Планы развития

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
Руслан Electron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:09
Откуда: Черноморское

Re: Планы развития

Сообщение Руслан Electron » 28 окт 2011, 14:33

Дома там же и останутся на Озерной,посмотрите внимательно границы участка!!!Я только за,чтобы построили этот комплекс,будет красиво в Черноморске и своеобразная цивилизация!!!Похожая ситуация наблюдается с Яхт-клубом на Рыбцехе,дачники недовольны строительством,а потому что сними не хотят делиться!!!Моя точка зрения ,нужно модернизировать Черноморское всевозможными комплексами для отдыха,но и иметь совесть и не засирать пляжи и прилегающую территорию!!!Черноморское нужно преобразить,уже давно прошли те совковые времена,когда все было по скромному!!!Все правильно,пускай люди инвестируют,а вы завидуйте!!!)

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Re: Планы развития

Сообщение Akex » 28 окт 2011, 14:58

Каждому свое. Не хочу показаться невежливым,но...Я тоже за то, чтоб Черноморск хорошел,но НЕ ЗА СЧЕТ ПОТЕРИ ГОРОДКОМ своей привлекательности. Конечно приезжающим отдыхающим,хотя-бы некоторой категории, будет и по карману такие цены, а что делать простым смертным, кто привык отдыхать уже не первый десяток лет в уютной,домашней атмосфере? Не хочу думать, что тут кто-то просто лоббирует интересы застройщиков (вероятных,возможно). Уж пусть лучше железнодорожную ветку от Евпатории проведут, если так пекуться о модернизации Черноморска. Между прочим, в Межводном имееется прекрасное соленое озеро и чудесные лечебные грязи.Может там надо модернОвый пансионат строить? И отдых и лечение.Только профессиональный отдых и лечение,а не дикарем.
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Re: Планы развития

Сообщение Akex » 28 окт 2011, 15:11

Да, а на счет границ. Может я что-то не так увидел.но..судя по проекту "Клубного комплекса Черноморский" (а не по фоткам инвестиционного проекта "Прекрасная гавань"), этот самый комплекс расположен вроде как раз на месте ул.Озерная. Или я не правильно воспринимаю привязку к местности?
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

KAA

Re: Планы развития

Сообщение KAA » 28 окт 2011, 15:17

Akex писал(а):Каждому свое. Не хочу показаться невежливым,но...Я тоже за то, чтоб Черноморск хорошел,но НЕ ЗА СЧЕТ ПОТЕРИ ГОРОДКОМ своей привлекательности. Конечно приезжающим отдыхающим,хотя-бы некоторой категории, будет и по карману такие цены, а что делать простым смертным, кто привык отдыхать уже не первый десяток лет в уютной,домашней атмосфере? Не хочу думать, что тут кто-то просто лоббирует интересы застройщиков (вероятных,возможно). Уж пусть лучше железнодорожную ветку от Евпатории проведут, если так пекуться о модернизации Черноморска. Между прочим, в Межводном имееется прекрасное соленое озеро и чудесные лечебные грязи.Может там надо модернОвый пансионат строить? И отдых и лечение.Только профессиональный отдых и лечение,а не дикарем.
На кануне развала СССР была запланирована и ЖД ветка и озеленение Тарханкута. Сейчас мог бы уже шуметь лес в сухих тарханкуствких балках, и ручейки бы появились... Вот это было бы полезно. Но такое сейчас никто даже планировать не будет. Не под силу ни бюджету Укарины, ни частным инвесторам. А последним просто не интересно. Я, например, не против постройке в Черноморске яхтклюбовской базы. Бухта Рыбзика для этого вполне подходит. Правда тем тесновато. Могут быть проблемы с пляжем. А еще больше подходит место, где раньше стояли ракетные катера. По всем параметрам, но там скорее всего есть интерес "кого надо". Да и флот Украины хотя и не существует как таковой. но место пока за ним. Хотя, опять же, не совсем ясно, почему для яхтклуба не подходит причалы частных лодок? Места там предостаточно. Можно даже рядом настроить пирсов и облагородить. Там даже лучше. Меньше шторма будут доставать.

Совсем не вижу ничего плохого в реконструкции дорог и постройке приличного заведения для отдыха, но то,что видно на картинке (особено умилили пальмы на проекте!!! Опять кто-то понятия не имеет, что тут даже не ЮБК. Вымерзнут зимой), в прилиманной низменности - маниловские мечты. В принципе осуществимо, но требует огромных затрат. Эдак с кубокилометр грунта засыпать (чтоб поднять на пару метров ландшафт), Соорудить очень сложный фундамент... Такое под силу или очень крупному инвестору с миллиардным бюджетом или государству.
Совершенно не понятно, когда и как вложенные средства окупить.
Иначе выйдет фигня. А скорее вообще ничего не выйдет, разве что деньжат попилят и расковыряю маленько то, что есть. Это у нас умеют :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Планы развития

Сообщение chernomorsko » 28 окт 2011, 16:29

KAA писал(а):особенно умилили пальмы на проекте!
Я думаю, что если речь и пойдёт о пальмах на Тарханкуте, то только об искусственных. Даже на ЮБК нормально растёт только одна пальма, самая морозоустойчивая, это Трахикарпус форчуна. Вот в Абхазии уже несколько видов пальм. На Тарханкуте же - возможны только искусственные.

Да и не пальмами ценен Тарханкут. Ценен он чистым морем и мелкопесчаными пляжами.

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Re: Планы развития

Сообщение Akex » 28 окт 2011, 16:59

Черномор писал(а):Да и не пальмами ценен Тарханкут. Ценен он чистым морем и мелкопесчаными пляжами.
Обеими руками за эту мысль! Поживем-увидим, что будет. Я склонен думать, что вряд-ли сии проЖекты осуществляться. КАА верно пометил, что "Такое под силу или очень крупному инвестору с миллиардным бюджетом или государству.
Совершенно не понятно, когда и как вложенные средства окупить." Ну а пока, бум наслаждаться НАШИМ городком таким, каков он есть.
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

KAA

Re: Планы развития

Сообщение KAA » 28 окт 2011, 19:19

Черномор писал(а):
KAA писал(а):особенно умилили пальмы на проекте!
Я думаю, что если речь и пойдёт о пальмах на Тарханкуте, то только об искусственных. Даже на ЮБК нормально растёт только одна пальма, самая морозоустойчивая, это Трахикарпус форчуна. Вот в Абхазии уже несколько видов пальм. На Тарханкуте же - возможны только искусственные.

Да и не пальмами ценен Тарханкут. Ценен он чистым морем и мелкопесчаными пляжами.
Дык, то не мне надо рассказывать и не черноморцам. А тем прожектёрам, которые на "болоте" в конце балки, которая с пол Таранкута осадки собирает (древнее русло древней реки, см гуглокарты) собрался строить "потёмкинскую деревню" с пальмами...

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Планы развития

Сообщение Serge59 » 02 ноя 2011, 09:27

KAA писал(а):...выйдет фигня. А скорее вообще ничего не выйдет...
Вот это ключевые слова.... Подпишусь под каждым словом...
А проектов таких .... ну очень много.... Мне даже почему-то кажется, что это курсовые работы студентов архитектурных факультетов.... и ни какой привязки к реальной жизни они не имеют.... пока.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Планы развития

Сообщение Сирожа » 02 ноя 2011, 18:08

Да! И аквапарк уже строили :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей