Памятник в с. Новоивановка

"Музей" нашего города и нашего форума. История древняя и история современная.
Ответить
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Памятник в с. Новоивановка

Сообщение LNick » 21 дек 2013, 23:33

Приближается череда знаменательных для нашей страны дат- 70-летие освобождения Крыма, Украины, 70- летие победы в Великой Отечественной войне.
Дорогой ценой досталась Победа!
На въезде в село Новоивановка уже давно стоит обезличенный памятник односельчанам, погибшим в годы ВОВ.
Изображение
Предлагаю занести на его будущие гранитные плиты фамилии односельчан, выбранные из Книг Памяти АРК т.5, т.6, Книги скорби Украины (АРК), списков замучанных в гестапо и расстрелянных немцами в годы ВОВ ( госархив Черноморского района д- б/н, л.11), подтвержденных данными обьединенной базы данных МО РФ "Мемориал"
(Шрифт, набранный мелким курсивом- для информации поисковикам и заинтересованным лицам)
NN
п/п | ФИО | Год рожд | Уроженец (житель) | Прим
Погибли и пропали без вести на фронтах ВОВ
1 Борисов Иван Васильевич 1920 д.Найман (Новоивановка) Скв Гер
2 Быков Иван Васильевич 1896 Ур Брянской обл (с/з «Каракуль»)
3 Варганов Михаил Петрович 1925 Ур. Гомельской обл (д. Найман)
4 Дзегунский Дмитрий Андреевич 1922 д. Келечи (Карельское) Доп. спис.
5 Дзегунский Пантелей Лаврентьевич 1922 д. Келечи (Карельское) Доп. спис.
6 Драгонир ( в КП -Драгомар) Илья Кузьмич 1904 Ур. Херсонской обл (д. Найман)
7 Захаров Дмитрий Васильевич 1907 с/з «Каракуль»
8 Кобец Степан Тимофеевич 1905 Ур. Хмельницкой обл. (д.Темш-Асс)
9 Кобзарь Степан Павлович 1897 д. Абулгазы (Вольное) Скв Гер
10 Колодин Николай Сергеевич 1908 с/з «Каракуль»
11 Лещенюк Абрам Наумович 1903 Ур. Киевской обл (с/з «Каракуль»)
12 Литвиненко Виктор Никитич 1917 д. Темеш-Асс (Соленое)
13 Литвиненко Петр Иванович 1904 д. Абулгазы (Вольное)
14 Литвиненко Ефим Григорьевич 1912 д. Темеш-Асс (Соленое)
15 Литвиненко Ефим Никитович 1916 д. Темеш-Асс (Соленое)
16 Литвиненко Ефим Наумович 1903 c/з «Каракуль»
17 Литвиненко Михаил Федорович 1925 д.Абулгазы (Вольное)
18 Ломыкин Захар Абрамович 1900 Ур. Брянской обл (д.Абулгазы)
19 Лумпов Степан (донесен-Семен) Гаврилович 1916 Ур. Удмуртии (д.Темш-Асс )
20 Мелешко Иван Игнатьевич 1922 д. Темеш-Асс (Соленое)
21 Мещеряков Хирсан Илларионович 1921 (донесен-д. Кильчеик, возм д. Келечи (Карельское) Доп. спис.
22 Мещиряков (донесен) Александр Михайлович 1918 д. Темеш-Асс (Соленое)
23 Мухин Александр Дмитриевич 1909 д. Темеш-Асс (Соленое)
24 Неребецкий Иван Алексеевич 1908 д. Абулгазы (Вольное) погиб Уржино 18.10.41
25 Николаев Кирилл Семенович 1921 Ур. Кировоградской обл (д. Найман)
26 Плис (донес-Плыс) Ефрем Иванович 1893 д. Табулды-Асс (Медведево-вход в 1941 в с/з «Каракуль»)
27 Певнев Илья Андреевич 1904 Ур. Курской обл (д.Табулды-Асс )
28 Передистый Иван Павлович 1909 д. Келечи (Карельское)
29 Передистый Тимофей Трофимович 1912 д. Келечи (Карельское)
30 Пересыпко Ананий Лаврентьевич 1902 д. Абулгазы (Вольное)
31 Пигода Федор Иванович 1915 д. Найман (Новоивановка)
32 Подурец Григорий Елисеевич 1916 (по донес –д. Табуизська Акмечетского р-на-возможно д. Табулды-Асс (Медведево-вход в 1941 в с/з «Каракуль»)
33 Плечак Никита Григорьевич 1916 д. Найман (Новоивановка)
34 Присяжный Иван Дмитриевич 1908 д. Абулгазы (Вольное)
35 Середа Василий Васильевич 1919 д. Келечи (Карельское)
36 Ткаченко Николай Пантелеевич 1926 д. Табулды-Асс (Медведево-вход в 1941 в с/з «Каракуль»)
37 Толмачев Григорий Игнатьевич 1901 д.Темеш-Асс (Соленое) Доп. спис.
38 Толстов Кроскент Никанорович 1921 д. Келечи (Карельское) Доп. спис.
39 Толстов Николай Васильевич 1920 (донесен-д. Кильчин, возм д. Келечи (Карельское)
40 Цымбал Александр Филиппович 1909 д.Темеш-Асс (Соленое)
41 Харченко Иван Емельянович 1907 Ур. Красноперекопского р-на (жит. д.Найман)
42 Чикаренко Алексей Федорович 1920 д. Абулгазы (Вольное)
43 Щадловский Алексей Семенович 1921 (донесен-д. Телеплас, возм д.Темеш-Асс (Соленое) Доп. спис.
44 Щадловский Сергей Семенович 1917 (донесен-д. Телеплас, возм д.Темеш-Асс (Соленое) Доп. спис.
Партизаны ( КП АРК т.6)[/size]

45 Рудь Михаил Трофимович 1903 д. Найман (Новоивановка)
46 Тягнирядко Александр Елисеевич 1902 с/з «Каракуль»
Расстреляны немцами, замучаны в гестапо (Черноморский госархив д. б/н л.11)
47 Иванов (Шпонов) Егор Павлович 1907 д. Абулгазы (Вольное)
48 Литвиненко Леонид 1925 д. Абулгазы (Вольное) Кн скорби Украины АРК
49 Решетняк И. К. 1925 д. Абулгазы (Вольное)
50 Самаронугин (Самаранугин) Павел Яковлевич 1907 д. Абулгазы (Вольное) Кн скорби Украины АРК
51 Семенов Николай С. 1910 д. Абулгазы (Вольное)
52 Смондаренко Пантелей 1904 д. Абулгазы (Вольное)
53 Ткаченко Анна Ивановна 1894 д. Абулгазы (Вольное) Кн скорби Украины АРК
54 Ткаченко Тихон Иванович 1887 д. Абулгазы (Вольное) Кн скорби Украины АРК
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей