"Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

"Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение LNick » 30 июн 2012, 23:29

Недавно обнаружен, оцифрован а оригинал передан на хранение в краеведческий музей "Калос Лимен" альбом "Алфавитный список ветеранов Великой Отечественной войны Черноморского района Крымской области" составленный председателем Черноморской организации ветеранов войны гвардии подполковником в отставке Леонидом Иосифовичем Катели с уточнениями на 6 марта 1985 года.
В альбоме в конце основного списка присутствует и дополнительный список, который также заполнен ЛИ Катели с дополнениями, сделанными следующим председателем организации Чоковым АС.
При сортировке в строгом алфавитном порядке оцифрованных основного и дополнительного списков оригинальная нумерация фамилий списков сохранена.
В тексте списка имеются сокращения:
-"у 22.10.1985" -означает "умер 22.10.1985"
- "у" - "умер"
- "выб" - соответственно "выбыл" или в некоторых графах списка-"снят с учета"
-
  • 1Амелин Николай Филиппович 1925 Черноморское ул Белинского 12 у 22.10.1985
    6 Агафошин Павел Иванович 1920 Медведево ул Новая 8 кв1
    54 Агеев Григорий Кузьмич 1926 Водопойное ул Почтовая 3
    7 Акишев Павел Алексеевич 1926 Межводное ул Комарова 52
    87 Аксеитов Сейдамет 1920 Новоульяновка
    45 Алабин Николай Тимофеевич 1919 Черноморское ул Южная 38-а кв 62 у 9.12.86
    8 Аладов Федор Павлович 1926 Черноморское ул Чехова 12 кв 2
    9 Алиференко Иван Макарович 1923 Красная Поляна ул Степная 14
    55 Анакин Петр Иванович 1925 Черноморское ул Садовая 48 у 25.07.87
    10 Андреев Петр Ефимович 1924 Черноморское ул Революции 33
    2 Анисимов Алексей Михайлович 1921 Медведево ул Полтавская 13
    11 Аносов Павел Андреевич 1916 Красносельское ул Садовая 30 выб в 1984
    63 Анохин Александр Васильевич 1924 Черноморское ул Почтовая 41 кв8
    3 Антонов Михаил Прокопьевич 1924 Новосельское ул И Жудова 17
    12 Ануфриев Федор Гаврилович 1909 Кировское ул Пухтина 2
    13 Апанасенко Кузьма Иванович 1910 Оленевка ул Новая 79
    14 Апанасенко Тимон Николаевич 1919 Оленевка ул Новая 21 у 15.01.1990
    15 Апокин Виктор Константинович 1921 Кировское ул Ленина 59
    4 Арбузов Алексей Егорович 1924 Северное Далековский с/с у 11.10.1988
    16 Арбузов Иван Егорович 1918 Далекое
    5 Аркушенко Станислав Станиславович 1922 Красная Поляна
    17 Артамонов Алексей Павлович 1921 Кировское ул Ленина 75
    18 Артемов Григорий Николаевич 1926 Медведево ул Полтавская 12
    19 Арутюнов Ашот Ага-Гульевич 1920 Новоивановка ул Ленина
    20 Асметкин Иван Павлович 1926 Новосельское ул Гагарина 22
    21 Атабегов Игорь Александрович 1924 Новосельское ул Сигнальная 6
    37 Бабийко Николай Иванович 1926 Черноморское ул Первомайская 16
    38 Бабич Павел Данилович 1915 Артемовка Новосельского с/с
    39 Бабушкин Алексей Степанович 1925 Новоивановка ул Целинная
    41 Багний Леонид Маркович 1920 Кировское ул Садовая 21
    48 Баденко Иван Маркович 1921 Ленское
    42 Базапенко Иван павлович 1922 Внуково Краснополянского с/с
    43 Бакаленко Яков Дмитриевич 1919 Новосельское ул Некрасова 24
    44 Балабанов Сергей Николаевич 1926 Новосельское ул Школьная 4 кв 16
    45 Балахонов Сергей Николаевич 1924 Черноморское ул Кирова 83 кв 13 выб
    46 Бандровский Октавий Иванович 1917 Красносельское Окуневского с/с у 1984
    48 Барабуха Петр Фомич 1925 Черноморское ул Котовского 5
    49 Баранов Илья Данилович 1919 Оленевка ул Рабочая 57
    50 Барашков Сергей Александрович 1925 Черноморское ул Н Кудри 62
    51 Барган Афанасий Афанасьевич 1924 Черноморское ул Западная 3 у 10.1986
    52 Барило Дмитрий Семенович 1910 Ленское Новоивановского с/с у 23.06.1988
    22 Баринов Александр Иванович 1914 Новоульяновка Межводненского с/с у 2.06.1987
    53 Баринова-Вавилова Ольга Павловна 1924 Новоульяновка ул Гагарина 6
    54 Барышевский Петр Михайлович 1926 Знаменка ул Морская 12
    43 Баснева Надежда Степановна 1922 Черноморское ул револючии 21 кв 2
    47 Басол Гордей Гаврилович 1924 Новосельское ул Полевая 13
    66 Батенко Мария Семеновна 1923 Новосельское ул Школьная 4 кв 9
    55 Башлыков Николай Степанович 1917 Оленевка ул Ленина 71-а у 7.05.1987
    56 Бегачев Иван Яковлевич 1912 Черноморское ул Чапаева 30 кв 2
    23 Беглов Василий Матвеевич 1920 Новоульяновка ул Гагарина у 30.04.1985
    57 Белов Владимир Михайлович 1925 Черноморское ул Чехова 18/1 кв 6 выб 10.4.88
    58 Белов Николай Васильевич 1925 Черноморское ул Агафонова 50 у
    59 Белоковаленко Александр Афанасьевич 1925 Новосельское ул Комсомольская 1 кв 15
    60 Белоногова Александра Ильинична 1912 Кировское ул Ленина
    61 Белоножко Василий Федорович 1922 Медведево ул Гагарина 3
    62 Белоцерковский Алексей Николаевич 1921 Черноморское ул Почтовая 58 у 15.7.84
    24 Белоцерковский Яков Семеновмч 1911 Новосельское ул И Жудова 56 у 23.01.1988
    63 Беляев Павел Кузьмич 1925 Хмелево Новоивановского с/с
    64 Бикейкин Михаил Ефимович 1924 Новосельское ул Н Курченко 13
    65 Битюцкий Семен Семенович 1915 Черноморское ул Агафонова 6
    66 Благородов Александр Андреевич 1925 Зоряное Далековского с/с
    25 Бобков Павел Измаилович 1924 Кировское ул Шевченко 15 кв 17
    40 Богаев Федор Степанович 1920 Медведево ул Виноградная 10
    67 Богдашкин Павел Иванович 1924 Черноморское ул Спортивная 14
    68 Богомолов Иван Дмитриевич 1920 Кировское у
    26 Боженников Анатолий Иванович 1924 Далекое
    69 Божко Иван Никитич 1922 Окуневка ул Комарова
    70 Бойков Владимир Николаевич 1922 Черноморское ул Павленко 42
    27 Болдырев Николайй Карпович 1917 Медведево ул При брежная 91 выб 25.8.86
    62 Болдырева мария Алексеевна 1927 Межводное ул Шевченко 37
    71 Болотов Геннадий Иванович 1925 Снежное Межводненский с/с
    72 Бондарев Аким Андреевич 1922 Хмелево Новоивановского с/с у
    73 Бондаревский Геннадий Федорович 1926 Красная Поляна ул Северная 33
    74 Бондаренко Николай Сафонович 1922 Черноморское ул Озерная 40 кв 2
    75 Бондарчук Иван Кириллович 1921 Межводное ул Октябрьская 5 у 25.10.86
    76 Бондарь Михаил Ефстафьевич 1914 Черноморское ул Чапаева 30 кв 1
    70 Борисенко Николай Иванович 1919 Медведево ул 50 лет СССР 64 выб24.12.87
    28 Бородин Александр Степанович 1922 Черноморское ул Кирова 71 кв 22
    77 Бортовой Петр Дмитриевич 1926 Кировское ул Ленина
    35 Босяков Иван Моисеевич 1921 Черноморское ул Кирова 44
    78 Боярский Николай Яковлевич 1921 Калиновка ул Первомайская 6
    78 Боярченко Михаил Григорьевич 1906 Черноморское ул Южная 36 кв 6
    29 Брижатый Яков Сазонович 1923 Черноморская ул Пограничная 24
    30 Будзиновский Александр Лаврентьевич 1914 Новоивановка
    79 Бузин Влас Ильич 1899 Громово ул ул Школьная 28 у 26.12.85
    80 Бузин Николай Иванович 1910 Черноморское ул Павленко 15
    31 Бузов Василий Иванович 1923 Далекое
    81 Букреев Александ Иванович 1915 Черноморское ул Первомайская 16 кв 14 у
    82 Булойчик Михаил Андреевич 1925 Межводное ул Комарова 15
    32 Бурдин Аркадий Иванович 1926 Дозорное Кировского с/с
    83 Бурдуленко Михаил Иванович 1915 Красная Поляна ул Ленина 7
    84 Бурлуцкий Григорий кузьмич 1923 Кировское ул Садовая 12
    85 Буряк Иван Николаевич 1923 Новосельское ул Евпаторийская 1 у 10.93
    33 Буряк Иван Трофимович 1925 Северное Далековского с/с
    57 Бутов Константин Андреевич 1925 Черноморское ул Садовая 67
    86 Быков Михаил Иванович 1911 Калиновка ул Черниговская 46 у 21.04.88
    34 Быков Федосей Евдокимович 1910 Оленевка
    35 Быстров Петр Иванович 1923 Красноярское ул Гагарина
    36 Бых Николай Никифорович 1916 Ленское Новоивановского с/с
    87 Бычков Сергей Андреевич 1917 Новосельское ул Новая 12
    94 Валчук Лаврентий Родионович 1920 Внуково Краснополянского с/с у 21.02.85
    95 Ванюшкин Александр Григорьевич 1924 Межводное ул Шевченко 10
    96 Варламов Николай Николаевич 1926 Черноморское ул Котовского 6 кв 3
    97 Василенко Василий Федотович 1912 Новосельское ул И Жудова 21 у
    98 Васильев Василий Ануфриевич 1922 Новосельское ул Евпаторийская 19 кв10 у
    99 Васильев Петр Петрович 1917 Кузнецкое ул Партизанская 7
    100 Васин Алексей Андреевич 1926 Калиновка ул Школьная 46
    101 Васюк Николай Семенович 1922 Красная Поляна ул Виноградная 19
    102 Васюков Иван Павлович 1926 Марьино Окуневский с/с у 10.02.86
    88 Васюткин Виктор Иванович 1924 Черноморское ул Кирова 75 кв 32 выб 10.1.86
    103 Ващенко Михаил Иванович 1912 Далекое у
    89 Великий Дмитрий Сергеевич 1905 Громово ул Северная 16 у 7.3.85
    15 Велых Иван Дмитриевич 1920 Новосельское ул Ленина 10
    104 Ветров Иван Иванович 1922 Красносельское ул Ленина 34
    105 Ветров Илья Иванович 1913 Красносельское ул Школьная 3
    106 Виндриевский Иван Федорович 1922 Черноморское ул Чапаева 51
    107 Виниченко Павел иванович 1920 Новосельское ул О Кошевого 6 у 1984
    90 Виноградов Егор Кузьмич 1915 Красная Поляна ул Кирова 15 выб
    108 Вихарева Валентина Алексеевна 1922 Оленевка ул Скалистая 2
    109 Власенко Степан Филимонович 1908 Красносельское ул Октябрьская
    91 Внучкин Андрей Ильич 1913 Черноморское пр Промышленный 6 кв 12 у 3.01.86
    110 Водолазов Иван Васильевич 1921 Красносельское ул Школьная 1 у 21.11.1988
    111 Войцехович Юрий Антонович 1926 Знаменка Окуневский с/с
    112 Волков Александр Михайлович 1920 Новосельское ул Евпаторийская 15 кв 3
    113 Волкова Нина Константиновна 1921 Низовка Кировский с/с
    92 Волянский Владимир Григорьевич 1926 Черноморское ул Сигнальная 6-а
    114 Воробей Андрей Григорьевич 1906 Новосельское ул Евпаторийская 2
    93 Воробьев Александр Александрович 1924 Черноморское ул Чапаева 6 у
    115 Воробьева Маргарита Андреевна 1922 Кировское ул Щорса 23
    116 Воронин Алексей Степанович 1925 Кировское ул Гагарина 12
    21 Воскресенская Тамара Михайловна 1919 Новосельское ул Евпаторийская 12
    117 Вохин Никандр Дмитриевич 1926 Кировское ул Фрунзе 5
    118 Вырыпаев Павел Семенович 1921 Оленевка ул Рабочая 32 у 8.05.85
    132 Габов Иван Васильевич 1926 Красная Поляна ул Ленина 23 у
    119 Гаврилюк Павел Танасьевич 1922 Калиновка Оленевский с/с
    133 Гайцук Федор Тимофеевич 1926 Красноярское ул Почтовая
    120 Галушко Кирилл Семенович 1926 Красносельское Оленевского с/с
    50 Ганжа Михаил Данилович 1927 Межводное
    134 Ганюшкина Вера Ивановна 1919 Красноярское Новоивановский с/с
    135 Гарюгин Михаил Нилович 1922 Черноморское ул Н Кудри 18-а кв 4
    121 Генералов Михаил Евлампович 1923 Красная Поляна ул Гагарина
    136 Герасименко Василий Тимофеевич 1913 Межводное ул Октябрьская 55-а
    122 Герасименко Владимир Семенович 1920 Межводное ул Комсомольская 1
    137 Герасименко Владимир Семенович 1920 Межводное
    123 Геращенко Алексей Алексеевич 1926 Громово ул Советская 12 у 4.12.86
    124 Геращенко Владимир Афанасьевич 1918 Новосельское ул 60 лет СССР 19 у 8.06.86
    138 Геращенко Григорий Григорьевич 1913 Черноморское ул Почтовая 64
    76 Геращенко Николай Алексеевич 1916 Черноморское ул Павленко 21
    139 Геращенко Николай Григорьевич 1907 Новосельское ул Степная 13 у 7.85
    73 Геращенко Яков Алексеевич 1926 Громово ул Советская 18 выб 10.02.88
    140 Гешко Петр Васильевич 1923 Красносельское ул Садовая 59
    141 Глазков Иван Акимович 1918 Черноморское ул Чапаева 51 кв 1 у 22.05.87
    142 Глотов Сергей Афанасьевич 1910 Оленевка ул Кирова 36-а
    143 Гноевой Александр Иванович 1922 Красная Поляна ул Северная 6
    144 Голенок Иван Михайлович 1925 Кировское ул Ленина 55
    145 Головин Иван Васильевич 1922 Черноморское ул Агафонова 66 у 21.3.86
    146 Гольдман Михаил Самойлович 1914 Черноморское пер Первомайский 9 у 16.8.85
    147 Гончаренко Никанор Иванович 1903 Новосельское ул Луговая 4
    150 Горбунов Александр Федорович 1924 Новосельское ул Виноградная 4
    151 Горбунов Дмитрий Григорьевич 1925 Красная Поляна ул Коммунистическая у 25.06.87
    148 Горд Иван Захарович 1926 Новоивановка ул Целинная
    149 Горд Петр Владимирович 1922 Медведево ул Гагарина 3 у 15.12.87
    152 Гордеев Иван Никифорович 1914 Новоивановка ул Ленина выб23.2.83
    153 Гордиенко Илларион Петрович 1903 Новосельское ул Луговая 25 у 5.02.86
    154 Городецкая Варвара Яковлевна 1918 Красная Поляна ул Кировская 24
    26 Грабчук Степан Иванович 1920 Далекое ул Октябрьская 5
    155 Гребнев Николай Владимирович 1926 Медведево ул Новя 12/2
    156 Греков Владимир Борисович 1921 Черноморское ул Чапаева 15 кв 13
    157 Григорьев Матвей Фиоктистович 1926 Кировское
    158 Гриценко Игнат Иванович 1904 Оленевка ул Крупской выб 23.06.87
    159 Гриценко Константин Филиппович 1916 Новосельское ул Комсомольская 1 выб 10.01.86
    160 Грицина Николай Федорович 1927 Громово ул Средняя 28
    161 Грицук Евдокия Карповна 1921 Черноморская ул Кирова 75 ув 17
    125 Гришаев Николай Алексеевич 1923 Зайцево Межводненского с/с
    80 Гром Антон Леонтьевич 1922 Черноморское ул Н Кудри 6
    126 Грубов Василий Семенович 1921 Северное Далековского с/с
    162 Грязный Василий Михайлович 1914 Новосельское ул Виноградная 1
    127 Губанев Иван Маркович 1925 Красная Поляна ул Степная 10-а
    163 Губарь Григорий Павлович 1926 Задорное Кировского с/с
    128 Гуляев Михаил Семенович 1911 Новосельское ул Трудовая 26 у 27.7.88
    129 Гуляев Николай Емельянович 1923 Новоивановка
    164 Гуравский Аркадий Иванович 1923 Водопойное ул Островского 4
    130 Гурвич Эмануил Михайлович 1919 Черноморское ул Кирова 71 кв 28
    131 Гусев Дмитрий Гордеевич 1905 Оленевка ул Пролетная 8 выб 15.10.85
    165 Гученко Марк Тихонович 1910 Черноморское ул Агафонова 84
    172 Давыдов Венидикт Леонтьевич 1920 Громово ул Стрельникова 19
    173 Давыдова Валентина Афанасьевна 1923 Черноморское ул Кирова 32
    174 Далекий Петр Васильевич 1923 Красная Поляна ул Целинная 25
    175 Даневич Иван Степанович 1925 Новосельское ул Ленина 26
    72 Данчук Иван Филиппович 1914 Внуково ул Ленина 41 у 25.07.88
    24 Дегтярев Алексей Федорович 1923 Новосельское ул Виноградная 16
    36 Дегтярев Андрей Демидович 1914 Черноморское ул Кооперативная 12 кв 3 у 1.02.88
    166 Дедков Константин Дементьевич 1916 Новосельское ул Виноградная 2 у
    167 Дежников Иван Федорович 1923 Новоульяновка ул Комарова у 5.11.86
    176 Демидкова-Донских Ал-ндра Васильевна 1923 Черноморское 60 лет Октября 5 кв 4 у 2012
    177 Демидов Илья Терентьевич 1923 Зоряное Далековского с/с
    178 Демин Валентин Тимофеевич 1912 Черноморское ул Почтовая 5
    179 Демченко Сергей Сергеевич 1915 Громово ул Стрельникова 3 у 26.06.88
    180 Демьяненко Виктор Иосифович 1917 Черноморское ул Макаренко 10
    181 Денисенко Макар Сергеевич 1915 Красная Поляна ул Коммунистическая
    182 Деркач Николай Григорьевич 1913 Кировское ул Новая 30 у 25.08.86
    183 Джура Прокопий Зотович 1912 Новосельское ул И Жудова 56 у 15.10.85
    168 Дзюбенко Николай Спиридонович 1921 Далекое
    184 Дигалов Афанасий Харитонович 1926 Владимировка Далековский с/с у 2.09.86
    185 Дикий Василий Антонович 1926 Черноморское Чехова 18/1 кв 2
    186 Диктович Николай Владимирович 1923 Черноморское пер Революции 20 кв 54 выбыли
    187 Диктович Тамара Федоровна 1920 Черноморское пер Революции 20 кв 54 _"_
    6 Добробабина Евдокия Романовна 1918 Черноморское ул Революции 19 у 16.02.86
    188 Дорогокупля Афанасий Афанасьевич 1924 Черноморское ул Кирова 45 кв 5 у
    189 Дрёмов Дмитрий Митрофанович 1926 Черноморское ул Чехова 9
    190 Дубиков Матвей Дмитриевич 1915 Новосельское ул Степная 45
    191 Дубковский Петр Федорович 1914 Красносельское ул Первомайская
    192 Дубровин Анатолий Константинович 1924 Межводное ул Комарова 13 у
    75 Дудин Иван Трофимович 1908 Кировское
    169 Дудкин Владимир Александрович 1912 Медведево ул Гагарина 7 у 24.02.89
    170 Дудченко Николай Акимович 1923 Черноморское ул Южная
    193 Дуленко Иван Ефимович 1923 Черноморское пр Промышленный 12 кв 8 у
    171 Дюжин Григорий Федорович 1917 Медведево ул Прибрежная 53
    198 Евтушенко Григорий Васильевич 1924 Новосельское ул Комсомольская 13
    205 Епанчин Иван Андреевич 1902 Черноморское пр Промышленный 12 кв 7 у 27.02.85
    200 Ерёменко Василий Тимофеевич 1927 Кировское ул Садовая 41
    194 Еремизин Георгий Антонович 1926 Красная Поляна ул Юбилейная 10
    195 Еремизин Константин Федорович 1908 Черноморское ул Агафонова 5
    199 Еремизин Тимофей Николаевич 1912 Черноморское ул Кооперативная 9 у 1984
    201 Ермаков Василий Андреевич 1927 Красная Поляна ул Ленина 10
    196 Ермалюк Александр Иванович 1924 Красная Поляна ул Космонавтов
    202 Ермолинский Василий Петрович 1923 Калиновка ул Почтовая 3
    197 Ерченко Василий Михайлович 1915 Межводное ул Цветущая 35
    203 Ефимов Алексей Николаевич 1912 Новосельское ул Сигнальная 2
    204 Ефимова Елена Андреевна 1926 Новосельское ул Сигнальная 2 у 12.04.89
    64 Жариков Иван Миронович 1928 Черноморское ул Морская 25
    207 Жарова Галина Ивановна 1920 Черноморское ул Кирова 75кв 28 у
    208 Железняк Василий Сидорович 1921 Черноморское ул Н Кудри 33 у 1992
    209 Живцов Иван Павлович 1926 Далекое
    210 Жудов Николай Иванович 1921 Ленское Новоивановского с/с
    206 Жуков Кирилл Захарович 1915 Кировское ул Кирова 21 выб 1.09.86
    215 Загарин Евгений Леонидович 1924 Водопойное ул Мичурина 22 у 6.05.85
    216 Загородний Александр Трифонович 1922 Черноморское ул Агафонова 36 у
    211 Закабуня Иван Ефремович 1915 Оленевка у 15.12.84
    212 Закарлюка Петр Емельянович 1909 Задорное Кировского с/с
    217 Закрутин Иван Андреевич 1925 Черноморское ул Пограничная 43
    213 Запасной Иван Васильевич 1916 Черноморское ул Павленко 6
    218 Запорожченко Григорий Мефодьевич 1920 Красносельское ул Садовая 2
    65 Зарихина Надежда Матвеевна 1923 Красная Поляна ул ленина 18 кв 13
    219 Зарубин Михаил Филиппович 1926 Далекое
    220 Захаров Григорий Иванович 1918 Ленское Новоивановского с/с
    214 Захаров Михаил Федорович 1920 Громово Окуневский с/с у 05.88
    221 Зверев Николай Андреевич 1920 Новосельское ул Комсомольская 29
    222 Звоник Яков Федорович 1913 Громово ул Советская 42
    223 Зелинский Федор Павлович 1917 Хмелево Новоивановский с/с
    224 Землянкин Иван Дмитриевич 1924 Красная Поляна ул Космонавтов 1-а у 22.03.89
    229 Зноянов Сергей Михайлович 1920 Черноморское ул Шевченко 2 кв 9
    225 Золотарев Иван Евгеньевич 1919 Кировское ул Мира 3
    226 Зосименко Егор Федотович 1909 Кировское ул Быковского 7
    227 Зубарев Григорий Иванович 1913 Новосельское ул Трудовая 4
    228 Зубков Николай Филиппович 1926 Калиновка ул Механизаторов 34 у 11.05.86
    12 Иваненко Федор Петрович 18.4 1909 Черноморское ул Рыбацкая 24
    231 Иванов Владимир Семенович 1926 Черноморское ул Кирова 71 кв 10
    232 Иванов Иван Игнатьевич 1923 Черноморское ул Белинского 1
    233 Иванов Павел Артемович 1917 Кировское ул Николаева 26 у
    234 Иванова Зоя Михайловна 1926 Черноморское ул Кирова 71 кв 10
    235 Иванькин Александр Сергеевич 1916 Межводное ул Ленина 3
    236 Ивлев Иван Федорович 1917 Северное Далековского с/с у 10.08.86
    230 Ивченко Алексей Филиппович 1920 Зоряное Далековский с/с
    237 Измайлов Федор Александрович 1922 Оленевка ул Ленина 63
    238 Иконников Андрей Андреевич 1926 Межводное ул Октябрьская 32
    239 Ильина Наталья Васильевна 1923 Оленевка ул Рабочая 19
    240 Ильченко Петр Александрович 1921 Межводное ул Октябрьская 17 у 22.08.89
    241 Инзык Степан Иванович 1922 Черноморское пр Промышленный 4 кв 2 у
    242 Исаев Константин Ефимович 1924 Калиновка Окуневский с/с
    243 Казаков Виктор Иванович 1924 Черноморское ул Кирова 83 кв 31
    277 Калатур Григорий Иванович 1909 Оленевка ул Кирова 27 у 29.6.88
    7 Калатур Григорий Павлович 1924 Оленевка ул Веселая 22
    278 Калатур Иван Давыдович 1916 Оленевка ул Ленина 19
    279 Калинина Анна Алексеевна 1922 Медведево ул Цветущая 57
    280 Калюжный Иван Назарович 1912 Черноморское ул Кирова 81 кв 67 у 4.04.87
    281 Карась Иван Георгиевич 1919 Черноморское ул Революции 24
    282 Карась Клавдия Васильевна 1923 Черноморское ул Революции 24
    283 Карась Николай Иванович 1910 Черноморское ул Революции 11
    244 Кардапольцев Василий Тимофеевич 1920 Новосельское ул Некрасова 26 у
    245 Карманов Михаил Николаевич 1925 Черноморское ул Чехова 5
    30 Карманов Николай Николаевич 1903 Черноморское ул Пушкина 12 у 01.86
    246 Карпенко Анатолий Прокопьевич 1925 Черноморское пр Промышленный 4 кв 3
    284 Карпов Валерий Петрович 1926 Черноморское ул Революции 84 кв 3
    285 Касьянов Аркадий Андреевич 1926 Черноморское ул Почтовая 76 кв 1 у 12.05.85
    247 Катели Леонид Иосифович 1924 Черноморское ул Кирова 75 кв 4
    286 Качур Федор Акимович 1911 Хмелево ул Садовая
    85 Кашкаев Осман Черноморское ул Шевченко 15
    288 Кваша Григорий Петрович 1908 Далекое
    289 Кельджиев Сейдамет 1921 Красноярское Новоивановский с/с
    86 Кибкалова екатерина Константиновна Черноморское ул Чапаева
    248 Кивкалов Андрей Давыдович 1923 Черноморское ул Чапаева 43-а у 14.09.88
    290 Кизер Дмитрий Фомич 1918 Кировское ул Поповича 26
    291 Киреева- Строгая Надежда Петровна 1917 Черноморское ул Кирова 83 кв 36
    249 Кириленко Петр Павлович 1924 Медведево ул Чкалова 10
    292 Кириллов Михаил Иванович 1917 Кировское ул Кухтина 14
    293 Кириченко Иван Леонтьевич 1926 Новосельское ул 60 лет СССР 6
    294 Кисурин Александр Алексеевич 1918 Северное Далековского с/с
    295 Климен Петр Федорович 1918 Кировское ул Ленина 67 выб 10.03.86
    296 Клименко Иван Антонович 1920 Оленевка ул Веселая 22 у 13.06.85
    297 Клищенко Иван Пантелеевич 1926 Калиновка Окуневский с/с
    298 Ключников Павел Миронович 1926 Далекое
    250 Кобзарь Иван Павлович 1919 Калиновка Окуневский с/с
    299 Кобяков Михаил Кузьмич 1912 Новоивановка ул Ленина
    37 Ковалев Владимир Григорьевич 1923 Черноморское ул Кирова 83 кв 15
    301 Ковалев Николай Захарович 1913 Зайцево Межводненсого с/с
    302 Ковалева Мария Яковлевна 1921 Черноморское ул Чапаева 6 кв 15
    300 Коваленко Емельян Федосеевич 1910 Новосельское ул Тельмана 17 у 19.02.86
    8 Коваль Митрофан Маркович 1913 Черноморское ул Рыбацая 16
    251 Кожечкин Василий Иванович 1905 Кировское ул Кухтина 28 у 6.06.87
    303 Козин Александр Игнатьевич 1926 Красная Поляна ул Коммунистическая 46 у 02.90
    304 Козинец Николай Иванович 1926 Кировское ул Гагарина 10
    252 Козлов Сергей Дмитриевич 1919 Дозорное Кировский с/с
    253 Козулин Иван Владимирович 1920 Новосельское ул Школьная 4/18
    254 Кокорин Николай Федорович 1925 Медведево ул Рабочая 93
    305 Колесников Павел Александрович 1927 Калиновка ул Черниговская 52 у 15.10.86
    255 Колесников Семен Федорович 1925 Кировское ул Щорса 8
    306 Коломейцев Роман Григорьевич 1924 Новосельское ул Комсомольская 20
    307 Колпак Василий Иванович 1916 Новосельское ул Н Курченко 1-а
    308 Колпак Григорий Иванович 1920 Артемовка Новосельского с/с
    309 Колпаков Яков Иванович 1906 Черноморское ул Чехова 14 у 20.03.88
    256 Колузатов Александр Иванович 1919 Черноморское ул Павленко 11
    257 Колузатова Евдокия Михайловна 1922 Черноморское ул Павленко 11
    258 Конев Петр Федорович 1924 Медведево Полтавская 24
    310 Конивец Василий Лукьянович 1924 Медведево ул Чкалова
    311 Конивец Сенмен Федорович 1926 Черноморское ул Н Кудри 53
    13 Коноваленко Василий Игнатьевич 1926 Кировское
    312 Коновалов Петр Васильевич 1924 Медведево ул Новая 18/1
    313 Кононов Парамон Иванович 1918 Новосельское ул И Жудова 4
    314 Конофалов Иван Иванович 1920 Кировское ул Комсомольская 25
    27 Коншенко Аркадий Нилович 1912 Медведево ул Садовая 3
    259 Конюшенко Николай Леонович 1923 Медведево ул Чкалова
    260 Копайгородский Алексей Павлович 1923 Журавлевка Далековский с/с
    261 Корж Степан Гаврилович 1926 Дозорное Кировский с/с у 25.10.87
    315 Корнеев Иван Филиппович 1914 Новосельское ул 8 марта 13-а
    83 Корниенко Лидия Ивановна Далекое
    316 Корниенко Николай Николаевич 1925 Кировское ул 50 лет СССР
    317 Коробов Иван Григорьевич 1923 Медведево ул Рабочая 36
    318 Корольков Антон Андреевич 1914 Низовка Кировского с/с у 16.12.86
    262 Коротун Павел Ананьевич 1911 Оленевка ул Рабочая 19 у 25.05.85
    58 Корсовецкий Орест Иванович 1925 Черноморское ул Революции 18 кв 4 у
    263 Косолап Иван Николаевич 1923 Новосельское ул 40 лет октября 36
    264 Костенко Василий Ильич 1905 Черноморское ул Агафонова 2 у
    319 Костюченко Иван Елисеевич 1922 Новосельское ул Виноградная 11
    320 Косушкин Александр Алексеевич 1927 Новосельское ул О Кошевого 10
    265 Кот Михаил Степанович 1921 Черноморское ул Кирова 50
    321 Котелевский Григорий Григорьевич 1913 Оленевка ул Рабочая 60
    287 Кошеваров Иван Адамович 1909 Новоульяновка ул Комарова
    322 Кошелев Виктор Васильевич 1913 Черноморское ул Агафонова 54
    10 Кошлатый Николай Кондратьевич 1917 Кировское
    323 Кравец Варвара Григорьевна 1923 Черноморское ул Агафонова 39 кв 1
    266 Кравец Иван Аникеевич 1922 Черноморское ул Агафонова 39 кв 1
    324 Кравченко Иван Лазаревич 1922 Калиновка ул Школьная 38
    325 Кравчук Владимир Андреевич 1922 Новоивановка ул Целинная
    267 Крапива Алексей Андреевич 1922 Черноморское ул Агафонова 15
    268 Красавин Иван Николаевич 1918 Артемовка Новосельского с/с
    326 Краснокутский Макар Филиппович 1914 Окуневка ул Крупской 50
    33 Краснуков Николай Трофимович 1920 Черноморское ул Почтовая 46 (Чапаева 8/12) выб 12.12.87
    269 Красюк Николай Григорьевич 1922 Черноморское ул Западная 5 у 13.06.85
    270 Крашенинников Иван Николаевич 1921 Калиновка ул Почтовая 7 выб 05.85
    327 Кривобоков Александр Петрович 1923 Медведево ул Новая 31
    328 Кругляков Михаил Степанович 1922 Оленевка ул Кирова 2
    329 Крылов Николай Михайлович 1917 Черноморское ул Чапаева у 1995
    352 Крючков Александр Егорович 1915 Новосельское ул Некрасова 18
    330 Кубась Николай Дмитриевич 1924 Далекое
    331 Кубрак Николай Михайлович 1925 Кузнецкое ул Степная 16 выб 29.05.87
    332 Кугушев Василий Иванович 1918 Калиновка ул Школьная 22
    333 Кудланов Григорий Николаевич 1911 Хмелево
    334 Кудря Георгий Евтихович 1920 Громово ул Советская 34
    335 Кудрявцев Афанасий Иванович 1914 Громово ул Школьная 12
    336 Кузнецов Виктор Кондратьевич 1911 Далекое у 3.06.88
    337 Кузнецов Владимир Иванович 1918 Артемовка у 1.02.88
    338 Кузьменко Михаил Дмитриевич 1910 Низовка
    271 Кузьменко Федор Михайлович 1914 Кузнецкое ул Степная 21
    339 Кузьминский Иван Павлович 1925 Низовка
    272 Кузяев Александр Протасович 1909 Оленевка ул Елисеева 10
    340 Кукарский Дмитрий Егорович 1920 Далекое
    341 Кукол Константин Мефодьевич 1924 Черноморское ул 60 лет Октября 24
    344 Кулешнёв Николай Андреевич 1925 Красносельское ул Октябрьская у 30.08.87
    342 Кулик Василий Федорович 1919 Красная Поляна ул Целинная 13
    343 Кулик Павел Лукич 1924 Новоивановка ул Ленина
    345 Кульбаба Эмиль Иосифович 1912 Северное
    346 Кураев Дмитрий Петрович 1913 Новосельское ул Сигнальная 26 у 15.01.88
    273 Куренной Николай Семенович 1924 Медведево ул Рабочая 93
    274 Курзенков Николай иванович 1923 Медведево ул Новая
    347 Курило Леонид Иванович 1908 Кировское ул Садовая 12 у 11.07.86
    348 Курин Иван Иванович 1922 Оленевка ул Рабочая 67 у 20.02.88
    349 Курнаков Петр Еиколаевич 1911 Новосеьское ул Горького 21
    275 Курочкин Анатолий Георгиевич 1925 Далекое выб 10.02.86
    350 Курышкин Алексей Ефимович 1911 Новоивановка ул Ленина
    276 Кустол Иван Александрович 1922 Черноморское ул 60 лет Октября 19
    351 Кучерявых Василий Никанорович 1924 Черноморское ул Н Кудри 56
    361 Лагно Василий Михайлович 1912 Красносельское ул Октябрьская у 31.03.88
    353 Лагно Николай Григорьевич 1915 Красносельское ул Октябрьская 42 у 18.09.88
    354 Лагно Павел Харитонович 1915 Красносельское Октябрьская 25
    355 Ладин Леонид Иванович 1924 Далекое
    362 Лапин Николай Федорович 1920 Новоивановка ул Целинная
    363 Лапкин Николай Дмитриевич 1923 Оленевка пер Лиманный 9 у 8.10.85
    356 Ларин Михаил Иванович 1922 Красноярское выб 4.03.87
    364 Ларькин Владимир Федорович 1919 Черноморское ул Спортивная 16
    365 Ласлов Илья Кузьмич 1923 Оленевка ул Новая 7
    357 Левин Яков Александрович 1924 Водопойное ул Ленина 5
    366 Лейковский Федор Станиславович 1928 Черноморское ул Плчтовая 90 кв 5
    367 Ликсанин Федор Трофимович 1917 Новосельское ул Горького 14 у 30.08.88
    61 Линьков Николай Федорович 1927 Черноморское ул Кирова 12 кв 1
    368 Лисняк Иван Иванович 1916 Кировское ул Целинная 9 у 19.12.88
    369 Литвинов Иван Александрович 1924 Межвдное ул Виноградная 22
    358 Литомин Андрей Андреевич 1926 Окуневка ул Набережная 8
    359 Лищина Петр Корнеевич 1917 Оленевка ул Кирова 24
    370 Лобанов Александр Федорович 1906 Северное
    371 Лопатко Иосиф Леонович 1921 Красная Поляна ул Северная 32
    360 Лосев Иван Акимович 1912 Новосельское ул Гагарина 6
    372 Лукашевич Михаил Семенович 1909 Медводное ул Комсомольская 8 у 19.05.86
    373 Лукиенко Владимир Константинович 1926 Новоивановка ул Садовая 43
    374 Лукиенко Татьяна Дмитриевна 1924 Новоивановка ул Садовая 43
    375 Лукин Николай Семенович 1917 Новосельское ул Некрасова 25
    38 Лукинов Алексей Гаврилович 1927 Черноморское ул Кирова 71 кв 30
    376 Лютый Никита Иванович 1914 Новоивановка ул Ленина
    377 Лютый Николай Яковлевич 1918 Окуневка ул Крупской 10 у 28.05.88
    378 Лялин Александр Степанович 1927 Медведево ул Новая 2 кв 6
    379 Ляпота Иван Павлович 1912 Окуневка ул Гагарина 3
    380 Ляшенко Андрей Матвеевич 1921 Оленевка пер Ломаный 11
    381 Ляшенко Иван Филиппович 1924 Красная Поляна ул Целинная 4
    382 Ляшенко Кирилл Андреевич 1923 Красная Поляна ул Виноградная 7 у 28.05.86
    401 Магера Константин Иванович 1914 Межводне ул Виноградная 18
    400 Маджар Николай Тихонович 1915 Медведево ул Крымская 56
    402 Мазур Митрофан Павлович 1916 Северное Далековский с/с
    403 Майданюк Григорий Минович 1919 Марьино Окуневского с/с
    404 Майоров Александр павлович 1922 Межводное ул Советская 16
    405 Макаров Владимир Андреевич 1926 Калиновка
    383 Макаров Иван Васильевич 1918 Межводное ул Комсомольская 15
    384 Макаров Петр Федорович 1924 Ленское Новоивановского с/с у 5.07.88
    407 Макурин Григорий Акимович 1901 Новосельское ул Зеленая 3 у 8.01.87
    406 Макутов Андрей Сергеевич 1920 Оленевка ул Елисеева 8 у 10.04.87
    408 Малеев Андрей Иванович 1908 Оленевка ул Степная 7 выб 10.87
    84 Малеев Андрей Иванович 1908 Оленевка
    409 Малов Павел Константинович 1925 Окуневка ул Крупской 49
    410 Малько Виктор Иванович 1927 Черноморское ул Южная 50
    385 Малютин Филипп Иванович 1908 Межводное ул Первомайская 23
    411 Малярук Пелагея Аверьяновна 1924 Черноморское ул Белинского 4 кв 2
    412 Мануковская Ульяна Ивановна 1920 Новосельское ул И Жудова 30
    52 Маратканов Михаил Николаевич 1923 Черноморское ул Южная 13 выб 15.12.86
    413 Марков Георгий Николаевич 1925 Оленевка ул Веселая 2
    414 Маругин Валентин Николаевич 1922 Черноморское ул Почтовая 44
    18 Марусин Иван Николаевич 1922 Красная Поляна
    415 Марцовенко Иван Григорьевич 1923 Черноморское ул Кирова 83 кв 22
    416 Мастеров Анатолий Яковлевич 1919 Новосельское ул Фрунзе 9 у 27.08.87
    417 Матвеенко Михаил Иванович 1919 Журавлевка Далековский с/с у 21.02.87
    386 Матросов Николай Иванович 1921 Красная Поляна ул Ленина 31
    418 Махинько Никифор Андреевич 1920 Красная Поляна ул Ленина 5
    419 Махнев Николай Ильич 1926 Черноморское ул Морская 18
    420 Махнева Прасковья Ивановна 1923 Черноморское ул Морская 18
    387 Мацаков Филипп Емельянович 1913 Новоивановский с/с выб
    388 Медведев Иван Антонович 1915 Черноморское ул Западная 1-б
    389 Медведенко Климентий Климентьевич 1913 Дозорное Кировского с/с
    390 Медянский Павел Николаевич 1925 Окуневка ул Стрельникова 16
    449 Мезенцев Емельян Григорьевич 1908 Новосельское ул Фрунзе 4
    421 Мелешко Василий Власович 1912 Громово ул Школьная 30
    391 Мелешко Гавриил Васильевич 1913 Красноярское Новоивановского с/с
    422 Мелешко Григорий Андреевич 1913 Новосельское 60 лет СССР 27
    423 Мелешко Григорий Васильевич 1915 Черноморское ул Агафонова 92
    424 Мелешко Иван Павлович 1914 Новосельское ул И Жудова 5
    392 Мелешко Николай Егорович 1916 Черноморское ул Южная 2
    81 Меркулов Александр Павлович 1926 Медведево ул Полтавская 14
    425 Мещеряков Владимир Исакович 1924 Межводное ул Ленина 22 у 15.10.86
    426 Мещеряков Григорий Михайлович 1911 Новосельское ул Луговая 8
    427 Мещеряков Никифор Андреевич 1912 Черноморское ул Южная 12
    428 Мещеряков Степан Васильевич 1910 Красная Поляна улКирова 14
    432 Микитенко Павел Павлович 1913 Новоивановка ул З Космодемьянской 6
    393 Мирошниченко Михаил Иванович 1925 Кировское ул Буденного 4 выб
    448 Мисонжник Лев Хтомович 1915 Черноморское ул Озерная 30
    394 Михайленко Николай Евдокимович 1922 Медведево ул Чкалова 17
    429 Михайлов Николай Александрович 1926 Кировское ул Фрунзе 15
    22 Михайловский Владимир Антонович 1924 Красноярское
    430 Михеев Алексей Сергеевич 1922 Кировское ул Ленина 11
    431 Михеев Андрей Ильич 1926 ул Крымская 17
    395 Михеев Дмитрий Захарович 1913 Кировское ул Комсомольская 4
    433 Мокринюк Дмитрий Архипович 1926 Далекое
    396 МолибогВасилий Иванович 1910 Черноморское ул Агафонова 48 (60) у 4.01.89
    60 Монтус Антонина Ивановна 1912 Кировское ул Гагарина 26
    434 Мордакин Давид Карпович 1903 Межводное ул Ленина 25 у 10.07.89
    397 Морозевич Тимофей Савельевич 1907 Черноморское ул Кирова 77 кв 25 у 7.02.86
    435 Морозов Алексей Николаевич 1922 Межводное ул Первомайская 11
    436 Морской Алексей Федорович 1925 Черноморское ул Почтовая 42
    437 Мотовилин Михаил Константинович 1919 Черноморское ул Чапаева 17 кв 1
    438 Моцарь Василий Алексеевич 1910 Оленевка ул Кирова 17
    439 Моцарь Василий Гаврилович 1912 Оленевка ул Рабочая 7
    440 Моцарь Григорий Илларионович 1900 Артемовка Новосельский с/с у 27.12.87
    398 Моцарь Даниил Андреевич 1923 Оленевка ул Ленина 23 у 9.06.88
    441 Моцарь Иван Афанасьевич 1914 Оленевка ул Рабочая 75
    442 Моцарь Игнат Лукьянович 1914 Оленевка ул Виноградная 10
    443 Мудров Виталий Семенович 1918 Ленское Новоивановского с/с
    444 Музыка Илья Миронович 1927 Черноморское ул почтовая 17
    445 Муравейник Анатолий Свиридович 1926 Межводное ул Октябрьская
    446 Мусиенко Петр Викентьевич 1919 Громово ул Средняя 7
    399 Мухин Семен Семенович 1923 Новоивановка
    447 Мяделко Федор Осипович 1922 Окуневка ул Крупской 40
    450 Нагайцев Иван Григорьевич 1915 Калиновка ул Садовая 28
    455 Назаренко Александр Александрович 1904 Хмелево у 8.12.87
    456 Назаренко Роман иванович 1910 Внуково ул Комарова 4
    457 Найденов Иван Федорович 1926 Новосельское ул О Кошевого 2
    458 Найденов Илья Федорович 1923 Черноморское ул Павленко 35 у 22.12.85
    459 Найденов Павел Петрович 1921 Красносельское ул Садовая 59
    460 Намаконов Иван Прокопьевич 1926 Черноморское ул Южная 36 кв 1
    461 Наумец Константин Денисович 1920 Оленевка ул Сталинская 2 у 5.11.85
    463 Наухатский Михаил Леонтьевич 1926 Черноморское ул Белинского 3
    464 Наухатский Николай Денисович 1910 Межводное ул Советская 5
    465 Наухатский Павел Пантелеевич 1923 Водопойное ул Набережная 11
    462 Наухатский Пантелей Илларионович 1912 Зайцево Межводненский с/с
    466 Негребецкий Григорий Александрович 1924 Черноморское ул Почтовая 30
    451 Неделин Николай Афанасьевич 1923 Оленевка ул Ленина 1
    452 Недолба Петр Иванович 1923 Журавлевка Далековский с/с у 23.06.87
    467 Недопытайло Иван Иванович 1910 Знаменка
    468 Недохлебов Виктор Никитович 1923 Чкпноморское ул Чапаева 15 кв 2
    469 Нефедов Артем Иванович 1913 Черноморское ул Кирова 49 у 4.89
    470 Никандров Петр Михайлович 1923 Черноморское ул Агафонова 39 кв 2
    471 Никитин Иван Пантелеевич 1923 Черноморское ул Н Кудри 2
    472 Никитюк Иван Ефимович 1919 Кировское ул Гагарина 5
    473 Никитюк Клавдия Ивановна 1923 Кировское ул Гагарина 5
    474 Николаев Константин Петрович 1919 Черноморское ул Кирова 25 кв 11
    475 Николаева Юлия Тимофеевна 1920 Черноморское ул Кирова 25 кв 11
    476 Николаенко Иван Арестович 1922 Знаменка ул Белорусская 19
    453 Нисимук Илья Яковлевич 1922 Красная Поляна ул Коммунистическая 8
    477 Новгородцев Семен Кириллович 1914 Новосельское ул Некрасова 41
    478 Нонка Андрей Иванович 1927 Окуневка ул Набережная 33
    479 Носатов Тимофей Ефимович 1908 Калиновка ул Почтовая 15-а у 8.03.86
    480 Носач Петр Михайлович 1921 Медведево ул Цветущая 17 /2
    481 Носенко Григорий Михайлович 1926 Новоульяновка ул Полтавская
    454 Носков Леонид Семенович 1918 Межводное ул Комсомольская 4 у 9.12.88
    482 Носкова Надежда Григорьевна 1923 Межводное ул Комсомольская 4
    486 Овчинников Авдей Артамонович 1915 Кировское ул Гагарина 7
    491 Огдеян Нина Михайловна 1918 Черноморское ул Чапаева 6 кв 3 у 4.91
    487 Окунёв Павел Алексеевич 1924 Новоивановка ул Гагарина
    488 Оленичев Василий Павлович 1918 Черноморская ул Агафонова 21
    67 Олешко Алексей Васильевич 1919 Оленевка ул Ленина 18 кв13 выб 4.88
    483 Ольховский Николай Васильевич 1926 Новосельское ул 60 лет СССР 30
    68 Ольховский Семен Иванович 1913 Новосельское ул Степная 19
    489 Ольховский Федор Иванович 1918 Черноморское ул Белинского 6
    490 Омельченко Вера Ивановна 1912 Межводное ул Комарова 31
    484 Онучин Александр Васильевич 1912 Кировское ул Кирова 27 у 2.02.88
    25 Оркин Владимир Иванович 1927 Новосельское ул Фрунзе 3
    492 Орлов Клавдий Филиппович 1916 Черноморское ул Революции98 кв 1 у 10.05.86
    71 Осадчий Иван Иванович 1918 Водопойное ул Набережная 4 у 22.01.89
    493 Осипов Алексей Касьянович 1920 Красноярское
    494 Осипов Яков Васильевич 1925 Медведево ул Рабочая 63
    485 Осипян Михаил Сергеевич 1920 Черноморское ул Кооперативная 3
    11 Остапчук Павел Васильевич 1926 Новосельское ул Виноградная 6
    495 Островский Исаак Яковлевич 1922 Оленевка ул Рабочая 59 у 8.12.87
    496 Палагин Николай Егорович 1922 Новоивновка ул Садовая 4
    513 Панасенко Иван Константинович 1926 Новосеьское ул Виноградная 8
    514 Панкевич Федор Людвигович 1921 Черноморское ул Южная 36 кв 44
    497 Панов Алексей Никитович 1922 Черноморское ул Кирова 25 кв 1
    515 Панова София Михайловна 1922 Новосельское ул Школьная 2/1
    516 Панченко Григорий Никифорович 1920 Медведево ул Виноградная 76
    517 Панчешный Федор Ефимович 1899 Артемовка у 13.08.87
    518 Панюта Николай Ильич 1911 Оленевка ул Новая 28 у 26.10.86
    519 Папижук Константин Филиппович 1923 Медведево ул Чкалова
    498 Парахныч Тимофей Дмитриевич 1920 Задорное Кировского с/с
    499 Пасечный Порфирий Яковлевич 1910 Межводное ул Комсомольская 18 у
    520 Патрушев Леонтий Александрович 1923 Водопойное ул Мичурина 25
    521 Патюк Артем Зиновьевич 1917 Марьино
    500 Пацук Михаил Алексеевич 1919 Кировское ул Николаева 17
    522 Пенькин Иван Андреевич 1920 Черноморское ул Кирова 73 кв 26
    535 Пенюшкевич Иван Андреевич 1912 Новосельское ул Фрунзе 13
    523 Пересыпко Александр Семенович 1913 Черноморское ул Н Кудри 50
    524 Пересыпко Иван Васильевич 1922 Черноморское ул Рыбацкая 26
    525 Пересыпко Николай Андреевич 1920 Черноморское ул Н Кудри 69
    526 Перетятько Алексей Павлович 1918 Черноморское ул Чапаева 6 кв 16 у 1989
    530 Петкун Иосиф Игнатьевич 1901 Черноморское ул Кирова 73 кв 22 у 25.09.87
    527 Петляк Андрей Аврамович 1912 Калиновка Механизаторская 18 у 17.04.85
    528 Петляк Николай Севастьянович 1917 Новосельское ул Некрасова 16
    529 Петренко Николай Терентьевич 1922 Нивоивановка ул З Космодемьянской
    531 Петрук Алексей Кузьмич 1921 Новосельское ул Зеленая 9
    532 Пивень Илья Тимофеевич 1923 Новосельское ул Евпаторийская 9
    501 Пивняк Иван Данилович 1926 Черноморское ул революции 83 кв 1
    533 Пилипенко Алексей Иванович 1927 Новоивановка
    534 Пилипенко Иван Макарович 1923 Журавлевка
    502 Пилипец Григорий Васильевич 1918 Оленевка у 1984
    536 Писанко Николай Степанович 1921 Кировское ул Фрунзе 6 у 16.05.85
    537 Писаренко Петр Игнатьевич 1922 Красносельское ул Школьная 4
    538 Пискун Василий Григорьевич 1913 Оленевка ул Рабочая 39 у 6.07.85
    539 Пискунов Павел Александрович 1926 Водопойное ул Мичурина 12
    540 Питкевич Александр Антонович 1922 Черноморское ул Павленко 4
    541 Платунов Александр Михайлович 1908 Красная Поляна ул Кирова 14
    503 Плис Григорий Иванович 1925 Кировское
    542 Плис Семен Александрович 1925 Черноморское ул Революции 42
    543 Плишкин Александр Петрович 1924 Калиновка ул Школьная 28
    504 Плохих Егор Фролович 1916 Межводное ул Буденного у 24.05.88
    544 Плюшко Василий Васильевич 1914 Новосельское ул И Жудова 49
    546 Погарцева Валентина Ивановна 1924 Черноморское ул Агафонова 45 кв 2
    77 Подгол Иван Андреевич 1924 Медведево ул Виноградная 62
    545 Подопригора Николай Иванович 1911 Черноморское ул Почтовая 28 у 18.06.85
    505 Полетаев Леонид Николаевич 1925 Черноморское ул Почтовая 69
    506 Поливода Григорий Пантелеймонович 1922 Громово ул Советская 38 у 11.84
    572 Полушин Василий Петрович 1919 Черноморское ул Агафонова 5в в 27.02.1986
    512 Поляница Степан Федорович 1925 Медведево ул Рабочая 24
    14 Помахин Альберт Михайлович 1928 Черноморское
    547 Помыткин Василий Андреевич 1919 Кировское ул Мира 20
    507 Помыткин Николай Федорович 1921 Кировское ул Новая 26
    508 Помыткин Павел Андреевич 1916 Кировское ул Николаева 11
    548 Пономарев Иван Михайлович 1918 Артемовка ул Виноградная 48
    549 Пономаренко Максим Ильич 1914 Новосельское ул Комсомольская 28 у 12.05.88
    28 Понякин Тимофей Иванович 1912 Новоивановка
    550 Попов Борис Петрович 1922 Черноморское ул Чапаева 8 кв 3
    551 Попов Василий Николаевич 1920 Новосельское ул Горького 5
    552 Попов Кирилл Лукьянович 1922 Межводное ул Советская 12
    553 Попов Николай Николаевич 1914 Новосельское ул Горького 3
    509 Попов Федор Алексеевич 1914 Кировское ул Полтавская 4
    554 Попова Анастасия Ивановна 1922 Новосельское ул Горького 5 у 2.08.85
    555 Попович Александр Федорович 1914 Черноморское ул Почтовая 33
    556 Портнова Августа Георгиевна 1924 Красная Поляна ул Космонавтов
    557 Посмашный Иван Дмитриевич 1926 Межводное ул Октябрьская 16
    558 Придатко Григорий Александрович 1919 Межводное ул Комарова 18 в 23.07.86
    559 Принь Алексей Федосеевич 1922 Межводное ул Комарова 5 у
    560 Принь Григорий Павлович 1905 Новосельское ул Ленина 3
    561 Припутин Иван Савельевич 1922 Далекое
    562 Приходько Иван Яковлевич 1905 Дозорное у 7.10.86
    563 Приходько Петр Никитович 1915 Калиновка ул Механизаторская 14
    564 Приходько Сергей Ефимович 1912 Оленевка ул Ленина 70 у 13.04.85
    510 Прокопенко Владимир Федорович 1918 Новоивановка ул Гагарина 4
    565 Прокопов Андрей Родионович 1920 Ченоморская ул Н Кудри 43
    566 Прокопович Захар Иванович 1919 Северное
    567 Проняев Иван Федорович 1918 Черноморское ул Морская 10
    568 Просвирина Дина Исааковна 1910 Черноморское ул Кирова 81 кв 55
    570 Пугаева-Матузова Прасковья Артемовна 1921 Кировское ул Полтавская 24
    569 Пудовка Роман Трофимович 1911 Кировское ул Южная 4 у28.01.88
    511 Пудовкин Федор Федорович 1919 Черноморское ул Шевченко 12 у 5.07.85
    571 Пусной Николай Васильевич 1922 Медведево ул Прибрежная 85
    577 Радченко Андрей Степанович 1913 Оленевка ул Кирова 46
    573 Радченко Тихон Михайлович 1906 Черноморская ул Южная 38 кв 21 у 16.09.85
    581 Раженко Иван Дмитриевич 1923 Внуково ул Добровольского 7
    578 Разумовская Анна Семеновна 1919 Черноморское ул Кирова 75 кв 21 у 24.04.86
    579 Разумовский Константин Павлович 1919 Черноморское ул Кирова 75 кв 21 у
    574 Раков Иван Дмитриевич 1919 Кировское ул Виноградная 11 в 25.08.86
    580 Рахматулин Сафиулла 1926 Новоивановка ул З Космодемьянской 3
    582 Романов Иван Каленикович 1927 Красноярское у 1.04.87
    583 Романов Сергей Сергеевич 1926 Черноморское ул Кирова 77 кв 10
    44 Романовский Онуфрий Иванович 1902 Кировское выб 20.08.87
    575 Ромашко Григорий Игнатьевич 1924 Калиновка ул Школьная 14
    5 Румянцева Клавдия Михайловна 924 Черноморское ул Южная 3 кв 7
    584 Рученков Алексей Азарьевич 1926 Красная Поляна ул Целинная 7
    585 Ручко Михаил Мефодьевич 1914 Кировское ул Садовая 17
    576 Рыбаков Федор Семенович 1912 Зайцево
    586 Рысухин Иван Иванович 1924 Новосельское ул Школьная 2 кв 2
    9 Саватеев Константин Иванович 1913 Черноморское ул Революции 39 у 14.04.86
    611 Савинкин Петр Степанович 1914 Черноморское ул Революции 84 кв 3 у 13.03.85
    612 Сакун Петр Романович 1926 Новосельское ул Степная 29
    613 Саламатов Михаил Анисимович 1818 Черноморское ул Макаренко 7
    614 Самойленко Леонид Леонтьевич 1917 Новосельское 60 лет Октября 4
    615 Самонин Федор Дмитриевич 1921 Кировское ул Ворошилова 7
    587 Самхарадзе Саварион Михайлович 1921 Кировское ул Комсомольская 14
    616 Санникова Ираида Максимовна 1924 Черноморское ул Рыбацкая 34-а кв 27
    617 Саушкин Михаил Ильич 1924 Далекое
    588 Сафоненко Василий Иванович 1922 Красная Поляна
    619 Свинтушевский Николай Марьянович 1926 Оленевка ул Ленина 52 у 21.04.87
    618 Свиргунов Григорий Алексеевич 1925 Красная Пляна ул Виноградная 31(41)
    29 Свиредская Анна Абрамовна 1920 Черноморское ул Революции 16 кв 8
    620 Свороба Михаил Дмитриевич 1925 Черноморское ул Почтовая 36 у 22.10.85
    39 Севастьянов Александр Иванович 1917 Черноморское ул Кооперативная 77
    622 Севастьянова Александра Степановна 1922 Черноморское ул Кооперативная 77
    621 Северинов Георгий Иванович 1904 Медведево ул Цветущая 105
    589 Селезнев Иван Киреевич 1922 Кировское ул Садовая 49
    623 Селезнев Иван Семенович 1924 Снежное
    590 Селезнев Николай Киреевич 1925 Кировское ул Кухтина 9
    591 Селиверстов Федор Захарович 1920 Красная Поляна ул Виноградная
    624 Семенцов Сергей Кироллович 1919 Кировское ул Кирова 22 у 29.05.86
    592 Семенченко Иван Кириллович 1923 Красная Поляна у 6.03.86
    625 Семилетко Павел Иванович 1912 Красная Поляна ул Коммунистическая 25 у 18.02.89
    631 Сёмочкин Алексей Афанасьевич 1918 Громово ул Школьная 23
    593 Семченко Михаил Акимович 1925 Задорное
    594 Сенин Александр иванович 1924 Черноморское ул 60 лет Октября 5 кв 4
    59 Сенотрусов Михаил Гаврилович 1923 Кировское ул Быковского 4 выб 15.04.88
    626 Серганин Виктор Ефимович 1918 Черноморское ул Кирова 25 кв 4
    627 Сергеев Иван Алексеевич 1914 Далекое в 11.11.87
    628 Сердюк Алексей Григорьевич 1910 Межводное ул Первомайская 13 у 3.05.89
    16 Сердюк Иван Афанасьевич 1911 Межводное
    629 Середа Дарья Ивановна 1926 Черноморское ул Революции 49
    630 Середа Илларион Никанорович 1910 Новосельское ул Горького 7 у 5.12.88
    666 Середа Иосиф Федорович 1915 Черноморское ул Шевченко 19
    595 Сигарев Антон Иванович 1908 Оленевка ул Евпаторийская 5
    69 Сидоренко Алексей Емельянович 1927 Кировское ул Садовая 7
    632 Сидоренко Михаил Савельевич 1921 Красносельское ул Садовая 45
    596 Сидоренко Петр Архипович 1925 Калиновка ул Степная 27 у 14.04.86
    597 Сидоров Лаврентий Степанович 1919 Черноморское ул Чехова 6 у 5.12.88
    633 Сизов Иван Ильич 1920 Оленевка ул Степная 25 у 19.04.88
    634 Силантьева Антонина Дмитриевна 1923 Новосельское ул 40 лет Октября 40
    19 Симойчук Григорий Назарович 1919 Новоивановка ул Новая
    635 Симоненко Константин Владимирович 1909 Новоивановка ул Ленина
    598 Сингур Алексей Тимофеевич 1920 Красноярское
    636 Сичкарь Федор Федотович 1907 Черноморское ул Агафонова 17
    599 Скиба Григорий Никитович 1923 Оленевка ул Кирова 39 у 3.04.85
    637 Скоблякова Анна Ивановна 1922 Северное
    638 Скорик Емельян Александрович 1904 Новоивановка ул Ленина
    639 Скоробогатый Данил Ефимович 1922 Громово ул Советская 23
    640 Скороход Яков Иванович 1908 Межводное у 12.84
    641 Слюсарь Иван Кузьмич 1917 Оленевка ул Ленина 52
    642 Смирнов Виталий Васильевич 1924 Новосельское ул Сигнальная 16 у 3.06.88
    643 Смирнов Григорий Леонтьевич 1926 Черноморское ул Кооперативная 73
    20 Смирнов Петр Максимович 1924 Кировское ул Мира 16 у 5.01.87
    46 Соболев Георгий Иванович 1906 Низовка
    644 Соколик Григорий Кириллович 1911 Кировское ул Ленина 11
    645 Соколов Сергей Григорьевич 1918 Черноморское ул Н Кудри 40 кв 1 у 1989
    600 Сокольников Илья Филиппович 1922 Окуневка ул Крупской 58
    601 Соловьев Виктор Константинович 1912 Черноморское ул Кирова 45 кв 4
    646 Соловьев Николай Павлович 1926 Межводное ул 30 лет Победы 14
    49 Соловьева Мария Алексеевна 1924 Черноморское л Революции 8 кв 10
    647 Сологуб Павел Данилович 1914 Новоивановка ул Ленина
    649 Солошенко Евгений Денисович 1927 Черноморское ул Первомайская 16 кв 2 у 11.94
    648 Солянко Тимофей Спиридонович 1912 Черноморское ул Кооперативная 49 кв 13
    602 Сопов Николай Иванович 1924 Водопойное ул Островского 22
    603 Сотолюк Владимир Потапович 1921 Черноморское ул Белинского 4
    604 Соячный Николай Павлович 1921 Черноморское ул Кооперативная 61
    605 Спиркин Иван Яковлевич 1922 Кировское ул Целинная 15
    650 Старинцев Владимир Иосифович 1918 Межводное ул Шевченко 4 у 9.04.87
    606 Стародубцев Николай Тимофеевич 1925 Красноярское
    2 Старцев Евгений Александрович 1927 Новосельское ул Щорса 28
    651 Старцев Иван Тихонович 1923 Зайцево
    88 Степанова Черноморское ул Агафонова
    652 Стеценко Владимир Зиновьевич 1925 Красная Поляна ул Ленина 4
    653 Стрельцов Николай Миронович 1919 Калиновка ул Степная 1 у 1984
    654 Ступак Григорий Иванович 1910 Новосельское ул Садовая 23 у 24.11.87
    655 Ступак Константин Семенович 1920 Новосельское ул Горького 25
    607 Стылик Михаил Филиппович 1920 Красносельское ул Первомайская 48
    656 Сульников Степан Васильевич 1915 Кировское ул Садовая 8
    657 Суняйкин Александр Дмитриевич 1926 Ленское
    658 Супрун Василий Порфирьевич 1920 Медведево ул Гагарина 12
    608 Сурин Валентин Михайлович 1922 Кировское ул Фрунзе 1
    609 Сушко Иван Поликарпович 1920 Черноморское ул Агафонова 35
    659 Сушко Людмила Константиновна 1920 Черноморское ул Агафонова 35
    610 Сытник Яков Антонович 1911 Черноморское ул Южная 46
    665 Сытников Петр Леонтьевич 1926 Черноморское ул Кирова 77 кв 3
    660 Сычев Николай Андреевич 1912 Черноморское ул Чапаева 53 кв 1 у 3.12.87
    668 Тамонов Михаил Константинович 1922 Снежное
    691 Тарасенко Александр Дмитриевич 1923 Кировское ул Буденного 2 в 4.06.86
    661 Тарасов Федор Яковлевич 1920 Кировское 3 отделение
    662 Татаров Петр Николаевич 1923 Красная Поляна
    40 Твердохлеб Иосиф Никифорович 1919 Черноморское ул Кирова 77 кв 11 выб 10.05.89
    663 Телик Александр Сафронович 1920 Задорное у 23.04.87
    664 Телик Василий Сафронович 1922 Задорное
    692 Тельников Василий Иванович 1924 Красная Поляна ул Виноградная
    667 Терёхин Петр Васильевич 1921 Оленевка ул Новая 23
    3 Терещенко Григорий Митрофанович 1922 Черноморское ул Почтовая 11
    670 Тимофеев Михаил Иванович 1922 Черноморское ул Кооперативная 36
    671 Тимошенко Петр Никитович 1925 Черноморское ул Западная 36
    669 Тимошин Иван Петрович 1922 Водопойное ул Островского 21
    17 Тимощук Пимон Алексеевич 1901 Красносельское ул Садовая 2
    672 Тимченко Михаил Михайлович 1920 Черноморское ул Кирова 73 кв 27 у
    673 Ткач Роман Иванович 1914 Знаменка Морская 24 у 25.09.86
    675 Ткачёв Тимофей Кириллович 1914 Черноморское ул Н Кудри 41 у
    674 Ткаченко Иван Иванович 1909 Медведево ул Прибрежная 105
    693 Ткаченко Федор Митрофанович 1911 Черноморское ул Агафонова 28 кв 2
    676 Токарев Иван Пимонович 1924 Красная Поляна ул Целинная 15
    74 Толкачев Иван Кириллович 1917 Далекое ул 60 лет СССР 3 выб
    677 Толстов Валентин Викторович 1926 Черноморское ул Павленко 42
    678 Толстов Дмитрий Алексеевич 1918 Громово ул Школьная 26 у 4.87
    694 Толстов Иван Степанович 1910 Новосельское ул Виноградная 21 у 1.03.89
    695 Толстых Иван Кузьмич 1917 Кировское ул Виноградная 19
    679 Топильский Алексей Иванович 1913 Медведево ул Чкалова 24
    680 Торопова Валентина Петровна 1922 Черноморское ул Первомайская 16 кв5у 14.08.85
    681 Торопчин Федор Никанорович 1917 Новоивановка ул Садовая 16 у 24.02.89
    682 Тоцкий Василий Васильевич 1916 Окуневка
    696 Тремба Алексей Васильевич 1908 Черноморское ул Первомайская 5 у
    698 Тремоскин Владимир Гаврилович 1921 Новосельское ул Энергетиков 3/7
    683 Третьяков Василий Пантелеевич 1925 Черноморское ул Западная 13
    684 Трофименко Алексей Васильевич 1918 Кировское ул Комарова 12
    685 Трофимов Николай Иванович 1915 Черноморское ул Шевченко 4
    686 Троценко Дмитрий Егорович 1918 Черноморское ул Почтовая 25
    687 Трусевич Иван Григорьевич 1920 Красная Поляна ул Черноморская
    697 Трухин Александр Алексеевич 1923 Черноморское ул Кирова 45 кв 10
    31 Трушин Петр Филиппович 1926 Оленевка
    688 Туз Николай Васильевич 1925 Черноморское ул Пограничная 34 в 1984
    689 Туранов Игнатий Александрович 1924 Черноморское ул Кирова 81 кв 46
    699 Туров Александр Иванович 1918 Новосельское ул И Жудова 48
    690 Турусов Григорий Григорьевич 1925 Калиновка ул Черниговская 34
    700 Удотова Екатерина Васильевна 1921 Громово ул Северная 7
    82 Умеров Юсуф Умерович Северное
    701 Уточкин Василий Николаевич 1926 Медведево ул Гагарина 7
    53 Фалинков Григорий Трофимович 1925 Черноморское ул Кирова 45 кв 6
    704 Фалькович Александр Хаимович 1913 Межводное ул Шевченко 28
    705 Фартушный Иван Митрофанович 1922 Новосельское ул Н Курченко 12
    706 Федоренко Федор Николаевич 1913 Новосельское ул 60 лет СССР 1
    702 Федорякин Виктор Сергеевич 1923 Черноморское ул Кирова 77 кв 56
    56 Федосеева Анастасия Семеновна 1920 Черноморское ул Некрасова 52
    707 Фефилин Николай Васильевич 1924 Оленевка ул Кирова 31
    708 Филатов Дмитрий Егорович 1910 Красносельское ул Октябрьская 17
    709 Филипенко Дмитрий Алексеевич 1917 Черноморское ул Агафонова 37 у 7.11.87
    710 Филипенко Федор Алексеевич 1911 Межводное ул Пограничная 8
    34 Филлимонов Михаил Павлович 1922 Черноморское ул Рыбацкая 4
    711 Фисуренко Николай Семенович 1919 Межводное ул Цветущая 80 у 10.04.86
    712 Фомин Николай Михайлович 1919 Черноморское ул Южная 40
    703 Фомченков Иван Степанович 1924 Хмелево
    713 Фролов Иван Матвеевич 1900 Калиновка ул малосадовая 48 у 7.10.86
    716 Хитров Иван Георгиевич 1918 Водопойное ул Островского 10
    714 Хлевков Николай Максимович 1926 Окуневка у 2.07.85
    718 Хлыпенко Дмитрий Яковлевич 1902 Новосельское ул Садовая 57 выб 28.03.86
    717 Хлыпенко Петр Яковлевич 1902 Новосельское ул Садовая 57
    719 Холодный Григорий Макарович 1915 Водопойное ул Терешковой 13
    32 Хомич Болеслав Иванович 1911 Оленевка ул Новая 3 выб 6.88
    715 Хопкин Виктор Иванович 1921 Внуково ул Комарова 7
    720 Хотинь Александр Степанович 1926 Артемовка
    721 Цветков Александр Сергеевич 1924 Калиновка ул Школьная 12
    723 Целуйко Василий Иванович 1924 Новосельское ул Некрасова 3
    724 Целуйко Виктор Григорьевич 1927 Межводное ул Буденного 1
    725 Целуйко Илья Федорович 1906 Черноморское ул Агафонова 6
    726 Целуйко Никанор Егорович 1913 Черноморское ул Южная 20
    722 Целюх Григорий Иванович 1911 Зоряное
    727 Цымбал Владимир Евсеевич 1926 Медведево ул Виноградная 2
    728 Цыплятов Сергей Григорьевич 1910 Черноморское ул Чехова 10 у 16.05.89
    736 Чевола Капиталина Лазаревна 1924 Черноморское ул Димитрова 17
    79 Чеглаков Георгий Андреевич 1927 Черноморское ул Чапаева 25 кв 6
    737 Чемоданов Николай Алексеевич 1915 Владимировка
    1 Череватенко Максим Антонович 1921 Черноморское ул Чапаева 25 кв 2
    738 Черепнин Егор Федорович 1926 Журавлевка у 29.10.85
    739 Черкас Григорий Алексеевич 1926 Северное
    740 Черкасов Василий Васильевич 1911 Новосельское ул Новая 8
    741 Черненко Дмитрий Борисович 1919 Красносельское ул Октябрьская 7
    742 Черненко Павел Филиппович 1915 Новосельское ул Щорса 8
    4 Чернецкий Василий Степанович 1908 Калиновка ул Степная 41
    729 Чернецов Сергей Акимович 1916 Черноморское ул Чапаева 8 кв 11
    743 Чернов Герман Егорович 1926 Громово м/б "Прометей" выб 31.03.82
    730 Чернов Григорий Иванович 1926 Черноморское ул Революции 45 у 25.12.85
    744 Черныш Дмитрий Маркович 1913 Красносельское ул Октябрьская у 30.05.87
    745 Черская Татьяна Николаевна 1923 Черноморское ул Чехова 1
    746 Чертов Николай Павлович 1917 Артемовка
    747 Чесалина Вера Николаевна 1922 Хмелево выб 24.10.86
    749 Чечин Василий Павлович 1914 Красноярское
    750 Чибисов Сергей Алексеевич 1902 Черноморское ул Кирова 81 кв 46 у 1984
    731 Чмиль Петр Константинович 1926 Кировское ул Кухтина 21
    732 Чоков Андрей Семенович 1920 Черноморское ул Кирова 27 кв 8
    758 Чос Василий Захарович 1914 Новосельское ул Садовая 24
    42 Чос Григорий Иванович 1914 Черноморское ул Революции 54
    759 Чос Иван Павлович 1908 Черноморское ул Агафонова 14
    733 Чос Леонтий Семенович 1902 Оленевка ул Садовая 54 у 19.05.88
    748 Чос Николай Иванович 1919 Далекое у 28.06.87
    41 Чос Павел Павлович 1914 Черноморское ул Н Кудри 5 у 7.10.87
    760 Чос Федосий Иванович 1910 Черноморское ул Западная 16
    734 Чугунов Тимофей Алексеевич 1908 Мдведево ул Полтавская 17
    751 Чудин Максим Иванович 1925 Межводное ул Профсоюзная
    752 Чудинов Николай Васильевич 1919 Оленевка п Маяк 96-178
    753 Чуйкин Виктор Иванович 1922 Водопойное ул Набережная 2
    754 Чумак Иван Антонович 1918 Новоивановка ул Новая 4
    755 Чумак Мария Ивановна 1922 Красноярское
    735 Чумаков Иван Лукьянович 1926 Новосельское ул Луговая 7 у 5.05.89
    756 Чуманский Алексей Дмитриевич 1915 Черноморское ул Н Кудри 35
    23 Чумычка Сергей Павлович 1905 Черноморское ул Н Кудри 17 у 15.11.86
    757 Чуприна Николай Федорович 1923 Черноморское ул Чехова 1
    761 Чухлиб Иван Дмитриевич 1922 Окуневка ул Набережная 14
    762 Шабров Николай Леонтьевич 1909 Водопойное ул Мичурина 24
    763 Шавкун Иван Алексеевич 1924 Кировское ул Ленина 24 у 5.10.85
    773 Шаклатов Тимофей Епифанович 1919 Черноморское ул Агафонова 82
    774 Шаповалов Леонид Васильевич 1917 Владимировка
    775 Шаров Петр Васильевич 1922 Медведево ул Новая 11
    776 Шарпило Василий Илларионович 1921 Черноморское ул Чапаева 8 кв 5
    789 Шашкин Иван Евлампиевич 1923 Красная Поляна ул Виноградная 18
    777 Шведов Александр Борисович 1926 Медведево ул Крымская 2
    778 Швец Иван Дмитриевич 1922 Красная Поляна ул Виноградная
    779 Шворнева Клавдия Николаевна 1922 Кировское ул Гагарина 21
    780 Шебитченко Варвара Яковлевна 1918 Красная Поляна ул Кировская 24
    781 Шевченко Иван Антонович 1920 Калиновка ул Школьная 40
    782 Шевченко Федор Александрович 1919 Черноморское ул Кирова 53 у 9.04.86
    764 Шевчук Макар Елизарович 1920 Новосельское ул О Кошевого 21
    783 Шевчук Михаил Иванович 1926 Новоивановка
    784 Шелудько Иван Андреевич 1910 Новоивановка ул З Космодетьянской 11 у 27.01.88
    765 Шелудяков Иван Степанович 1922 Медведево ул Цветущая 83 у 27.08.87
    766 Шемякин Алексей Степанович 1919 Черноморское ул Кирова 71 кв 1
    785 Шеншин Андрей Дмитриевич 1922 Черноморское ул Пограничная 7
    786 Шепитько Вера Алексеевна 1926 Оленевка ул Степная 19
    767 Шептал Петр Иванович 1923 Новосельское ул Луговая 11
    768 Шерстюк Петр Григорьевич 1923 Кировское ул Садовая 23
    769 Шестаков Всеволод Федорович 1921 Калиновка ул Степная 14 выб 1984
    787 Ширкунов Ксенофонт Васильевич 1919 Кировское 3 отделение у
    788 Ширшин Александр Ефимович 1925 Новосельское ул Трудовая 21
    770 Шляпников Павел Григорьевич 1903 Медведево ул Гагарина 63 у 29.12.85
    790 Шляховая Елена Петровна 1923 Журавлевка
    791 Шматов Иван Михайлович 1919 Черноморское ул Пионеров 5
    792 Штырхунова Антонина Ефимовна 1921 Калиновка ул Черниговская 17
    793 Шуба Антон Иванович 1926 Калиновка ул Механизаторская 3-а
    794 Шуба Евгений Тимофеевич 1924 Черноморское ул Западная 44 у 1.01.88
    771 Шуленов Валентин Филиппович 1924 Кировское ул Полтавская 17
    795 Шульга Семен Степанович 1905 Черноморское ул Морская 41
    772 Шульгин Иван Алексеевич 1918 Черноморское ул Первомайская 7 выб
    796 Шульгин Пантелеймон Поликарпович 1921 Кировское ул Виноградная 21 выб 26.06.85
    797 Шустров Борис Александрович 1926 Новосельское ул Некрасова 41
    800 Щербак Григорий Павлович 1913 Новоульяновка
    799 Щербаков Антон Петрович 1914 Оленевка ул Степная 12
    801 Щербина Иван Максимович 1918 Черноморское ул Н Кудри 61
    802 Щербина Николай Григорьевич 1921 Черноморское ул Павленко 7
    803 Щербина Павел Иванович 1914 Окуневка ул Крупской 10
    804 Щербина Семен Иванович 1919 Оленевка ул Елисеева у 2.04.88
    805 Щукин Александр Семенович 1918 Владимировка
    798 Щукин Павел Иванович 1922 Черноморское ул Кирова 83 кв 35
    806 Щуриков Александр Емельянович 1924 Черноморское ул пограничная 6 выб 10.03.88
    811 Яблоков Павел Иванович 1911 Калиновка ул Школьная 30
    812 Яветченко Максим Ильич 1921 Медведево ул Новая 55
    807 Яворская Наталья Ивановна 1923 Кировское ул Шевченко 9
    808 Яганин Михаил Григорьевич 1918 Медведево ул Виноградная 11
    813 Якименко Антон Иванович 1918 Окуневка ул Крупской 54
    814 Якименко Яков Гаврилович 1920 Черноморское ул Первомайская 9
    815 Яковлев Гордей Яковлевич 1918 Новоивановка ул Гагарина
    809 Яковчук Кондратий Дорофеевич 1913 Дозорное
    810 Якушенко Владимир Трофимович 1919 Межводное ул Севастопольская 18
    47 Ямборко Петр Кириллович 1919 Новосельское ул М Горького 29 выб 14.08.86
    816 Янковский Виктор Григорьевич 1926 Межводное ул 30 лет Победы 2 выб 3.01.87
    817 Янченков Иван Денисович 1926 Черноморское пер Первомайский 9 у 20.09.85
    818 Ярошенко Макар Семенович 1922 Зоряное
    819 Яценко Владимир Ильич 1915 Черноморское ул Почтовая 60
    820 Яценюк Леонид Павлович Кировское ул Виноградная 21
    51 Яшан Степан Никифорович 1908 Черноморское ул Котовского 11 у 15.04.87
    821 Яшин Александр Васильевич Знаменка ул Морская 19
Думаю сведения будут интересны всем, кого интересует героическое прошлое жителей нашего района. Многих, очень многих из них уже нет среди нас...
Давайте еще раз вспомним наших родных и знакомых, с честью выполнивших свой гражданский и воинский долг.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение Карасик » 20 авг 2012, 06:20

Нет слов, что бы выразить благодарность за то, что вы расположили этот список ветеранов здесь.
Я внимательно его изучил, со слезами на глазах. Насчитал 19 человек, которых знал и которых уже нет.
Еще несколько, которые живы (может быть). Пусть они живут долго.
В любом случае, НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН И СЛОВА НАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ!!!
Не могу писать дальше, слезы не дают.

Аватара пользователя
АлЁшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:16

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение АлЁшка » 20 авг 2012, 12:25

511 Пудовкин Федор Федорович 1919 Черноморское ул Шевченко 12 у 5.07.85 дед мой. Спасибо!
Меня зовут Ольга,если что:)

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение Карасик » 20 авг 2012, 12:59

Алешка!!!!! Я знал дядю Федора. Тогда я к нему обращался так. А тогда ему было меньше, чем мне сейчас.

Aк-Меист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:05

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение Aк-Меист » 20 авг 2012, 14:15

АлЁшка писал(а): Пудовкин .......
Интересно, а Педро Зурито, тебе ничего не напоминает???
Только пересказывать содержание книги А. Беляева и одноименного фильма
"Человек амфибия" не надо.

Аватара пользователя
АлЁшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:16

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение АлЁшка » 20 авг 2012, 18:55

Aк-Меист писал(а):
АлЁшка писал(а): Пудовкин .......
Интересно, а Педро Зурито, тебе ничего не напоминает???
Только пересказывать содержание книги А. Беляева и одноименного фильма
"Человек амфибия" не надо.
Дядька чтоль мой покойный?
Меня зовут Ольга,если что:)

Аватара пользователя
АлЁшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:16

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение АлЁшка » 20 авг 2012, 19:01

Карасик писал(а):Алешка!!!!! Я знал дядю Федора. Тогда я к нему обращался так. А тогда ему было меньше, чем мне сейчас.
О,как приятно что Вы помните моего деда!!! Он умер когда мне было 5 лет........
Меня зовут Ольга,если что:)

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение LNick » 20 авг 2012, 20:50

АлЁшка писал(а):511 Пудовкин Федор Федорович 1919 Черноморское ул Шевченко 12 у 5.07.85 дед мой. Спасибо!
АлЁшка, что-то осталось от Федора Федоровича?
Ищу документы, фотографии, воспоминания для пополнения фондов нашего Черноморского музея.
Может быть поделитесь, если есть чем?
Такой же вопрос к Карасику, интересуют семейные архивы наших боевых земляков. Чем можете помочь?
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Aк-Меист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:05

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение Aк-Меист » 20 авг 2012, 21:54

АлЁшка писал(а):Дядька чтоль мой покойный?
Значит он.
Знаменитая личность была в свое время.
Махался я с его шпаной. Навалял двоим, так они меня все Зуритой стращали.
А мама у тебя, скорее всего Валя. Она чуть постарше меня. Как я помню, темненькая, вроде кучерявая.
А вот на фотографии общих черт не нахожу.
Правда, видел ее последний раз лет двадцать назад.

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: "Живая память" - участники войны 1941-1945 гг

Сообщение Карасик » 20 авг 2012, 23:04

Николай, к моему великому сожалению, помочь я вам ничем не смогу, в смысле фотографий и документов. Моя мать, перед смертью, была в неадекватном состоянии, и, сожгла все фотографии, в том числе и мои детские,также документы, которые пришлось восстанавливать. Я успел выхватить из огня только несколько фотографий, которые в общем не представляют интереса.
Да, найдите Валерия Васильевича Шарпило,моего одноклассника и друга, его отец Василий Илларионович Шарпило, бывший военрук школы №1. У Валеры должно быть много фотографий тех времен, он увлекался фотографией. Очевидно у него есть и фотографии отца, ветерана войны. Еще можно обратиться к Александру Григорьевичу Геращенко, его отец тоже воевал. Я не знаю, жив ли Лукинов Алексей....., я его звал дядя Леша, живет на Кирова, в пятиэтажке, возле автовокзала. Он мог бы рассказать и предоставить тоже много интересного. Он долгое время служил у нас на заставе, а его сын Геннадий мой друг. Еще, в Черноморске живет Галина Кокаулина (не знаю как сейчас ее фамилия). Ее отец, военный офицер, прошел войну. Тоже должны быть фотографии.
Пока моя, небольшая, помощь, только в этом.
Да, если будете с ними встречаться, скажите что порекомендовал Валентин Карась. Моя фамилия настоящая им ни о чем не скажет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей