Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 02 янв 2014, 13:00

Новый фильм проекта "Общее дело".
Рассматриваются такие приёмы манипуляции,
как создание шаблона поведения, подмена понятий, скрытая пропаганда, и другие хитрые уловки .

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение ИгорЕвич » 11 янв 2014, 21:22

Друзъя, как сказал один мой хороший друг, пообщавшийся с каким-то там очень известным профессором в стольном граде Московском, половина СССР было зачато в пьяном угаре на новогодние праздники и на всесоюзных курортах. И не вымерла бы, наверняка, страна, если бы сама не приказала долго жить. Странно щас видеть вот таких активистов, бросающихся на людей с транспарантами "ДАЁШЬ ТРЕЗВЯК" и стандартным набором пропагандистских методик а-ля "доктор щас расскажет вам, детишки, как пукают дрожжи в вашем скудном полумёртвом мозгу"!. Они напоминают мне, простите, сексуальные меньшинства (не относится ни к кому из участников темы), которые всенародно голося во весь рот требуют однополой любви, которую, нужно отметить, им таки никто не запрещает! У каждого участника данного форума, полагаю я смело, уже сложились собственные представления о "добре" и "зле", "вреде" и "пользе". Употреблять или нет, сугубо, на мой взгляд, личное дело. А пропагандировать нужно, прежде всего, своим детишкам. Ну, или близким друзьям, которым уже откровенно нужно промыть мозги, с целью пресечения личного знакомства с зелёными чёртиками или непосредственно после такового. А для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию, что очень, конечно, важно, думаю хватило бы и одной статьи, а не 3 страницы форума с кучей текста и видео. А то как-то навязчиво, простите, у вас получается. Со стороны выглядит как: "одумайтесь убогие ничтожества! Смотрите какие мы пи..., простите, замечательные, а не то, что вы!..". Нет, вы не подумайте, что я за алкоголизм. Я за здоровое и разумное чувство меры, которое проявляется также и в отсутствии всякого рода критичных запретов. А, вообще, тема-то правильная. За неё и предлагаю накатить... :oops:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

username

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение username » 11 янв 2014, 23:39

надоела мне эта тема, и поэтому я оставлю это здесь. Кто захочет - найдет много общего.Никакой конкретики в обобщении. Рассказ называется - "Иванов и пропаганда гомосексуализма"


Иванов идет домой с работы. Он немного устал, но в целом доволен. У него двое детей и если младший пока ещё не доставляет хлопот, старший уже вступил в тот самый "дивный" переходный возраст со всеми вытекающими. Его ждет футбол и недовольная футболом жена, которую впрочем любит, несмотря на отдельные её недостатки.
Иванов идет домой.
Внезапно к нему подбегает существо. Неопределенного возраста, неопределенного, но с большей долей вероятности мужского пола. У существа странная походка и вихляющая фигура, словно суставы у него вращаются во все стороны. Существо странно одето, немыто волосами и не может фокусировать взгляд, маленькие глаза существа бегают туда-сюда.
Существо (обращаясь к Иванову):
- Мужик, ты в курсе, что гомосексуализм - это нормально!
Иванов поморщился (слегка):
-Ну нормально так нормально...
Существо приободрилось, наконец то умудрившись сфокусировать взгляд на Иванове.
- Не мужик, ты не понял - гомосексуализм - ЭТО НОРМА!!! Гомосексуалисты такие же как все, с теми же правами!
Иванов кивает и начинает продолжать свой путь домой. Существо припускает за ним всё той же странной вихляющей походкой.
- Не мужик, ты не понял! Ты вообще в курсе, сколько великих людей были гомосексуалистами? Чайковский вот, Фредди Меркюри, Рудольф Нуриев!
Тут бы и сказать Иванову, от чего умерли Меркюри и Нуриев, но блин, он уважает группу Куинн. Да и Чайковского слушает. Иногда. Под настроение.
Иванов снова кивает:
- Ну да, были, были... Всё у Вас?
Существо словно наполняется внутренней энергией:
- Не мужик, ты не понял! Гомосексуалисты такие же как натуралы! ТАКИЕ ЖЕ!!! А может даже лучше! И неважно, что мужик мужика целует, неважно понимаешь! Не важно, что один мужик другого в [цензура] трахает неважно это понимаешь! ТЫ ПОНИМАЕШЬ?!?! Анальный секс между двумя мужиками - ЭТО, Б#%ДЬ, НОРМАЛЬНО!!!!!!!!
Голос существа поднимается до скрипучего дисканта. Глаза сверкают нездоровым огнем.
Иванов раздраженно ускоряется, на ходу умудряясь активно кивать. Лишь бы ЭТО отстало.
ЭТО не отстает. Внезапно существо забегает вперед и перегораживает Иванову дорогу.
Иванов отшатывается.
Существо снизив голос до зловещего баритона:
- Мужик, а твои дети в курсе, что гомосексуализм - это нормально? Ты им рассказывал вообще про гомосексуализм? Не рассказывал, это точно!
Существо торжествующе оскаливается желтыми кривыми зубами (снова повышая голос до дисканта):
- Мужик, ну так я расскажу! Я в школу пойду, во двор, я расскажу!! Твои дети не будут такими дремучими как ты, они будут толерантны, они узнают, что анальный секс - это...
Иванов наотмашь бьет существо в центр физиономии. Несильно вроде, но существо падает. Иванов стоит и дрожащей рукой вытирает кулак.
Существо встает. Из носа у него течет кровь. Существо вытирает кровь рукой и выпучивающимися глазами смотрит на неё.
Далее с повышающимся визгом:
- Ты... ТЫ!!! ТЫ УДАРИЛ МЕНЯ!!!! ТЫ... ТЫ ГОМОФОБ! ТЫ ФАШИСТ!!! ТЫ НЕНАВИДИШЬ НЕ ТАКИХ КАК ТЫ!!! ТЫ БЫ ВСЕХ, БУДЬ ТВОЯ ВОЛЯ В ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ!!!!!!!!
Иванов немного в смятении:
- Слушай, ну ты уж это... вроде как извини что ли... Ну за#$%ал ведь! Ну гомосек, ну в [цензура] балуешься, ну я то тут причем? И уж тем более дети мои причем?
Я же...
- ДА ТЫ ЖЕ!!!!!
Существо окончательно срывается в предультразвуковой визг:
- ТЫ ЖЕ!!!! ТЫ ПОТОМУ ГЕЕВ НЕНАВИДИШЬ, ПОТОМУ ЧТО.... ПОТОМУ ЧТО САМ ЛАТЕНТНЫЙ ГЕЙ!!!!! ТЫ ПЕДИК, ТЫ ПРОСТО СКРЫВАЕШЬ ЭТО ОТ ВСЕХ!!! ОТ ЖЕНЫ ОТ ДЕТЕЙ!!! ТЫ ВТАЙНЕ МЕЧТАЕШЬ О ТОМ ЧТО БЫ ТЕБЯ ОТОДРАЛ В [цензура] ЗДОРОВЕННЫЙ ЛАСКОВЫЙ ГЕЙ!!! ТЫ....
Забыта жена, дети, футбол по телевизору.
Иванов поднимает с земли грязный кирпич и стремительно несется за столь же стремительно улепетывающим существом.
И удаляются в вечернее никуда режущие ухо вопли:
- ФАШИСТ!!! ГОМОФОБ!!!!! БЫДЛОООООООО!!!!!.....

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 05 апр 2014, 16:34

Энергетика взаимоотношений. ---
Виктор ЧУЛКИН

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 22 май 2014, 20:18

Встреча с Сергеем Даниловым в Славянске.

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 18 ноя 2014, 09:37

Алкоголь уберут с витрин .
Депутаты Госдумы предложили «убрать из зоны видимости«и в магазинах алкогольную продукцию.

Таким образом депутаты надеются защитить молодежь от алкоголизма.
«Это немаловажный вопрос, поскольку алкоголь является раздражителем головного мозга. Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции», - сказал автор законопроекта, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

По мнению другого соавтора законопроекта, депутата Игоря Лебедева, «исчезновение» алкоголя не затруднит покупку алкоголя для мероприятий. Но благодаря ему ничто не будет наводить «прогуливающуюся вечером молодежь», на мысли о покупке выпивки для «сопровождения вечера».

Новости Крыма, Известия
http://news.allcrimea.net/news/2014/11/17/alkogol-uberut-s-vitrin-25567/
Вложения
alkogol-uberut-s-vitrin-25567-7.jpg
alkogol-uberut-s-vitrin-25567-7.jpg (76.33 КБ) 6873 просмотра

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Aleksandr Msk » 28 ноя 2014, 09:09

Опять власть меняется)))
Власти обсудят возобновление торговли пивом и сигаретами в ларьках.
http://www.forbes.ru/news/274463-vlasti-obsudyat-vozobnovlenie-torgovli-pivom-i-sigaretami-v-larkakh
На самом деле вопрос риторический...
Все хорошо в меру... и торговля в ларьках, и употребление в общественных местах...

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 18 дек 2014, 09:51

Алкоголь и мозг



Берегите себя !

KAA

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение KAA » 18 дек 2014, 21:19

Все, слишком буйные борцы за что бы то ни было, лично у меня вызывают сначала отторжение. А лично, общаясь с такими, как правило вижу психически нездоровых людей, управляемых материально заинтересованными "хитромудрыми".

1. Как старый алкоголик скажу, что борьба с пьянством НУЖНА!
2. Как правило, внегосударственные борцы с алкоголем и алкоголиками хуже алкоголиков. В 90% случаев тут есть какое-то гнилое дно.
3. Искренне надеюсь, что мои подозрения именно про Вас беспочвенны. Для развеяний мох сомнений можете (но не обязаны) ответить на пару вопросов. Вы. Лично Вы как относитесь к Православию? К другим религиям? Относитесь ли Вы к какой-то религиозной системе как активный прихожанин оной? Если Вы вдруг атеист, то какая из систем мировоззрения Вам лично близка? Возможно была или есть личная трагедия связанная с алкоголизмом родственников? В ответку (если интересно) обещаю ответить на практически любой неудобный вопрос в мою сторону,.

Тема то благородная...

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Трезвый Тарханкут Forever! ( Навсегда !)

Сообщение Егор » 18 дек 2014, 22:18

image.jpg
image.jpg (39.19 КБ) 6787 просмотров
Вред алкоголя.

У 80% людей, страдающих алкоголизмом, отмечен недостаток тиамина в организме. В некоторых случаях вред алкоголя проявляется в том, что именно дефицит тиамина приводит к серьёзному заболеванию мозга, известному как синдром Вернике-Корсакова. Эта болезнь включает две стадии, или два различных синдрома: краткосрочные обострения, называемые энцефалопатией Вернике, и длительные периоды более спокойного, но при этом значительно истощающего организм течения болезни – психоз Корсакова.

Симптомы энцефалопатии Вернике включают помутнение сознания, паралич зрительного нерва (окуломоторный дисбаланс) и проблемы с координацией. Так, больные энцефалопатией Вернике часто не могут найти выход из комнаты или даже вообще не способны самостоятельно передвигаться. Однако у многих больных отсутствуют некоторые симптомы энцефалопатии Вернике, поэтому врачам, работающим с пациентами, страдающими алкоголизмом, следует знать, что энцефалопатия Вернике может иметь место даже при наличии только одного или двух симптомов из вышеперечисленных. Имели место случаи, когда только после смерти пациента было установлено, что причиной стала энцефалопатия, вызванная дефицитом тиамина, которая не была диагностирована при жизни только потому, что у пациента не наблюдался полный набор классических симптомов.

Вред алкоголя проявляется также и в том, что примерно у 80-90% больных алкоголизмом и энцефалопатией Вернике развивается так называемый психоз Корсакова – хроническое и достаточно тяжёлое заболевание, которое характеризуется, прежде всего, провалами в памяти и трудностями с запоминанием новой информации. Больные с синдромом Корсакова забывчивы, находятся в постоянной депрессии, легко выходят из себя, а также испытывают трудности с ходьбой и координацией движений.

У этих больных отмечены сложности как с воспроизведением уже известной им информации (так называемая ретроградная амнезия), так и с усвоением новой информации (антероградная амнезия), что является самым примечательным симптомом болезни. К примеру, такие пациенты могут в деталях обсудить с врачом какое-либо событие из их жизни, а через час уже не помнить не только об этом событии, но даже о разговоре.

Код: Выделить всё

http://www.ovrede.ru/vred-alkogolya/42-vred-alkogolya-alkogol-razrushaet-mozg.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей