССР Ак-Мечеть д Сагал Жена Измаилова А П

38 Чос Григорий (есть Георгий-погиб в 44-уточнить)Иванович (1524209) кр арм 442сп 106 сд стрелок 1910 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Алагоджа (Аблагоджа) Ак-Мечетский РВК пропал без вести под Джанкоем Крым 26.10.41 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Пролетарская 16 Жена Чос М

39 Подопригора Николай Иванович (75646056, 76481685, 76684439, 77069803, 77105310-проп 13.11.41) кр флот ЧФ, 135 ЗД-н КВМБ разведч наблюд 1911 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н был на поз К Бур пропал б/в 10.11.41 Женат Подопригора АИ
Подопригора Николай Иванович ( 4413818) ряд. 34гв сд 105 гв сп стрелок 1911 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Аблагоджа Ак-Мечетский РВК пропал б/в в р-не Кайясо ст Пепри Венгрия 26.01.45 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Почтовая д №8 Жена Анна Ивановна

40 Щечкин Сергей Герасимович (50059127) кр арм штаб 442сп 106 сд санитар 1911 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Аблагоджа Ак-Мечетский РВК убит в бою под Армянском Крым 6.11.41 под Армянском Крым Крымская АССР Ак-Мечеть ул Революции 10 Отец Щечкин Герасим

41 Лень Иван Филиппович (50059130) кр арм 442сп 106 сд пулеметчик 1908 Крымская АССР Ак-Мечеть Джанкойский РВК, Крымская АССР, Джанкойский р-н убит в бою под Армянском Крым 28.09.41 под Армянском Крым Крымская АССР Ак-Мечеть Отец Лень Филипп

42 Волченко Владимир Кирилович (50528784) кр арм штаб 422сп 157 сд тракторист 1908 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК убит в бою пристань Керчь Крым 15.05.42 Крымская АССР Ак-Мечеть Отец Вовченко Кирил №20

43 Капелюжный Иосиф Егорович (id=54156467) кр арм пп482 1906 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Революции 27 Ак-Мечетский РВК пропал без вест декабрь 1942 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Революции 27 Жена Лидия Ивановна

44 Лачко( скорее Лагно)-77104481 Андрей Николаевич (75742151, 76467525, 76479194, 76685632) краснофлотец Керченская ВМБ ЧФ номерной 1914 Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Кульчук Ак-Мечетский РВК погиб утонул при переправе женат Лагно МВ

45 Капелюжный Григорий Федорович (id=15819642, 76599144, 77074330, 77554647) краснофлотец 7 бр мп ЧФ 1910 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Тельмана 9 Ак-Мечетский РВК пропал без вести окт-ноябрь 41 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Тельмана 9 Ж- Анна Ивановна

46 Ситников Алексей Степанович (1524206) кр арм 106 сд 1912 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести под Джанкоем 26.10.41 Крымская АССР Ак-Мечеть ул Революции 25 Жена Ситникова Ю

47 Лешенко Иван Иванович (1524533) кр арм 106 сд 442 сп ездовой 1911 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пропал без вести под Армянском 27.09.41 (по обд в КП -нет) Краснодарский край г Туапсе ул Фурманова 4 Жена Карпова Вера Павловна

48 Востриков Сергей Матвеевич (61318482) кр арм 1901 чл ВКПб Воронежская обл Песковский р-н с. Мазурка Ак-Мечетский РВК пропал без вести 1941 Розыск вел Фрунзенск ГВК по запросу жены В КП-нет ул Чемкентская д25 кв 16 Жена Вострикова Надежда Максимовнаа

49 Запасный Илья Васильевич (300601131) ряд 456 1901 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК пленен в г Николаеве 5.10.41 погиб в плену 24.10.44 шталаг 358 Витмаршен Германия

50 Гордиенко Антон Григорьевич (300687744) 1327 сп ст-на (обер фельдфеб) есть фото 1910 рост 170 темн блонд Крымская АССР Ак-Мечеть http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300687743 пленен 3.02.42 возле Ак-Мечети погиб в плену 3.03.44 шталаг 358(Житомир) Хамер II (у) Дуло полоса 34уч 76/4 ряд5 могила 88/969 Германия Крымская АССР Ак-Мечеть Жена Меланья М-Кравец Мария

51 Мелешко Семен Васильевич (300984784) ряд артил-ст 02.02.21 хлебороб Крымская АССР Ак-Мечетский р-н д Тырыклы Ас пленен в Минске 6.07.41 лаг №5858 погиб в плену 20.11.41 шталаг VIII Е Германия Брат Черкасец Иван Крым Евпатория ул Богайская 13/50 М-Дарья

52 Коменко Иван (67348709) ряд 66сп стрелок 10.04.15 Крымская АССР Ак-Мечеть пленен лаг №7998 погиб в плену 17.10.44 Херлесхаузен земля Гессен,окр Дармштадт Германия Крымская АССР Ак-Мечеть Мать Кухоревич Александра

53 Золотопупов Николай Иванович (56161380) гв ряд 24 гв сд стрелок 09.04.09 Крымская АССР Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК убит 19.08.44 Вост Пруссия ( далее нераздорчиво-уточнить) Крымская АССР Ак-Мечетский р-н с Кунан Мать Антонина Ивановна id= 57114469

54 Киченов Петр Ефимович кр арм 442сп 106 сд стрелок 1905 Крымская АССР Ак-Мечеть Евпаторийским ГВК пропал без вести 28.01.45 (в КП Евпатории-нет) Жена Александра Даниловна Крым Евпатория ул Привозная

55 Целуйко (Целуке) Яков Иванович (66616722, 300574612, 67349660) (ряд) 13.02.1923 (1922) Крымская АССР Ак-Мечеть http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=66616719, 300574611 пленен лагерь IX C лаг №7909 (лаг для в/плен) погиб в плену 15.07.43 (19.07.43) Херлесхаузен земля Гессен,окр Дармштадт Германия Крымская АССР Ак-Мечеть Мать Целуйко Екатерина

56 Саранча Степан Иванович (76215403, 76475069, 76685101, 76699171, 77053579, 77070772, 77106332) кр флотец 714 аб ЧФ стрелок 1907 Крымская АССР Ак-Мечеть Джанкойским РВК Крымской АССР пропал без вести не позднее 1942 не вернулся с боевого задания

57 Котеленец (Котеденец-77045785) Николай Игнатьевич (76771754, 76125649) ст-на 1 ст 28 ОББ БО ГБ ЧФ 1914 Крымская АССР Ак-Мечетским РВК пропал без вести г Севастополь 3.07.42

58 Тироян Матвей Артемьевич (72534449) красноармеец стрелок 1921 Иркутск обл Мензурский р-н с Мензурка Старокрымский РВК 25.10.41 пропал без вести в Крыму окт 41 ул Западная д21 Ак Мечеть

59 Кичко Анатолий Степанович (62080915) красноармеец 148 сд артил-ст 1922 ВЛКСМ г Керчь соцгородок д2 кв 6 Керченский РВК 20.08.41 убит 31.02.43 у д Н Дерево Мало-Архангельского р-на Курской обл бр могила д Н Дерево Мало-Архангельского р-на Курской обл Крымская АССР Ак-Мечетский р-н (Черноморское) д Дозорное Жена Палагея Филиповна (по списку ЧРВК)

60 Компаниченко Михаил Павлович (id=57695714) кр арм п/я 14 гОбруч Житомирск обл 1913 Крымская АССР Ак-Мечеть д Донузлав Евпаторийским ГВК 3.8.1940 (в КП-нет) пропал без вести май 44 Влроновский с/с Новоселовский р-н Ж- Козуб Екатерина Ивановна id=57695714

61 Харольский Андрей Павлович ( id=56948207) красноармеец 1919 Крымская АССР Ак-Мечеть д Донузлав Евпаторийским ГВК 1939 (в КП-нет) пропал без вести 24.10.41( апр 44) ул Поперечная.12 Мать Хоральская АЕ id=56948207

62 Толстов Григорий Евпатьевич (7060931, 57114454) красноармеец в/ч 8190 п/я 20-В 1919 Крымская АССР Ак-Мечеть д Кунан Евпаторийским ГВК (в КП-нет) пропал без вести 11.41 письмо 16.07.41 п/я 20-В Житомирская обл г Овруч Евпаторийский р-н Дойдшинский с/с к-з "Веселое поле" C (?) Царенко Любовь Евпатьевна

63 Богданов Григорий Трофимович (57114319) кр арм 226 телегр строит рота пп69643 стрелок 1909 Крымская АССР Ак-Мечеть д Кунан Евпаторийским ГВК 23.06.41 (в КП-нет) пропал без вести 05.44 посл письмо 10.10.41 Евпаторийский р-нд Поповка Ж Антонина Ивановна

64 Богданов Николай Яковлевич ( id=57114469) кр арм стрелок 1911 Крымская АССР Ак-Мечеть д Кунан Евпаторийским ГВК 6.08.41 (в КП-нет) пропал без вести 06.44 со дня призыва писем не было Евпаторийский р-н с Привольное Ж Лидия Лукьяновна id=57114469

65 Перетятько Николай Егорович ( id= 57114460, 57114460- Перетятко) кр арм шофер 1920 Крымская АССР Ак-Мечеть д Гарлей Евпаторийским ГВК 21.04.41 (в КП-нет) пропал без вести 05.44 письмо 18.07.41 Брестовская обл Березовский р-н, п Салец Номер части не сохран Ж- Клавдия Ивановна id= 57114460

66 Малюта Тимофей Степанович ( id= 57114470, 70144795) кр арм стрелок 1901 Крымская АССР Ак-Мечеть д Кунан Евпаторийским ГВК 6.08.41 (в КП-нет) 24.09.41 попал в плен Видели в Симферополе письмо окт 41 Адрес не сохран Ж- Мария Антоновна Евпаторийский р-н с Привольное

67 Малюта Василий Степанович ( id= 57114471, 65536740) кр арм 51 А 475 бат стрелок 1905 Крымская АССР Ак-Мечеть д Кунан (д Караджи) Евпаторийским ГВК 23.06.41 (в КП-нет) пропал без вести 05.44 (попал в плен 17.05.42 Керчь, освоб 5.06.45 236 азсп) ЖИВ Ж- Клавдия Михайловна Евпаторийский р-н с Привольное (Б-Федор Степанович Евпатория д Караджа)

68 Перетятько Иван Михайлович id=57114472 кр арм стрелок 1915 Крымская АССР Ак-Мечеть Полевым ВК 18.08.44(?) (в КП-нет) пропал без вести 05.44 Ранен 05.44(?) По данным сослуж п/п 16158 Ж-Татьяна Ивановна Евпаторийск р-н с Привольное

69 Черненко Иван Иванович (id=57114473) кр арм стрелок 1921 ВЛКСМ Крымская АССР Ак-Мечеть д Кульчук Евпаторийским ГВК 28.01.41 (в КП-нет) пропал без вести 05.44 19.06.41 г Белованья Литовск обл(?ССР) п/я 5/21 Ж-Мария Антоновна Евпаторийский р-н с Привольное

70 Свинарь Николай Арсентьевич (id=57114474, 57114474) кр арм стрелок 1905 Крымская АССР Ак-Мечеть д Ильчинк (д Кульчук (Лазурное) Евпаторийским ГВК 18.08.41 (в КП-нет) пропал без вести 05.44 в 1941 заезжал домой Ж-Мария Ивановна Евпаторийский р-н с Привольное

71 Турченко Александр Яковлевич ( id= 57114475) кр арм стрелок 1924 Крымская АССР Ак-Мечеть д Кульчук Евпаторийским ГВК 17.04.44 (в КП-нет) пропал без вести 05.44 со дня призыва писем не было Ж- Любовь Михайловна Евпаторийский р-н с Привольное

72 Кияненко Константин Антонович (78188459) кр арм стрелок 1908 Крымская АССР Ак-Мечеть д Кунан Крымская АССР Ак-Мечетским РВК 30.04.44 (в КП-нет) пропал без вести 05.44 посл письмо в 45 (жена и сын прожив на окупиров территор спр Черном РВК от 27.02.46 №1/2702) Ж- Ксения Петровна Привольненский (?) с/с п/а 1 слет ударн

73 Акимов Аблямит №эл зап= 68073889 ряд 1920 Крымская АССР Евпаторийск р-н (?) д Карлав Привольн р-н (быв Свердловский) г Казань Привольненский РВК 16.06.43 (алфав книга) (в КП -нет) пропал без вести 10.43 связь прервалась в окт 43 ищет брат Аблякимов Азиз Акимович г Серый(?) Свердловск обл п Н. Кола ул Лизы Чайкиной д27

74 Кратько Ефим Тимофеевич №эл зап= 7402522 кр арм п/п 91109 стрелок 1902 Крымская АССР Ак-Мечеть д Бузак Симферопольский РВК 16.04.44 (уточнить) пропал без вести проживал Сарабуз д Шунук письмо ком части-ранен 9.05.44 отправлен в госпит, какой-неизв ст Сарабуз Октябрьская, 34 Ж- Крутько (?) ПЛ

75 Григоренко Семен Иванович (69264564, 78530094) кр арм п/п 14989 Г 1911 Крымская АССР Евпаторийск р-н (?) д Ярылгач Сталинский РВК г Молотов в Баршетские лагеря 22.03.43 пропал без вести с 15.07.43 запрос в госп 11.07.44 №042862 ответ 23.08.44 "ранен 20.07.43 направлен мсб пп 03368" пол почта сообщает что все документы 7.03.43 прямым попаданием снаряда враж артил были уничтожены судьбу установить невозможно Проживал Молотовская лбл Сталинский р-н Западный пос барак 7 кв1

76 Онищенко Михаил Иванович (57695712) с-нт ком сап отделен 1905 Крымская АССР Новосел р-н (?) д Отеш Черноморский РВК 5.05.40 ( в КП Черн и Евпат-нет) погиб на фронте 04.45 Воронкинский с/с Новоселовский р-н Ж- Василиса Яковлевна

77 Петров Иван Михайлович (57695678) кр арм ездовой 1901 Черноморский р-н д Сары Копчак Евпаторийским ГВК 19.08.41 (в КП-нет) убит при бомбежке окт 41 д Байказак Красноперекопского р-на с Суворово Евпаторийского р-на Ж- Вера Ивановна

78 Богданов Тихон Яковлевич (57695659) старшина 1912 ВЛКСМ Крымская АССР Евпаторийск р-н (?) д Кунан Черноморский РВК 1938 ( в КП Черн и Евпат-нет) погиб на фронте 23.07.44 Литва Евпаторийский р-н с Привольное О- Яков Яковлевич

79 Скрыгленко Гаврил Филиппович (57695654) кр арм шофер 1914 Крымская обл Черноморский р-н д Кульчук Евпаторийским ГВК 28.07.41 (в КП-нет) пропал без вести 08.41 (5.44) Евпаторийский р-н с Черкушино О- Филипп Павлович

80 Принь Григорий Афанасьевич (2446828, 56948471) кр арм мином-чик 1901 Крымская обл Черноморский р-н д Джелав Евпаторийским ГВК 23.06.41 (в КП-нет) погиб на Перекопе 11.41 Евпаторийский р-н с Черкушино Ж- Городецкая Лидия Емельямовна

81 Ткаченко Владимир Федорович (id=57695660) кр арм стрелок 1919 ВЛКСМ Крымская обл Черноморское Евпаторийским ГВК 16.11.39 (в КП-нет) пропал без вести апр 42 (5.44) Евпаторийский р-н с Привольное О- Федор Сергеевич

82 Воробьев Никита Григорьевич (id=5769567, 576956722) кр арм охран полк кассу 1909 Крымская обл Черноморское Полевым ВК Евпатория 16.04.44(?) (в КП-нет) пропал без вести 02.45 Евпаторийский р-н с Суворово Ж- Юлия Савельевна

83 Петухов (Петехов) Василий Иванович (57695639) кр арм пулем-чик 1922 Орловская обл Брасовский р-н д Липовая Черноморский РВК 17.08.41 ( в КП Черн т-нет) погиб на Перекопе 10.41 Евпаторийский р-н с Уютное О- Петехов (Петухов) Иван Андреевич

84 Долгополов Лев Исакович (57695650) кр арм стрелок 1893 Крымская обл Черноморский р-н д Табудды Ас Черноморский РВК 06.41 ( в КП Черн т-нет) пропал без вести сент 41 Евпаторийский р-н с Караево Ж- Анна Климовна

85 Моцарь Игнат Илларионович (55164513) ряд штаб 87 гв сд 1910 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Евпаторийским ГВК (в КП Евпатор -нет) убит в бою 23.07.44 Бр мог г Почиры Укменский р-н Литовск ССР Евпаторийский р-н с Икорь Ж- Елена Николаевна

86 Бузин Николай Прокопьевич эл №= 4672356 кр арм 1923 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кипчак 86 гв Николаевская Краснознаменная сд Австрия 1945г убит 25.05.45 г Кеменны Чехословакия Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кипчак О- Прокопий Андреевич

87 ...амбет(Мамбет) Осман (оторван кусочек листа) (эл№=55381882) кр арм штаб 157сд шофер отд автотр роты 1923 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Кунанский с/с д Ойрат Ак-Мечетский РВК пропал без вести 13.11.1941 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Кунанский с/с д Ойрат

88 Кобзарь Степан Федорович (Эл № зап=555205620) кр арм 38А 265 оашр 211 скч 1922 Крымская АССР Ак Мечетский р-н з/с-з им Кирова Ак-Мечетский РВК убит 14.07.44 с Серверы Тарнопольской обл вост окраина Крымская АССР Ак Мечетский р-н з/с-з им Кирова О- Федор Титович

89 Целуйко Илья Егорович (Эл № зап=300693467) кр арм 123 сп 1907 Крымская АССР Ак Мечетский р-н пленен 26.02.42 под Джанкоем Шталаг 358 лаг№ 7953 (300693466, 65) погиб в плену 3.05.44 Форелькруг/Зенне мог 1397, список 13324 ряд 30 Крымская АССР Ак Мечеть Ж Целуйко

90 Чос Мефодий Иванович (Эл № зап=300437516) солд 2 раб див 1923 Крымская АССР Ак Мечетский р-н пленен 27.02.42 Шталаг 358 Житомир лаг№ 7876 (id=30043715) погиб в плену 10.04.43 Хемер/Хеклин г Сер Вег(?) полоса 42, уч 18, ряд 15 мог 221 Крымская АССР Ак Мечеть М- Чос Палагея

91 Богацкий Семен Иванович (Эл № зап=5644680) кр арм 267 сд ездовой артиллерист 1900 Крымская АССР Ак Мечеть Ак-Мечетский РВК 16.04.44 убит (в КП-нет) южн опушка леса что южнее Верни Прискульской вол Либавского уезда Латв ССР Крымская АССР Ак Мечеть ул. Садовая д14 Ж- Фекла Ивановна

92 Запасный Владимир Алексеевич (Эл№ зап=75795387) (Есть в КП Евпат стр 64) кр флотец ЧФ ТБУ номерной 1921 Крымская АССР Ак Мечеть Евпаторийским ГВК (в КП Евпатор -есть стр 64) погиб в море 10.41 (id=7579585) Крымская АССР Ак Мечеть ул Горького 19 О- Запасный ХП

93 Белоцерковский Иван Семенович (64615355) с-нт 1917 Крымская АССР Ак Мечеть Евпаторийским ГВК (в КП Евпатор -есть стр 34) пропал без вести апр 44

94 Алещинко Иван Никитович (54299978) гв ряд 33 гв сд 91 гв сп стрелок 1912 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Токи Ак-Мечетский РВК ( в КП-нет) пропал без вести 21.08.44 в р-не М Гринкиники Куртовянской вол Лит ССР Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Токи Ж- Мария Ивановна

95 Белозеров (в ОБД-Бехозеров) Павел Федорович (Эл № зап=55164414, 55164499) ряд. 261гв сп 87 гв сд стрелок 1904 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Новоульяновка Ак-Мечетский РВК ( в КП-нет) погиб в бою 24.07.44 Литва Укмеринский р-н с Почиры братская могила Крымская АССР Ак Мечетский р-н Карлеутский с/с д Новоульяновка Ж- Евгения Ильинична

96 Герасименко Павел Петрович (Эл № зап=55164420) ряд. 261гв сп 87 гв сд пулем-чик 1905 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Немецкий Чичентай Ак-Мечетский РВК ( в КП-нет) погиб в бою 25.07.44 Литва Укмеринский р-н с Почиры братская могила Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Немецкий Чичентай Ж- Наталья Григорьевна

97 Принь Павел Павлович (Эл № зап=55164443, 55164707) ряд. 261гв сп 87 гв сд стрелок 1922 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кульчак Ак-Мечетский РВК 16.04.44 ( в КП-нет) погиб в бою 21.07.44 Литва Укмеринский р-н 3 км западнее с Почиры Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кульчак О- Павел Сергеевич

98 Целуйко Федор Давыдович (Эл № зап=51235145) ст с-нт зав хранилищем 1917 Крымская АССР Ак Мечеть Евпаторийским ГВК ( в КП Евпатор и Черном-нет Есть на мем доске с Новосельское) ОСУЖДЕН ВТ 48А 4.11.42 на 10 лет ИТЛ (id=51179698) ст Буденовская Левокаменского р-на Ордженикодского края Ж- Чечельницкая Мария Марковна

99 Кириченко Антон Семенович (id=57114468) кр арм стрелок 1909 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Полевым ВК Евпатория 16.04.44 (в КП-нет) пропал без вести 05.44 участвовал в штурме Севастополя Крымская АССР Евпаторийский р-н д Порфирьевка Ж- Мария Федоровна

100 Недопытайло Алексей Иванович (id= 57114448) кр арм 321 сд 484 сп 9 рота стрелок 1904 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Евпаторийск РВК 18.08.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.44 посл писмо 12..10.41 п/я1478 484 сп 9 рота Крымская АССР Евпаторийский р-н д Добрушино Ж-Ульяна Ефремовна

101 Коваленко Иван Иванович (Эл № зап=57114296) кр арм сапер 1910 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кишлау Евпаторийск РВК 21.04.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 1941 посл писмо 20.09.41 Перекоп адрес не сохр Крымская АССР Евпаторийский р-н Порфирьевский с/с дКитай Ж- Мария Александровна

102 Пшеничный Владимир Петрович (Эл № зап=7114296) кр арм связист 1916 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кара Пайман Евпаторийск РВК сент.37 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести посл писмо 07.41 п/я 126 Севастополь погранохрана Крымская АССР Евпаторийский р-н Побединский с/с О-Петр Пудович

103 Силюков Федор Васильевич (57114293) с-нт ком взв 1903 Херсонская обл Сивашский р-н с Петровка Ак Мечетским РВК 18.04.44 (в КП Евп и Черн-нет) убит на фронте 24.02.45 посл письмо 22.01.45 госпит 3671Калининской обл ст Калашниково Латвия Крымская АССР Евпаторийский р-н с Уютное Ж-Палагея Ивановна

104 Магера Михаил Алексеевич (Эл № зап= 57114289) кр арм стрелок 1916 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Евпаторийск РВК 23.06.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести посл писмо авг 41 адрес не сохр Крымская АССР Евпаторийский р-н с Молочное Ж-Анна Алексеевна

105 Мацеско Николай Михайлович (Эл № зап=57114291, 57114344) кр арм 297 сп 9 рота писарь 1892 Гродненская обл Сивашский р-н с Слоним Ак Мечетским РВК 3.09.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.44 посл писмо 18.10. 41 297 сп 9 рота Крымская АССР Евпаторийский р-н с Воробьевка Ж-Ленва Валентина Ивановна

106 Дзегунский Пантелей Лаврентьевич (Эл № зап=57114291) кр флотец с-нт зенитчик 1922 ВЛКСМ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Киличи Евпаторийск РВК 20.08.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести посл писмо 11.41 воен морск почта №1007 п/я 226/4 ЧФ Крымская АССР Евпаторийский р-н с Воробьевка Ж-Марфа Тимофеевна

107 Дзегунский Дмитрий Андреевич (Эл № зап=57114290) кр арм стрелок 1920 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Киличи Евпаторийск РВК 20.08.40 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести посл писмо 18.05.41Николаевская обл Крымская АССР Евпаторийский р-н с Поповка Ж-Грубова Клавдия Семеновна

108 Толстов Кроскент Никанорович (Эл № зап=57114290, 57114318) кр арм стрелок 1921 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Киличи Евпаторийск РВК 22.04.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.44 посл писмо 18.05.41Николаевская обл Крымская АССР Евпаторийский р-н с Поповка Ж-Грубова Клавдия Семеновна

109 Мещеряков Хирсан Илларионович (Эл № зап=57114290, 57114325)) кр арм стрелок 1921 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кильчеик Евпаторийск РВК 3.09.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.44 посл писмо 10.10.41 Севастополь 135 прим полк интенд рота Крымская АССР Евпаторийский р-н с Поповка Д-Антонина Хирсановна

110 Дзегунский Иван Андреевич (Эл № зап=57114290) кр арм стрелок 1919 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Киличи Евпаторийск РВК 4.10.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.44 посл писмо 10.09.41 строит путев б-н особ ж/д корпуса Крымская АССР Евпаторийский р-н с Поповка Ж-Терещенко Лидия Кузьминична

111 Ихно Василий Радионович (Эл №зап=57114289) кр арм стрелок 1914 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Сабанчи Евпаторийск РВК 28.08.40 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.44 посл писмо 6.07.41 493 сп г Скалат Тернопольск обл Крымская АССР Евпаторийский р-н с Фрунзенка Ж-Халтишна Анастасия Даниловна

112 Магера Николай Максимович (Эл №зап=57114289, 57114311) кр арм стрелок 1926 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Евпаторийск РВК 18.04.44 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.45 посл писмо 9.01.45 п/п 17366 Я Крымская АССР Евпаторийский р-н с Фрунзенка О-Максим Григорьевич

113 Толстов Иван Сергеевич (Эл №зап=57114289) кр арм стрелок 1911 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Евпаторийск РВК 8.07.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.44 посл писмо 17.10.41 п/п 12/5 ст Курман Крымской обл Крымская АССР Евпаторийский р-н с Фрунзенка Ж-Клавдия Ивановна

114 Толстов Николай Васильевич (Эл №зап=57114289, 57114318) кр арм стрелок 1920 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кильчин Евпаторийск РВК 18.10.39 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 05.44 посл писмо 10.05.41 г Белосток Белостокской обл Крымская АССР Евпаторийский р-н с Фрунзенка Ж-Матрена Ивановна

115 Якименко Григорий Игнатьевич (Эл №зап=57114289) кр арм 156 сд 530 сп стрелок 1923 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Оленевский с/с д Миловая Ак Мечетским РВК 08.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 06.44 (окт 41) данных нет г Симферополь ул Зуйская 12 М Мазур Ирина Ивановна

116 Щадловский Алексей Семенович (Эл №зап=57114289) кр арм шофер 1921 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Тереплас Евпаторийск РВК 14.12.40 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 06.44 (июнь 41) посл писмо 29.05.41 п/я 207 г Черновичы Крымская АССР Евпаторийский р-н с Фрунзенка Ж-Матрена Ивановна

117 Щадловский Сергей Семенович (Эл №зап=57114289) кр арм стрелок 1917 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Тереплас Евпаторийск РВК 22.09.39 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 06.44 (июнь 41) посл писмо 25.08.41 Военно-хоз курсы г Омск Крымская АССР Евпаторийский р-н с Фрунзенка Ж-Матрена Ивановна

118 Бублик Иван Ананьевич (Эл №зап=78311634) кр арм 941 сп стрелок 1922 Крымская АССР Ак Мечетский р-н п Вячеславка Ак Мечетским РВК 08.41 (в КП Евп и Черн-нет) пропал без вести 08.44 (сент 41) посл писмо сент 41 Ленинградский фронт Крымская АССР Ак Мечетский р-н п Вячеславка О Ананий Павлович

119 Прижогин Сергей Константинович (Эл №зап=57114289) кр арм стрелок 1918 Крымская АССР Ак Мечеть Севастопольский РВК 08.41 (в КП Черн-нет) пропал без вести 08.44 (сент 41) данных нет Крымская АССР Ак Мечеть С- Ольга Константиновна

120 Плис Семен Степанович (Эл №зап=57745224) кр- фл тракторист 1908 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Калиновка Ак Мечетским РВК 1941 (в КП Черн-данные перепутаны) пропал без вести 1941 данных нет Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Калиновка М- Варвара Ивановна

121 Германенко Аврам Яковлевич (1239751) кр-ец в/ч1080 329отд телегр строит рота-- 12 гв сд 11 отбс телефонист 1915 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данные перепутаны) отстал от части 12.08.41 с трактором со взводом при перебазировании с хут Волгви на г Николаев --- убит 26.08.42 В бр могиле в р-не д Железница Ульяновского р-на Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа (цех №3) Ж- Мария Григорьевна

122 Чос Иван Александрович (Эл №зап= на стр 65749748) кр арм стрелок 1924 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Чечероджинский с/с Ак Мечетским РВК мобилизован по возвращ из плена Норвегия(в КП Черн-данных нет) не помнит, освобожден 73 зсд ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н Чечероджинский с/с О- Александр Андреевич

123 Якименко Семен Григорьевич (65749748 ) кр арм стрелок 1925 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК мобилизован по возвращ из плена Норвегия(в КП Черн-данных нет) не помнит, освобожден 73 зсд ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа О- Григорий Семенович

124 Калатур Григорий Платонович (Эл №зап=65749840, 79502849) кр арм стрелок 1918 (1913)(20.06.1912) Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа, с Оли Ак Мечетским РВК 24.08.41(в КП Черн-данных нет) попал в плен не помнит, освобожден ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н Караджинский с/с Ж- Ольга Григорьевна

125 Чос Данил Иванович (Эл №зап=65749841) кр арм сапер 1913 (1902) Крымская АССР Ак Мечетский р-н Чикораджинский с/с Ак Мечетским РВК 18.08.41(в КП Черн-данных нет) попал в плен не помнит, освобожден ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н Чикароджинский с/с Ж- Анна Петровна

126 Толстов Дмитрий Алексеевич (Эл №зап=65749839, 79502858) кр арм сапер 12.10.18 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Пески, (еще одна запись- с. Чегераджи) Ак Мечетским РВК 18.08.41(в КП Черн-данных нет), Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н не помнит, попал в плен, освобожден ЖИВ Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н Крымская АССР Ак Мечетский р-нЧикароджинский с/с Ж- Вера Федоровна

127 Ноухатский Андрей Ануфриевич (Эл №зап=65749840) кр арм стрелок 1907 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ярыгаченский с/с Ак Мечетским РВК 23.06.41(в КП Черн-данных нет) попал в плен не помнит, освобожден ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ярлыгачинский с/с Ж- Клавдия Кузьминична

128 Клюка Павел Григорьевич (Эл №зап=50020965) мл с-нт 48 адив 221 ав полк стрелок-радист 1919 Грузинск АССР(?) Ак Мечетский р-н л Караджа кадровый Ак Мечетским РВК 1940(в КП Черн-данных нет) сгорел вместе с самолетом подбитым ЗА противника в районе Новоградволынска Крымская АССР Ахметинский р-н д Караджи М- Секлетина Ефимовна

129 Калатур Андрей Романович (Эл №зап= 66439227) кр-ец 140 осб стрелок 1918 Грузинск АССР(?) Ак Мечетский р-н л Караджа Ак Мечетским РВК 27.09.40(в КП Черн-данных нет) в плену с 2.07.42 по 2.04.45 -215 зап сп

130 Клюка Иван Григорьевич (Эл №зап=54490999) кр ар-ец 267 сд стрелок 1919 Грузинск АССР(?) Ак Мечетский р-н л Караджа Ак Мечетским РВК 16.04.44 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 19.08.44 Крымская АССР Ахметинский р-н д Караджи Ж- Мария Васильевна

131 Лапкин Григорий Дмитриевич (Эл №зап=52386215) мл л-нт штаб 214 сд 780 сп ком 2-го взв пульроты 1918 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа пропал б/в 27.07.42 в р-не Ниж Чирский р-н Сталинградской обл Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджи О-Дмитрий Иванович

132 Моцарь Иван Антонович (Эл №зап=52386215) ряд 197 мото-трансп 25.09.05 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа (есть в КП Евпат стр 100- дополнить) погиб в плену лаг № 7689 шталаг 345 (XII F Вolhen) 26.09.42 Штиринген Крымская АССР Евпатория ул Рылеева 48 М-Клавдия Валерьевна

133 Моцарь Семен Васильевич (Эл №зап=64615752) солдат 2 раб б-на 25.02.11 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Евпаторийский РВК 23.08.41 (есть в КП Евпат стр 100- дополнить) пленен 17.05.42 Керчь погиб в плену 1943 лаг №45168 шталаг 318 (VIII F) извещение с Водопойное Крымская АССР Евпаторийский р-н д Китай Ж-Мария Николаевна

134 Моцарь Григорий Андреевич (Эл №зап=2366034) с-нт 3 тб 23 тк стрелок-радист 1924 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа г Саратов Октябрьский РВК 23.08.41 ( в КП нет) убит24.08.43 сгорел в танке в р-не с Степановка Изюмского р-на Харьковской обл с Долгенькие Изюмского р-на Харьковской обл Крымская АССР Ахметинский р-н д Караджи М- Клавдия Семеновна

135 Моцарь Данил Иванович (Эл №зап=2873155) л-нт 295 сд 1923 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) ранен 4.12.42 Крымская АССР Ахметинский р-н д Караджи О- Иван Андреевич

136 Моцарь Николай Алексеевич (Эл №зап=54190462) гв ряд 33 гв сд 88 гв сп стрелок 1904 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Муссони Ак Мечетским РВК (в КП Черн-стр 548-пропал б/в) убит16.08.44 м Латуны Кельского уезда Литовск ССР Крымская АССР Ахметинский р-н д Муссони Ж- Антонина Николаевна

137 Моцарь Игнат Илларионович (Эл №зап=55164415, 55164513) гв ряд 87 гв сд 261 гв сп стрелок 1910 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Евпаторийский РВК 23.08.41 ( в КП Евпати Черн-нет) убит 23.07.44 брат мог г Почиры Укмерчинский уезд Литовск ССР Крымская АССР Евпаторийский р-н д Икорь Ж-Елена Николаевна

138 Моцарь Алексей Лукьянович (Эл №зап=55526361, 55526494) гв ряд3 гв сд 9 гв сп стрелок 1925 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Фрайдорфский РВК 23.08.41 ( в КП Евпати Черн-нет) убит 31.07.44 брат мог 200м сев-вост Мильжель Литовск ССР Крымская АССР Фрайдорфский р-н с Боз-Дзойчи М-Харитина Лукьяновна

139 Моцарь Прохорь Прокопьевич (Эл №зап=57145238) ряд стрелок 1921 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК июль 41 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в июль 41 (08.44) Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджи М- София Петровна

140 Потляк Михаил Сивостьянович (Эл №зап=57145225) ряд стрелок 1920 Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Межводное Ак Мечетским РВК июль 41 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в июль 41 (08.44) Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Межводное М- Анастасия Ивановна

141 Моцарь Николай Ларионович (Илларионович?) (Эл №зап=78328201, 290046981) кр арм-ец 442 сп 1912 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=290046980
пленен 4.11.41 Керчь погиб в плену 20.08.42 лаг №172379 шталаг IV В Крымская АССР Евпатория Военный переулок 15 Ж-Зинаида

142 Моцарь Поликарп Илларионович (Эл №зап=290057502) ряд раб б-н стрелок 3.02.1902 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=290057501 пленен 11.41 Джанкой погиб в плену (?) лаг №172378 шталаг IV В Крымская АССР Евпатория Военный переулок 15 Ж-Зинаида, М- Ступак

143 Моцарь Константин (Эл №зап=4513745) солдат 1921 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа (в КП Черн и Евпат-данных нет) погиб в плену 12.11.42 г Славута г Славута

144 Моцарь Федор Алексеевич(есть в КП Александрович-пропал б/в id=55478154) (Эл №зап=62192330) кр арм-ец 92 тбр стрелок 1914 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Джанбиба Ак Мечетским РВК 23.06.41 (в КП Черн-данных нет) убит 26.02.43 ст Аушедзе Сиверский р-н Краснодарского края Крымская АССР Ахметинский р-н с Джанбиба М- Вера Алексеевна

145 Моцарь Иван Потапович(есть на стеле в в КП- нет) (Эл №зап=65749841) кр арм-ец426 сп 88 сд стрелок Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа умер от ран 22.08.43 госпит 228 отд мсб 88сд

146 Моцарь Василий Алексеевич (Эл №зап=76165379, 76165381, 77555145) кр флот-ец 7 бр МП ЧФ, 3 бат. пулем 1911 Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в окт-ноябрь 41(между 29.10 и 8.11.41) Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджи Ж- Анна Павловна

147 Моцарь Федор Никитович (Эл №зап=76165385) кр флот-ец СОР ЧФ стрелок 1909 Евпаторийский РВК ( в КП Евпати Черн-нет) пропал б/в 3.07.42 Крымская АССР Евпатория ул Шмидта 441 Ж- Анна Павловна

148 Пилипец Иван Григорьевич (54337645) старшина 663 ап 218 сд старшина д-на 1912 Крымская АССР Евпатория ул Пастеля 25 Краснодарский РВК ( в КП Евпати Черн-нет есть на стеле в Оленевке) умер от ран 22.08.44 д Залавс антоновск г Санданир Крымская АССР Евпатория ул Пастеля 25 Ж- Елена Ефстафьевна

149 Котенков Семен Васильевич (Эл №зап=61809614) ряд сапер 1907 Орловская обл Клмаричевский р-н Алдакимовский с/с Ак Мечетским РВК 25.06.41 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в авг 43 посл письмо 15.06.43 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Калиновка Ж-Фекла Наумовна

150 Павленко Иван Петрович (Эл №зап=57114290) ряд стрелок 1909 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Ярылгач Евпаторийским РВК 23.06.41 (в КП Черн и Евпат-данных нет) пропал б/в авг 43 посл письмо 1.01.41 п/п 70089 Крымская АССР Евпаторийский р-н с Поповка Ж- Вера Федоровна

151 Булгаков Николай Александрович (57145256) курсант авиа уч-ща 1922 ВКПб Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Бахчисарайский РВК (в КП Черн и Евпат-данных нет) пропал б/в 41 Крымская АССР Ак Мечетский р-н л Кунан С- Алеева Екатерина Ивановна

152 Якименко Иван Дмитриевич (Эл №зап=64261012) серж п/п34348 или п/п34848 клад прод скл 1909 ВКПб Черниговская обл Н/Северский р-н с Дехтяревка Ялтинский РВК 1941 (в КП Черн и Евпат-данных нет есть на стеле в Оленевке) пропал б/в 41 Белая Церковьул Красноармейская 42/25 Ж- Антонина Петровна

153 Мещеряков Трофим Андреевич (Эл №зап=64542369) кр арм стрелок 1903 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Ак Мечетским РВК 18.08.41 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в окт 41 (8.44) Крымская АССР Ак Мечетский р-н л Кунан Ж- Матрена Павловна

154 Калатур Яков Николаевич (Эл №зап=65749840, 79502826, освоб-65749759) кр ар-ец сапер 10.05.08 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа, с. Кулашеев Ак Мечетским РВК 22.08.41 (в КП Черн-данных нет) попал в плен Норвнгия(освобожден 73 зсд) с Берзу Берзукрогс во дворе школы 4 км южнее м-з Бикеты Латв ССР Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ярытчашинский с/с д Купрична Ж- Мария Марковна

155 Калатур Андрей Иванович (Эл №зап=66439227) кр ар-ец 140 ОСБ сапер 1918 ВЛКСМ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК 27.09.40 (в КП Черн-данных нет) попал в плен 7.07.41-2.04.45(освобожден) ЖИВ

156 Калатур Михаил Терентьевич (Эл №зап=300397399) (есть на стеле) кр ар-ец 49 сп 1916 Жмеринка Ак Мечетским РВК 22.08.41 (в КП Черн-данных нет) плнен г Виница шталаг 358 лаг №10762 погиб в плену 12.12.43

157 Калатур Павел Романович (Эл №зап=784182297) (есть на стеле) л-нт 243 сп (есть фото) ком взв Куйбыш пех уч-ща 28.12.20 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК 22.08.41 (в КП Черн стр 536-уточнение данных ) пленен шталаг II A лаг №18438 шталаг XIII Хамтенбург офлаг XI A умер 16.06.43 Южн кладб Нюренберг мог №93-1515 Земля Бавария Германия (карта 272140588) Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Родственница - Наталья Максимовна

158 Бузин Сергей Прокопьевич (Эл №зап=57145268) (есть на стеле и КП стр 524) ряд 1920 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Аблагоджи (Калиновка) Ак Мечетским РВК 22.08.41 (в КП Черн стр 524-уточнение данных ) (пропал б/в 08.44) ВМН 28.11.41 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Аблагоджи О - Прокофий Андреевич

159 Моцарь Анатолий Андреевич (Эл №зап=74509653) л-т ком стр взв 150 сп 1921 в КА с 1939 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа пропал б/в сент 41 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджи М- Ксения Федоровна

160 Якименко Иван Иванович(Эл №зап=65712411) ряд 2А 172сд ряд 1923 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ак Мечетским РВК 1941 (в КП нет ) попал в плен 8.11.41 Перекоп освобожд плен Амштеттен освоб 22.5.45 210 азсп

161 Аблякимов Аблямит Джелярович(эл адр= 53438405) 7 гв мех бр 3 гв ст мк ком отд мином бат-на 1901 ВКПб Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Боказ Симфер РВК в 1941 убит при перепр ч-з Днепр зап с Ремейки кладб ЮЗ с Лепляво Глемязовского р-на Полт обл Ж Аблякимова Симфероп 2 Тамбовская №17

162 Середа Василий Федорович id=57114485 кр-арм артил 1913 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Ак Мечетским РВК 22.06.1941 (в КП нет ) пропал б/в авг 41 Крымская АССР Ак Мечеть Ж- Мария Степановна посл письмо из Белорус 8.08.41 адр не сохр

163 Агафонов Платон Михайлович (id=55076307) (неточно в КП т5, стр52) ряд 347 сд 1900 ( в КП-1898гр) Ставропольский край Ананасьевский р-н с Рагули Ак Мечетским РВК (в КП есть неточность ) убит в бою 7.05.44 на кладбище 150м с Дуванкой Бахчисарайск р-н Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Бокал Казенный Ж- Мария Омельяновна

164 Артеменко Ефим Андреевич (id=4663746) кр арм 364 сд 1902 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Фрунзенский РВК Казахская ССР Южно-Казахск обл 17.01.44 убит в бою 24.04.45 Берлин (2397) уг Истрионари Штраусбергерштрассе 2 ряд мог №8 Окмичерский р-н х Кунчар О-Андрей Леонтьевич

165 Эритженов Асан (id=3206733) кр флот 77 отд стр бр 3 отд стр бат 1916 Акишевский р-н(возможно Акмечетский) д Карамыш Евпаторийский РВК ( в КП Евпати Черн-нет) убит 27.01.43 грунт дорога Кандалакша-Алакурши 74 км левее 300м кв4214-6 карта 50000 42г д Карамыш М-Софья

166 Арифов Асан Арифович (id=72550537) с-нт 13 отд бр ком отд 1913 Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Садыр Бегай Ак Мечетским РВК 18.08.41 (в КП Черн-данных нет) проп б/в 04.44 ("эвакуирован в госпиталь") (считать проп б/в с 4.44) свед нет с 07.42 183 бат-н игж загр 13 отд бр Черном гр войск ищет дочьАрифова Элиса Асановна (1939 гр) г Самарканд ул Ленина, 25 (розыск Самаркандск ГВК 12.06.56г)

167 Асанов Мамотжо (id=1524669) кр арм 442 сп 106 сд пулем 1910 Крымская АССР Ак Мечетский р-н пропал б/в под Армянском 29.09.41 Крымск АССР Кермутский с/с д Курманаджан О- Асанов

168 Ибадлаев Шет ( Ибаллаев Щет ) (id=1524663) кр арм 442 сп 106 сд мином 1916 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в под Армянском 27.09.41г Крымск АССР Полджарский с/с д Кульджакин О- Ибаулаев?

169 Ибидлаев Мустафа (id=1524664) кр арм 442 сп 106 сд мином 1913 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в под Армянском 27.09.41г Крымск АССР Ак-Мечетский р-н Кермуткий р-н(?) с д Кульджакин Ж- Ибидлаева В

170 Недопыгайло Дамян Лукьянович (id=57114993) кр арм пп № 650-В связист 1913 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Евпаторийский РВК 28.06.41 ( в КП Евпати Черн-нет) проп б/вписьмо 06, 08. 41 Крымская АССР Евпаторийский р-н с Чернушино Ж-Агафья Михайловна
171 Гарусевич Петр Иванович (id=66616575) кр арм 417 сп 22.05.22 Крымская АССР Ак Мечетский р-н пленен 18.08.41 Шталаг IX C лаг №7916 Эрфурт 15.01.43 погиб в плену 14.09.43 Херлесхаузен Холост О -Иван.
По последним уточненным данным запись нужно изменить на -"ЖИВ".
Изображение
В переписке с внучкой Светланой Селявиной, на мой адрес выслан архивный документ:
Изображение
Он послужит основанием для внесения изменений в записи ОБД "Мемориал"
Петр Иванович умер позже-8 апреля 1972 года в возрасте 50 лет. Царствие ему небесное!

172 Репенко Алексей (Александр) Михайлович (id=70337095) (плен-65493101) кр арм 2 б-он 661 арт. д-н 1918 (1913) Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК 1941 (в КП Черн-данных нет) 29.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 04.44; попал в плен 16.11.1941Керчь (освобожден 23.05.45) ЖИВ 12.06.45 передан приемному пункту в/пл №80 для передачи в спецлагерь НКВД СССР разыскивает Жена-Моцарь Меланья Андреевна Бахчисарайский р-н с Красноармейское

173 Жабуня Михаил Васильевич (id=6888668, 201122798) 51 сд(ЧФ) 240 отд штраф рота, Белор Фр танкист 1915 Крымская АССР Ак Мечеть Няндомский РВК Архангельской обл погиб 22.06.44 ( есть в эл КП Архангельск обл) БССР Витебской обл д Савченки перезахоронен на ст Посвида Мозоловского с/с Ж- Александра Григорьевна Архангельская обл Надолинский р-н

174 Богданов Николай Яковлевич (id=57114469, 57114469) кр арм стрелок 1911 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Евпаторийский РВК 6.08.41 ( в КП Евпати Черн-нет) пропал б/в 04.44 Ж- Лидия Лукьяновна Евпаторийский р-н с Привольное

175 Богданов Виктор Васильевич (id=54133919) га кр арм 32 гв сд 80 гв сп 4 стр рота стрелок 1926 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Карлово Евпаторийский РВК 1944 ( в КП Евпати Черн-нет) умер от ран 16.09.44 Лит ССР Шауляйский р-н с Поддубис с-в окраина мог №15 О- Василий Трофимович д Калиновка Евпаторийскрго р-на

176 Богданов Григорий Трофимович (id=57114319) кр арм 226 телеграф строит рота пп №69643 стрелок 1909 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Евпаторийский РВК 23.06.1941 ( в КП Евпати Черн-нет) пропал б/в письмо 6.06.41 226 телкгр строит рота пп№69643 Ж- Антонина Ивановна Евпаторийский р-н д Пповка

177 Богданов Тихон Яковлевич (id=57695659) ст-на 1917 Крымская АССР Евпаторийский р-н,(вероятно Ак Мечетский р-н), д Кунан Ак Мечетским РВК 1938 (в КП Черн, Евпат -данных нет) убит 23.07.44 Литва О- Яков Яковлевич Евпаторийский р-н с Привольное

178 Бондар Станислав Антонович (уточнени) (id=62080918) ряд пп №990 (310 сд) санитар 1909 Каменец-Подольск обл, Михалпольский р-н, с Михалполь Есильский РВК Акмолинской обл Казахской ССР ( в КП Евпати Черн-нет) проп б/в в сент 1942 письмо 1.09.42 с/ч пп №990 Ж - Евгения Романовна Черном р-н с Дозорное

179 Бровко Валентин Константинович (id=554287852) кр арм 241 осб 1918 Днепропетровская обл Широковский р-н с Шестярну Ак Мечетским РВК 1939 (в КП Черн-данных нет) проп б/в в авг 41 М- Агафья Сидоровна Днепропетровская обл Широковский р-н с/с с Запорожье

180 Брыков Михаил Савельевич (id=75521758) ( дополнить) матрос ЧФ ЧФЭ 1913 Северо-Кавказский край Каменский р-н Гундоровский с/с х Станичный Ак Мечетским РВК 1939 (в КП Черн-уточнить) пропал б/в в окт 1941 Бабушка -Кофтун МН Коым Черноморское ул Кирова д 19 (15.08.51)

181 Приходько Алексей Васильевич (id=65428580) кр арм 122 оп артил-ст наблюдатель 1913 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК 28.09.1941 (в КП Черн-уточнить) попал в плен 3.02.42 Симферополь ЖИВ освобожден 7.07.45 ком 50 из 99 зсп Ж- Александра Артемовна Акмечетский р-н д Караджа

182 Приходько Петр Павлович (id=65428580, 4672787) с-нт 389 сд 1279 сп ком отд 1925 чл ВЛКСМ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Сталинский РВК Казахск ССР Акмолинская обл Сталинский р-н пропал б/в 29.04.45 с- Клавдия Павловна Казахская ССР Акмолинская обл ст Шортанд 7

183 Приходько Василий Петрович (id=54054574) кр арм 90 сд 1920 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Евпаторийский РВК ( в КП Евпати Черн-нет) убит 16.01.44 Ленинградск обл Ораиенбаумский р-н с-з "Кр Балт" М-Любовь Ивановна Архангельская обл Приседский р-н с Сосновка

184 Терещенко Григорий Александрович (id=54129744) ряд 87 сд 1382 сп 1900 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Евпаторийский РВК ( в КП Евпати Черн-нет) проп б/в 20.08.44 в р-не ст Ауца Литовск ССР Ж- Марфа Антоновна Крымская АССР Акшинский р-н участок №45

185 Якименко Алексей Игнатьевич (id=69190293) 156 сд 530 сп 1921 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Караджинский с/с д Меловая Ак Мечетским РВК 1941 (в КП Черн-данных нет) проп б/в посл откр получ 9.10.41 отпр 4.10.41 "действ арм пп 1470 9 сп"(штаб 51А) М - Мазур Ирина Ивановна г Симферополь Н/Сергеевка ул Зуйская 12

186 Якименко Макар Васильевич (id=64359453, 71413952 ) пп266 ( 5 кд, 9 кд, 2 гв кд) 108 пол сорт пункт солд 1905 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК апрель 1941 (в КП Черн-данных нет) проп б/в янв 41 компромент докум- прожив на оккупир территор 41-44 гг воспитан- Акименко Мария Ивановна Санаторная 19 тесть внуков сирот Шаблыкин Данил Калистратович ул Пастеля 12

187 Якименко Иван Иванович (id= 65712411) ряд 172 сд 2А 1923 Ак Мечетским РВК 1941 (в КП Черн-данных нет) попал в плен 8.11.41 Перекоп освобожд 22.05.45 Амштеттен 210 азсп ЖИВ

188 Богораз Михаил Наумович (id=61625939) кр арм 321 сд 484 сп 1913 чл ВКП(б) г Симферополь Ак Мечетским РВК 1941 (в КП Черн-данных нет) проп б/в !).41 посл письмо пп1478 (61 морс бр переформир в 83 сд) 484 сп 3 б-н 7 рота ищет жена Фирсова Серафима Александровна д Станово Сорокинского с/с Лухского р-на Ивановской обл

189 Мелешко Емельян Васильевич (id=65749806) кр арм 478 сп трансп рота стрелок 1902 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Чечераджи Ак Мечетским РВК 18.08.1941 (в КП Черн-данных нет) попал в плен Норвегия освобожден 73 зсд ЖИВ Ж Александра Павловна д Чечераджи

190 Колодный Емельян Васильевич (id=65749805) 143 мед сан бат 1908 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Ак Мечетским РВК 22.06.1941 (в КП Черн-данных нет) попал в плен освобожден ЖИВ Ж- Федора Ивановна Кунанский с/с

191 Закусихин Павел Никифорович (id=66433846) серж 216 сд 442 сп 1917 чл ВЛКСМ Чкаловская обл Андреевский р-н с Иваноака Ак Мечетским РВК 22.06.1941 (в КП Черн-данных нет) попал в плен 25.10.41 Перекоп освобожд 11.04.45 напр в 40 ск ЖИВ Ж- Лариса Федоровна Ак-Мечеть

192 Гарбиенко Егор Петрович (id=78928077) ряд 442 сп 106 сд( 906 СД) 1905 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) попал в плен 26.09.41 освобожден ЖИВ

193 Чикаренко Василий Иванович (id=67114935) ряд стрелок 1923 Крымская АССР Евпаторийский р-н д Кармыш Сальский РВК Ростовская обл 2.02.42 пропал б/в 12.07.42 г Георгиевск пя12/15 О- Чикаренко Иван Васильевич с Внуково Черноморского р-на

194 Абкаиров Емерсуин (id=65727155) кр арм 534 сп 106 сд стрелок 1905 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кастель Ак Мечетским РВК 24.06.1941 (в КП Черн-данных нет) попал в плен 9.11.41 Семьколодизей Крым освобожден ЖИВ Крымск АССР Ак-Мечетский р-н д Костель Ж- Саре

195 Бекарев Усман (id=65727154) кр арм 1897 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Дадизяк Ак Мечетским РВК 10.09.1941 (в КП Черн-данных нет) попал в плен18.11.41 Сарбулат Крым освобожден ЖИВ Крымск АССР Ак-Мечетский р-н д Дадизяк Ж- Беян

196 Бек Мамбет Арт Момбет(id=65727153) гражданский 1911 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Карлеут не призывался попал в плен по месту жительства Крым 6.03.44 освобожден ЖИВ Крымск АССР Ак-Мечетский р-н д Карлеут Ж- Бек Мамбет Анипе

197 Алиев Сейдашот (id=657271152) гражданский 1920 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Курман не призывался попал в плен по месту жительства Крым 8.03.44 освобожден ЖИВ Крымск АССР Ак-Мечетский р-н д Курмант С- Аджимета

198 Баубеков Хартьяя (id=65727149) кр арм ряд стрелок 1905 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Садер Бочай Евпаторийский РВК 1941 ( в КП Евпати Черн-нет) попал в плен Акманай Крымв 1941 освобожден ЖИВ Крымск АССР Ак-Мечетский р-н д Садер Бочайт Ж- Мусуятан Фортьяя

199 Ушурман Адимамбет (id=65727175) 534 сп 5 сб ряд 1908 Ак Мечетским РВК 23.07.1941 (в КП Черн-данных нет) попал в плен в Акмечетском р-не Крым 8.03.44 освобожден ЖИВ Крымск АССР Ак-Мечетский р-н д Карлут (Карлеут) Ж- Ава Ажимамбет

200 Сытник Апов Антонович (id=78534769) 106 сд553 ап кр арм 1911 Крымская АССР Ак Мечеть Ак Мечетским РВК 23.06.1941 (в КП Черн-данных нет) попал в плен или Джанкой 23.10.41 Слабодзея в плену 3 года освобожден ЖИВ Крымск АССР Ак-Мечеть Ж- Анна Ивановна
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 26 ноя 2011, 00:18

201 Ляшенко Мифодий Иванович (id=1315016) 554 ап кр арм оруд номер 1907 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Садер Бочай Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в в бою за Керчь 13.11.42 Крымск АССР Ак-Мечеть д Караджа Ж- Софья Ивановна

202 Ильясов Мамбет (id=61714931) 9АК 106 сд 553 ап ппс 650 1911 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Садыр Бочайский с/с Ак Мечетским РВК 23.0641 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в сент 1942 Бостанджикский р-н Южно-Казахстанской обл В/Комсомольск ул Ленина12-4 Ж- Ильясова Гулсун

203 Гальченко Михаил Данилович (id=6039577) 9АК 106 сд 553 ап ппс 651 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кульчук Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 6.11. 1941 ком 553 ап м-р Паринов воен ком бат комисар Ульянов

204 Ляховецкий Иван Михайлович (id=6259008, 6259005) 9АК 106 сд 553 ап (легкий арт полк) Крымская АССР Ак Мечеть Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 10.11. 1942 ком 553 ап м-р Паринов воен ком бат комисар Ульянов

205 Кубрак Константин Васильевич (id=65481680) 9АК 106 сд 553 ап (легкий арт полк) 1908 Евпатория ул Акмечетская 73 Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) попал в плен ноябрь 41 Керчь 15.04.45 освобожден ЖИВ Евпатория ул Акмечетская 73 Ж- Елена Владимировна

206 Сватенко Василий Лукич (id=69184463) 9АК 106 сд 553 ап (легкий арт полк) 1911 УССР Харьковская обл Чуговский р-н д Искровка Ак Мечетским РВК 22.06.41 (в КП Черн-данных нет) попал в плен 27.02.42 Керчь Лагерь №666 Житомир Погиб в плену 06.42 Ищет жена Жудова Дарья Ивановна Запорожская обл Мелитопольский р-н с Константиновка

207 Ткаченко Григорий Сергеевич (id=1314933) 9АК 106 сд 553 ап (легкий арт полк) 1909 Евпаторийский р-н Тирик Ли Конларский с/с Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 30.10.41 в бою за Джанкой Евпаторийский р-н Терикли-Конларский с/с Ж- Елена Ивановна

208 Зайцев Иван Егорович (id=62192325) ряд стрелок 1910 Свердловская обл г Ухвалей Севастопольский ГВК 4.07.41 пропал б/в окт1941 Крым Черноморский р-н Н/Ульяновка Ж- Устинова Агнея Федоровна

209 Наухацкий Михаил Леонтьевич (id=62192325, 4300145, 73512034) 334 сд 1122сп ряд стрелок 1926 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ярылгачский с/с д Курлашак Ак Мечетским РВК 1944 (в КП Черн-данных нет) убит 15.03.45 брат мог №18 д Вейдиттен Цинтенского уезда Вост Прус (есть сх) Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ярылгачский с/с д Курлашак М-Мария Сергеевна

210 Скорик Виктор Яковлевич (id=4300202, 260423474) 335 сд 1122сп ряд стрелок 1926 чл ВЛКСМ Евпатория Ак Мечетским РВК 24.04.44 (в КП Черн-данных нет) убит 14.03.45 перезахоронен Калининградская облБагратионовский р-н п Корнево в/ч 35795 брат мог д Вейдиттен Цинтенского уезда Вост Прус (есть сх) Евпаторийский р-н ул Наримановская д№14 М- Мария Емельяновна

211 Гайцук Алексей Иосифович (id=67253290) солдат стрелок 1903 Черноморский р-н с Донузлав Евпаторийский РВК 28.08.41 с места работы артель "Транспорт" ( в КП Евпати Черн-нет) пропал б/в 10.44 Евпатория ул Шмидта д№14 М- Елизавета Павловна

212 Коваль Яков Максимович (id=67253280) солдат стрелок 1900 Крымская АССР Ак Мечеть Ак Мечетским РВК 1941 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в Евпаторийский р-н Привольненский с/с к-з "Коллектив" М- Устина Максимовна

213 Наухацкий Михаил Григорьевич (id=69292757, 70072841) солдат стрелок 1917 Черноморский р-н с Межводное Ак Мечетским РВК 20.06.40 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 10.44 г Энгельс пп72383 "Г" Черноморский р-н с Межводное О- Ефтихович

214 Колодный Василий Павлович (id=69292759) солдат стрелок 1914 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан Евпаторийский РВК 15.09.37 ( в КП Евпати Черн-нет) пропал б/в связь прекратилась до войны Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кунан М- Ирина Васильевна

215 Кондратюк Демьян Илькович (id=69292760) солдат стрелок 1915 Каменец-Подольская обл д Великая Шеваривка Евпаторийский РВК .09.39 ( в КП Евпати Черн-нет) пропал б/в связь прекратилась до войны Крымская АССР Ак Мечетский р-н Кунанский с/с д Оцрат Ж- Марфа Ивановна

216 Ибрагимов Мотерам (id=73293282) кр арм 558 сп 1919 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Дорт Саакал Ак Мечетским РВК 01.40 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 08.41 гБельская Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Дорт Саакал С- Ибрагимова Асид

217 Ибрагимов Минумар (id=65728440) не служил 1895 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Дуандж Ак Мечетским РВК 10.04.41 (в КП Черн-данных нет) попал в плен 3.03.43 по месту жительства освобожден ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Даундж Ж-Ибрагимова Шернис

218 Войтун Петр Сергеевич (id=62129082) ряд пп394215 стрелок 1911 Виницкая обл Шаргородский р-н с Джурин Раздольненским РВК 25.09.41 пропал б/в 10.41 (08.44) Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Чопрак Ж-Зинаида Никифоровна

219 Хвостиков Григорий Демьянович (id=62129083) ряд стрелок 1925 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Астраханским РВК 09.41 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 10.41 (08.44) Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа М- Анастасия Ивановна

220 Мельник Дмитрий Васильевич (id=62129084) ряд стрелок 1909 Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Задорное Евпаторийский РВК 22.06.1941 ( в КП Евпати Черн-нет) пропал б/в 07.41 (08.44) Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Задорное Ж- Зинаида Ивановна

221 Сорокин Николай Михайлович (id=62129089) ряд стрелок 1902 Воронежская обл Хворостенский р-н с Борятинское Севастопольский ГВК 15.06.41 пропал б/в 07.41 (08.44) Крым с-з "Черноморское" Ж- Татьяна Антоновна

222 Негребецкий Иван Алексеевич (id=1319931) (есть Александрович-проп б/в т5 стр550) 9АК 106 сд 553 ап (легкий арт полк) ездовой 1908 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Абдулгазы ( с Вольное) Евпаторийский РВК ( в КП Евпати Черн-нет) убит в бою 18.10.41 у д Уржино Красноперекопского р-на Крым

223 Негребецкий Иван Корнеевич (id=65524171) кр арм 1914 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Каличи Евпаторийский РВК ( в КП Евпати Черн-нет) попал в плен Одесса 28.08.41 в плену 3 года1 мес освоб 19.10.44 31 иптап Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Каличи О- Корней Семенович (Власович)

224 Петляк Яков Порфирович (id=54260426, 5619464) с-нт 267 сд 846 сп ком стр отд 1917 Крымская АССР Ак Мечеть Ак Мечетским РВК 16.04.44 (в КП Черн-данных нет) убит 19.08.44 Латв ССР с Берзукрогс Латв ССР с Берзукрогс во дворе школы 4 км южнее Бикеты Крымская АССР Ак Мечеть Ж- Феодора Андреевна ком 846 стр полка п-к Кравец НШ п/п-к Клодницкий

225 Наухацкий Семен (он же Максим) Михайлович ( 70329409) кр-флот 135 отд зен арт д-н 1911 Крымская АССР Ак Мечеть Ак Мечетским РВК 16.04.44 (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 04.44 (1.11.41 Керчь)

226 Наухацкий Семен Герасимович (300985073) 1892 пленен Евпатория 10.02.42 Шталаг IX A (349) лаг № 21599 погиб в плену Шталаг IX A (349) 02.11.42 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Ерлагаш(?) О- Герасим

227 Мемед Ибраимов (1523036) кр арм стрелок 1905 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Байкият Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в в бою под Армянском 27.09.41 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Байкият Ж- Алите

228 Целуйко Иван Федорович (1523299) кр арм 106 сд 442 сп стрелок 1908 Крымская АССР Ак Мечеть ул Фрунзе №8 Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в в бою под Армянском 27.09.41 Крымская АССР Ак Мечеть ул Фрунзе №8 Ж- Палагея Архиповна

229 Ткаченко Федор Митрофанович (1523288, 501523288) кр арм 106 сд 442 сп пулеметчик 1911 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Байкият Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в в бою под Армянском 27.09.41 Крымская АССР Ак Мечеть ул Западная Ж- Елизавета Онуфриевна

230 Бузин Иван Иванович (1523274) кр арм 106 сд 442 сп стрелок 1910 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Аблагоджат Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в в бою под Армянском 27.09.41 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Аблагоджат Ж- Елена Васильевна

231 Маркелов Иван Иосифович (62192328) ряд стрелок 1908 Херсонск обл Н-Троицкий р-н с Сергеевка Ак Мечетским РВК 18.08.41(в КП Черн-данных нет) пропал б/в октябре 41 письмо сент 41 пп 450 (156 сд 1 форм) Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Ойрат Ж- Харетин Ефимовна

232 Кулик Филипп Антонович (54501790) ряд штаб 87 сд стрелок 1899 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Адессон Евпаторийский РВК ( в КП Евпати Черн-нет) убит 19.08.44 труп остался на территор занятой противником Крымск обл, Евпаторийск р-н д Кудан с/с Ж-Зинаида Васильевна

233 Картамышев Анатолий Егорович (67573009) ряд стрелок 1924 Курская обл Солнцевский р-н д Старые Лещи Керченский РВК Крымск обл 25.03.42(?) пропал б/в посл письмо а мае 42 Крымск обл Черноморский р-н с Водопойное М- Картамышева Наталья Савельевна

234 Бондаренко Николай Сидорович (67573012) ряд стрелок 1907 Крымская АССР Ялта Ухтинским ГВК Коми АССР а мае 1942 пропал б/в Крымск обл Черноморский р-н с Водопойное М- Коринькова Мария Оверьяновна

235 Абдулаев Аслям (54706180) красноарм 126 сд 438 сп пулеметчик 1924 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Байкиятский с/с с Байкиятскоен Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) убит 24.02.44 д М-Коноплицы Рогачевский р-н Гомельской обл Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Байкият О- Абдулаев Челени

236 Лупенко Иван Стефанович (в КП- Степанович) (300922419) красноарм 83 стр бр стрелок 08.03.09 Крым АССР Ак-Меч р-н в КП- пропал б/в в авг 1944 т5 стр544 плен 14.05.42 Керчь Яшталаг 329, VI-G Bonn погиб в плену 30.11.42 Бахен/Фрехен Крым АССР Ак-Меч р-н 26 участок Лупенко Александр О-Стефан Матвеевич Ж Александра Лукьяновна Кировский с/с

237 Кривенко Константин Николаевич (1239751, 1239910) ряд в/ч 1080 329 отд телегр строит рота телефон 1908 Крым АССР Ак-Меч р-н Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 12;08.41 припелебазировании из х Волчьи Одесск обл в Николаев вместе с трактором и взводом, отстал от части Крымская АССР Ак Мечетский р-нпо Караджа

238 Целуйко Павел Федорович (1239752) сержант в/ч 1080 329 отд телегр строит рота ком отдел 1918 Крым АССР Ак-Меч р-н Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) пропал б/в 12;08.41 припелебазировании из х Волчьи Одесск обл в Николаев вместе с трактором и взводом Крымская АССР Ак Мечеть ул Фрунзе №8

239 Ляшенко Андрей (7882263) ряд 02.06.21 Крым АССР Ак-Меч р-н Караджа попал в плен лаг "Веймар-Бухенвальд" лаг №36539 погиб в плену (?) 17.03.44

240 Логно Андрей Николаевич (76685632, 75742151, 76467525, 764791194) кр фло ЧФ Керч ВМБ номерой 1914 Крым АССР Ак-Меч р-н Кульчук Ак Мечетским РВК (в КП Черн-данных нет) погиб, убит (утонул при переправе 10-11.41) Между 18.10.1941 и 23.11.1941 Крым АССР Ак-Меч р-н Кульчук Логно Мария Васильевна

241 Лагно Емельян Яковлевич (50948033, 56948033) кр-флот 17.03.09, 1902 Крым АССР Ак-Меч р-н Евпаторийский ГВК 7.41 (в КП Черном и Евпат данн нет) проп б/в 04.44 письм связи не было был в плену Крым АССРЕвпатория ул Колхозная 8/16 Ж-Кравченко ЕН

242 Лахно(вероятно Лагно) Степан Васильевич (66648243)(в КП Лагно т5 стр 542) ряд 1921 г Евпатория, Ахметчевск (очевидно Ак-Мечетск) р-н Кунанскмй с/с д Кунан попал в плен 4.09.41 погиб в плену в Финляндии

243 Ветров Павел Григорьевич (66617313, 30062348) (в КП-нет) солдат 02.02.22 Крымская обл., Кунар (очевидно Кунан) попал в плен 18.11.41 Алушта шталаг 326 лаг № 7686/326 погиб в плену 07.01.1944 Херлесхаузен Крымская обл., Кунар (очевидно Кунан) О- Григорий

244 Котепко (вероятно Котенко) Иван (66618136) (В КП- Котенко-проп б/в т5 стр540) (он же Коменко- 300996556) солдат 10.04.15 Крымская обл., Ак-Мечеть http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=66618133 попал в плен шталаг 326 лаг № 7998 погиб в плену17.10.1944 Херлесхаузен Крым АССР Ак-Мечть Ж Кухоревич Александра

245 Никитин Виктор Власович (300054993, 67349068) ( В КП т5 стр551-погиб в 41) солдат (рядовой) (в КП- л-нт) 1908 Крымская АССР Караджа http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=67349058
попал в плен Караджа 1941 шталаг 358 лаг №7646 Погиб в плену 31.01.1943 Херлесхаузен Крымская АССР Караджа Ж- Никитина Ефросинья

246 Никитченко Владимир Денисович (300749216) (в КП-нет) солдат (рядовой) 22.04.21 Крымская АССР, Старый Кульчук http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300749215, 300749217 попал в плен Гродно 07.41 шталаг IX A лаг № 66102 есть фото Погиб в плену 04.04.1943 Херлесхаузен Крымская АССР, Старый Кульчук Ж- Костенко Анна Семеновна

247 Мамбетов Эреджеб (10257453, 54241851) кр арм п/п 70483 1260 сп 380 сд стрелок 01.04.09 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Бочецкий с/с, д. Чегультай-Тат Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н; 15.07.1944, Дзержинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Дзержинский р-н погиб 20.08.1944 сев 1800 м д Порытье Замбровского р-на Белостокской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Бочецкий с/с, д. Чегультай-Тат М- Бамбетова Бахтум

248 Мамбетов Леонид Александрович (1859252) мл. л-нт 122 ТБр.1-й танк б-н ком взвода Крымская АССР, Акмичетский р-н, с. Киркулач убит 02.04.1942 в р-не д Кондуя Ленинградск обл Крымская АССР, Акмичетский р-н, с. Киркулач О- Александр Мамбетович

249 Мамбетов Алексей Иванович (3675900) ряд 4 Укр фр. 15 отд. истр. Пр-танк. АБр. оруд номер 1920 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Садыр-Багайский с/с, с. Садыр-Багайск Дмитриевский РВК, Ставропольский край, Дмитриевский р-н 1941 убит 20.10.1943 1,5 км сев с-за "Мукомол" Запорожской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Садыр-Багайский с/с, с. Садыр-Багайск М- Мария Александровна

250 Мамбетов Аблямит (50943590) мл. л-нт Калин фр. 330 СП 180 СД ком взв 1921 Крымская АССР, Акмечетский р-н, д. Денис-Байчи ВМН 12.01.42
Мамбетов Аблямит (50544717) мл л-нт 180 сд 33 отд сап б-он ком взв 1921 чл ВЛКСМ Крым, д. Денис-Байги Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал без вести 17.12.1941не возвратился из разведки Крым Евпатория ул Интернациональная дом № 74 О- Менумеров Сенд Мамбетов

251 Мамбетов Муртаза (53377197) кр арм 37 ОСБр. (1 тр сб-на) стрелок 1919 Крымская АССР, д. Караджика (возм Караджа) Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н убит под Валентиновкой 15.01.1943 д Валентиновка Богодуховского р-на Харьковск обл Крымская АССР, д. Караджика (возм Караджа) Ишуньского р-на С- Мамбетова Мерина

252 Бузин Григорий Ильич (300409005) солдат (рядовой) 449 озадн 106 сд 12.05.07 Крымская АССР, Кипчак попал в плен 14.11.1941Керчь шталаг VI K (326) лаг № 50487 погиб в плену 26.06.1943 Хемер II (у) Дуло полоса 34, участок 76/4, ряд 2, могила 23 Крым Евпаторийский р-н д Богаи Ж Надежда

253 Бекиров Аблейким (6769100) еф-тор 56 Арм. 189 АЗСП 896 отд стр б-н (переформирован из 16 опб) сапер 1922 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Кировский с/с Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н погиб при васадке десанта на Керченский п/о 10.11.44 погиб в Керченском проливе Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Кировский с/с М:-Зениш

254 Рыбалко Дмитрий Алексеевич (50945200) кр арм 25 Арм. 415 СД 1915 Крымская АССР, Акмечетский р-н, с. Кунак( возм Кунан) ВМН 14.10.1941

255 Баженик Василий Владимирович (уточн) (1101931, 501101931) мл с-нт 82 МСД 601 мото. СП пом ком отдел 1918 Крымская АССР, Акмичесский р-н, дер. Аблагаджа (есть в КП т5 стр 521) Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убитв бою у д Хомяки Дороховского р-на Московск обл 28.10.1941 д Хомяки Дороховского р-на Московск обл Крымская АССР, Акмичесский р-н, дер. Аблагаджа О- Владимир Иванович

256 Бутов Кузьма Петрович (66036944, 566036944) 195 СД мл. политрук 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Келечи Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 19.06.1942 попал в плен (освобожден 31.07.45) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Келечи О Петр Радионович

257 Бучеловский Иван Васильевич (65749821) кр арм стрелок 1925 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Караджа мобилизован по возвращению из плена не служил попал в плен (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Караджа О- Василий Павлович

258 Панин Прокофий Юрьевич (65749830) красноармеец стрелок 1896 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Караджа 18.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н не помнит попал в плен (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Караджа Ж- Александра Ивановна

259 Моцарь Алексей Макарович (65749831) красноармеец стрелок 1897 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Караджа 18.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н не помнит попал в плен (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Караджа Ж- Евдокия Тарасовна

260 Велиляев Эюн (72906161, 572906161) с-нт пилот 1920 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Ойрат __.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит __.09.1942 Самарканд ул Некрасова 31 М-Велиляева Мусима

261 Вилиляев Шефордин Бекмамбетович (4253891, 504253891) кр арм 24 зен арт. див-ия РГК 1337 мзап разведчик 1920 Крымская АССР, Акмочетский (вероятно Ак-Мечетский) р-н __.__.1940, Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н убит от пульем огня 05.03.1945 Германия 200 м сев д Вишток Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Додиджарский с/с д Баим М- Вилиляева Василиса

262 Ветров Иван Григорьевич (54894715) (Уточнение- в КП т5 стр526 Григолрьевич) гв ряд штаб 24 Гв. сд 1910 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, д. Купы(в КП-Черноморский р-н д Кунан) Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н погиб 28.06.44 Литов ССР Вильколинс р-н д Ананишки (в КП -похоронен Литва д Ананишки) родствеников нет, извещение по месту рождения

263 Волков Илья Поликарпович (78621169) 1899 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Акмечеть Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 27.10.41 (освобожден) ЖИВ

264 Гельман Прокофий Васильевич (69794925) рядовой 383 сп кузнец ковачный 1897 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Мусали 19.08.1941 Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория в мае 1942 383 сп г Севастополь пропал б/в 04.44 связи небыло со дня призыва Семья прож на ок территор с 1941 по 1944гг Крымская АССР, г Евпатория ул Пастеля 6 Ж- Екатерина Захаровна

265 Герасименко Семен Павлович (75613883) (есть в КП Евпатирии т5 стр48) кр флот ЧФ, 20-БС 1917 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 1938 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н проп б/в 2.07.42 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н С- Плис Мария Павловна Чернломорский р-н Калиновка

266 Герасименко Иван Павлович (300946387)(уточнение КП т5 стр528-проп б/в) 417 сп(156 сд) солдат 1906 Крымская АССР, район Ак-Мечеть, Аблагаджи http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300946386, 300946388 пленен в Евпатории 02.11.1941 шталаг 358(Житомир) лаг №7906 Погиб в плену шталаг 358 Далум 15.02.1944 (в КП- пропал б/в) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Аблагоджи Ж- Карнаух Алексанра

267 Герасименко Константин Яковлевич (75613832, 76655021) кр флот ЧФ, 712 (717) бат. Ду. ВФ мл. командир 1918 пропал б/в 10.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с-з "Кирова" Ж- Семенцова АН

268 Геращенко Григорий Афанасьевич (300627773)(дополнить-в КП т5 стр528-пропал б/в) 2 раб б-н солдат 14.03.1911 рост 172 блондин Крымская АССР http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300627772, 300627774 пленен в Крыму 08.05.1942 шталаг VI K (326) лаг №100681 Погиб в плену 26.12.1942 Эссен (кладбище на уступах) поле 43, могила 254 Крымская АССР Черноморское М-Варвара, Ж- Александра

269 Геращенко Николай Алексеевич (65718654) ряд 13 мот. ТП 1916 ВЛКСМ Крымская АССР, район Ак-Мечеть __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен Керчь, 25.10.1941 находился на Украине до 42г (освобожден 26.04.45 АОТР) ЖИВ

270 Геращенко Владимир Николаевич (300065927) солдат 85/24 из рабочих 01.01.1921 рост 173 блондин Крымская АССР, район Ак-Мечеть http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300065926, 300065928 пленен в Коростень 06.08.1941 шталаг II A лаг №82288 Погиб в плену Нойбранденбург 28.12.1941 общая могила Крымская АССР Акмече (возможно-Ак-Мечеть) Евпаторийского р-на М-Варвара, М(?)- Геращенко Мария

271 Геращенко Иван Григорьевич (300791301) солдат раб б-на из колхозников 27.07.1900 есть фото Крымская АССР, район Ак-Мечеть http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300791300, 300791302 пленен в Крыму 11.05.1942 шталаг 360 Rowno, шталаг XI A лаг №125311 Погиб в плену Альтенграбов 21.01.1943 могила 600 Крым с Акмитет (возможно-Ак-Мечеть) Евпаторийского р-на М-Геращенко, Ж(?)- Геращенко Ирина

272 Плис Иосиф (66616587) солдат 474 строит б-на 24.12.09 Крымская обл., д. Аблагандеша(возможно-Аблагоджа, нынешняя -Калиновка) http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=66616586 пленен 22.07.41 шталаг IX С, шталаг XI A лаг №125312 Погиб в плену Херлесхаузен 09.04.1943 Крым Аблагоджа, Ж- Александра

273 Горбенко Степан Васильевич (65427137) рядовой части не знает 1913 Крымская АССР, район Ак-Мечеть, д Караджа Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен, 2.11.42 Караджа (освобожден ) Крымская АССР, район Ак-Мечеть, д Караджа Ж- Наталья Даниловна

274 Гороховский Павел Кондратьевич (75709936) (есть в КА Евпат т5 стр 50) с-нт КБФ, 7 ГПШ АП возд стрел радист 1919 ВЛКСМ мед "За Отвагу" Крымская АССР, Окур(г)ецкий р-н, д. Яролгач (возм Ярылгач ныне Межводное) Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н (76610778, 76783824, 77711347-не вернулся с б/задан р-н Заостр. Копыловка, пропал б/в) убит 14.01.1944 сбит "ЗА" противника Крым Евпатория ул Интернациональная 35 хол М-АМ, 1900 , О- Гороховский КМ, 1898

275 Гороховский Петр Мефодиевич (79502810)(в КП Черн, Евпат-нет) рядовой 28.06.1901 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ярылгач 1941 Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен (освобожден ) ЖИВ эшелон №7 из Норвегии лаг Этерштад Крым Евпаторийск р-н с Калькы

276 Гудульянов Петр Алексеевич (76455173, 76455171, 76698139) кр флот ПВО ЧФ пулеметч 1909 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Анбаш Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н дезертировал 25.10.41 сбежал во время привала в пути Нач ПВО ЧФ п-к Хлебников Военком ПВО ЧФ полк комис Колбасенко Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Анбаш женат

277 Гудулянов Алексей Алексеевич (74384360, 75133713) (В КП Черном Гудулян т5 стр530-очень мало-дополнить) л-нт 975 СП 270 СД ком роты 1916 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Акбаш пропал без вести 12.02.1942 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Акбаш О- Алексей Семенович

278 Гордиенко Яков Якович (возм Яковлевич) (стр = 79502827) гражд 05.02.10 Крымская АССР, Аймичевский (возм Ак-Мечетский) р-н, с. Караджа Крымская АССР, Аймичевский (возм Ак-Мечетский) р-н, с. Караджа

279 Наухатский Александр Демьянович (78534261) ряд 3 бат. 8 Бр. 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ярогар (возм Ярылчаг) 20.08.1941 Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория попал в плен 30.06.1942 (освобожден) ЖИВ

280 Наухатский Андрей Ануфриевич (65749838, 79502828) ряд не помнит 1907 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ярылчаг, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Кулашеев 23.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ярылчаг Ж-Клавдия Кузьминична

281 Наухарский Савелий Семенович (76599716, 77074897, 77555268) кр флот ЧФ, 7 бр. мор. пехоты моторист 1920 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ярылач (возм Ярылчаг) __.__.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в Между 29.10.1941 и 08.11.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ярылач (возм Ярылчаг) О-Семен Григорьевич

282 Толстов Александр Илларионович (52521484) мл с-нт 10 Гв. СБР пом наводч 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Миски Степновский РВК, Орджоникидзевский край, Степновский р-н пропал без вести 14.09.1942 Орджоникидзевский край, Степновский р-н, с-з/з-д им Сталин Ж-Ксения Илларионовна

283 Тремба Андрей Федотович (КП т5 стр56) рядовой 1905 Черноморское пропал без вести 09.1941 под Армянском
Тремба Андрей Федотович (51277914) л-нт, 1 Возд. Арм. 20 коррект. Ав. Эск-я ст спецштурман 1919 Крымская АССР, с. Ак-Мечеть, ул. Фрунзе, 13 Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н погиб в возд бою 22.08.1942 в р-не Волосово похоронен в брат мог в р-не Дмитриевских хуторов 15 км южнее г Козельска Москва 26, Павловская 8 корп 5 кв 30 Ж-Мария Ивановна

284 Бондаренко Владимир Васильевич (300198979)(дополнить есть в КП т5 стр 523) http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300198978, 300198980

285 Демов Прохор Васильевич (65316220) ряд часть не помнит 1900 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Кир немецкий (возможно Карлав) 13.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 07.11.1941 (освобожден 9.05.45) 1.06.45 а армию 2 ПЧФЗ СП Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Кир немецкий (возможно Карлав) Ж-Домова Марфа

286 Демченко Григорий Иванович (60811600) кр арм санитар 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Кульчук 24.07.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал без вести письмо 15.08.41 п/я №128 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Кульчук Ж-Валентина Яковлевна

287 Демченко Кузьма Григорьевич (300722031) солдат (рядовой) 156 Pioneri bat 1902 рост 169 шварц Крымская АССР, Кунан http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300722030, 300722032 , http://www.dokst.ru/node/1118?suchwort=Демч&seite=2 пленен 18.11.1941 у Евпатории шталаг 358 лаг №7684 Житомир Шталаг IX C Bad Sulza Погиб в плену 10.06.1942 Вартбургблик Крымская АССР, Кунан М- Язишина Ж-Мария

288 Денищенко Алексей Федорович (50946148)(есть в КП т5 стр530-погиб 30апр44-уточнить) быв ряд Брянский фронт 9 автобат 1909 Крымская АССР, с. Акличеть (возм Ак-Мечеть) осужден ВТ 15 сд 18.03.42 "10 лет ИТЛ с пор в прав 5 лет без конф им" http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=50894233
Денищенко Алексей Федорович (4794808)(есть в КП т5 стр530-погиб 30апр44-уточнить) 274 сд 965 сп кр арм 1909 Крымская АССР, г Евпатория Советско-Гаванский ГВК, Приморский край, г. Советская Гавань убит 30.05.1945 (в КП-30.04.45) д Кольберг Бранденбургской провинц (в КП-Германия д Аресдорф) Крымская АССР, г Евпатория местечко Ак-Мечеть ул Западная д1

289 Долгорученко Иван Максимович (3399408) ст с-нт 196 сд ком стр отд 1921 ВЛКСМ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Чегойшой Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 18.08.1943 высота 43,3 р-н Сенявино Ленинградской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Чегойшой О- Максим Константинович

290 Домбровский Кондрат Петрович (4090060) ряд Приморская Арм. 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечеть __.__.1944, Бахчисарайский РВК, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н осужден ВТ Отд Прим Арм 29.09.1944 "Пособничество врагу ст2 Указа Презид ВС СССР от 19.04.43 "20 лет кат раб" Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с-з Бурмок

291 Ермоленко Сергей Моисеевич 55527739 гв ряд штаб 24 Гв. Сд стрелок 1924 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Токи Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 24.07.1944 Литов ССР Вилькомирский р-н д Лукяны (см сх №2) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Токи О-Моисей Кондратьевич

292 Егоров Петр Михайлович (55527749) гв ряд штаб 24 Гв. Сд стрелок 1926 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 22.07.1944 сев окраина дер Дабкунишки, Лттовск ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Бокал, М-Мария Дмитриевна

293 Ткаченко Емельян Илларионович (1314687) ряд 9 Арм. 442 СП 106 СД 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Кунцая Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал без вести в бою под с Андреевка Александровского р-на Сталинской обл 04.03.1942 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Кунеля Ж- Ольга Сидеевна

294 Самбур Алексей Емельянович (4905007, 504905007) кр арм 99 сд 1902 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Дударевка __.__.1944, Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н убит 23.03.1945 юго-зап Будапешта с Ког Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Дударевка Ж- Елизавета Трофимовна

295 Костан Василий Емлевич (5694804, 5569480433) кр арм стрелок 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 18.08.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал без вести __.04.1944 в 1941 г было письмо без адреса Крымская АССР, Евпатория, ул Поворотная 16, Ж-Бакай АИ

296 Ткаличенко Николай Петрович (68398216) кр арм сапер 1903 Евпатория 18.08.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал без вести __.08.1944(пропал б/в в начале войны) Крымская АССР, Ак-Мечетьул Садовая 31, Ж- Александка Карповна

297 Еремизин Владимир Алексеевич (7704397, 757772551, 76567509)(есть в КП Евпатор т5 стр60) кр арм ЧФ, инж. Отдел повар 1923 Крымская АССР, г. Ак-Мечеть __.__.1944 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н умер отран разорвавшейся гранаты 20.07.1944 г Севастополь Малахов курган холост, родителей нет, родств -Ак-Мечеть ул Луговая 16

298 Еремизин Демьян Иванович (62192327) ряд кр арм 84 КП 32 кав. див. 1906 Крымская АССР, район Ак-Мечеть, д Тарпанчи 23.06.1941 Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н пропал б/в __.07.1944 посл письмо сент 1941 84 кп 32 кд Крымская АССР, район Ак-Мечеть, д Ой-Рат Ж-Софья Иван

299 Толстов Александр Федорович (6583321, 5658332122) кр арм стрелок 1909 чл ВКП(б) Крымская АССР, район Ак-Мечеть, д Кунан __.06.1941 Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н пропал б/в __.07.1945 со слов родственников расстрелян в октябре 1941г немцами в плену Крымская АССР, район Ак-Мечеть, д Кунан М- Анастасия Тимофеевна

300 Черненко Александр Борисович (56200164) с-нт 4 ВДГСП 2 ВДГД телефон 1921 ВЛКСМ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, селение Кунань __.__.1940, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 07.12.1943 Нераепотиевсский р-н Житомирск обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, селение Кунань М - Ефроинья Николаевна

301 Ермилов Василий Васильевич (6115465) 478 СП 320 СД Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с-з/з-д "Кирова" Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 13.05.1944 Крымская АССР, район Ак-Мечеть, с-з/з-д "Кирова" Ж-Дарья Григорьевна

302 Жабуня Петр Тимофеевич (300924367)(есть в КП т5 стр532-дополнть) солдат (рядовой) 2 строит б-н 3.08.1900 Крымская АССР, Аквичец(возм Ак-Мечеть) http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300924565
попал в плен 17.05.1942 под Керчью шталаг 338 лаг №13091 погиб в плену 1.03.1944 Ламсдорф Крымская АССР, Ак-Меческий р-н, Ак-Мечеть, Отец- Тимофей М-прочерк, sone-Жабуня Владимир

303 Дудко Николай Иванович (56948028, 556948028) кр арм шофер 1913 Крым, Черноморский р-н 27.07.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в __.04.1944 авг 41 письмо из Геническа Крым, Евпатория ул Крымская 40 С- Шмаглуй Мария Ивановна

304 Телюк Ефим Ефимович (56948032,556948032, 301098653) солдат 1905 24.01.1895 Крым, Черноморский р-н 20.08.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в __.04.1944 плен http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=301098652, шталаг VIII F (318), лаг №58444, Погиб в плену 18.06.1943 Цайтхайн (кладбище III) письменной связи не было был в плену в Киеве Крым, Евпатория ул Колхозная 8/16 Ж- Телюк АС

305 Толмачев Григорий Игнатьевич (56948035) (есть в КП Евпрт т5 стр137) без зван 1901 Черноморский р-н, д. Темеш 26.07.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал без вести __.04.1944 письменной связи не было был в плену в Киеве Крым, Евпатория ул Колхозная 3 Ж- Толмачева ЕС

306 Жудов Александр Иванович (65410426) кр арм 1910 Орловская обл Камаринский р-н с Причинец 22.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен под г Керчь 09.11.1941 (освобожден 5.06.45 в 233 АЗСП 57А) Крымская АССР, район Ак-Мечеть, с Пески Ж- Жудова Варвара И

307 Жудов Николай Иванович (66045569) кр арм 146 АЗСП 1921 Крым Евпатория Ак-Мечеть Начало Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен __.__.1941 (освобожден 146 АЗСП) ЖИВ Крым Евпатория Ак-Мечеть Начало О-Иван Матвеевич

308 Чернобай Григорий Андреевич (56119994) га ряд 33 Гв. Сд стрелок 1903 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Следовичи Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 29.01.1945 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Следовичи Ж- Василиса Макаровна

309 Андурамит (Милания -77102996, 76482553) (Мелагил-75471314) ( Милашя- 76601139, 77071444) кр флот ЧФ 2 Черном полк МП 1910 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Бейнешский с/с Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 15.11.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Бейнешский с/с Ж(?)- Абдурамит Амина

310 Чернов Василий Павлович (65317931) рчяд 32 СД 20 Арм. 1903 Николаевская обл 16.04.1944 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 19.01.1945 в Вост Пруссии (освобожден 2.04.4 марш рота 212 АЗСП) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Кукуш

311 Черныш Василий Маркович (66399310) ряд стройбат о инжен 1911 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Кунанский с/с, д Кума (возм Кунан) Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 15.05.1942 (освобожден 18.05.45 236 АЗСП) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Кунанский с/с, д Куна (возм Кунан)Ж-Евдокия Афанасьевна

312 Исмаилов Абла (76484032) (есть в КП Евпат т5 стр68) кр флот ЧФ, 2 Черн полк МП стрелок 1917 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н с Баи Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал без вести 12.12.1941 Ж(?)- Аджи Осма

313 Каманджиев Иван Григорьевич (70691938) солдат стрелок 1897 Черномор. побережье, Крым, г. Феодосия Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал без вести __.02.1945 письм связь до 11.44 г Георгиевск Ставропольского кр ул Пушкинская, Басены №3 Ж-Мария Павловна

314 Бодня Николай Евдокимович (4198856, 53614115) ефрейтор 166 сд 22 отд штурм стрелк б-н 215 ОМСБ 166 сд стрелок 1910 Черниговская обл., Ново-Басанский р-н, с. Писки __.__.1941, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н поступ 15.12.44 оскол ранен проник в живот, умер от ран 16.12.1944 215 отд мед сан бат 166сд на брат кл у хут Межмали вол Эмбуж Либавского уезд Латв ССР мог №1 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н с Ярылчаг Ж-Надежда Дмитриевна

315 Бузин Демьян Маркович (77103938), (75672112, 76601226-Дмитрий, 77071532-Дмитрий) старшина 1 ст. ЧФ, 2 Черн. полк ком отд стрелок 1909 Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев, Херс., 86 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал без вести 22.11.1941

316 Витковсий (он же Вишковский) Эдуард Демьянович (54358070, 5598620) кр арм штаб 24 Гв. Сд 71 гв сп стрелок 1925 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Кизенбай __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 21.10.1944 Вост Пруссия Тильзитск провинц 400 м ю-э имен Бойген Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Кизенбай С-Переверзева Нина Демьяновна

317 Зайцев Леонид Константинович (6911493) гв ряд 33 Гв. Сд пул-чик 1921 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Кочкары __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 25.02.1945 н Другенон Вост Пруссия Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Кочкары Ж-Лидия Сергеевна

318 Великородный Петр Константинович (53141272) кр рм Закавказский фр. 27 троф. бат. 1893 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Купен(возм Кунан) Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н умер от болезни невроз сердща, язва жел, истощение 18:00 07.09.1943 Боржоми Груз ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Купен(возм Кунан)Ж-Великородная АТ

319 Коновальчук Евгений Дмитриевич (4222008) кр арм 12 штурмовая инж.-сап. бр. РГК сапер штурмовик 1908 чл ВКПб Крымская АССР, г. Бахчисарай Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 30.12.1944 зап окр г Будапешт ул Торагата 500 м западнее Крымская АССР, Джанкойский р-н, с. Константиновское Ж-Анна Ульяновна

320 Арваниди Алексей Константиноаич (4186805, 55520416) кр арм 4 Украинский фр. 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Чухрак (возм Чокрак) __.__.1941, Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н осужден ВТ 4 Укр Фр 02.06.1944 Измена Родине ст 56-1"б" УК РСФСР вступилов силу 25.05.44 "10 лет лиш св в ИТЛ с пп на 3 г"в/комиссар оповещ 2.04.44 №Д 0108/44 Жена проживает Крым Евпатория ул Интернациональная №60

321 Павлюченко Семен Павлович (4186808, 55520496) кр арм 4 Украинский фр. 1911 Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Чаплинка __.__.1941, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н осужден ВТ 4 Укр Фр 02.06.1944 Измена Родине ст 2 УК РСФСР 19.04.43 вступилов силу 28.05.44 "15 лет кат раб с пораж в пр 5 лет" в/комиссар оповещ 2.04.44 №Д 0110 Жена проживает Крым Ак-Мечеть того же р-на Крымской обл

322 Андропов Никита Миронович (4186772) кр арм 4 Украинский фр. 1915 Курская обл., г. Новый Оскол __.__.1941, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н осужден ВТ 4 Укр Фр 02.06.1944 Измена Родине ст 54-1-"б" УК РСФСР 19.04.44 вступилов силу 31.05.44 "10 лет лиш св в ИТЛ с пораж в пр 5 лет" в/комиссар оповещ 26.04.44 № 0249/44 с Караджа Ак-Мечетьского р-на Крымской АССР Ж -Водинина Анастасия Дмитриевна

323 Забродский Николай Петрович (55241751) ряд штаб 3 Гв. Сд стрелок 1910 Ак-Мечетский р-н, д. Калегат Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 21.07.1944 Ак-Мечетский р-н, д. Калегат М- Мария Дмитриевна

324 Булавин Иван Арсентьевич (55241750) ряд штаб 3 Гв. Сд стрелок 1901 Ак-Мечетский р-н, д. Калегат Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 21.07.1945 Ново-Николаевский р-н, Запорожской обл М- Ефросинья Анисимовна

325 Завялов Митрофан Кузьмич (51624071) кр арм штаб 395 сд 1916 Курская обл., Старокельтский р-н, д. Красные Кусты Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 22.07.1942 Ак-Мечетский р-н,МТС №2 М- Фуляшова Клавдия Уонстантиновна

326 Завалин Александр Павлович (56116933) 1903 Удмуртская АССР, г. Ижевск, ул. 8 Марта, 14 20.04.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н

327 Ступаленко Захр Андр. (1524577) кр арм 106 СД 442 сп 1905 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н, Бейармонский с/с Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропл б/впод Армянском 28.09.1941 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н, Бейармонский с/с д Альбанжи Ж- Стукаленко МИ

328 Селюнин Михил Захарович (1314741) кр арм 9 Арм. 442 СП 106 СД 1905 Крымская АССР, с. Акточай Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в бою под с Александровка Алексндровского р-на Сталирской обл Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н, Кунанский с/с Ж- Наталья Михайловна

329 Захаров Тимофей Прокопьевич (315211) (ЖИВ-1563604 71563604) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД, 65 Гв. АП стрелок 1907 Крымская АССР, г. Керчь Керченский ГВК, Крымская АССР, г. Керчь (Ак-Мечетский РВК, Крымская ССР, Ак-Мечетский р-н) пропл б/в 6.11;41 ЖИВ во время оккупации жил дома, вторично 04.44 призв 65 гв ап Крымская АССР г Керчь д Камыш Бурун Ж-Нина Петровна

330 Ткаченко Иван Михайлович (1315229) кр рм 9 Арм. 553 АП 106 СД ездовой 1910 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 10.11.1941 Крымская АССР, Ах-Мечеть Рыбр... Ж- Анна Андреевна

331 Ткаченко Владимир Арсентьевич (76597458, 77072389, 76477467, 76244360) (есть в КП Евпат т5 стр 136) кр флот ЧФ, Крымский уч. ПВО пулеметч 1920 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, г. Краснояр __.__.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н проп б/в 07.11.1941 О-Арсений Демидович

332 Толмачев Павел Степанович (6881859) кр арм 532 АП строевая часть писарь 1917 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория пропал б/в __.08.1941 посл письмо 8.07.41 Евпатория ул Халтурина 38 Ж- Зинида Яковлевна

333 Ступак Михаил Григорьевич (1315156) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД ездовой 1908 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в р-не ст Джанкой 30.10.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечеть Ж-Анна Андреевна

334 Ступак Василий Григорьевич (1524205) кр арм 9 Арм. 397 сп 106 СД стрелок 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в р-не ст Джанкой 30.10.1941 Крымская АССР, с. Ак-Мечетьул Кирова 12 О-Григорий

335 Колпак Григорий Иванович (4097609) кр рм 24 Гв. Сд стрелок 1920 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Токи __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 26.11.1944 200 м вост д Дунспаили Латв ССР на опушке рощи (есть сх) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Токи Ж-Зоя Павловна

336 Холтыгин Петр Григорьевич (4857866) с-нт 132 сд 425 сп телеф 1924 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 12.09.1943 д. Сивалош (?) Бахмакский(?) р-н Черниговской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Собанчи М- Надежда Романовна

337 Мегера Григорий Ивнович (54273846) ряд 2 Гв. Арм. 264 Гв. СП стрелок 1903 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Мусулы __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н умер от ран 04.08.1944 Литов ССР укмерский уезд волость Лапы с Ужланы мог №2 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Мусулы М-Мария Арсентьевна

338 Луповка Григорий Иванович (55936022, 5774352) гв ряд штаб 33 Гв. Сд 91 гв сп стрелок 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Оттары __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 20.11.1944 в р-не хут Ваней Латышской ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Батиевский с/с д. Оттари М Прасковья Дмитриевна

339 Лобанов Иван Григорьевич (50603676) ст с-нт 92 Отд Танк Бат 1918 Крымская АССР, Акшинский р-н, к/з "Знамя Ленина" Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.09.1941-__.06.1942 Крымская АССР, Акшинский р-н, к/з "Знамя Ленина" О- Лобанов Григорий

340 Черемисин Аркадий Григорьевич (54396500) ряд штаб 87 Гв. Сд 264 гв сп стрелок 1909 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Богай-Орлюк Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н убит 19.10.1944 полк кл что 700 м сев вост Урвеники Таурагского р-на Литовск обл Крым Евпатория ул Гоголя 107

341 Яковчук Александр Григорьевич (56521346) ст с-нт 34 ТБр. пом ком связи 1919 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Ярылгач Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н (в кп Евпат-нет) пост в э/г 3371 29.12.44 по пов ранен позвоночн умер от ран 15.02.1945 г Шауляй Литовск ССР Ст Губерния Воен кладб мог 38 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Ярылгач М-Мар Николаевна

342 Романько Григорий Тимофеевич (78604688) мл политрук 101 Арм.Прим Арм 1913 чл ВКПб Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Донуглав __.__.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н(в КП Евпат-нет) попал в плен 02.07.1942 Севастополь Казпачья бухта (освобожден) ЖИВ Крым Евпатория ул Пионерская 19 Ж-Суровчева Зинаида Алекссвна


343 Пузиков Григорий Григорьевич (2984214) мл л-нт Западный фронт 126 ОАТБ 121 СД ком взвода 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Донузлов в КА с 1939г Минское воен уч-ще пропал б/в между 22.06.1942 и 26.07.1943 Женат 2 детей

344 Шустик Григорий Иосипович (76456589) кр флот ЧФ, 25 ОЗАД Ак-мечеть 1909 Крымская АССР, Евпаторийский р-н дезертировал 01.11.1941

345 Кавунов Григорий Андреевич (54193276) ряд 87 СД стрелок 1908 Орловская обл., Комаричский р-н, с. Сопе Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в р-не Вегарли Литовк ССР 19.08.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н с Сталиндорф Ж -Наталья Семеновна

346 Зубченко Григорий Тимофееаич (54405579) ряд 87 сд 1897 Харьковская обл., Ахтырский р-н __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в р-не н/п Цебели Латв ССР 15.10.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н с Карача Орджа Ж -Анастасия Семеновна


347 Репенко Григорий Никитович (65493101, 77069810, 77109986) кр арм 2 Б 661 арт. д-н 1913 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 29.06.1941, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен Керчь 16.11.1941 (освобожден 23.05.45) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н с Кулашеих Ж -Мария Семеновна

348 Моцарь Григорий Илларионович (65654815) ряд 1 бат. 91 полк 31 Гв. Д 1900 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 31.08.1944 Шавкиян (освобожден 16.04.45 238 АЗСП) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н с Токи

349 Клименко Яков Григорьевич (65718403) ряд 3 Арм. отд. танк. Бр. 1917 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Тарпанчи __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен под Феодосией 25.11.1941 на оккуп тер с 1944г Австрия-раб у хоз ЖИВ освобожден 21.04.45 в аотр


350 Кузмин Иван Григорьевич (66024667) ряд 235 АЗСП 1905 __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен сведений нет Ж-Кузьмина Елена

351 Шевченко Иван Григорьевич (66143107) кр арм 106 отд. хим. Рота 1915 Запорожск обл Васильевский р-н с Васильевка 23.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 22.08.1942 ст Зеленчукская лаг Галаци 28.08.44 освобожден 27.10.44 в 27 армию Запорожск обл Васильевский р-н с Васильевка О-Берман Роман Митрофанович

352 Фролов Вячеслав Григорьевич (75729922, 76492472, 77559628) кр флот ЧФ, гидр. р-н КВМБ 1915 Саратовская обл., Сердобский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н погиб 27.12.1941 Камыш Бурун Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н с Нащекино О-Фролов Г

353 Москаленко Григорий Михайлович (76449554) кр арм ЧФ, СОР 1895 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 03.07.1942 Крым с В. Бакин

354 Пузик Василий Григорьевич (77559761) мл командир ЧФ, ВВС 20 АБ кладовщик Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 30.10.1941

355 Сытников Александр Григорьевич (80113382) 1911 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ак-Мечеть попал в плен 21.11.1941 (освобожден) ЖИВ

356 Сытников Александр Григорьевич (80113382) мл л-нт 111 СД ком взв пеш разв 1911канд ВКПб Крымская АССР, с. Ак.-Мечеть Куровской РВК, Московская обл., Куровской р-н убит 16.02.1943 д Соровая Харьковской обл г Чита, 2-я часть , 572 Ж- Боцена Зоя Григорьевна

357 Мелешко Григорий (66616224) ЖИВ солдат 20.07.13 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 04.10.41 попал в плен 29.10.42 лаг Рамсдорф погиб в плену17.10.44 Херлесхаузен лаг №8345 Запись о гибели ОШИБОЧНА ошибка оператора ОБД Крымская обл Ак Мечеть Ж-Александра

358 Холтычина Татьяна Григорьевна (79269290) 1922 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Собачи попал в плен д Собачи Крымск АССР (освобожден, репатриирована) прибыла на Ковельский СПП г Ковель 24.10.45 эшел из Фридрик №51170 отпр 15.11.45 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Собачи

359 Кобыльченко Николай Селиверстович (75634085) кр фл ЧФ, Крымский уч. ПВО телефонист 1921 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ангаш Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в 04.11.1941

360 Булатов Степан Антонович (75672886) кр флот зап ЧФ, корпост. 534 отд. БО НВМБ разведчик 1912 Крымская АССР, г. Евпатория Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н погиб 14.08.1943 МысХако Евпатория Ак Мечетский р-н Ей-Элли Ж- Варвара Михайловна

361 Аджимуратов Аблялим (75463642)(есть в КП Евп т5 стр27) кр фл КБФ, 324 отд. бат. мор. Пехоты стрелок 3 стр роты 1917 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н убит 16.02.1943 Новороссийск южн скат выс 512 Крым Евпаторийский р-н д Балек Афин О- Абитов Аджимурат

362 Апанасенко Василий Власович (75473922)(есть в КП Евпат т5 стр30) кр фл КБФ, 12 ОАО ВВС 1919 ВЛКСМ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Кароджа Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в 22.06.1941 Крым Евпаторийский р-н Порфировский с/с к-з им "Оковка" О- Абитов Аджимурат

363 Чос Леонид Борисович (75696306) (Час-65740468 попал в плен, освобожд) кр фл ЧФ, Сев-кий оборон. р-н пул-чик 1909 Крымская АССР, Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 03.07.1942 Крымская АССР, Ак-Мечеть ул Революции 33
Час (возможно Чос) Леонтий Блрисович (65740468) ряд 61 СП 927 СБ стрелок 1909 Крымская АССР, Ак-Мечеть __.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен __.12.1941 под г Севастополь (освобожден) Крымская АССР, Ак-Мечеть Ж- Час (возм -Чос) Вера Григорьевна

364 Курсентов Мефа (75738880) с-нт ЧФ, БО-4 маш татарин Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 03.07.1942 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Агебан

365 Золотопупов Феофан Петрович (75801515, 77079842: 76740502) кр фл ЧФ, БО-4 кок 1913 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 03.07.1942 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Кульчук

366 Дворный Павел Юрьевич (7575676, 776429707, 77642970, 75756767) кп фл КФБ, развед. отр. особ. назн.кап 3 ранга т. Козлова строевой 1918 ВЛКС укр Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Караджа пропал б/в при вып б/з на прим направлении __.08.1941 Молдавская ССР г Тирасполь Кирпичная Слобода пер Островского д11

367 Саранча Степан Иванович (76215403, 76475069) кр фл ЧФ, ВВС 714 АБ стрелок 1907 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Джанкойский РВК пропал б/в __.12.1941

368 Ступак Алексей Павлович (76234836)(есть в КП Евпат т5 стр132) кр фл КБФ, ВВС 15 АЭ стрелок 1921 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Улан-Эли Евпаторийский РВК пропал б/в __.10.1941 на о Эзель Евпатория ул Халтурина 37

369 Шарпило Василий Илларионович (272093656) л-нт 7 ТБр. 02.05.1921 столяр Крымская АССР, Ак-Мечеть кадров пленен 25.05.1942 Лозовенька шталаг Луфтваффе 2 Мюхельберг(?) убыо в лагерь IV C Райковиц лаг № 1074 в б/д ошибка оператора о смерти (?)

370 Шабуня Петр (78586552) (в КП т5 стр533-Жабуня) кр фарм 2 раб б-н 1900 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Ак-Мечет попал в плен шталаг VIII F (318) погиб в плену 01.03.1944 Германия, г. Ламсдорф Шабуня Владимир

371 Перлих Алексей Данилович (1524629) серж 106 СД 1913 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в под г Армянском 27.09.1941 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н ул Западная 7 О-Перлих Данил

372 Питляк(возм Петляк) Иван Данилович (65492040) кр арм 1920 Крымская АССР, Ахмычетский (возм Ак-Мечетский р-н) д Аблажа 03.07.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 07.10.1941 в г Джанкой (освобожден 13.05.45 ) 11.07.45 отправлен в лаг №307 для передачи в спецлагерь НКВД СССР Крымская АССР, Ахмычетский (возм Ак-Мечетский р-н) д Аблажа М- Евдокия Степакова

373 Гас (скорее Чос-ошибка ввода?) Данил Иванович кр арм сапер 1902 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Чичараджинский с/с 18.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Чичараджинский с/сЖ- Чос Анна Петровна

374 Минкадиров Абдурашнит( записано в донесении Абдурашит) (73512037) кр арм 692 СП 212 сд пп 14019 Крымская АССР, г. Евпатория, Ак-Мечетский р-н, д. Дануслов убит 26.04.1945 сев окр д Бернево (Германия) Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н д Денис Байты п/о Донулов О- отец Османов Минкадир

375 Джпфаров Азис Джафароаич (55831663) л-нт 36 пул. бат. ком арт взв 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Кизыл-Чертов __.__.1936 пропал б/в __.06.1941 Сталинградская обл г Николаевка Николаевского р-на Барано Вербенского с/с уч Заготскота Ж-Абдурамитова Рафике

376 Стукаленко Михаил Андреевич (55076340) кр арм 347 сд стрелок 1898 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Олтын-Джа Ак-Шейхский РВК, Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н убит 05.05.1944 на дивизионном кладб сев-зап ст Бельбек Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н д Олтын Джа п/о Донулов Ж- Антонина Григорьевна

377 Моцарь Тимофей (Темофей) Иванович (79502848) 18.09.11 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Караджа Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ

378 Закусин Павел Николаевич (1524180) кр фрм 106 сд сигнал 1914 Крымская АССР, г. Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в под Армянском 28.09.1941 Крымская АССР, г. Ак-Мечеть ул Луговая 4 Ж-Закусина О

379 Запорожченко Стефан Иванович (52301572, 50529598) старшина Северо-Кавказский фр. 384 СП 157 СД старшина роты 1910 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал без вести в боях за Крым 17-20 мая 1942 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Токи

380 Шелухин Никита Никитович (1239928) ряд в/ч 1080 329 отд. телегр. строит. рота телефонист 1911 Запорожская обл., Приморский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н(в докум- Приморский РВК Запорожская обл., Приморский р-н) (?) отстал от части 12.08.1941 пропал б/в 12;08.41 при перебазировании из х Волчьи Одесск обл в Николаев вместе с трактором и взводом Запорожская обл., Приморский р-н с Борисовка

381 Сельников Герасим Никитович (65141480) ряд 235 арм. зап. стр. Полк 1908 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Кунанский с/с д Тарпанчи 26.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 23.09.1941с Оршица (освобожден 27.05.45 в 58 ОПП 48 А) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Кунанский с/с д Тарпанчи Ж-Евгения Дмитриевна

382 Клименко Кирилл Алексеевич (65380618) (есть в КП Черном т5 стр537-проп б/в) ряд 235 запас. СП 1907 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Кунанский с/с д Тарпанчи Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Кунанский с/с д Тарпанчи

383 Затворницкий Петр Николаевич (54193208) ряд 87 СД стрелок 1901 Херсонская обл., Коненгахский р-н, с. Ново-Киевская Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал без вести в р-не Канколляй Латв ССР 18.08.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Кунанский с/с д Ташкуй Ж-Анастасия Ивановна

384 Кадырин Мустафа Згяаддинович (6906757) ст-на 232 отд танк бр ВТ Калужского гарнизона ст-на 1915 Крымская АССР, г. Ак-Мечеть Октябрьский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Октябрьский р-н осужден 11.02.1944 10 лет ИТЛ Крымская АССР, г. Ак-Мечеть Ж- Кадырина

385 Золотаренко Иван Иванович (6519156) ряд 347 сд 1179сп стрелок 1903 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Аютинжа Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 10.02.1945 Лит ССР имен Какт ю-вост черкви 500 м на братск кладб Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Кунанский с/с д Аютинжа Ж-Клавдия Пантелеевна

386 Золотаревский Владимир Иванович (4293751) мл с-нт 9 ГСП 3 ГСД ком отд в Ка с 1944г 1920 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н слепое пул ранен головы.Поступил 1502.45 умер от ран 18.02.1945 Вост Пруссия зап г Барташтай 12 км местечко Занд вост м. Занд у опушки леса мог №6 Крымская обл Красноперекопский р-н д Пролетарка Ж-Галина Ивановна

387 Зотов Мисут (65649816) ряд 1924 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Канабой Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен (освобожден 3.06.45 283 сп) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Канабой О-Висув

388 Азизов Сервер (65649815) ряд 1924 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Даулжарский с/с Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен (освобожден 3.06.45 283 сп) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Даулжарский с/с О-Шахназ Азизов

389 Золотопухов (Золотопупов) Иван Петрович (5964683, 71563610) кр арм 65 Гв. АП 1908 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Кульчук Ак-Мечетский РВК, Крымская ССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 18.10.41 ЖИВ Служит в КА с 1944г. 18.04.45жена получила телеграмму 4.10.45 Сейчас находится в г Ярославле Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Кульчук Ж-Анна Андреевна


390 Молин Федор Павл. (Павлович) (65699095) ряд 235 ЗСП 1917 Вологодская обл с Дикарево __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 1941 (освобожден 235 АЗСП) ЖИВ Вологодская обл Лежский р-н с Дикарево

391 Минаев Ибрам (65727138) кр арм в/ч не знает нестроевой 1900 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Акташ 21.06.41Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 5.09.41 в Сирабе (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Акташ Ж- Минаева Азими

392 Ибрагимов Мунимар (65728140) стрелок 1895 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Дуанж татарин 10.04.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен03.03.1944 по месту жительства (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Дуанж Ж- Ибраимова Шерине

393 Сабры Ибадула (78610267) ряд 157 авт. бат. 1908 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Тувака 24.06.1941 Керченский ГВК, Крымская АССР, г. Керч попал в плен 19.08.1942 Кр.край 28.06.44 в Германии ЖИВ освобожден 5.08.44 18 АЗСП Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Тувака С- Умерова СамеШем

394 Мензат Мамбет (78610268, 578610268,565573142) (уточнить КП т5стр547-проп б/в) ряд 447 авт. бат. 1909 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карлеут 24.06.1941 Ак Мечетским РВК, Крымская АССР, г. Керч попал в плен 24.11.41окруж в Керчи 28.07.44 в Германии ЖИВ освобожден 5.08.44 18 АЗСП Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д.Карлеут С- Умерова СамеШем

395 Зайдулаев Ибадла (1523120) кр арм 106 сд стрелок 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карлеут Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Карлаут пропал без вести под г Армянск 27.09.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д.Карлеут М-Зайдулаева Зура

396 Ибадлаев Зайдула (1523121) кр арм 106 сд стрелок 1910 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д.Утуз Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Утуз пропал без вести под г Армянск 27.09.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д.Утуз Ж-Ибадлаева

397 Аджи Умеров Ибадла (1526233) мл. пол-к 106 сд П-к взв кон разв 1916 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Тагджал пропал без вести 21.02.1942 в р-не с Александровка Александровского р-на Сталинской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д.Тагджал О-Муртазаев Аджи -Умеров

398 Юсупов Гафар (54447656) кр арм 20 дес.-стрелк. корп. 1 ОСПБ 1922 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Атаморбердинский с/с, с. Аркач Аминский РВК, Крымская АССР находясь на фронте пропал без вести 14.02.1943 в р-не ст Станичка г Новороссийска Краснодар края Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Атаморбердинский с/с, с. Аркач Ж-Юсупова Месабе

399 Гарбиенко Егор Петрович (78928077) ряд 906(видимо 106) СД 442 СП 1905 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 26.09.1941 (освобожден) ЖИВ

400 Тимищивской Монанджи Ам (79266063) ряд 1905 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Токодже попал в плен (освобожден) ЖИВ прибыл 7.04.46 из Франкфурта эш №50214 убыл 20.04.46 в Ставроп край ст Наманган эш №50530 текстильной промышл
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 26 ноя 2011, 00:20

401 Кошман Иван Иванович (79395248) кр арм 23.03.18 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, г. Евпатория, с. Тереклиас Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен1941-1945 (освобожден) ЖИВ

402 Гороховский Петр Мефодиевич (79502810) кр арм 28.06.1901 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ярылгач Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ

403 Преходко (возм Приходько) Прокофий Лукьянович (79502825) кр арм 02.06.12 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Кулашеев Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ

404 Наухацкий Андрей Ануфриевич (9502828) кр арм 10.09.1902 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Кулашеев Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ

405 Кабачек Пантелей Лукьянович (Лукич)(79502838) (65749082-освобожд) кр арм 143 мин. сан. бат. санитар 18.06.06 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Караджа 23.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен 30.10.1941 Джанкой (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Караджа Ж- Мария Ивановна


406 Леоненко Ефрем Тарасович (79502845) (в КП есть Ефим проп б/в т5 стр542) кр арм раб б-он 07.03.1892 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Новоульяновка Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен 28.10.1941 Карпова Балка (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Новоульяновка Ж- Анна Кириловна
407 Наухацкий Пантелей Евтихонович (79502846, 65748940) кр арм __.__.1897 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Караджа Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ

408 Волченко Владимир Кириллович (50528784) кр арм штаб 157 СД тракторист 1908 Крымская АССР, Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н уюбит 15.05.1942 пристань Керчь Крымская АССР, Ак-Мечеть О-Кирилл

409 Патачев (Пятачев) Владимир Карпович (56116873) гв мл с-нт 33 Гв. Сд стрелок __.__.1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Донузрав(возм Донузлав) __.04.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 28.01.1945 Южн 200 м нас пункта Штантау Восточн Пруссия Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Донузрав(возм Донузлав) Ж- Пятачева Лидия

410 Каримов Абдульват (Абдульвап) (72554763) полит-к 447 СП 2 б-н политрук 1912 Крымская обл., Ак-Мечетский р-н, д. Киркулаг (Керкулач) 22.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская обл., Ак-Мечетский р-н пропал без вести __.04.1944 Крымская обл., Ак-Мечетский р-н, д. Киркулаг (или Калач) Ж-Алима позже Самаркандская обл Нарпайский р-н Хлопкозавод, корпус 2

411 Мазур Василий Николаевич (1315196) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД радист 1910 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Караджа Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал без вести в бою д Семисотки Крым 06.11.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Караджа Ж-Александра Дмитриевна

412 Саватеев Христ. Иванович (1315197) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД стрелок 1913 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал без вести в бою д Семисотки Крым 06.11.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Ярылгач Ж-Сватеева (возм Саватеева) Зоя Ивановна

413 Колуба Андрей Владимирович (1523114) (есть в КП-Кошуба т5 стр540) кр арм 106 сд стрелок 1916 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Караджи Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в бою под Армянском 27.09.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Караджи Ж-Кошуба Евдокия Алексеевна

414 Ситабла Сеит Ялья (1523281) кр арм 106 сд стрелок 1900 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Кармут Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в бою под Армянском 27.09.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Кармут Ж--Ситабла

415 Касменов Григорий Петрович (1523265) кр арм 106 сд стрелок 1907 Крымская АССР, Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в бою под Армянском 27.09.1941

416 Шехмамбет Щет (1523267) кр арм 106 сд стрелок 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Кипчак Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в бою под Армянском 27.09.1941

417 Вегаев Юсуф кр арм 106 сд стрелок 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Кипчак Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в бою под Армянском 27.09.1941

418 Аджи Мурат Джелило (1523282) кр арм 106 сд стрелок 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Культжаки Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в бою под Армянском 27.09.1941

419 Абаленцев Аким Васильевич (4555393) ст с-нт 33 Гв. Сд релеф с сб 1906 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Карлав-Русский __.04.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 10.04.1945 ю-з окр г Гросгольштаин 3 км с-з г Кениксберг Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Карлав-Русский Ж- Варвара Ивановна


420 Приходько Петр Андреевич (7034316) кр арм 267 сд шофер 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карадже 30.04.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 27.07.1944 с Жалюки чио 1 км ю-з г Шауляй Лито ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карадже Ж -Евгения Леонтьевна

421 Косавский Яков Васильевич (54344143) гв ряд 33 Гв. Сд к-р расчета 1913 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карадши __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 06.10.1944 вост окр с Гравнешки Литов ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карадши Ж- Федора Леонтьевна

422 Тюрро Юлиус Карлович (1075233) кр арм Сев. фронт 711 отд. строит. бат. ком отд 3 рота 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Следовичи Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 31.08.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Следовичи

423 Заборский Николай Петрович (55241751) ряд штаб 3 Гв. Сд 5 га сп стрелок 1910 Ак-Мечетский р-н, д. Калегат русский Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 21.07.44 мест Мильтема Лит ССР Ак-Мечетский р-н, д. Калегат русский М- Мария Дмитриевна

424 Шестак Роман Иванович (76477540) кр фл ЧФ, ПВО 122 ЗАП номер ПУАД 1918 ВЛКСМ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Мусули __.__.1940 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/вв г Севастополь Между 25.10.1941 и 10.12.1941 Полтавская обл г Лубны с Губское

425 Сельников Герасим Никитович (65141480) ряд 235 арм. зап. стр. Полк 1908 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Куйанский с/с д. Тарпончи 26.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 23.09.1941 с Оршица ЖИВ освобожден 27.05.45 в 58 ОПП 46 А Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Куйанский с/с д. Тарпончи Сельникова Евгения Дмитриевна

426 Захаров Дмитрий Васильевич (300323984) (есть в КП Черн т5 стр533- проп б/в) солдат (рядовой) 1907 Рязанская обл Млжарский р-н д Опушка попал в плен 14.10.41 Вязьма шталаг VI C лаг №44977 Погиб в плену 28.01.1942 Рязанская обл Млжарский р-н д Опушка М- Абрамова Ж-Захарова Евдокия

427 Захаров Петр Пантелеевич (79165936) (в КП Черн т5 стр533-проп б/в) в/зв и должн в РККА-нет 1918 Крымская АССР, Сакский р-н, с. Алибак попал в плен освобожден прибыл на Ковельский ОПП г Ковель 2.11.45 ЖИВ освобожден 31.10.45 эш 51548 убыл 25.11.45 г Сталинград эш 95622 76 орб до призыва прож Запорожская обл Ивановеожи р-н

428 Звоник Андрей Михайлович (57695649) (в КП Евпат-нет) с-нт курсант 1918 Крым, Черноморский р-н, д. Кульчук 25.09.1940 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в 06.41 (05.45) Крымская АССР, Евпаторийский р-н, с Караево М- Мария Арсентьевна


429 Османов Ибрагим (65649811) ряд 1910 Акшинский р-н Куза-Казал Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен (освобожден)(как у Зотова, Азизова) Акшинский р-н Куза-Казал О-Осман Милинабетов

430 Шульгач Владимир Степаноаич (6106062) кр арм 1923 г. Новороссийск Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Извещение: пропал без вести __.10.1942 ЖИВ Ак-Мечетский р-н, зерносовхоз им Кирова М- Мария Дмитриевна М-Ксения Михайловна

431 Малахов Иван Николаевич (1054597) ст пол-рук Приморская Арм. 7 кав.п 2 кав див Прим А инструктор 1901 (Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н-?) Акменовским (возм-Ак-Мечетский) РВК, Крымская АССР, пропал б/в 10.08.1941( г Одесса-?) Крымская АССР, Ак-Мечеть ул Чапаева 7 Райпромкомбинат

432 Карымный Николай Карнеевич (62985471) ряд 151 сд оруд ном 1901 Крымская АССР, Фрайдорфский р-н, д. Адин-Атмен Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 18.09.1942 ст Тарокская КБАССР Крымская АССР, Фрайдорфский р-н, д. Адин-Атмен М-Мария Семеновна

433 Каримов Абдулвасин (61492983, 64196856) кр арм 447 СП 2 б-н стрелок 1912 Крымская АССР, Садырбаговский с/мс __.__.1942 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.__.1941 (3.43) Лянгарстрой Ж-Каримова Ахмай

434 Лещенко Иван Григорьевич (60312920) кр арм 8 Гв. Бр 1919 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карафинск9в донесении Караджа) Крымская АССР, Ак-Мечетский РВК умер 25.02.1943 714 ппг м Кабардинка Краснодарского кр с-в сторона бр мог №7 сообщено в часть

435 Литвинов Василий Семеноаич (76286520 76684597, 77069962) кр арм ЧФ, 8 ОСМБ стрелок 1911 Крымская АССР, д. Карамжа Ак-Мечетский РВК пропал б/в 13.10.1941

436 Кривенко Владимир Трофимович (1752329) кр арм 176 сд 1916 Крымская АССР, Антанский р-н, дер. Каратанец Актамоким (возм Ак-Мечетский) РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 17.07.1942 в р-не г Ворошиловград

437 Минзатов Абдур (5717342) кр арм 890 Гв. СП Крымская АССР, Евпаторийский р-н, аул Карлеут Ак-Мечетский РВК убит 24.07.1943 южн 1 км башни хутор Гапоновская, Крымского р-на Краснодарского кр Крымская АССР, Евпаторийский р-н, аул Карлеут Ж- Минзарова Сультан

438 Архипов Павел Петрович (75476255, 77089641, 76551368) кр флот ЧФ, ОХР АК-Мечеть строевой 1938 пропал б/в 03.07.1942

439 Виницкий Леонид Романович (75748725, 76468256) кр флот ЧФ, ОХР АК-Мечеть ст писарь пропал б/в 03.07.1942

440 Котеленец ( и Котеденец) Николай Игнатьевич (76125649, 77045785, 76771754) ст-на 1 ст ЧФ, 28 ОББ БО ГБ 1914 Ак-Мечетский РВК

441 Менжатов Аджи Асман (76151553) ) кр фл ЧФ, Крымская учеб. ПВО номерной 1910 ВЛКСМ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Гелевск Евпаторийский РВК пропал б/в 04.11.1941

442 Пархоменко Иван Артемович (76196487) матрос ЧФ, 62 ЗАП сирнальщик 1914 Ак-Мечетский РВК пропал б/в __.08.1942 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, к-з "Красный партизан"

443 Логвиненко Павел Григорьевич (76288358) матр ЧФ, Черноморский ФЭ минер 1914 Крымская обл., Черноморский р-н, д. Красноярское Ак-Мечетский РВК пропал б/в 03.07.1942 Крымская обл., Черноморский р-н, д. Красноярское Задорновский с/с к-з "Красный боец" Ж-Логвиненко Вера Ивановна

444 Калинов Дмитрий Степанович (55333374) кр арм 259 сд 949 сп 1906 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карадная Ак-Мечетский РВК пропал б/в 12.09.1943 х Попутный Межевского р-на Днепроп-вской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карадная Ж-Александра Ивановна

445 Пискун Борис Андреевич (57431676) кр арм 761 СП стрелок 1925 Крымская обл., Ак-Мечетский р-н, с. Караджа Удобинский РВК, Краснодарский край, Удобринский р-н попал в плен __.06.1944 посл письмо в 1941 г в/ч пп 392 (341 сд) 761 сп Краснодарский кр Удобринский р-н М- Александра Ивановна

446 Петров Владимир Дмитриевич (78533474) кр фл охр вод р-на СОР 1916 Крымская АССР, Евпаторийская обл., Ак-Мечетский р-н, с. Караджа __.__.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н попал в плен 04.07.1942 Севастополь в плену 2г 2м освобожден ЖИВ Крымская АССР, Евпаторийская обл., Ак-Мечетский р-н, с. Караджа Ж- Петрова Лид Павловна дети-1

447 Гузенко Никита Данилович (79502830) моторист 20.09.13 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Караджа 1939 попал в плен (освобожден)

448 Василенко Иван Федорович (54396406) ряд штаб 87 Гв. Сд 261 гв сп сапер 1904 Николаевская обл., Каховский р-н, с. Б. Маячка Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 11.10.1944 с Кельмины Литов ССР Николаевская обл., Каховский р-н, с. Б. Маячка Ж- Меланья Матвеевна

449 Кобзарь Михаил Степанович (56948342) (В КП Черн, Евпат -нет) с-нт танкист 1918 ВЛКСМ Ак-Мечетский р-н __.__.1941 Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория пропал б/в __.04.1944 связи нет с 1941г Евпатория Надеждин 44 Т- Димитрева ДФ

450 Коваленко Иван Федорович (66469574) с-нт 206 СБ 5 СП стрелок 1909 Ак-Мечеть __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 21.06.1942 Севастополь(освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечеть

451 Коваль Марк Никифорович (1524576) кр арм 106 СД стрелок 1895 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в под г Армянск Крым 28.09.1941 Крымская АССР, Ах-Мечеть ул Революции 32 Ж- Коваль ВИ

452 Щербина Алексей Иванович (6490887) кр арм ВТ 53 армии 1914 Кировоградская обл., Новомиргородский р-н, с. Ингуло-Каменка Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н осужден 26.02.1944 ВТ 53 А 10 лет лишения свободы

453 Щербаков Николай Прокопьевич (4074167) (в КП-11 гр-пропал б/в т5 стр569) кр арм 6 Танк. Арм. 14 Бр. 1901 Акмечецкий р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н ранен 27.12.44, умер от ран 27.12.1944 бр мог у церкви с Надбероси Венгрия Акмечецкий р-н д Тарталовка Ж- Мария

454.Щербак Николай Прокопьевич (72667037) (в КП-Щербаков-пропал б/в т5 стр569) ряд п/п 57220 1911 Воронежская обл Алексеевский р-н с Щербаковка __.04.1944 полевой ВК, Крымская обл., Черноморский р-н пропал б/и __.05.1944 посл письмо 3.12.44 п/п 57220 Крымск обл Черноморск р-н Водопойненский с/с д Дедоао Ж- Щербак Мария Андреевна

454 Колесник Михаил Тихонович (54193277) ряд 87 СД стрелок 1898 Херсонская обл., Каланчакский р-н, с. Каланчак Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в р-не Вигирлей Лит ССР 19.08.1944 Крымская АССР, Ларендорфский р-н д Ленхерд Ж- Наталья Ларионовна

455 Кобзарь Степан Федорович (55205620) кр арм 38 Арм. 265 ОАШР 211 СКЧД стрелок 1922 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, зерносовхоз им. Кирова Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 14.07.1944 с Серверы Тарнопольск обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, зерносовхоз им. Кирова Щ- Федор Титович
456 Кобзарь Михаил Степанович (56948342)(в КП Евп и Черн-нет) с-нт танкист 1918 ВЛКСМ Ак-Мечетский р-н __.__.1941 Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория пропал б/в __.04.1944 Крымская АССР, Евпатория ул Надеждин 44 Тетя- Дмитриева ДФ

457 Кобачок Петр Андреевич (71563608) кр арм 65 Гв. АП Ак-Мечетский РВК, Крымская ССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 18.10.1941 ЖИВ (?) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Донузлово М- Мария Власовна

458 Харченко Петр Емельянович (77820087) ст с-нт 168 СП 24 СД ком взв 1908 Крымская АССР, Гайворонский р-н, с. Кодыш Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н умер от ран 20.02.1945 Ужгород Крымская АССР, Гайворонский р-н, с. Кодыш М-Агафья Варфоломеевна

459 Сельников Александр Федорович (4264296, 62454347) с-нт 100 ГСП (1212сп) 2321 ППГ автоматчик 1925 Крымская АССР, Камыченский р-н, Коланский с/с д Тарнанчи(возм Тарпанчи) Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н ранен позвоночника 16.02.45 умер от ран 18.01.1946 Германия пров Бранденбург Вест Стейнбергский р-н кол Штенциг зап окр мог №14, 4-й справа Крымская АССР, Камыченский р-н, Коланский с/с М-Лукерья Петровна

460 Гнатко Иосиф Сенменович (2480628) кр арм 78 стр. кол. 92 Упр. Воен. полев. стр. стрелок 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Чончурчи Симферопольский РВК осужден 25.01.1943 лиш своб 7 лет Ж-Бейтулаева Феня Бейтулаевна Симф ул Воровского 20 М-Устинья Васильевна с Чончурчи Ак Мечетского р-на Крымск АССР

461 Чернявский Михаил Герасимович (4095560) гв ряд 33 Гв. Сд стрелок 1909 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Токи __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 26.11.1944 с-в окр нп Друнки Латв ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Токи Ж- Вера Ивановна

462 Кулик Константин Антонович (78578052) ст-на 78 СД 1378 СП 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н __.__.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н попал в плен 06.11.1941Керчь (освобожден 29.10.44 пп 44537) ЖИВ Крымская АССР, Евпаторийский р-н, д. Кудай Ул Ж- Евгения Леонтьевна

463 Леонюк Константин Константинович (79516980) ряд 5 раб. бат. 1906 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Чегер Аджи попал в плен __.__.1941 (освобожден 29.10.44 пп 44537) ЖИВ

464 Саватеев Константин (10394824) кр арм 65 гв сп Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ярынгал Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 6.11.1941 ЖИВ наход дома Крым Черноморский р-н Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ярынгал Ж - Зоя Ивановна

465 Туровец Константин Антонович (57075527) старшина партиз. отр.г Ялта зав склад 1908 ВКПб Башкирская АССР, Федоровский р-н, Дедовский с/с, д. Н.-Троевка 25.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.11.1942 (авг 42) Башкирская АССР, Федоровский р-н, Дедовский с/с, д. Дедовка Ж-Буряк Анна Митрофановна

466 Бедай Петр Кондратьевич (65541964) кр арм 1923 Полтавская обл Хорольский р-н с Астепенки 18.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 22.12.1941 Перекоп (освобожден 18.05.45 с 30.05.45-85 сд) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с-з Каракуль М- Варвара Федоровна

467 Белогуров Константин Васильевич ( Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н) кр арм хим взв ряд 1906 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Бай Гунды Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, МТС №1 Ж- Надежда Ивановна

468 Ярошенко Павел Алексеевич (78578736)(уточнить есть в КП т5 стр570-проп б/в) с-нт 61 АП с-нт 1908 Украинская ССР, Одесская обл., Чаплинский р-н, с. Перво-Константиновка __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 02.07.1942Севастополь (освобожден СПП 51 А) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Бай Гунды Ж Белогурова Анна

469 Макурин Сергей Григорьевич (10394821) кр аом п/п 18085, в/ч 21508 с Гвардейское Орловская обл., Комаричский р-н Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н пал смертью храбрых 6.02.44 ком п/п 18085 д Поповка Витебской обл ЖИВ-3.07.45 служит пп18085 Крымская АССР, АкМечеть ул Куйбышева 12 М-Макурина Галина Ивановна

470 Кореньков Владимир Михайлович (3477790) (в КП Евп-нет) (есть в КП Черноморска) с-нт 6 сд зам ком отд 1920 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н __.__.1940, Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н убит 24.10.1943 с Романовка Днепропетровской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Байгаятский с/с О- Михаил Илларионович

471 Корпусь Павел Ефимович (57150600) мл с-нт стрелок 1900 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Донузлав 16.04.1944 Первомайский РВК, Крымская обл. пропал б/в __.03.1945 (05.45) с Гвардейское Первомайский р-н, Крымская обл. Ж- Вера Федоровна

472 Таращенко Иван Корнеевич (65312867) ряд 350 СП 1908 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Караджа __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 30.11.1941 в Крыму близ Перекопа в плену 3г 5м (освобожден в 44 АСПП) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Караджа Ж- Тараненко Клавдия Ивановна

473 Шевцов Трофим Савельевич (55164650) ряд штаб 87 Гв. Сд 262 гв сп стрелок 1911 Курская обл., Кореневский р-н, с. Любимовка 17.04.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р- убит в с Сородголь 27.07.1944 вост 1 км с Серодголь Укмергсеновского уезда Лит ССР родствен нет


474 Косарев Филипп Петрович (9541051) ст с-нт 346 ОАШР(отд арм штр рота) стрелок 1917 Ставропольский край, г. Ессентуки __.__.1938 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит в бою 07.03.1944 похоронен у выс +5,0 зап 1 км дер Моисеевка Криворожского р-на Днепроп обл Ставропольский край, г. Ессентуки ул Эскадронная 10а Ж- Паня Фирсовна

475 Костенко Влас Петрович (61040501) ряд стрелок 1909 Киевская обл Богуславский р-н с Д-Гребля 19.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в__.12.1943 Сталинская обл г Куйбышевский р-н шах "Пролетариат" 4 уч д 44-1 Ж-Тамара Алексеевна

476 Шикманбетов Александр (66620279) 1920 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ажамол http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=66620239 попал в плен в Котлы 24.08.1941 (Прим сектор Зап укреп р-на КБФ ?) нем к-ка в/плен с нем присягой Служил в нем армии с 26.09.43 Дальн судьба неизв Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ажамол О- Шикнамбетов Ситадже

477 Колодный Михаил Арсентьевич (65833216) кр арм стрелок 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с.Кунан __.06.1941 Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н пропал б/в __.08.1944 (окт 41) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с.Кунан Ж- Мария Павловна

478 Колодный Макар Павлович (65833204, 66619910-плен)(есть в КП- проп б/в) кр арм стрелок 1899(1897) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с.Кунан __.10.1941 Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н пропал б/в __.08.1944 (окт 41), плен лаг. VIII Ф; лаг. Цайтхайн 9.06.43 лаг №64796 погиб в плену 10.06.1943 Цайтхайн Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с.Кунан Ж-Анна Федоровна

479 Колодный Василий Павлович (69292759) кр арм стрелок 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с.Кунан 15.09.1937 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал без вести Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с.Кунан М-Ирина Васильевна

480 Костецкий Аван Афанасьевич (54193272) ряд 87 СД 1908 Херсонская обл., Каланчакский р-н, с. Ново-Киевка Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 20.08.1944 в р-не Вигирлы Литов ССР Крымская АССР, Фрайдорфский р-н, с.Раскулаш М-Мария Давидовна

481 Гнеденко Петр Николаевич (6968856, + стр 55941922) ряд 387 сд 1275 сп 1925 Воронежская обл., Ровеньский р-н, с. Ровеньки __.03.1943, Ровеньский РВК, Воронежская обл., Ровеньский р-н умер от болезни (сиб язв сепсис)10.06.1944 в 471 омсб Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с.Киркулач (Успешно) мог №1 Воронежская обл., Ровеньский р-н, с. Ровеньки О- Николай Матвеевич

482 Сафронов Николай Иванович (6968855, + стр 55941922) с-нт 387 сд 1273 сп ком отд 1924 г. Смоленск, ул. Сталина, 15 28.10.1940, Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н умер от ран 12.06.1944 (саморанение) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с.Киркулач (Успешно) рус кладб бр мог №1 г. Смоленск, ул. Сталина, 15 С- Сафронова Лидия Ивановна

483 Поник Василий Иванович (4097890, + стр 55941922) ряд 387 сд 1275 сп стрелок 1925 Винницкая обл., Тепликский р-н Тепликский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н убит, умер от ран 22.07.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, сев вост д.Киркулач (Успешно) 200м мог №4 Винницкая обл., Тепликский р-н с Бродок М-Ксения Петровна


484 Володарский Яков Германович (4097889,+ стр 55941922) ряд 387 сд 1275 сп стрелок 1910 г. Ростов, 11 линия, дом №69 __.__.1941, Ростовский ГВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону ран 27.06.44 скв пул ранен гр справа, кровопотеря умер от ран 01.07.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, рус кладб бр мог 200 м с/вост с.Киркулач (Успешно) мог №3 г. Ростов, 11 линия, дом №69 Ж- Ксения Федоровна

485 Годин Алексей Климович (55956390, + стр 55941922) ряд 276 ОИПТД 387 сд 1922 Запорожская обл Приморский р-н с Партизаны Приморский РВК, Запорожская обл Приморский р-н ушиб мозга черепа автомаш на полн ходу 22.07.44 перелом 3-х шейн позвонков, разрыв легкого умер от ран 23.08.1944 471 ОМСБ 387 сд Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, рус кладб бр мог 200 м с/вост с.Киркулач (Успешно) мог №5 Запорожская обл Приморский р-н с Партизаны Ж- Евдокия Степановна

486 Малюта Тимофей Степанович (57114470, 557114470, 570144795) (в КП Черн и Евп-нет) стрелок 1901 Крымская АССР, Черноморский р-н, д. Кунан 06.08.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н попал в плен 24.09.1941 Видели в Симферополе, пропал б/в янв 1942 письмо в сент 41 адрес не сохр Крымская АССР, Евпаторийский р-н с Привольное Ж- Мария Антоновна

487 Малюта Василий Степанович (5711447, 5571144711, 65536740) 51 Арм. 475 бат. стрелок 1905 Крымская АССР, Черноморский р-н, д. Кунан (Караджа) 23.06.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в __.05.1944 попал в плен 17.05.1942 Керчь письмо в авг 41 адрес не извест освобожден 5.06.45 236 АЗСП Крымская АССР, Евпаторийский р-н с Привольное Ж- Клавдия Михайловне Б-Федор Степанович д Калиновка

488 Малюта Роман Михайлович (300666078) солдат (рядовой) 218 сп стрелок 1918 155см темн блонд Крымская АССР д Кишлав крестьянин http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300666077 пленен 08.10.1941 Мелитополь шталаг 358 (Житомир) лаг№8342, 29.05.42 Херлесхаузен 29.06.42 Гётсниц 27.11.42 Хемер погиб в плену 06.07.1943 Хемер II (у) Дуло полоса 34, участок 76/4, ряд 2, могила 26 Крымская АССР Ак Мечетскийц р-н д Джам Баба крестьянин М- Приходько Елизавета Ж- Малюта Евдокия

489 Марченко Иван Герасимович (65654840) ряд 846 П 267 сд 1902 Краснодарский кр Темрюкский р-н с Голубовка Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 19.11.1941 Ростов плен 3г4м освобожден 16.04.45 238 238 АЗСП Краснодарский кр Темрюкский р-н с Голубовка

490 Масера Афанасий Дмитривич (57145260) (в КП есть Магера т5 стр544) стрелок 1917 Крымская АССР, Черноморский р-н, с. Кунан __.__.1941 Черноморский РВК, Крымская обл. убит __.04.1945 Крымская АССР, Черноморский р-н, с. Кунан Ж-Нина Иосифовна

491 Оболенцев Матвей Яковлевич (4186802) кр арм ВТ 4 Украинский фр. 1893 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Кунан __.__.1941, Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н осужден 02.06.1944 измена Родине ст 58-1-б УК РСФСР Предс ВТ г-л м-р Мясников изв послано 2.06.44 № Д0108/44 Крымская АССР, Евпатория, ул Некрасова, 8 Ж-Варвара Яковлевна

492 Мацеско Николай Михайлович (57114344, 557114344) (в КП Евпат-нет) кр аром 297 СП 9 рота писарь _.__.1892 Гродненская обл., г. Слоним 03.09.1941 Черноморский РВК, Крым, Черноморский р-н пропал б/в __.05.1944 Крымская АССР, Евпатория, с Воробьевка Ж- Ленва Валентина Ивановна

493 Мацер Василий Алексеевич (76917594) 51А 3 стр бат-н стрелок 1910 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Караджа __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 01.11.1941 под ст Сарабуз 3г 5м (освобожден 9.05.45) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Караджа Ж- Коваль Анастасия Ивановна

494 Середа Петр Иванович (76917599) ряд 51 А __.__.1900 Крымская АССР, Ак-Мечеть __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 06.10.1941 Саки плен 3г6м (вероятнее всего 6.11.41) (освобожден) Крымская АССР, Ак-Мечеть Ж- Коваль Анна Павловна

495 Медведенко Николай Никитич (57143121) сержант 1904 чл ВКПб Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Чергунцы 18.07.1941 Раздольненский РВК, Крымская АССР пропал б/в __.07.1944 Крымская АССР Раздольненский р-н д Смаил-Аба Ж-Елена Федотовна

496 Мелешко Никита Иванович (5071363) к-н Белор фронт 255 ОРБ 197 СД бывш ЮЗФ ком б-на ВКПб с 39г №0466078 1905 рус из крестьян Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, м. Ак-Мечеть 1928 образ-средн нач, уч-ще Полков школа в 1929, Нормальная Кав школа в 1933, ЖИВ был в плену направлен в войска на оф дол-ость То же в сост 197 сд бывш ЮЗФ

497 Мельниченко Федор Яковлевич (76448751) кр фл ЧФ, СОР пулеметчик 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, м. Ак-Мечеть ул Луговая 16 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 03.07.1942 см Д 0013-5 ч2 4 стр 250 см вх 2052-42 №77/328 (?) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, м. Ак-Мечеть ул Луговая 16

498 Мелютин Дмитрий Васильевич (6267804) кр арм 456 СП 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Баютин убит 16.06.1942 Фрвнцузск кладб г Севастополь Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Баютин О- Максим Павлович

499 Меметов Ильес (10257455, 54222040) кр арм 1264 СП, 380 сд стрелок 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ново-Чигилин Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н (__.08.1944, Дзержинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Дзержинский р-н) погиб 12.09.1944 д Завады Ломжинкого р-на Белостокской обл вост оп леса выс 226,0 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ново-Чигилин М-Аджимуратова Мемет

500 Мещеряков Никифор Андреевич (76426656) (в КП т5 стр 547 есть Никита Андреевич 1918г -проп б/в) ряд 530 сп (51 армия) 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Кунан Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пленен Сиваш 18.11.41 плен 1м освобожд 6.02.45 направлен 51А 1151 сп(?) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Кунан Ж- Христина Григорьевна

501 Мещеряков Захар Иванович (300751228, 350751228) (в КП есть т5 стр 547-пропал б/в-562192343-УТОЧНИТЬ) 165 сп 05.09.1896 175см блонд сапожник Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Кунан http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300751227 попал в плен 28.09.1941 Армянск шталаг III B Херсон лаг №65488 Фюрнстенберг погиб в плену 07.11.1943 Зорау Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Кунан М-Караченцева д Карлав русский Ж- Мещерчкова Анна

502 Минаев Амед (65727922) 1905 22.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен (освобожден)

503 Миняило Моисей Иванович (1699653) ряд кар взв№457 при складе НКО 230 Приморская Арм. боец Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Баики Якский с/с д Сакал Феодосийский РВК, Крымская АССР, Феодосийский р-н(в донесении- Акмечетским РВК) попал в плен между 22.06.1941 и 15.05.1942 (сдался в плен) ЖИВ (?) Женат

504 Темищивской Монанджи Ам. (79266063, 579266063) 1905 татар Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Токодже Актябровским РВК (?) Узбекск ССР г Ташкент Актябровский р-н попал в плен (освобожден) приб в Ковель на Ковельский СПП 7.04.46 из Франкф эш №50214 убыл 20.04.46 Ставропольск кр ст Наманган эш № 50530 Текстильной промышлен

505 Мухин Иван Васильевич (3966101) кр арм 316 сд 1331 сп стрелок 1926 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Тельманский РВК, Крымская АССР, Тельманский р-н убит 29.09.1944 1,5 км южнее с Коленово Чехословакия Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д.Тимет-Короб Ж -Ксения Ивановна

506 Мухин Федор Иванович (58258853) кр арм п/п 106340 стрелок 1921 Крымская АССР, Черноморский р-н, Кузнецкий с/с __.09.1940 Керченский ГВК, Крымская АССР, г. Керчь пропал б/в __.07.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Кузнецкий с/с М -Анна Яковлевна

507 Грес Владимир Григорьевич (58258857) кр арм стрелок 1918 Крымская АССР, г. Севастополь __.09.1940 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в (окт 41) __.07.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Табулды М -Марфа Терентьевна

508 Силидин Мустафа (3160804) кр арм 56 Арм. 32 Гв. СД 2 СР ОУБ курсант 1925 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 12.08.1943 Краснодарский край ст Крымская Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Дорсокау О -Джемора


509 Изет Мустафа (5504965) старшина пом ком взв рвзведки Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Танабай Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н умер 12.12.1944 Анополь Р.Висит Люблинской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Танабай С-Абибулаева Анури

510 Мустафаев Решат (60721449) кр арм стрелок 1921 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Курлеву __.__.1939 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.09.1941 посл письмо получ 20.7.41 из Черновцы п/я 277 Ферганск обл Куйбышевск р-н с Риштан Мечеть №2 дом 23 М-Мустафаева Аджупани

511 Шихаметов Сулейман Мустафаевич (65413454) не знает стрелок 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Бузак 24.07.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 28.09.1941Днепропетровск направлен(освобожден) (освобожден 27.05.45) 6.06.45-233 АЗСП 57А Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Бузак Ж- Шихаметова Шитжин

512 Мустафаев Ситосман (65605864) ряд 2 стр. бат. стрелок 15.09.1897 чл ВКПб Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Агоджинский с/с той же деревни __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 18.05.1942 Керченский перешеек плен 3 года (освобожден) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Агоджинский с/с той же деревни Ж-Калифе Ситосман

513 Мустафаев Адурашит (65727048) кр арм не помн стрелок 1902 Крымская АССР, Евпатория татарин 18.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р- попал в плен 31.10.1941 г Анчара (освобожден) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Чекра Ж-Абдурашитова Анифе

514 Абибулаев Мустафа (65727101) кр арм не помн стрелок 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Костела 22.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 01.11.1941 г Старый Крым (освобожден) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Костела

515 Мустафаев Феузи (300618645) кр арм 832 арт полк 10.05.1911 гражд спец-агротехника 163 см брюнет Крымская АССР,Акмечетский р-н Джамал http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300618644, 300618646 пленен 26.05.1942 Харьков шталаг VI C лаг №47157 погиб в плену 24.07.1943 Витмаршен Крымская АССР,Акмечетский р-н Джамал М-Менгуль О-Мустафа Аджикелды (перевод записей в карточке-Мустафаев Феузи (Мустафаевич), 10.05.11 г.р.
солдат 832 арт.полка, попал в плен 26.05.42 Харъков, ранен не был
рост 1.63 стройный, волосы чёрные, глаза тёмно-коричневые
отец: Мустафа Адхикилди, р-н Акмечетъ, с. Джамал
23.окт. 42 предупреждён о недопустимости связей с немками находясь в лагере Alexsisdorf- Алексисдорф (южнее г. Emmen-Эммен), затем лагерь Bathorn-Батхорн (7-10 км южнее)
19.11.42 переведён в лагеръ Алътенграбов (40 км. восточнее Магдебурга)
26.11.42 и 18.02.43 команда 1419-02 (могу толъко предположить г. Вернигероде-Wernigerode, 40 км. юго-западнее Магдебурга)
7.01.43 полное обследование в лазарете г Любарс (6 км. юго-западнее Альтенграбов)
15.02.43 1-ый стрелк. баталъон (?)
29.05.43 переведён в Алексисдорф
25.06.43 в Wietmarschen-Витмаршен (15 км. юго-восточнее Алексисдорфа)
24.07.43 умер, о захоронении ничего (можно предположитъ по последнему адресу))

516 Руденко Владимир Селиверстович (77584687) ряд ЧФ, 228 СД 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Муссоли 15.11.1941 Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь пленен 20.07.42 Севастополь плен 2г 1м освобожден 18.10.44 228 сд ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Аджи Асад М- Кобыльченко Евдокия

517 Мухин Георгий Захарович (65269237) с-нт кавалерист 1896 чл ВКПб Мордовская АССР Сарошского р-на д Дракино 22.08.1941 Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н пропал б/в 04.1944 связи не было Семья прож на оккуп террит Розыск среди оф сост результ не дал Крымская АССР, Евпатория ул Пожарная 42, Ж-Татьяна Павловна

518 Дудин Леонид Николаевич (67359917) с-на 1823 САМКр П РГК ЗДП пех част 1922 Крымская АССР, г. Ак-Мечетск, Набережная, 2 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 20.09.44 у шоссе дор Рига- Вицмуйно 1 км сев д Бернасли Крымская АССР, г. Ак-Мечетск, Набережная, 2 М Агнения Егоровна

519 Наухатский Савелий Семенович (76599716, 77074897, 77555268) кр флот ЧФ, 7 бр. МП 4 б-н моторист 1920 Крымская АССР, г. Ак-Мечетский р-н с Ярылач __.__.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в Между 29.10.1941 и 08.11.1941 Крымская АССР, г. Ак-Мечетский р-н с Ярылач, О- Семен Григорьевич


520 Моцер Нестор Яковлевич (1315213) (Маркович-жив-71563602) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД ездовой 1911 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит в бою д Семисотка 06.11.1941 д Семисотка Крым (был в плену, бежал, прож дома угнан 26.02.42 в Германию,затем служил 65 гв ап) Крымская АССР, г. Ак-Мечетский р-н с Караджа, Ж- Феодора Игнатьевна

521 Рогачев Дмитрий Васильевич (55570214) кр арм штаб 3 Гв. Сд 5 гв сп стрел 1909 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Немецкая Акаджа Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 22.07.1944 лес ю-зап Гелуце Лит ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Немецкая Акаджа Ж-Язахова Палагея Антоновна (?)

522 Неродов Николай Евгеньевич (65319032) кр арм 53 СД 1924 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Киркулач 28.05.1942 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 28.09.1942 освобожден 16.04.45 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д.Киркулач О-Евгений Степанович

523 Кабачек Петр Андреевич (523448) (есть в КП т5 стр535 проп б/в) (ЖИВ-Кобачек -стр71563600) кр арм 106 сд стрелок 1907 Крымская АССР, Акличайский р-н, дер. Каранджин Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 18.10.41 ЖИВ во вр оккуп жил на оккупир террит Вторично призван 65 гв ап демобилиз Прож дома Оленевка Крымская АССР, Акличайский р-н, дер. Каранджа Ж- Мария Власовна

524 Власов Георгий Иванович (315202) (ЖИВ-1563606) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД, 65 Гв. АП телефонист 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 6.11.41 ЖИВ во вр оккуп жил на оккупир террит Вторично призван 65 гв ап

525 Братьев Кузьма Савельевич (ЖИВ-1563624) зам политрук пропал б/в 18.10.41 ЖИВ после плена прож дома в апр 44 вторчно призв в КА 65 гв ап

526 Евсеев Леонид Васильевич (1315172) (есть КП т5 стр 532) (ЖИВ-71563614) с-нт 9 Арм. 553 АП 106 СД ком выч отдел 1916 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 02.11.1941 ЖИВ-находится в КА 65 гв ап Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ж-Капелюжная Феодосия Ивановна

527 Золотопупов Иван Петрович (1523465, 5964683) (есть в КП т5 стр534-проп б/в) (ЖИВ-стр-71563599) кр арм 106 сд 553 ап стрелок 1908 Крымская АССР, Ак-Меческий р-н, дер. Кульчук Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 28.10.1941 ЖИВ Служит в КА с 23.06.41 65 гв ап сейчас в Ярославле не пост месте жит Крымская АССР, Ак-Меческий р-н, дер. Кульчук Ж-Анна Андреевна

528 Алиев Мимет (315127) (есть в КП т5 стр521 проп б/в) (ЖИВ-1563628) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД стрелок 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 10.11.1941 ЖИВ Служит в КА с 23.06.41 65 гв ап Семья переселена, местожит неизв Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Бейтельский с/с Ж-Алиева

529 Недопытайло Дамян Лукянович (57114493) (в КП Евп-нет) кр арм п/п 650-В (106 сд) связист 1913 Черноморский р-н, д. Карджи 28.06.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в __.05.1944 письмо 10.41) Крым Евпаторийский р-н с Чернушино Ж-Агафия Михайловна

530 Пятачев Александр Абрамович (57114492) (в КП Евпат-нет) кр арм ВПС 227 в/ч 31903 1919 Черноморский р-н, д. Дунузлав 30.09.1940 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в __.05.1944 письмо 27.08.41 ДКА в/ч 31903 впс 227-возм: 24 ОЛБР ПРИВО, 178 СД, 27 РАБ) Крым Евпаторийский р-н с Чернушино О-Авраам Иванович

531 Неделько Василий Федорович (71650416) кр арм 1913 чл ВЛКСМ Черноморский р-н, д. Сабанчи 24.06.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в __.06.1944 Крым Евпатория ул Шмидта д №18 Ж-Палагея Никифоровна

532 Нестеренко Игорь Филиппович (78659396) кр арм отдел плав моторист 1923 Крымская АССР, Евпаторийский р-н, г. Ак-Мечеть 01.01.1942 Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь пропал б/в Есентуки 09.08.1942 плен Констанца 2 г освобожден 147ЗФСП Крымская АССР, Евпаторийский р-н, г. Ак-Мечеть М-Анна Ферсан.

533 Волик Григорий Лукьянович (7146793) без звания 241 осб шофер 1919 Крымская обл., Черноморский р-н, Межводненский с/с, д. Межводное 20.10.1939 Черноморский РВК, Крымская обл. пропал б/в __.03.1944 посл письмо 22.08.41 Крымская обл., Черноморский р-н, Межводненский с/с, д. Межводное Ищет сестра Богданова Анна Лукьяновна

534 Мишенко Николай Матвеевич (4313735) ст с-нт 87 Гв. Сд ком расч 1 п/рот 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Бижень 18.04.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 13.04.1945 сев окр нп Модитен Лит ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Божень (Бижень?) Ж- Таисия Васиоьевна

535 Бугулевский Владимир Николаевич (4764063) кр арм 132 сд стрелок 1897 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Кипчан 02.04.1945, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 27.04.1945 предм Берлина д Шейвальд Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Кипчан Ж-Бугулова Анна Федоровна

536 Литвиненко Никита Никитович (67635014) кр арм 12 ГСП бат птр 1212 сп 1 уд А стрелок 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Ульяновка 27.03.1942 (?) Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен под Ст Руссой 11.08.1942 (освобожден 11.08.44) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Ульяновка С- Третьякова Дарь Николаевна

537 Озеров Николай Николаевич (55076272) кр арм 87 сд 1378 сп стрелок 1919 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Евпаторийский ГВК, Крымская АССР, г. Евпатория убит 07.05.1944 Крым Севастопольск р-н с Камыну (?) с-зап 800м мог №3 Крымская АССР, Евпаторийский р-н, д Машапуть Ж-Зинаида Ивановна

538 Хохлов Александр Николаевич (54239733) кр арм штаб 24 Гв. Сд стрелок 1923 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, д. Кинган Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н ранен бедра 25.07.44 перетон умер от ран 28.07.1944 Литов ССР Онешенский р-н д Стеруцтиса (?) мог №1 Крымская АССР, Ак-Шеихский р-н, д. Кинган Ж-Евдокия Васильевна

539 Куюмждмиев Николай Александрович (1045674) кр арм 255 СД 972 сп стрелок 1913 дер. Чегольшай Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в Между 21.08.1941 и 01.09.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Чегольшай

540 Воронко Никита Иванович (4095610) гв ряд 33 Гв. Сд стрелок 1904 Винницкая обл., Ситковецкий р-н, д. Омекенцы __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 29.11.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Токи Ж- Чос Варвара Ивановна

541 Репенко Илья Никитович (50987052) кр арм 509 ОТСР тракторист 1907 Крымская АССР, Акмечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 14.07.1942 в р-не Милерово Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Карлеут Ж- Репенко Христина Д

542 Белоярковский (возм Белоцерковский) Алексей Николаевич (52171395) кр арм 59 Арм. 1246 СП 374 СД снайпер 1921 Крым, Акмечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 16.01.42 под д Спасской Полестью Чудовского р-на Крым, Акмечетский р-н Ак Мечеть

543 Синьков Алексей Николаевич (52802281) кр арм 257 сд 948 сп стрелок 1924 Крымская АССР, Апмеченский р-н, д. Караджа Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убитв бою 01.01.1943 г Великие Луки д Зенцы Крымская АССР, Апмеченский р-н, д. Караджа М-Анна Ивановна

544 Шевченко Николай Антонович (54129720) (в КП Евпат-нет) кр арм 87 сд 1382 сп стрелок 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ак-Мечеть __.__.1944, Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в 28.08.1944 в р-не нас пункта Жабье Латв ССР Крымская АССР, Евпаторийский р-н, д.Курули Кинчак Ж-Эмма Ивановна

545 Новохацкий Иван Николаевич (54139000) кр арм 83 отд стр бр МП стрелок 1926 Краснодарский край Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 22.08.1944 сев сторона с Малога Болград Измаиловск обл Краснодарский кр Варениковский р-н ст АстагаевскаяС- Пушкарь Вера Николаевна

546 Люльченко Николай Евсеевич (54299982) кр арм 33 Гв. Сд стрелок 1907 Краснодарский край Крымский р-н ст Киевская __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 21.08.1944 в р-не м Гринкишки Куртовянской вол Литов ССР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н с Саратуз Ж-Диана Евграфовна

547 Батицкий Якоа Николаевич (55246415) кр арм штаб 24 Гв. Сд стрелок 1911 Красноярский край, Темрюковский р-н, ст. Ст. Титаровская Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н уби т09.08.1944 Литовск ССР Рассеянский уезд хут Покуны (?) сев зап окр 150 м Красноярский край, Темрюковский р-н, ст. Ст. Титовская Ж-Елена Ивановна

548 Никонов Егор Борисович (56899497) с-нт п/п 221 (16 А - СТАНЦ СНАБЖ, 11 ГВ.А - СТАН.СНАБЖ?) стрелок 1917 ВЛКСМ Курская обл., Дмитриевский р-н, с. Голубое __.__.1940 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.05.1944 письмо из Одессы в 1940г п/п 221 Крвмская обл Русск Антоновка С- Никонова Анна Яковлевна

549 Швец Владимир Ник. (65144238) ряд 35 АСПП санинстр 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, 7 (?) участок __.__.1944 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 1.04.1945 (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, 7 (?) участок Ж- Зинаида Михайловна

550 Ващенко Кирил Никифорович (65588018) кр арм 52 АП стрелок 1896 __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 30.06.1942 под Севастополем (освобожден 11.05.45 218 АЗСП) ЖИВ (освобожден 11.05.45 218 АЗСП) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Караджа Ж- Мария Григорьевна

551 Татаров Петр Николаевич (65653072) ряд 53 сд стрелок 1923 Крым Евпатория д Сарачи 18.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 02.11.1941под Феодосией (освобожден 9.04.45) ЖИВ 19.04.45 в 53 сд Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Тарпанчи О -Николай Иванович

552 Пасечник Николай Семенович (65656098) ряд 147 СД 146 ПАХ шофер 1913 рус ВЛКСМ Крымская АССР, Ак-Мечеть ул Кирова 21 22.07.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 22.10.1941 Киевское направление освобожден 7.06.45 спецлогерь № 258 ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечеть ул Кирова 21 Ж- Пасечник Елена Иосифовна

553 Антоненко Николай Иванович (65668145) (есть в КП т5 стр521-проп б/в) кр арм 5 б-н 7 морск. бр. МП стрелок 1897 Крым г Севастополь 24.09.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 02.11.1941 за гор Симферополь (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н зерносовх им Кирова Ж- Федосия Сергеевна

554 Пряников Николай Александрович (65745151) кр арм 827 раб. бат. 5 упр. полев. стр. 1894 Куйбышевская обл Мелексееский р-н 17.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 02.07.1942 г Севастополь (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Евпатория ул Налехидинская д35 Ж-Елизавета Ивановна

555 Репенко Николай Иванович (66139509) (в КП-т5 стр557-умер от ран 29.01.45) кр арм 241 СД 1911 Крым Ак Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 07.10.1941г Бердянск плен 2г 10м освобожден 18.10.44 228 сд Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Ярылгач О- Иван Данилович
Репенко Николай Иванович (4387531) (в КП-т5 стр557-умер от ран 29.01.45) гв кр арм 3 Гв. возд-дес. Див 10 гв возд дес стр полк стрелок 1911 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ярелог Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н умер от ран 29.01.1945 Венгрия г Эрчи ю-вост окраина в саду у больницы Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ярелог О- Николай Иванович

556 Цикарев Никита Михайлович (66162769) ряд 123 сп 62 сд (выявлен бывш в плену красноарм) стрелок 1913 Крымская АССР г Евпатория Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 19.08.1941 (освобожден) Крымская АССР Акмечетский р-н г Евпатория Ж- Наталья Ивановна

557 Лещев Никифор Ильич (76481682, 76684437, 77069800, 76284417, 76479066, 76701990, 77055145, 76700050) (есть в КП т5 стр542проп б/в) кр флот ЧФ, Керченская ВМБ 135 зен. д-н телеф-ст 1916 ВЛКСМ Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н наход на позиц с Адлександр пропал б/в при отходе 10.11.1941 уточнять Женат Брат Лещев НИ
Лещев Никифор Ильич () (есть в КП т5 стр542проп б/в) 653 ап (?)

558 Автеньев Николай Федорович (4344945) ряд 207 сд стрелок 1921 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Бютень 15.03.1945, 153 КЗСП убит 20.04.1945 предм Берлина вост 500м Брицеварде Крымская АССР, Ак-Мейский р-н, д Бютень М- Мария Лаврентьевна

559 Пузик Михаил Николаевич (6459364) старшина 126 сд ст-на пуль роты 1902 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Чангучи Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н умер от ран 21.05.1945 на братск кл пос Ландау сев вост г Данциг Кемеровская обл г Прокопьевск Ж- Пузик Татьяна Константиновна
560 Куроедов Степан Николаевич (79511693) мл л-нт 6 Арм. 39 СД 718 СП 21.03.09 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Ярылсан попал в окружение 02.07.1941 (освобожден) ЖИВ

561 Шпортько Сергей Афанасьевич (55241688) ряд штаб 3 Гв. Сд стрелок 1904 Горловский р-н, с. Никитовка Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н умер от ран 29.07.1944 хут Денну Литовск ССР Сталинградск обл Горловский р-н Ж- Александра Николаевна

562 Швец Федор Иванович (55910989) гв кр арм 5 отд. Гв. МСБр. стрелок Днепропетровская обл., Никопольский р-н, х. Перевески Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 18.10.1944 Югославия Пожеревацкий р-н с Лучица возле церкви Днепропетровская обл., Никопольский р-н, х. Перевески Ж- Прасковия Степановна

563 Хицун Николай Никитович (67520304) кр арм 223 СП стрелок 1918 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Ак Мечеть __.07.1940 Черноморский РВК, Крымская обл., Черноморский р-н пропал б/в __.06.1944 посл письмо 23.07.41 223сп Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Ак Мечеть ул Луговая д 21 О-Никита Кондратьевич

564 Семенихин Николай Иванович (53465166) кр арм 46 полев. Арм. 75 СП автоматчик 1925 г. Краснодар, ул. Власова, 58 Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н убит 24.08.1943 Харьковская обл, Змеевский р-н с Андреевка г. Краснодар, ул. Власова, 58 М- Татьяна Васильевна

565 Чуприна Николай Самойлович (64542376) ряд мех водит 1918 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Ак Мечетский р-н Чеголтай русский 23.06.1941 Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н пропал б/в __.08.1941 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Ак Мечетский р-н Чеголтай русский Тесть- Долгорученко Максим Константинович

566 Дец Роман Лаврентьевич (65833229) ряд с 1903 Люблинской губернии г Белгорий __.01.1942 Севастопольский ГВК, Крымская АССР, г. Севастополь пропал б/в __.08.1944 (октябрь 42) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Ак Мечеть Ж- Мария Николаевна

567 Кияшко Николай Семенович (75630602, 76641241, 77360699) ст кр флот КБФ, п/л "Щ-302" электрик 1917 ВЛКСМ укр Марийская АССР, г. Козьмодемьянск, Советская, 15 Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н пропал б/в 07.01.1943 ДБК серебро-свинцовые рудники О-Семен Иванович

568 Безверхний Никорай Афанасьевич (76836422) кр флот ЧФ, Новорос ВМБ торпедист-электрик 1912 Украинская ССР, Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Сусы-Кулак Черноморский РВК, Крымская АССР, Черноморский р-н погиб 12.08.1942 при бомбард авиацией противника г Новорос Новорос кладб Ж-Безверхняя

569 Чикаренко Иван Кириллович (75697374) кр флот ЧФ, Новорос ВМБ 255 бр. МП к о шофер 1914 ВЛКСМ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Аблагаджи Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 06.09.1942 М-Елена Павловна

570 Абдураша Новет Амет (65319063) кр арм 86 СД 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Байнекей 26.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен Керчь 15.12.1941 (освобожден 4.04.45 235 АЗСП) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Байнекей О-Абдулмеков Асман

571 Соболь Федор Наумович (65319091) кр арм 53 СД с 19.04.44 1907 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Кунай (возможно-Кунан) 25.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен Симферополь 13.10.1941 (скорее 13.11.41) (освобожден 10.04.45 53 сд) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Кунай (возможно-Кунан) Ж-Ульяна Андреевна

572 Лихачев Всеаолод Дмитриевич кр арм 297 СД с 28.04.45 1904 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Кунан 18.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 22.10.1941 (освобожден 14.04.45) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Кунан Ж-Собаль Ефросинья Ефимовна

573 Нос (ошибка ввода-Чос) Никонор Сидорович (70329478) кр арм стрелок 1913 __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н погиб в плену __.12.1942 М-Федора Карповна

574 Миметов Ильес (54222040) кр арм 380 сд стрелок 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Новочигилин __.08.1944, Дзержинский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Дзержинский р-н убит 12.09.1944 Бр мог у д Завады Лимжанского р-на Белостокской обл Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Новочигилин О-Аджимуратов Мимет

575 Аджимамбетов Эмирсуин (4189506) 1906 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Денис-Бачи 20.12.1941, Шпаковский РВК, Орджоникидзевский край, Шпаковский р-н осужден за изм Родине по ст 58-1-б УК 10 л ИТЛ 28.06.1944 Ж-Аджимамбетова Наджия Ибраим д Кдоло Куйбышевского р-на Крым АССР

576 Оболннцев Степан Яковлевич (1524571) (65139546-попал в плен, освоб) кр арм 106 СД (44 СП 3 бат.) 147 ФЗСП минометч 1907 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Кунан Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в под Армянском 28.09.1941, попал в плен -29.09.1941 раб Австрия с. Висендорф, освобожд 7.04.45 ЖИВ Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Кунан Ж-Оболенцева ЕС (Елена Петровна)

577 Облезизов Сулим (4719257) гв кр арм 72 Гв. Сд стрелок 1912 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Кунан Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 23.04.1945 зап окр Кирхштетен Австрия Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Кунан Ж-София

578 Лищенюк Абрам Наумович (54800122, ) кр арм стрелок 1903 Киевская обл., Богуславский р-н, д. Борадалы Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.05.1942 Ж-Салистра Рая Давыдовна Молотовская обл г Березняки СУМЦ 19 квартал Бар 3 кв2

579 Моткаримов Имин Амин (56116972) ряд 33 Гв. Сд стрелок 1904 Андижанская обл., Аимский р-н 17.04.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 30.01.1945 х Задау Вост Пруссия Уз ССР Андижанской обл Аинского р-на с-з им Энгельса М-Маткаримова Арзу

580 Жулин Иван Петрович (57948930) кр арм штаб 214 сд стрелок 1919 Одесская обл., Кривоозерский р-н 20.03.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 01.02.1945 Силезия Бреслауский р-н с Гатвиц (?) Одесская обл Кривоозерский р-н с Тор Хонатов(?) Ж-Евгения Кастихиевна (?)

581 Жуков Петр Дмитриевич (59672920) кр арм боец парт отряда 1900 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Богуслав Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в в 1941 в парт отряде Крыма (__.12.1943) г Сталино ул Вокзальная №7 Ж- Мария Федоровна

582 Соколов Александр Иванович (67218236) ряд в/ч в Джанкое 1904 Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н, Васильевский с/с __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.10.1943 (связь прекратилась 08.41) г Мценск Элеваторстрой (до войны зерносовх им Кирова Ак Мечетск р-н )Ж-Александра Петровна

583 Герасюк Евгений Петрович (72426403) ст с-нт 1921 холост Украинская ССР, Винницкая обл., г. Гайсин 15.04.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в Не ранее __.11.1941 связь прекратилась 16.06.41 Запорожская обл г Мелитополь ул Лабораторная №5 (до войны-АкМечеть) М- Шервинская Станислава Ивановна

584 Фурман Перець Иосифович (75449119) л-нт 20 ОРБ 20 ТД ком танк взв ок Ульяне бронетан уч в 41 1915 Украинская ССР, Винницкая обл., Чудновский р-н, с. Пьятко Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.11.1943 (связь прекратилась 11.41) Симферополь ул Минаретная 12 кв8 (до войны-Симфер Украинка ул Харьковская 69) М- Сима Перуовна

585 Ивакин Сергей Лаврентьевич (76654501, 77583164) кр флот ЧФ, 305 ОСБ ИО стрелок 1895 Орловская обл., Брасовский р-н, д. Вижинка Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н умер вследствии отравлен метиловым спиртом 16.01.1945 Севастополь Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с Улан Оли Ж-Ефимия Тимофеевна

586 Халалеенко Василий Савельевич (78538943) ко арм стрелок 1912 Белорусская ССР, Гомельская обл., Речицкий р-н, Артуховский с/с 23.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 05.11.1941 (освобожден) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Байкиятский с/с з/совх им Кирова отд №1 Ж-Олимпиада Васильевна


587 Пудовка Павел Трофимович (76470572, 76760061, 76444173) (в КП Евпат-нет) с-нт ЧФ, ВВС 707 АБ зам продскладом 1914 ВКПб Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Аблагород __.__.1939 Евпаторийский ГВК, Крымская обл., г. Евпатория пропал б/в в р-не Мысхако 06.09.1942 О- Пудовко Трофим И

588 Алиев Эквер (70277213) ряд 121 авиабаза подо Верещетского Белосток 1922 Крымская обл., г. Евпатория __.__.1939 Ак-Мечетский РВК, Крымская обл. пропал б/в __.02.1942 До призыва проживал Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Туваха М- Алиева Фадиме

589 Ситников Александр Григорьевич (3438475) мл л-нт 111 СД ком взв пеш разв 1911 ВКПб Крымская АССР, с. Ак.-Мечеть Куровской РВК, Московская обл., Куровской р-н убит 16.02.1943 д Соровая Харьковской обл Ж-Боцена Зоя Григорьевна г Чита 2 часть 572

590 Бикманбетов Абдували (3829433) с-нт 302 сд 827 сп ком отд 1915 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Тованы (Товака) __.01.1942, Чкаловский ГВК, Чкаловская обл., г. Чкалов убит 05.04.1944 г Тарнополь гор парк Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Тованы (Товака) М- Раима

591 Хухрий Михаил Михайлович (8253835) ст с-нт п/я 259 Черновцы мех водит 1916 Полтавская обл., Кременчугский р-н, с. Шкаловка 27.12.1940 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР пропал б/в __.12.1943 (связь прекратилась в мае 41) проживал до призыва -Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, з/совх им Кирова М-Ольга Федотовна прож Полт обл Кременчугский р-н с Шкаловка

592 Пожаров Прокопий Савельевич (56539496) кр арм штаб 87 сд 163 ошр стрелок 1902 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Гажура Прохоровский РВК, Курская обл., Прохоровский р-н пропал б/в 21.01.1945 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Гажура Ж- Зинаида Андреевна

593 Корж Алексей Павлович (58637878) кр арм ППС 308 часть 77(259 СД, 949 СП ) стрелок 1896 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н __.11.1942 Емецкий РВК, Архангельская обл., Емецкий р-н пропал б/в __.06.1944 Крымская АССР,Евпатория ул Колхозная №3 Ж- Корж ХЕ

594 Корж Леонтий Алексеевич (58637879) кр арм 146 сд ППС594 стрелок 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н __.04.1942 Емецкий РВК, Архангельская обл., Емецкий р-н пропал б/в __.06.1944 Крымская АССР,Евпатория ул Колхозная №3 М- Корж ХЕ

595 Магера Михаил Алексеевич (57114365)(в КП Евпат-нет) кр арм п/п 17366 "Я" стрелок 1926 Крымская АССР, Черноморский р-н, д. Купань 18.04.1944 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в __.01.1945 письмо 9.01.45 п/п 17366 "Я" Крымская АССР,Евпаторийский р-н д Фрунзовка О- Максим Григорьевич

596 Магера Николай Максимович (57114311)(в КП Евпат-нет) кр арм стрелок 1914 ВЛКСМ Крымская АССР, Черноморский р-н, д. Карлав Русский 23.06.1941 Евпаторийский РВК, Крымская АССР, Евпаторийский р-н пропал б/в __.05.1944 письмо авг 41 Крымская АССР,Евпаторийский р-н с Молочное М- Анна Алексеевна

597 Оболенцев Василий Иванович (300652040) (в КП т5 стр552-проп б/в) солдат 2 раб б-он 16.05.1919 слесарь 166 рыжий Крымская АССР, Карлав Русский http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300652039 попал в плен 14.05.1942 Крым шталаг VIII F (318) лаг №46777 раб ком К-27В Фриденшютте 5.01.43 погиб в плену 03.04.1943 Ламсдорф Крымская АССР Ак Мечетский р-н Карлав Русский М-Калатур Оболенцева Марта

598 Озеров Иван Николаевич (4448310) (есть в КП т5 стр106-Евпат) с-нт 339 сд 1133 стр Севаст полк разведчик 1926 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н __.__.1944, полевой ВК, Крымская АССР убит 17.04.1945 арм кладб г Цибинген Бранденбуогской пров центр парк мог №192 1р 6м с сев Крымская АССР,Евпаторийский р-н д Красная Знаменка М-Тамара Афанасьевна

599 Олейник Степан Федорович (61666033) солдат 1906 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н 23.06.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.05.1944 Крымская АССР,Евпаторийский р-н Воробьевский с/с к-з им Чапаева М-Антонина Ивановна

600 Принь Владимир Васильевич (56210814) (есть в КП Евпат т5 стр116) кр арм Волховский фр. 13 ОЛБ 1921 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Карлавотатарск Вельский РВК, Архангельская обл., Вельский р-н убит До 14.02.1944 Крымская АССР,Евпатория ул Пастеля 16 О-Василий Григорьвич
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 26 ноя 2011, 00:28

601 Ласлов Илья Кузьмич (65117085) кр ари 2 кр дивизия 1 стр полк 1923 Крым, Караджа с Александровка, 1941Акмичевский (возм Ак-Мечетский) РВК,Одесской обл (?) попал в плен 27.10.41 Крым 3г 5м освобожден 20-31.03.45 НКО СПП №24 65 А проходит проверку 1.04.45 родствеников нет

602 Кравченко Иван Лазоревич (65313776) рядовой 1922 Крым, Акмичевский (возм Ак-Мечетский) р-н,д Кармыш 28.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 11.10.1943 Севастополь 1г 6м освобожден 44 АСПП Крым, Акмичевский (возм Ак-Мечетский) р-н,д Кармыш О- Лазарь Васильевич

603 Своник ( возм Звоник) Василий (78586571) (есть КП т5 стр534-проп б/в) кр арм 47 СП 1914 Крымская АССР, Ак-Мечет пленен шталаг VIII F (318) погиб в плену 29.02.1944 Германия, г. Ламсдорф Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Кипчак О Своник (возм Звоник) Василий М-Калатур Оболенцева Марта

604 Таранов Леонид Петрович (56425065) гв мл с-нт 87 Гв. Сд 262 гв сп ком расч ст пулем 1919 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Дортсакай (возм Дорт Сакал) 18.04.1944, Икофский РВК, Крымская АССР убит 19.02.1945 госп двор Варенгейн 16 км зап г Кениксберг Вост Пруссия Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Дорт Сакал Ж- Галина Яковлевна

605 Умеров Аблятиф Аблятифович (51533887) ст л-нт 377 сд 933 ап ком огнев взв 1919 Крымская АССР, Атесисейский (возм Акмечетский) р-н, Давутжар Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Контужен умер от ран 12.07.1942 Ленинградская обл Чудовский р-н (возм д Вергесил (?)) Крымская АССР, Атесисейский (возм Акмечетский) р-н, Давутжар прожив неизв где)

606 Самелюк Денис Андреевич (61666034, 66605027-попал в плен освоб) мл. лейтенант интендант 1897 ВКПб Каменец-Подольск обл Дороженский р-н с Слободка 15.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.03.1945 (попал в плен Севастополь 02.07.1942 освобожд) ЖИВ связи не было, семья находилась на оккупир территор Комсомольский с/с к-з "Красный Крым" Сын Самелюк Михаил Денисович Ж-Якименко Анна Ивановна Крым Акмичетский р-н д Караджа

607 Беседовский Виктор Кириллович (1526128) мл л-нт 106 сд адьютант старший 1914 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н кадровый убит в бою 22.02.1942 [цензура] в р-не Надеждовка -2я Ста-Александровского р-на Сталинской обл Крымская АСР г Феодосия ул Желябова 13 Ж- Надежда Алексеевна

608 Карнаухов Михаил Анатольевич (2968744) л-нт Западный фронт 14 ТП 7 ТД адьютант бат-на 1920 ВЛКСМ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Кародна (возм- Караджа) образ общее средн воен СКК ТТУ в КА с 1937г пропал б/в между 22.06.1941 и 31.07.1941

609 Акмамбетов Азис Акмамбетович (4654349, 4654400) л-нт Центр фр. 283 СП 87 СД 5 Ар (бывш ЮЗФ) ком взв 1916 татар б/п Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, дер. Динисбайка кадров пропал б/в __.08.1941 в авг 41 в сост 5А бывш ЮЭФ попал в окруж пр-ка вместе с частью Из окр на территор фронта не выходил, часть расформир, свед на него никаких не поступало данных нет

610 Абдураманов Мамед (75338537) ст л-нт 2103 СП парторг 1905 чл ВКПб Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н кадров в КА с 1941г убит 18.01.1944 родственик Ленинград кан Грибоедова д 68 кв 10

611 Литвиненко Иван Дмитриевич (65686536, 66442173) кр арм 135 ВНОС ЧФ (135 Д) 1916 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Буруянжи (вероятно Бурун Эли) 09.07.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен Керчь окружение13.11.1941 (освобожден) ЖИВ (?) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н д Буруян Эли

612 Литвиненко Виктор Алекс (78689747) кр арм 15.11.21 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Керлеут пленен 06.09.1941 погиб в плену 08.03.1943 туберкулез легких

613 Пилижу Владимир Лукич (1524582) кр арм 106 СД 442 сп пулеметч 1916 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Аблагаджинский с/с д Аблагоджа Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в под г Армянском 27.09.1941 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Аблагаджинский с/с д Аблагоджа О- Пилижу Лука

614 Бабич Михаил Филипович ( ) кр арм 106 СД 442 сп стрелок 1913 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в под г Армянском 27.09.1941 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н д Кукуш Ж- Бабичева Людм А

615 Якименко Семен Ефстафьевич ( ) кр арм 106 СД 442 сп минометч 1907 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в под г Армянском 28.09.1941 Крымская АССР, Ах-Мечетский р-н д Кунан Ж- Акименкова (вероятно Якименко) Ксения Акимовна

616 Луценко Артем Иосифович (70352155) ряд 1910 х Вольный Гай Николаевского с/с Ровенского р-на Кировоградской обл 13.08.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.06.1944 (связь прекратилась 11.41) с Лутковка Висковского р-на Кировской обл Ж- Теменко Анна Ивановна

617 Скрынников Архип Семенович (3873932) ряд 223 сд 1041 сп стрелок 1906 Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Р. Люксембург, 49 Алмичский (возм Ак-Мечетский) РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит в бою за рубеж Урсоя- Танатарь Молд ССР 20.08.1944 похоронен в посадке в 3 км СЗ с Киркаешти Молд ССР Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Р. Люксембург, 49 Ж- Дарья Михайловна

618 Панченко Матрена Ильинична (73743291) (есть в КП-т5 стр553-л-т, фельдш проп б/в) б/зв. 321 СД 493 сп лек пом, фельдшер 1921 Украинская ССР, Полтавская обл., Лазорковский р-н, с. Губское __.__.1941 Евпаторийский РВК, Крымская обл., Евпаторийский р-н убит 07.11.1941 на вост окр д Никита Ялтинского р-на с Глубокое Лазорского р-на Полтавской обл О- Панченко Илья Леонтьевич М-Евдокия Степановна

619 Макарчук Михаил Павлович (4905009, 5419465, 53591166) кр арм 99 сд 1 сп стрелок 1927 (1907) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечет Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н ранен 26.02.45 умер от ран 26.02.1945 в 93 омсб г Будапешт с Пимишвершар (Венгрия) кладб сев вост окр села мог №31(есть сх http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=4904943) Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечет Ж- Целуйко Наталья Федоровна

620 Белоцерковский Федор Павлович (1523081) кр арм 106 сд пулеметчик 1908 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечет Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 27.09.1941 в бою под Армянском Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечеть ул Садовая 37 Ж-Белоцерковская ФЕ

621 Павлов Леонид Михайлович (54260436) кр арм 267 сд стрелок 1912 Крымская АССР, г. Ак-Мечеть, ул. Кирова, 30 27.04.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит 19.08.1944 Латв ССР с Берзу Крокс во дв школы что южнее 4 км м-з Бикеты Крымская АССР, г. Ак-Мечеть, ул. Кирова, 30 Ж- Анна Сидоровна

622 Мазур Андрей Павлович (54193306) ряд 87 СД стрелок 1900 Каменец-Подольская обл., Дунаевецкий р-н, с. Маново Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 20.08.1944 в р-не южн Ауце Краснодарский кр Верениковский р-н х Афул Ж- Пастернак Анна Ивановна

623 Шевкун Павел Алексеевич (6882942) кр арм 1906 Одесская обл., Маловещанский р-н, с. Алексеевка-Лутновка Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в __.08.1941 Крым Евпатория Ак-Мечетский р-н с-з им Кирова М- Ефросинья Андреевна

624 Бублик Ананий Павлович (1699643) ряд Прим Арм. 457 караул. взв. при складе 230 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Акбаш Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен Между 22.06.1941 и 15.05.1942

625 Пидорин Семен Ефимович (65113814) кр арм 1 СП 1 крым сд 1910 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Келечи __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 1942 Симферополь2г 5м освобожден 6.04.45 проходит проверку в 24 спп 65 А ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Киличи Ж- Палагея Ивановна

626 Посметный Василий Пилинович (65727884) старшина сиаршина арт бат 1915 ВКПб Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Карадино(вер Карлав)русский __.10.1936 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 29.10.1941 р-н Сорополя (освобожден) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Карадино (вероятно-Караджа) д3 Ж-Людмила Прокофьевна

627 Сорокин Наум Пимонович (73703433) политрук п/п 650-143 мсб (по пп-106 сд) политрук 143 медсанбата 1905 ВКПб с 26г Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Аблагоджинский с/с д Кармыш 23.07.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н убит __.__.1942 по словам летчика т Шор (?) похоронен в г Изюм Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Аблагоджинский с/с д Кармыш Ж-Раиса Яковлевна -1911 гр + 4 детей:Владимир Наумович 32гр Борис 35 гр Анатолий 41 Раиса 37 гр

628 Понсаров Прокопий Савельевич (10360977) ряд 163 ОАШР Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Тонсура Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 21.01.1945 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Тонсура Ж-Зинаида Абрамовна

629 Полисей Алексей Егорович (54299983) гв ряд 33 Гв. Сд стрелок 1904 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Мусали __.__.1944, Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 21.08.1944 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, 26 участок Ж- Мария Андреевна

630 Щербин Ефтихей Максимович (65128848, 65543344) ряд 417 полк 1923 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Кипчак __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 18.10.1941 Крым (освобожден 236 АЗСП 16.05.45) ЖИВ Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Чечераджинский с/с д Кипчак О-Щербин Максим Прокопьевич

631 Аджифилиев Велиля (65556338) ряд 442 полк 156 див. 1908 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д Курманаджи __.__.1941 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 30.09.1941 Ишунь (освобожден 25.06.45 305 спп) ЖИВ

632 Дубовик Иван Тихонович (65098423) мл с-нт 866 СП 1924 Краснодарский кр Н-Минский р-н ст Н Деревянко Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен 1г 2м (освобожден 27.09.44 9 пех мр1010) ЖИВ Краснодарский кр Н-Минский р-н ст Н Деревянко М-Василиса Федоровна

633 Краснюк Максим Петрович (65098674) ряд 70 СП 1905 Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н попал в плен (освобожден)

ЧФ ОХР-а АК- МЕЧЕТЬ (пр ком бригады траления и заграждения ЧФ №9 от 30.08.42 по л/с "...исключить из списков л/с БТЗ ЧФ с 5.07.42 оставшихся в Севастополе числить пропавшими без вести:..." (стр=76468135)

1 Крылов Валентин Николаевич (76468253) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть марсовый 1942 пропал без вести

2 Евтушенко Кирилл Егорович (76468263) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть пулеметчик зап 1 кат 1942 пропал без вести

3 Какуша Семен Семенович (76468252) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть строевой 1942 пропал без вести

4 Бербег Давид Васильевич (76468255) ст-на 2 ст ЧФ, ОХР Ак-Мечеть ком отд строевых зап 1 кат 1942 пропал без вести

5 Винницкий Леонид Леонидович (76468256) ст-на 2 ст ЧФ, ОХР Ак-Мечеть писарь старш 1939 пропал без вести

6 Кузьминов Петр Михайлович (76468257) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть рулевой зап 2 кат пропал без вести

7 Христоч Иван Александрович (76468262) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть строевой зап 1 кат пропал без вести

8 Гуров Николай Федорович (76552635) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть 1922 ВЛКСМ __.__.1941 Константиновский РВК, Украинская ССР, Донецкая обл., Константиновский р-н пропал без вести 03.07.1942 г Константиновка Октябрьская 270

9 Сиваторов Вячеслав Николаевич (76558097) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть пропал без вести 03.07.1942

10 Лимборский Николай Иванович (77062063, 76601981) ст-на 2 ст ЧФ, ОХР Ак-Мечеть старш рулев 1920 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Брянский рудник __.__.1940 Серговский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Серго, Серговский р-н погиб при бомбард Сев бухт самол противника 01.06.1942 Севастопольск бухта Ворошиловоградск обл Серговский р-н Брянский рудник ул Челюскина 3/2 О-Лимборский ИН

11 Болотников Андрей Игнатьевич (77062062) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть плотник 1898 Краснодарский край, г. Новороссийск Новороссийский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Новороссийский р-н умер от болезни почек 11.05.1942 Севастопольск Максим дача Новороссийск Красноармейская 10 С-Феодосия Игнатьевна

12 Романенко Иван Петрович (76468317) кр флот ЧФ, ОХР Ак-Мечеть ком отд кладовщиков зап 1 кат пропал без вести

Список бывших военнопленных прибывших 7.07.45 с эшелоном №95042 ( из Норвегии ) в 73 зсд ЖИВЫ

1 Леоненко Ефрем Тарасович (id=65748915, 79502845) кр арм раб б-н 1892 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ак Мечетским РВК 3.09.41 (в КП Черн-данных нет) плен Карпова Балка 28.10.41 (в КП есть Ефим-пропал б/в) в/ч не знает Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Новоульяновка Ж- Анна Кириловна

2 Наухацкий Пантелей Ефтихонович (id=65748940, 79502846) кр арм раб б-н 1897 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ак Мечетским РВК 18.08.41 (в КП Черн-данных нет) (Вязовский РВК Сталинградской обл) плен Карпова Балка 28.10.41 в/ч не знает Крымская АССР Ак Мечетский р-н с Новоульяновка

3 Горбенко Степан Васильевич (id=65427137, 65749105) гражданский не служил 09.02.13 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа не призывался, мобилизован по возвращению из плена плен по месту жительства Караджа 2.11.42 не служил Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ж- Кудря Наталья Даниловна

4 Кучеренко Антон Федорович (id=65749106) гражданский не служил 1908 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Джав Лав (Джелав) не призывался, мобилизован по возвращению из плена ЖИВ не служил Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Джав Лав (Джелав) Ж- Графина Петровна

5 Колодный Николай Петрович (id=65749108) гражданский не служил 1906 Крымская АССР Евпаторийский р-н не призывался, мобилизован по возвращению из плена ЖИВ не служил Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Джав Лав (Джелав) Ж- Елена Александровна

6 Кобачек Пантелей Лукич (id=65749082)(Лукьянович-79502838) кр арм стрелок 1906 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа, Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н Ак Мечетским РВК 23.06.41 (в КП Черн-данных нет) плен Джанкой 30.10.41 попал в плен (ЖИВ-освобожден) 143 мед сан бат Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ж- Мария Ивановна

7 Кудланов Пантелей Игнатьевич (id=65749083) гражданский не служил 1925 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа не призывался, мобилизован по возвращению из плена ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа М- Елизавета Филипповна

8 Моцарь Тимофей Иосифович (на стр =65749081) кр арм стрелок 1922 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Джелав Ак Мечетским РВК 30.07.41 (в КП Черн-данных нет) плен под Севастополем 6.11.41 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Джелав Ж- Ольга Тимофеевна

9 Апанасенко Иван Михайлович (на стр =65749081) гражданский не служил 1918 чл ВЛКСМ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Широджи (Караджа) не призывался, мобилизован по возвращению из плена ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Широджи (Караджа) Ж- НадеждаГригорьевна

10 Гордиенко Яков Якимович (на стр =65749081) гражданский не служил 1910 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа не призывался, мобилизован по возвращению из плена ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ж- Екатерина Кузьминична

11 Гузенко Николай Данилович (на стр =65749081, 79502830) гражданский не служил 1913 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа не призывался, мобилизован по возвращению из плена ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа М- Мария Антоновна

12 Андриенко Вячеслав Тимофеевич (на стр =65749081) гражданский не служил 1925 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа не призывался, мобилизован по возвращению из плена ЖИВ Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа М- Галина Яковлевна

13 Приходько Григорий Павлович (на стр =65749081) гражданский не служил 1927 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа не призывался, мобилизован по возвращению из плена Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа О- Павел Емельянович

14 Ляшенко Алексей Григорьевич (на стр =65749081) гражданский не служил 1926 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа не призывался, мобилизован по возвращению из плена Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа М- Ульяна Максимовна

15 Перебейнос Иван Трофимович (на стр =65749081) гражданский не служил 1926 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа не призывался, мобилизован по возвращению из плена Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа М- Ульяна Петровна
16 Фролов Григорий Алекс (на стр =65749081) гражданский не служил 1912 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Отейли не призывался, мобилизован по возвращению из плена Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Отейли Ж - Мила Никитовна

17 Моцарь (он же Моцаро) Иван Афанасьевич (на стр =65749650, 79502851) кр арм 11.11.14 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа Ак Мечетским РВК 23.06.41 (в КП Черн-данных нет) Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н 143 мед сан часть попал в плен (освобожден) в/ч не знает Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Караджа О - Афанасий Иванович

18 Приходько Прокофий Лукьянович (на стр =65749748) кр арм стрелок 1912 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Карлав Ак Мечетским РВК 23.08.41 (в КП Черн-данных нет) не знает попал в плен (освобожден) в/ч не знает Крымская АССР Ак Мечетский р-н Ярылгачский с/с Кулашейх Ж - Марфа Карповна

19 Апанасенко Кузьма Иванович (на стр =65749762) ст с-нт ком отд 25.09.10 Крымская АССР Ак Караджинским с/с Ак Мечетским РВК 18.08.41 (в КП Черн-данных нет) Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н не знает попал в плен (освобожден) в/ч не знает Крымская АССР Ак Караджинский с/с Ж - Вера Гавриловна

20 Терещенко Григорий Степанович (на стр =65749762) гражданский не служил 1920 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Караджинский с/с не призывался, мобилизован по возвращению из плена попал в плен (освобожден) Крымская АССР Ак Мечетский р-н Караджинский с/с Ж- Татьяна Васильевна

21 Гороховский Петр Мифодьевич (на стр =65749762) кр арм сапер 1901 Крымская АССР Ак Мечетский р-н д Ярмоло Евпаторийским РВК 18.08.41 (в КП Черн-данных нет) не знает попал в плен (освобожден) в/ч не знает Крымская АССР Евпаторийский р-н д Калык Ж - Тимофеева Анна Христиновна

22 Бучеловский Иван Васильевич (на стр =65749818) гражданский не служил 1925 Крымская АССР Ак Мечетский р-н Караджинский с/с не призывался, мобилизован по возвращению из плена Крымская АССР Ак Мечетский р-н Караджинский с/с О- Василий Павлович

23 Панин Прокофий Юрьевич (65749830, 79502854) кр арм стрелок 1896 Крымская АССР Ак Караджинским с/с Ак Мечетским РВК 18.08.41 (в КП Черн-данных нет) не знает в/ч не знает Крымская АССР Ак Караджинский с/с Ж - Александра Ивановна

24 Моцарь Алексей Маркович (на стр =65749818) кр арм стрелок 1897 Крымская АССР Ак Караджинским с/с Ак Мечетским РВК 18.08.41 (в КП Черн-данных нет) не знает в/ч не знает Крымская АССР Ак Караджинский с/с Ж - Евдокия Тарасовна

25 Наухацкий Андрей Ануфриевич (на стр =65749818, 65749838, 79502828) кр арм стрелок 1907 Крымская АССР Ярылгачский с/с, Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н Ак Мечетским РВК 23.06.41 (в КП Черн-данных нет) не знает в/ч не зна

25 Наухацкий Андрей Ануфриевич (на стр =65749818, 65749838, 79502828) кр арм стрелок 1907 Крымская АССР Ярылгачский с/с, Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н Ак Мечетским РВК 23.06.41 (в КП Черн-данных нет) не знает в/ч не знает Крымская АССР Ярылгачский с/с Ж - Клавдия Кузьминична

26 Макурин Сергей Григорьевич ЖИВ служит в/ч 18085

27 Дойко Евгений Сергеевич (1315134) (ЖИВ-"Доико"-стр 71563599, 71563626) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД стрелок 1910 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Ак-Мечеть Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 30.10.41 ЖИВ служит в/ч 18086 (65 гв ап)

28 Шахметов Ганкер (ЖИВ- стр-71563600) пропал б/в 6.11.41 ЖИВ служит 65 гв ап Ясский Кр Знам Семья выселена, местонах неизв

29 Леховецкий Иван Мизаиловоч (ЖИВ стр-71563600, 71563618) пропал б/в 2.11.43 (6.11.41- извещение) проживал на оккуп территор дома, забран в Герман как в/плен Служил в 65 гв ап

30 Свинарев Никита Лукьянович (1314929) (Есть в КП т5 стр558проп б/в) (ЖИВ_71563620) кр арм 9 Арм. 553 АП 106 СД стрелок 1909 Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н Ак-Мечетский РВК, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н пропал б/в 12.11.1941 ЖИВ был в плену, бежал из плена прож на окуп террит 26.02.42 угнан в Герман Призван 65 гв ап

Захоронены в Сквере Героев пгт Черноморское АР Крым (поиск и уточнение данных)

1 Резов Павел Игнатьевич кр флотец пул-чик 1908 Краснодарский край г Тимошевск 1941 Погиб .01. 42 похоронен д Ак Мечеть Кн Памяти Краснодарского края Т.8 стр.594 (фото передано сестрами в музей)

2 Калинин Борис Федорович ст 2 ст погр кат №20 1917 Ярославская обл Даниловский р-н с Горожвей (д Зубарево Кн Пам Яросл обл Даниловск р-н т2) погиб 1941 похоронен д Ак Мечеть Сестра Галочкина Нина Федоровна (посещала могилу в 19??)

3 Вигерь М И с-нт (кр-армеец) ст писарь ГСМ 154гвап 76гвсд г Новороссийск ул Менжинского 86 Новороссийским ГВК пропал б/в в Крыму под ст Воинка в октябре 1941г (в КП сведений нет) похоронен д Ак Мечеть "Нач управления по персон учету потерь рядового и сержантского и рядового состава действ арм г Москва на нр 1/1391507с от 4.4.44г Доношу, что красноармеец Вигерь Михаил Иванович пропал б/в в октябре 1941г при отходе наших частей в Крыму. Список перс потерь на кр-арм Вигерь не был выслан потому, что часть документации штаба полка в то время была уничтожена. В наст время тов Вигерь включен в список безв потерь, который будет выслан Вам 20 мая 44 года. Нач отдела 70 А п/п-к Прхоров"" жена Вигерь Валентина Петровна г Новороссийск ул Менжинского 86

4 Агафонов Василий Яковлевич ст-на 1 ст пп 72184 ТКА-24 2 НКБТК ЧФ 1917 Татарстан с Кротково Буинским РВК Умер от ран 8.03.44 Ак Мечеть Крым похоронен д Ак Мечеть Кн Памяти респ Татарстан Т.7 стр 228 с Кротково Буинский р-н респ Татарстан

5 Барковский П Я матрос

6 Годин А К рядовой

7 Гресс Ф А рядовой

8 Кадук Ф Р рядовой

9 Марфиашвили М рядовой

10 Медведев И В летчик 1900 1938

11 Нилович Иван Васильевич кр флотец ЧФ ОВР СК-091 рулевой 1919 ВЛКСМ укр Сталинская обл Сталинский р-н с Алексеевка Херсонским ГВК убит 31.10.41 Погиб при налете авиации на катер 31.10.41Храбр, мужественно предан Родине похоронен д Ак Мечеть холост, г Ленинград пер Рыбацкий д27 кв1 (в КП по ОБД записи не найдены)

12 Просянов Ефим Тимофеевич полк-к Командир Каркинитского сектора обороны ЧФ 1900 ВКПб г Ворошиловград погиб 5.10.41 похоронен д Ак Мечеть

13 Сентябрев Матвей сотруднич ЧК 1900 1927

14 Неизвестный летчик (ИЛ-2)

15 Гамов А П 1901 боец истр б-на 1941 похоронен д Ак Мечеть

16 Кравченко П Г 1894 боец истр б-на 1942 похоронен д Ак Мечеть

17 Кошман С И 1902 партизан 1942 похоронен д Ак Мечеть

Экипаж ТКА-24 2 НБТК ЧФ (похоронены в Ак- Мечеть)

1 Игошин Василий Иванович (75809896, 76662116, 77405697) л-т ТКА-24 2 НКБТК ЧФ (пп 72184) Ком кат ТКА-24 1914 канд чл ВКПб Саратовская обл Тамклинский р-н д Альшанка Ленинский РВК Куйбышевской обл г Куйбышев КУПК ТОФ 1940 Погиб (при попутке взятия в плен его катера предпочел застрелиться чем сдаться в позорный плен) 7.03. 44 похоронен д Ак Мечеть (УКОС ВМФ №0211 от 11.08.44 Мена Лукерья Федоровна пп №51345-А) Кн Памяти Самарская обл Т.6

2 Агафонов Василий Яковлевич (75462880, 76654505, 77582809) ст-на 1 ст пп 72184 ТКА-24 2 НКБТК ЧФ моторист к/о 1917 Татарстан с Кротково Буинским РВК Умер от ран 8.03.44 Ак Мечеть Крым похоронен д Ак Мечеть Кн Памяти респ Татарстан Т.7 стр 228 с Кротково Буинский р-н респ Татарстан

3 Стариков Иван Степанович (75721642, 76655347) кр флотец ТКА-24 2 НКБТК ЧФ пп 72184 моторист 1922 б/п рус из рабоч Алтайский кр Косыхинский р-н с Жилино Косыхинским РВК Алтайского кр Погиб при подрыве ТКА 7.03.44 Ак Мечеть Крым похоронен д Ак Мечеть(погиб при подрыве ТК в г Скадовске похоронен в Черн море (по карточке) отец Стариков В Ф Алтайский кр Косыхинский р-н с Жилино (в КП по ОБД записи не найдены)

4 Ованесов Сергей Данилович (76182819, 76655344) ст 1 ст ТКА-24 2 НКБТК ЧФ пп 72184 ст радист 1908 г Москва Советский РВК г Москва Погиб при переходе ТК 7.03.44 похоронен д Ак Мечеть (по картотеке-в Черн море) ( Кн Пам т9 стр604, Кн Пам т18 стр 350г Скадовск Херс обл-уточнен) Жена Ованесова Александра Павловна г Москва Малая Грузинская №20 кв 12(КП пог и проп б/в в ВОВ т9 стр 604)

5 Рассказов Сергей Романович (76200497, 76655345) гл ст-на св ср службы ТКА-24 2 НКБТК ЧФ пп 72184 старшина моторист 1912 Приморский край, г Владивосток Владивостокским РВК 1939-3 Погиб 7.03.44 похоронен д Ак Мечеть (погиб в Симферополе) Жена Рюмина Надежда Павловна Приморский край Буденновский р-н с Ковалино (в КП по ОБД записи не найдены)

Экипаж СК-091 бригада траления и заграждения 1 д-н катеров ОВРГБ Ак-Мечеть ЧФ погибли при воздушном налете на катер 31.10.1941г (похоронены в Ак- Мечеть)

1 Осенников Леонид Николаевич (76188610, 76478026, 76597599, 76774518, 77072529, 77425958) л-т ЧФ ОВР ГБ СК-091 пом командира СКА 1917 ВЛКСМ с 1938 рус призван 1941 (окончил Черном ВМУ в 1941) Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н убит 31.10.41 Погиб при налете авиации на катер 31.10.41Храбр, мужественно предан Родине похоронен д Ак Мечеть Крым холост, пр КУ №095 от 22.4.42г

2 Благих Иван Федорович (75513874, 76478027, 76597601, 77072531, 77112264, 77557805) ст 2 ст ЧФ ОВР ГБ СК-091 зам ком отд рулевой 1920 ВЛКСМ рус Рязанская обл Горловский р-н с Павелец Московским ГВК убит 31.10.41 Погиб при налете авиации на катер 31.10.41Храбр, мужественно предан Родине похоронен д Ак Мечеть холост Рязанская обл Горловский р-н с Павелец (КП г Москва т3 стр 34 "ЧФ Погиб в 41")

3 Зотов Михаил Федорович (75802091, 76478028, 76597602, 77072532, 77104040) кр флотец ЧФ ОВР СК-091 электрик 1919 ВЛКСМ рус г Ленинград пер Рыбацкий д27 кв1 __.__.1939 Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград убит 31.10.41 Погиб при налете авиации на катер 31.10.41Храбр, мужественно предан Родине похоронен д Ак Мечеть холост, г Ленинград пер Рыбацкий д27 кв1 (КП г Ленинград т7 стр 179)

4 Нилович Иван Васильевич (76179159, 76478029, 76597603, 76696897, 77050662, 77072533, 77113943, 77557806) кр флотец (ст 2 ст) ЧФ ОВР СК-091 рулевой 1917 ВЛКСМ укр Сталинская обл Сталинский р-н с Алексеевка __.__.1941 Херсонский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Херсонский р-н убит 31.10.41 Погиб при налете авиации на катер 31.10.41Храбр, мужественно предан Родине похоронен д Ак Мечеть (есть на надгробии Аллеи Героев) холост, г Ленинград пер Рыбацкий д27 кв1

5 Сударкин Александр Петрович (76235424, 76478030, 76597604, 77072534, 77106499) (есть в КП Черноморска, дополнить отчество и др) кр флотец ЧФ ОВР СК-091 радист 1918 ВЛКСМ рус 1939 убит 31.10.41 Погиб при налете авиации на катер 31.10.41Храбр, мужественно предан Родине похоронен д Ак Мечеть холост

Экипаж СК-091 (Сведения о раненых и больных военнослужащих охраны водного района ГВМБ убывших на излечение "ЦВМА фонд 1250 опись 2 дело 396 стр 16, 17") Подписали Командир ОВРа ГВМБ ЧФ контр адм Вл Фадеев Военком ОВРа ГВМБ ЧФ полк комиссар Б Сучков НШ штаба ОВРа ГВМБ ЧФ кап 2 ранга В Морозов

1 Севастьянов Федор Абрамович ст 2 ст СК-091 ВЛКСМ осколочное ранение левой ноги При воздушном налете на катер 31.10.41

2 Дедов Василий Денисович ст 2 ст СК-091 ВЛКСМ пулевое ранение поясницы При воздушном налете на катер 31.10.41

3 Максимов Илья Иванович кр флотец СК-091 ВЛКСМ пулевое ранение ягодичной области При воздушном налете на катер 31.10.41

4 Финкель Григорий Абрамович кр флотец СК-091 ВЛКСМ пулевое ранение левой ноги и правого предплечья При воздушном налете на катер 31.10.41

5 Романенко Юрий Владимирович кр флотец СК-091 ВЛКСМ ушиб позвоночника При воздушном налете на катер 31.10.41

6 Кишкарев Семен Яковлевич кр флотец СК-091 б/п ушиб позвоночника При воздушном налете на катер 31.10.41

7 Салов Николай Романович кр флотец СК-091 б/п осколочное ранение груди левой ноги и спины При воздушном налете на катер 31.10.41

8 Сорокоусов Петр Иванович кр флотец СК-091 ВЛКСМ осколочное ранение левой руки При воздушном налете на катер 31.10.41

9 Брылев Дмитрий Егорович кр флотец СК-091 б/п осколосное ранение правой ноги При воздушном налете на катер 31.10.41

Судьба экипажа СК-091 бригада траления и заграждения 1 д-н катеров ОВР ГБ ЧФ

1 Городецкий Моисей Давидович (77116833, 77062071, 76498473) ст-на 1 ст ЧФ, СКА 091 боцман 1914 еврей Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск __.__.1940 Днепр-кий ГВК, Украинская ССР, Днепр-кая обл., г. Днепропетровск убит 19.04.1942 г Туапсе Узбекская ССР ст Колес Женат

2 Циганов Владимир Григорьевич (77110929, 76483869) ст 2 ст ЧФ, СКА 091 боцман 1915 Горьковская обл., Арзамасский р-н, п. Буревестник __.__.1937 Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н умер от угарного газа 04.01.1942 г Новороссийск Холост

3 Подвербный Евгений Кириллович (77101263, 76483870) кр фл ЧФ, СКА-091 радист 1922 Украинская ССР, Черниговская обл., с. Чернотечи Сосницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н убит 04.01.1942 г Новороссийск Холост

4 Матвеев Иван Арсентьевич (77062073) ст 1 ст ЧФ, ОВР ГБ СКА-091 старшина по ф/ч ТЩ-27 (?) 1915 ВКПб Украинская ССР, Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Первый Ленинск __.__.1937 Александровский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александровск умер от ран в госпитале Максимова дача 04.06.1942 Севастополь Максимова дача хол Сестра-Семенюк Кировоградская обл 1-Сенинский с/с

5 Пинкин Григорий Борисович (76840186, 76457402, 76547060) кр фл ЧФ, бр. траления и заграждения СКА-091 строевой 1918 ВЛКСМ евр Винская __.__.1940 Московский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Московский р-н убит 04.02.1943 Геленжик кл Тонкого Мыса Москва 56 Электропереезд 3 кв 55 Жен Отец Пинкин Борис (Ком БТЗ ЧФ- контр адм Фатеев Пом НШ БТЗ ЧФ кап 1 р Недоруб

6 Любиев Трифон Дмитриевич (76840185, 76294271, 76457400, 76547058) кр фл ЧФ, бр. траления и заграждения СКА-091 коменд ст 1910 ВКПб №3240295 грек Украинская ССР, Сталинская обл., Мариупольский р-н, с. Мангуш Мариупольский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь убит 04.02.1943 Геленжик кл Тонкого Мыса г Мариуполь ул Энгельса 124 Жксения Георгиевна

7 Лисовой Николай Маркович (76840184, 76285877, 76457399, 76547057) кр фл ЧФ, бр. трал и загражд СКА-091 сигнальщ 1921 Украинская ССР, Кировоградская обл., Новгородковский р-н __.__.1941 Новгородковский РВК, Украинская ССР, Кировоград обл., Новгородковский р-н убит 04.02.1943 Геленжик кл Тонкого Мыса Украинская ССР, Кировоградская обл., Новгородковский р-н с Верблюжка О- Марк Конс

8 Бунь Александр Петрович (76840183, 75673516, 76457398, 76547056) кр фл ЧФ, бр. трал и загражд СКА-091 минер 51918 ВЛКСМ №18313485 Украинская ССР, Полтавская обл., г. Припятень __.__.1939 Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н убит 04.02.1943 Геленжик кл Тонкого Мыса Украинская ССР, Полтавская обл., г. Припятень хол Родит нет

9 Смирнов Анатолий Тихонович (76840182, 76224421, 76457397, 76547055) ст 2 ст ЧФ, бр. трал и загражд СКА-091 к/о ком 1920 Калининская обл., Ржевский р-н, с. Ротово __.__.1940 Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н убит 04.02.1943 Геленжик кл Тонкого Мыса Ленинград ул Возрождения №4/2 кв 26 М Смирнова Александра Георг

10 Бойко Григорий Евдокимович (76714616, 76483868) кр фл ЧФ, бр. трал и загражд СКА-091 моторист 1921 Украинская ССР, Запорожская обл., г. Запорожье __.__.1941 Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н умер от удушения угарным газом в Новороссийска 04.01.1942 г Новороссийск Украинская ССР, Запорожская обл., г. Запорожье ул Горького 4 О- Евдоким

11 Александров Сергей Кириллович (76680305) кр фл ЧФ, бр. трал и загражд СКА-091 сигнальщик 21.06.21 Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н, с. Сестреновка Казатинский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Казатинский р-н погиб при обстр фашистск артиллер Одесск порта Предан Родине Храбр 17.09.1941 гор кладб Одесса О -Кирилл Иванович ВССР Колийский р-н Фридрихдарский МТС

12 Петров Иван Степанович (77072535, 77106100) ст 2 ст ЧФ, ГВМБ ОВР СК-091 к/о коменд 1917 канд ВКПб Воронежская обл., Верхнекарачанский р-н, с. Таволжанка __.__.1939 погиб при возд налете на базу 01.11.1941 Храбр, мужественно предан Родине Севастополь гор кладбище Воронежская обл., Верхнекарачанский р-н, с. Таволжанка Б- Константин Степанович
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 26 ноя 2011, 00:35

Моряки-авиаторы ВВС ЧФ, погибшие в районе п-ова Тарханкут, поселка Ак-Мечеть в годы ВОВ 1941-1945 гг

К спискам хочу добавить моряков-авиаторов, не вернувшихся с выполнения боевого задания и окончивших свой полет в водах Каркинитского залива. Причем эти данные подтверждаются записями в донесениях о безвозвратных потерях морских летных частей, где наряду с безликими записями "не вернулся с боевого задания", можно найти и точное упоминание о месте трагедии.

1. СМИРНОВ Александр Гаврилович, мл. лейтенант, 2 аэ 36 ап ВВС ЧФ, 1908 гр, б/п, Ярославская обл, д. Беркайцево,
из рабочих, русский, призван 1941г Кировским РВК г Ярославль, 01.01.1944 не вернулся с боевого задания в районе Каркинитского залива. Мать Смирнова Татьяна Ивановна ( ЦВМА ф.884, оп.1, д. 1359)

2. ХАЛЮТА Афанасий Николаевич, гв. лейтенант, командир звена, 1 аэ, 11 гв. иап ВВС ЧФ, чл ВКП(б) парт бил № 4783411, 1918 гр, урож. Украинская ССР, Харьковская обл, с Князево, призв. Серпуховским РВК. Московской обл. 7.03.1944 г не вернулся с боевого задания из р-на Тарханкут.Холост Мать Халюта Мария Николаевна (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1357)

3. СМИРНОВ Евгений Андреевич, капитан, зам командира 3 аэ 36 ап ВВС ЧФ, чл ВКП(б) п/б №898405),1912 гр г Ленинград, призв. Васильостровским РВК Ленинградской обл. 19.03.1944 г сбит ЗА [зенитной артиллерией] противника при торпедировании в районе Тарханкута.Жена Смирнова Мария Степановна (ЦВМА ф.1250 оп.2 д.421)

4. РОМАНОВ Василий Семенович, лейтенант, летчик 3 эа 36 ап ВВС ЧФ, чл ВКП(б) п/б №3134151, 1914 гр Украинская ССР, Одесская обл, с. Владимировка, призв 1940 г Криворожским РВК Днепропетровской обл 19.03.1944 г сбит ЗА [зенитной артиллерией] противника при торпедировании в районе Тарханкута. Жена Романова Зинаида Тарасовна ( ЦВМА ф1250 оп2 д.421)

5. ПОЛЯКОВ Борис Иванович, лейтенант, летчик 3 эа 36 ап ВВС ЧФ, КСМ комс бил № 4567549. 1916 гр г. Москва призв неизвестным РВК г. Москва из служ, русский. 12.03.1944 г сбит ЗА [зенитной артиллерией] противника при торпедировании в районе Тарханкута. Жена Ермаш Полина Кузьминична, отец Поляков Иван Терентьевич (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1359)

6. ЛУЦЕНКО Владимир Данилович, мл. лейтенант, штурман самолета 3 эа 36 ап ВВС ЧФ, б/п 1920 гр урожен Краснодарский край г. Армавир призв 1943 г Армавирским РВК Краснодарского кр. из служ, русский, награда-орден Отечественной войны 1 ст, 19.03.1944 г сбит ЗА [зенитной артиллерией] противника в районе Тарханкута. Холост Мать Луценко Мария Ивановна (ЦВМА ф1250 оп2 д.431)

7. МАНТРОВ Алексей Титович, ст. лейтенант, штурман звена 3 эа 36 ап ВВС ЧФ, чл ВКП(б) п/б №4576457, 1919 гр урожен Московская обл г Перово, призв 1939 г Московским РВК из рабочих, русский, 19.03.1944 г на подбитом самолете утонул в море в районе косы Джарылчаг [ Каркинитский залив ] Жена Лойк Агафья Ивановна (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1359)

8. РОМАНЦОВ Никифор Павлович, ст. лейтенант, командир звена 1аэ 36 ап ВВС ЧФ,чл. ВКП(б),п/б №4576453, 1914 гр, урож Тамбовской обл, д. Долгоруково, призв Ереванским РВК Армянской ССР, из служащ, русский,19.03.1944 г на подбитом самолете утонул в море в районе косы Джарылчаг [ Каркинитский залив ]. Жена Романцова Лидия Тихоновна, Мать Романцова Анна Ивановна, Отец- Павел Иванович (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1359)

9. СЕМЕНОВ Павел Семенович, сержант, возд стрелок 36 ап ВВС ЧФ, чл ВКП(б), урож Чкаловской обл, г. Соль-Илецк. призв. Сызранским РВК, Куйбышевской обл, из служащ, русский, Убит 19.03.1944 г сбит ЗА [зенитной артиллерией] противника в районе Тарханкута. Мать Семенова Анна Дмитриевна г.Ташкент, Сельмашский проезд, 9 (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1359)

10. БОРИСОВ Константин Павлович, ст. лейтенант, штурман звена 1 аэ 36 ап ВВС ЧФ, чл ВКП(б), п/ю №3132676, 1919 гр, урож. Ярославская обл, с. Дубровица, Убит 19.03.1944 г сбит ЗА [зенитной артиллерией] противника в районе Тарханкута. Жена Борисова Любовь Владимировна, Мать Екатерина Ивановна. (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1359)

11. ГЕРАСИМЧУК Александр Дмитриевич, штурман, мл. лейтенант, 2аэ 36 ап ВВС ЧФ, б/п, 1918 гр Чкаловская обл, Веселовский с/с, призв 1940 г Дзержинским РВК Чкаловской обл. Убит 19.03.1944 г сбит ЗА [зенитной артиллерией] противника в районе Тарханкута. Холост . Отец Герасимчук Дмитрий Семенович (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1359)

12. РОДИОНОВ Владимир Михайлович, мл. лейтенант, штурман самолета, 1 аэ 36 ап ВВС ЧФ, КСМ [Коммунистический Союз Молодежи], комс билет № 10698350, 1923 гр, урож. г. Воронеж, из учащихся, русский, холост,призв 1942 г добровольно. 17.01.1944 не вернулся с боевого задания в р-не Каркинитского залива, Холост. Мать Аникеева Марфа Сергеевна (ЦВМА ф. 64 оп.1 д.1359)

13. ЗИНЧЕНКО Федор Сергеевич, мл. сержант, возд стрелок-радист, 80 оаэ, 2.12.1920 гр урож. Курская обл. с. Привольное, из рабоч, русский, призв 1940 г Ворошиловоградским РВК, холост. Погиб 22.08.1941 г.при катастрофе самолета оз. Донузлав, Крымской АССР. Храбр, предан Родине. Утонул с самолетом в море.Мать Курская обл, Уразовский р-н, хут. Привольный, Зинченко С.П.(ЦВМА ф1250 оп.2 д.393)

14. НОСКОВ Дмитрий Васильевич, старшина, бортмеханик, 80 оаэ, чл ВКП(б) п/б № 1960143 06.11.1909 гр, Кировский р-н, д. Шулилова, из рабоч, русский, призв 1937 г Одесским РВК, Погиб 22.08.1941 г.при катастрофе самолета оз. Донузлав, Крымской АССР. Храбр, предан Родине. Утонул с самолетом в море. Женат 3 детей. Краснодарский край ст. Лобинская, д. 37. Жена Носкова Ольга Ивановна (ЦВМА ф1250 оп.2 д.393)

15. СМИРНОВ Евгений Степанович, старшина, возд. стрелок-радист, 80 оаэ, б/п, 21. 01.1913 гр урож. Житомирской обл, хут. Свитень, из крестьян, русский, призв 1937 г. Керченским РВК, Погиб 22.08.1941 г.при катастрофе самолета оз. Донузлав, Крымской АССР. Храбр, предан Родине. Утонул с самолетом в море. Женат 1 ребенок, Евпаторийский р-н, д. Поповка (ЦВМА ф1250 оп.2 д.393)

16. КУНЦЕВ Василий Васильевич, мл. лейтенант, летчик, 3 аэ 23 ап ВВС ЧФ, чл. ВКП(б), п/б № 4540257 урож. Рязанской обл, с. Канино, из рабоч, русский, призв 1943 г. Донским РВК. 03.02.1944 г не вернулся с боевого задания в районе Ак-Мечеть. Жена Кунцева Антонина Дмитриевна 1917 гр. Тульская лбо, Епифановский р-н, с. Галино.
Мать Кунцева Наталья Ивановна 1878 гр Рязанская обл, Сапожковский р-н, с. Канино, ул. Ленина, дом 64 (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1359) Оклад основной 950 руб, в РК ВМФ с 1941 г. в должности н/состава с 1943 г. на летной работе с 1943 г ( ЦВМА ф.12, оп.5 д.224, ф.864 оп.1 д.1359)

17. ОСИПОВ Николай Иванович, сержант, возд. стрелок, 23 ап ВВС ЧФ, КСМ, 1918 гр, урож Галичский р-н, Богчинский с/сов, из рабоч, призв 1940 г Бабаевским РВК Вологодской обл. 03.02.1944 г не вернулся с боевого задания. Хол. Мать Осипова Александра Александровна Ярославская обл, Галиский р-н, д. Павлуцкому ( ЦАМО ф.1250, оп.2 д.439, ф.1250 оп.2 д.420)

18. УМАНСКИЙ Борис Аврамович, мл. лейтенант, летчик, 3 аэ 23 ап ВВС ЧФ, КСМ к/б № 8742412, 1921 гр Кировоградская обл, Новогородковсеий р-н из служ, украинец, призв 1941 Новоградовский РВК. 25.02.1944 г. сбит ЗА противника в р-не Ак-Мечеть. Холост Мать Уманская Христина Трофимовна (ЦВМА ф864 оп.1 д.1359, ф.12 оп.5 д.222)

19. КАРТАШЕВ Михаил Яковлевич, ст. краснофлотец, возд. стрелок 23 ап ВВС ЧФ, КСМ, урож. Южно-Казахская (возможно Казахстанская) обл, с. Балыкчи, из учащихся, русский, призв 1943 г Сайрамским РВК. 25.02.1944 г. сбит ЗА противника. Холост. Отец Карташев Яков Григорьевич Южно-Казахстанская обл, Тюлькубанский р-н, с. Балыкчи (ЦВМА ф864 оп.1 д.1359, ф.12 оп.5 д.222)

20.ЧЕКМЕНОВ Николай Александрович, гв. мл. лейтенант, летчик 3 аэ 11 гиап, КСМ, 1924 гр, урож г. Ворошиловоград, из рабоч, русский, призв 1943г Ворошиловоградским РВК. 09.03.1944 не вернулся с боевого задания в районе Ак-Мечеть. Холост. Отец Чекменов Александр Филиппович, мать Чекменова Прасковья Николаевна (ЦВМА ф.864 оп.1 д.1359)

21. ЧЕРНОУСОВ Анатолий Филиппович, мл. лейтенант, 1 аэ 40 ап ВВС ЧФ, 1922 гр Ростовская обл. с. Приморка, призв 1943 г. Пропал б/вести 09.03.1944 в р-не Тарханкут. Холост Отец Черноусов Филипп Афанасьевич (ЦВМА ф.1250 оп.2 д.431, ф.864 оп.1 д.1359)

22. КЕЛЮК Николай Яковлевич, сержант, воздушный стрелок-радист 40 ап ВВС ЧФ, КСМ комс бил №3406419, 1920 гр, урожен Украинская ССР, Каменец-Подольская обл, г. Славута, призван 1941 г Славутинским РВК Камеец-Подольской обл Пропал б/вести 09.03.1944 в р-не Тарханкут. Холост Отец Келюк Яков Романович Каменец-Подольская обл г. Славута (ЦВМА ф.1250 оп.2 д.431, ф.864 оп.1 д.1359)
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Tashpoisk-Tatyana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:40

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 13 янв 2012, 21:47

Спасибо LNick за информацию.
504 Темишивской Монанджи Ам. (7926606, 579266063) 1905 татар Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Токодже Актябровским РВК (?) Узбекск ССР г Ташкент Актябровский р-н попал в плен (освобожден) приб в Ковель на Ковельский СПП 7.04.46 из Франкф эш №50214 убыл 20.04.46 Ставропольск кр ст Наманган эш № 50530 Текстильной промышлен.
Вероятней всего военкомат призыва - Октябрьский РВК г.Ташкента, Октябрьский р-н.
Но я не могу найти его в ОБД "Мемориал". Вы где эту информацию взяли?

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 14 янв 2012, 16:26

Tashpoisk-Tatyana писал(а):Спасибо LNick за информацию.
504 Темишивской Монанджи Ам. (7926606, 579266063) 1905 татар Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, д. Токодже Актябровским РВК (?) Узбекск ССР г Ташкент Актябровский р-н попал в плен (освобожден) приб в Ковель на Ковельский СПП 7.04.46 из Франкф эш №50214 убыл 20.04.46 Ставропольск кр ст Наманган эш № 50530 Текстильной промышлен.
Вероятней всего военкомат призыва - Октябрьский РВК г.Ташкента, Октябрьский р-н.
Но я не могу найти его в ОБД "Мемориал". Вы где эту информацию взяли?
Уважаемая Tashpoisk-Tatyana.
Большей частью в приведенном списке данные ОБД "Мемориал". Для облегчения дальнейшего выхода на приведенные данные из документа я привожу в скобках, если заметили, назовем так id- идентификатор записи под которым она находится в ОБД и естественно- исходный документ. Заводите эти номера - 7926606 и 579266063 ( для нашего случая, а вообще я старался занести все найденные мной на данный момент ) в строку поиска вместо фамилии и попадаете на запись. То что меня не устраивает я тоже для себя ставлю с скобках знак вопроса, что бы вернуться к этому материалу позже. Попробуйте поиск продолжить в база dokt.ru. У меня пока реально не хватает времени для таких уточнений, планирую к ним вернуться позже или по просьбе заинтересованных родственников. Пласт этой работы- громадный, достаточно сказать что в ОБД обработано и занесено около 1 % хранящихся в архиве МО РФ документов. Работая в архивах заметил для себя, что с момента формирования архивного дела оно кроме меня ранее никому не выдавалось. Вот и подумываешь ...никто не забыт...
Насчет записей в ОБД - есть возможность правки, для этого надо связаться с администрацией сайта, правила там расписаны. Мне удавалась такая правка.
Неточности могли возникнуть или в момент формирования документа (здесь и грамотность писаря) так и в момент занесения оператором ОБД записи в базу. Возможен и здесь человеческий фактор.
Я рад, что в размещенные на форумы строки люди вчитываются, обращайтесь, постараюсь помочь чем могу.
Успехов!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение LNick » 14 янв 2012, 16:54

Воспоминания о Великом времени неразрывно связаны с людьми, живущих в нем и нами, потомками этих людей.
Очень много погибших среди них, но пока есть и масса живущих среди нас. Вспоминаем мы о них "хором" но-традиции на День Победы, на День Памяти, в День Советской Армии и Военно-морского флота (ныне - День Защитника Отечества), еще можно предположить дни юбилеев...
Все!?
Я хочу привести списки УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, представленный мне в Черноморском районном Совете ветеранов:

Изображение

или здесь http://s018.radikal.ru/i514/1201/f1/6469685cd947.jpg

Два ДЕСЯТКА по району и ПОЛТОРА ДЕСЯТКА в поселке, причем на пределе своих человеческих возможностей ждут простого участия и довольствуются сейчас даже простым внимание к их судьбе.... Их уже не сотни, как в 50-х, 60-х, 70-х и даже восьмидесятых годах!!!
Воспитаны мы на творчестве А Гайдара, так все было хорошо раньше... тимуровцы..., звезды на воротах...
Давайте вспомним об этих людях в суете своих будничных дел и постараемся скрасить их дни кто чем может и на что способен.
Давайте хотя бы сохраним их воспоминания, воспоминания о них !

В нашем доме война отгремела,
вновь земля зеленеет,
злые пули по кровь не летят.
Женихи, навсегда молодые,
с фотографий военных глядят.
А годы уходят, уходят,
вернуться назад не хотят...

По дорогам, по старым дорогам
отправляется память
иногда словно так, невпопад.
Как из песни не выкинуть слова,
так из сердца погибших ребят.
А годы уходят, уходят,
вернуться назад не хотят...

Твои плечи с бедою знакомы,
твои белые руки
кровь и пепел смывали с полей.
И земля никогда не забудет
боль и слезы твоих дочерей.
Хоть годы уходят, уходят,
хоть время торопит — скорей...

Может, время всех ран не излечит,
но черемухи белой
невозможные гроздья горят,
потому что любовь и надежда,
что ни делай, бессмертны сто крат!
А годы уходят, уходят,
вернуться назад не хотят...

(Б. Окуджава. 1972 г. А годы уходят, уходят. )
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Tashpoisk-Tatyana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:40

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 14 янв 2012, 19:23

Большей частью в приведенном списке данные ОБД "Мемориал". Для облегчения дальнейшего выхода на приведенные данные из документа я привожу в скобках, если заметили, назовем так id- идентификатор записи под которым она находится в ОБД и естественно- исходный документ. Заводите эти номера - 7926606 и 579266063 ( для нашего случая, а вообще я старался занести все найденные мной на данный момент ) в строку поиска вместо фамилии и попадаете на запись.
По номеру 7926606 в ОБД выходит Осипов Карп Ефремович, 1912 г.р.
Номера 579266063 в ОБД вообще нет.
В "Саксонских мемориалах" обязательно посмотрю бойца.

Tashpoisk-Tatyana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:40

Re: Дополнение к Книге Памяти Черноморского р-на АРК

Сообщение Tashpoisk-Tatyana » 14 янв 2012, 19:25

Нашла его, он под номером 79266063 и под фамилией Темищивской.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей