в Крым на машине

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Был тутошний
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:57
Откуда: Путинбург

Re: в Крым на машине

Сообщение Был тутошний » 23 июл 2009, 13:10

Сам рассматривал как альтернативу Гайворон или Шебекино, по не поехал.
1. Дорога от Гай до Харькова по отзывам полное .....
2. Если вдруг туда же поедет еще несколько машин - можно заторчать еще круче, ибо пропускная способность этих пунктов меньше...

Сам не ездил, пишу по отзывам одноклубников... :D

ЗЫ: Я ездил по грин-карте Белорусия+Украина+Молдова. Без проблем. Купил еще в Питере до отъезда.
В КАСКО надо смотреть: в Ингоссе по умолчанию вписаны Укр, Бел и Казахстан....

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: в Крым на машине

Сообщение Лара » 23 июл 2009, 13:25

Был тутошний писал(а): В КАСКО надо смотреть: в Ингоссе по умолчанию вписаны Укр, Бел и Казахстан....
вчера в ингосстрахе спрашивала... сказали, что нужно доп.соглашение заключать. и это все на усмотрение головного офиса. буквально "могут и отказать" :?

А про Яриловичи кто может сказать, сколько времени на таможню тратим?
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:31
Контактная информация:

Re: в Крым на машине

Сообщение Alex » 23 июл 2009, 16:50

1,5 недели назад прошел все(и Белоруссов и Украинцев) за час...
Возвращался через неделю: на въез в Украину машин поприбавилось...
Думаю. прибавится еще...
Телефоны в Крыму: +7978 0277675
Телефон в Минске +37529 6573885
Viber: +37529 6573885
ICQ: 233179492
e-mail: as09@mail.ru

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: в Крым на машине

Сообщение Лара » 24 июл 2009, 09:06

Alex,спасибо! Думаю, в сентябре машин будет не много...
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Тима
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в Крым на машине

Сообщение Тима » 24 июл 2009, 09:53

Лара, подскажите пожалуйста, какое состояние дорог от Луги до Великих Лук и от Великих Лук до Брянска, если конечно владеете информацией, а то месяц до выезда, а я еще в маршруте сомневаюсь.
Все мы живем в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: в Крым на машине

Сообщение Лара » 24 июл 2009, 13:42

Тима, владею частично информацией :) Дорога от Пскова до Великих Лук через Опочку нормальная, а вот через Бежаницы мне никогда не нравилась - узкая, сильно петляет и покрытие посредственное...
На Брянск никогда не ездили, сказать ничего не могу, мы предпочитаем передвигаться по Беларуси, расстояние до Крыма меньше, дороги замечательные, на таможне простой тоже небольшой получается...
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Толик

Re: в Крым на машине

Сообщение Толик » 28 июл 2009, 16:16

Последняя информация о дороге в Крым. От Киева через Умань, Вознесенск, Николаев и т.д. Дорога местами отличная местами отвратительная. Машин очень много. Придурков реальных, гоняющих по встречке, подрезающих и т.п. полно. Гомнишники, т.есть гаишники стоят под каждым кустом, придурки на них ложат большой и толстый. Будьте внимательны. Удачи всем.

Amer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:15

Re: в Крым на машине

Сообщение Amer » 03 авг 2009, 10:45

2 Роман
К сожалению, на вопрос о цене метана ответить не могу, ибо езжу на дизеле, а газ для меня диковинка.

Кстати, очень порадовала украинская цена дизеля, которая не настолько дороже российской, как ценя бензина. В среднем где-то 5,7 грн. (24 руб.), т.е. дешевле любого бензина. В Москве он по цене между 95м и 92м.

Amer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:15

Re: в Крым на машине

Сообщение Amer » 03 авг 2009, 11:54

В субботу вернулся из Черноморского. Ездил на машине. Ехал через Гоптивку. Дорога туда - 21 час. На Границе 3ч.15мин. Приехал к границе в 5-30. Обратно - 23 часа. На границе 4ч. 15 мин. Приехал к границе в 5. Время убиваемое на границе реально утомляет больше, чем дорога. Когда прошел границу в Россию, навстречу к первому шлагбауму стоял хвост километра в полтора (времени было 9-15)
Дорога нормальная. С гаишниками без проблем. Превысил на Украине на 36 км./ч. от положенного. Дал тысячу - поехал дальше. Все мирно и без разводов.
Скоростная между Харьковом и Днепропетровском - супер. В России участков такого качества при такой протяженности не встречал.
Машина дизельная. Цена дизеля чуть выше московской (24 руб. при московской 19) В российских областях дизель вообще ниже 14 попадался. Качество, вроде нормальное, машина не ругалась.
В общем если бы не долбанная граница, дороги бы вообще не заметил бы.

Аватара пользователя
Kanapataya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:06
Откуда: Киев-Винница

Re: в Крым на машине

Сообщение Kanapataya » 04 авг 2009, 15:42

Здравствуйте! Неделю назад вернулась с Черноморского - спасибо за отдых!! Работаю в ассистансе (помощь в дороге) - собираю контакты служб эвакуации по всей Украине (и не только). Вопрос, скорее, к местным жителям: есть ли в Черноморском службы эвакуации и технической помощи? Подскажите, пожалуйста, контакты. Я видела контакты служб эвакуации в Межводном и по дороге в Евпаторию, но, так как ехала в автобусе, записать не успела. Буду очень благодарна, если кто подскажет! Если кому интересно - расскажу все детальней :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей